Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 869Тема: «Ломит тело после массажа – какие причины? Отзывы массажистов, Почему появляется шум в ушах после массажа шеи, спины?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги - массажисты! Подскажите, пожалуйста, после массажа на следующий день у клиента ломило тело. Но сам массаж был безболезненным, жалоб во время сеанса не слышала, он даже уснуть смог. После массажа сказал, что хорошо себя чувствует, но в этот день было холодно, все были в джинсах, кофтах, а он был в шортах и майке. Если ли вероятность того, что был такой резкий перепад температуры и из-за этого это произошло?



- Вполне... После массажа переохладился... На будущее скажите, что надо утепляться или такси вызвать.

- У меня пациенты после меня на крио сауну ходят минус 120.

- Чаи гоняем. Утепляться желательно и избегать сквозняков, если человек зависимый. Например: от 5 (пяти) злобных погодных факторов (холод, дождливая погода и т.д.).

- А зависит от...?

- Ну, крио-то ни как холодная погода работает. Вы же сами это понимаете.

- Вот скажите. Физические свойства холодной погоды какие?

- Переохлаждение, чего в крио не происходит. Там лишь, так сказать, поверхностное сужение сосудов.

- Верно. В случае со сквозняком температуры много выше, чтобы отморозить что-то сознательно, надо быть особо одаренным.

- Тут большое значение влажность имеет. В крио сухой холод, отсюда и меньший уровень проникновения.
Но всё это к посту никак привязать невозможно, так как, что такое ломота тела - нам не известно.

- Ломота это общее недомогание, дискомфорт, состояние общей нудящей болезненности.
Не спорю, влажность на открытом воздухе и в криосауне разная, но проникновение (промораживание) на несколько см вглубь тканей - на поверхности кожи 0 минус 2 в среднем (шок заморозка). В обычных условиях плюсовая температура на коже.

- К ломоте легко можно и температуру субфебрильную отнести, но мы же этого не знаем.

- Верно, только это немного разные показатели. Температура это объективный показатель (мы её видим на шкале градусника или на экране прибора - пирометр), а ломота субъективный (человек описал, что он чувствует). Температура как может сопровождаться ломотой, так может не быть ломоты (я болел с и без ломоты - субъективно моё описание)
Кстати говоря, гормональные перепады, пред и после менструальный синдромы у женщин, могут иметь симптом – ломота.
Общая крио терапия может сопровождаться кратковременным субфирилитетом, чувством жара и даже потением (при минус 120 человек с ледяной корочкой выходит).
Дуновение ветра, т. н. сквозняк - это перемещения воздушных масс из зоны высокого давления, в зону низкого давления. Вредность этого исключительно субъективное ощущение. Эти же люди обмахивают следом себя веером в жару, создают тот же сквозняк, но открытое окно вызывает у них священный ужас. Эти явления могут привести к развитию болезни, но крайне сомнительно. Поскольку ветер в помещении и на улице одной температуры почти и влажность одинаковые почти. Зимой вообще топят, тепло в помещении, а летом за бортом тепло. Вывод такой, что всё это психосоматика.

- Вон оно как раскручивается, казалось бы, не раскручиваемый изначально вопрос.

- А у него была красная нитка на руке? Нет? Вот вам и ответ.

- Скорее всего, на шее.

- Да. Однозначно.

- А что значит "ломило тело" после массажа?

- Со слов клиента, только это он и написал.

- У меня после антицеллюлитного массажа первые сеансы пациенты тоже говорят, что ощущение в мышцах как после зала...

- Да, вероятность такая есть. После массажа мерзнуть нельзя.

- Молочная кислота в мышцах... Нет?

- Он промёрз и пошёл воспалительный процесс. Я своим пациентам всегда говорю, что после массажа тело должно быть в тепле. Был случай, что девушка, отдыхая в СПА, после массажа пошла в бассейн. Пришла ко мне с острой болью в спине после.

- А как вы тогда мотивируете общую крио сауну с минус 120?

- Короткое воздействие плюс, скорее всего, люди к этому готовые, типа моржей.

- Я не морж, ходил на крио (локальную - 40).

- Крио локально на больное плечо - прекрасно (на себе испытала), а вот общее крио при минус 160 с трудом выдержала 1 минуту, а при минус 180 - ужас ужасный!! Больше вообще не пошла.

- Если давно не делали ему массаж, то могут быть ощущения, как после тренировки, словно перезанимался... "Ломило" - очень неконкретно, простыть тоже мог.

- Может у него ковид начался. Слишком размытые показания.

- Массаж - это пассивная физкультура. Конечно, у него болели мышцы. Это физиологическая норма.

- Не забывайте принцип постепенности применять в массаже. Первый сеанс лёгкий, ознакомление.

- Это не первый сеанс был, контролировали силу, первый раз у другого мастера был, там посильнее было, с его слов.

- Дело не в болезненности. Возможно, вы плохо подготовили, пренебрегли растиранием и дренажем.

- Надо еще раз сделать сеанс массажа.

- Растирание не упустили во время массажа?

- Нет, это не упустила, разогрела хорошо.

- Всякое бывает. Возможны три варианта основных: 1) переохладился после массажа; 2) мало растирания или слишком много разминания; 3) индивидуальная реакция (см. через поиск статью о типах реакций на массаж), тогда в дальнейшем стоит пересмотреть технику работы и интенсивность массажа.

- Под словами ломило тело можно, что угодно подтянуть. Соответственно и обоснование будет гаданием на кофейной гуще.

- Один товарищ 45лет, а такой застойный, что на 5 пенсионеров хватит. Просто реально гладила, понимая, что больше тут пока на первый раз ничего не сделать. На следующий день после массажа сказал, что все болит, "ты меня отмудохала".

- Обострение пошло.

- Месяца два назад переживала – спрашивала у коллег сюда по поводу сеанса массажа, мною проведенного, после которого клиентке понадобилась "скорая". Так вот, история имеет продолжение: та тётенька снова пришла к нам в СПА, и снова ко мне попросилась. На мой вопрос: "Как же так, ведь вам сделалось плохо после моего массажа? Вы вызывали скорую", она сделала круглые глаза. Потом сказала: "Вы здесь абсолютно ни при чем. Скорую я вызывала, потому что перенервничала – сын-подросток не пришел домой ночевать. А массаж ваш мне очень понравился". Оказалось – это начальница так исказила информацию, будто клиентке поплохело после моего сеанса, и мне предъявила. Теперь "возмутительница спокойствия" мой постоянный клиент, а высказывания от начальства я делю на пять.

- Работодатели любят потроллить персонал.

- Ой, как любят... Даже про деньги забывают. Это удивительно! Хорошо всё, что хорошо кончается.

- В кругу коллег держи ухо востро и всегда жди, откуда прилетит.

- О, да! Меня выжили из поликлиники, т.к. все пациенты ко мне на массаж пошли от других коллег. Один коллега, сука такой, подговорил свою пациентку кляузу на меня написать: синяк поставил на ягодице. Ну, что делать? Возрастная пациентка! Она ещё возмущалась, лапал меня за задницу! Итог: замечание мне.
Правда, я этот вопрос поднял на уровне главврача, ибо нехер мне головомойку получать от заведующей в присутствии пациентки. Т.к. имеется нарушение профессиональной этики...
P.S. Но все-таки меня выдавили из коллектива, пришлось уволиться...

- Уверена, Вы не пожалели, что ушли. Если люди шли в поликлинике, пойдут и на личный приём (дома или в арендованном кабинете).

- Если вас вдруг посылают, возможно, нужно идти, ведь где-то вас уже давно ждут.

- Вдогонку... Часто бывает, что директор салона или клиники не занимается зарабатыванием денег, а полностью погружается в склоки, интриги, пакости, доносы и этим живет. И, похоже, им даже денег не надо.

- Вот скоро собираюсь идти работать в массажный салон, очень хотелось бы избежать подобного. А как – не знаю, заранее-то не угадаешь.

- Зло можно и нужно побеждать только добром, правда, на это нужна сила.

- Какое счастье, что я работаю на себя в своем массажном кабинете!

- Вспомнила, что у меня ведь был такой случай. Пришла я после курсов массажистов работать в заводской профилакторий. Проработала, может, месяца 2, сильно ещё не наглела, на карман почти не работала. Работаю себе спокойно, вдруг в кабинет врываются старшая медсестра и врач. Врач начинает орать, что я совсем обалдела, взяла женщину без направления на массаж, а ей плохо стало, пришлось скорую вызывать. Фамилию называют незнакомую. Сначала растерялась, потом говорю - пойдёмте. Они - куда? Я говорю - к женщине этой. Приходим в комнату, женщина лежит ,давление высокое, говорю, я вам массаж делала? Она говорит, нет, конечно, инструктор по ЛФК. Пришлось начальству извиняться перед молодым работником.



- Вот она сучка, начальница ваша, зачем так искажать ситуацию.

- Работа в женском коллективе приравнивается к труду в серпентарии по степени опасности, но вредность оплачивается стрессом.

- Золотые слова! Больше в женском коллективе работать не буду. Серпентарий ещё тот!!!

- Меня тоже мужик из оздоровительного центра в 99 ом выкурил, примерно так же. Поэтому, не в женском или мужском коллективе, а в людях.

- Ой, знаете, и в смешанном встречается. Помню, устроилась на работу в один салон так там коллега-парень с первого дня начал клеиться, а когда я поставила его на место, стал мелко пакостить и мстить. Так что знаете, пол особо роли не играет.

- Все-таки не очень красиво так характеризовать все женские коллективы. Довелось работать как в чисто женских коллективах, так и в чисто мужских. По большей части, атмосфера сильно зависит от руководства и общей адекватности людей. В целом у меня сложилось впечатление, что адекватность женского коллектива зависит от того, сколько там женщин, которые умственно не вышли из подросткового возраста. Работала в типографии с женщинами, которые многим интересуются, и вообще живут довольно осознанно - тишь, мир, благодать, все проблемы решаются словами. Работала в пафосном бутике с модными чиксами - каждый недовольный взгляд раздувался до драмы вселенских масштабов, а интригам позавидовали бы сценаристы Игры Престолов. Вообще, редко вижу такие стереотипные и обобщающие мнения у людей 20-30 лет, все больше у тех, кому за 40. Мне кажется, дело в том, что с возрастом мы больше склонны искать подтверждения своим стереотипам в поведении других людей, и часто не замечаем негативные моменты там, где они есть, и придумываем там, где их нет. Надеюсь, мне к вашему возрасту хватит сил сохранить гибкость ума, и не делать таких глобальных обобщений.

- Побочка красоты.

- Потому в любой ситуации надо выслушать все стороны и не верить никому, только себе!

- Не принимайте никогда" на свой счёт", пока клиент лично вам не предъявил претензий. Начальник "мутит воду"? У некоторых имеется "школа руководителя за плечами", какие-нибудь курсы "организаторов". Если вы слышали негативные отклики, якобы от клиента, но донесено было не клиентом, а начальником - вполне возможно с вами проводят "мотивационную работу ". Начальник "пудрит мозг", пытается вас убедить, что надо было работать лучше, чем вы раньше работали. Стимулирует вашу работоспособность. Мысль тут такая Ага! плохой отзыв сфабрикуем... Она на зло или из желания откорректировать свои действия будет работать ещё с большим рвением, что соответственно приведёт к повышению доходов учреждения/салона.

- "Эффективные менеджеры", етить их за ногу.

- "Эффективность" архи сомнительная.

- У нас в клинике было подобное. Едва ли не каждый день жалобы...

- Возможно, и так. Просто так не может быть. Все были плохие при них, а потом все проблемы, как "корова языком слизала". Психологический садизм не я один отметил.

- Те дамы занимались махинациями параллельно. Сейчас работают 5 инструкторов ЛФК, в их бытность в ЛФК только они двое (вполне закономерно задать вопрос, куда девались ставки и деньги). Знакомая продержалась в роли инструктора ЛФК, под их началом 6 мес. Выжили. Уйти вынуждена была.

- Коллеги! Не первый сеанс и даже не первый курс массажа у постоянного клиента. После очередного массажа (например, днем сделали, к вечеру) в середине курса пожаловался на шум в ухе, типа писк, свист. Отоларинголог не видит нарушений. Мог ли массаж повлиять на это? На шею не налегала, все как всегда.

- "Из-за чего шум в ушах". В китайской медицине чаще всего это или истощение почек (в т.ч. гормональной системы), или нарушения печени. Надо смотреть по сопутствующим симптомам.
Тест №1: Зажать козелок уха и послушать уменьшается ли шум. Если да, то отсылка к истощению. Если усиливается - отсылка к избытку Печени.
Надо смотреть сопутствующие симптомы: Базовые:
Почки: жалобы на поясницу, колени, пятки. Нарушение мочеиспускания, например, ночью встает 2 и более раз в туалет, может быть симптоматика как при климаксе, например, в вечернее-ночное время чувство жара (потливость).
Печень: чаще всего базовые симптомы:
Раздражительность, гневливость. Шум с внезапным началом. Головная боль в височной или теменной области. Красные лицо (целиком) и глаза. Жажда. Горечь во рту. Сон с беспокойными сновидениями.
К первому могут присоединиться еще симптомы недостатка крови (как при анемии).
Ко второму может присоединиться ощущения заложенности в теле, выделение слизи хоть откуда, мажущий стул, зуд.

- Нет ничего такого. Давление бывает, но в настоящее время нормальное.

- Массаж тут не причем! Какое-то воздействие внешних факторов!

- Ну, а вы как думаете сами? Так и есть.

- Я не знаю, надеюсь, это с массажем не связано, мануалку не делала, 25 раз может уже сеансы, 3 года периодически делает. Но все равно чувствую ответственность. Никогда такого не случалось, поэтому в замешательстве, вдруг я могла каким-то образом навредить... Переживаю.

- Тут вариантов от прослушивания громкой музыки до опухоли. Если даже врач диагностировать не смог причину, вы чего хотите? Пусть пройдет комплексное обследование, шум в ушах может быть вызван не только самим ухом, сопровождать может кучу заболеваний.

- Ему кроме ЛОР посетить невролога и, на всякий пожарный, кардиолога.

- Точно. Невролога в первую очередь. Такой писк может быть признаком предынсультного состояния.

- Почки. Печень. Скорее сосудистые проблемы мозга. К неврологу и нейрохиругу.

- Я тоже сразу спросила, были ли инсульты у родителей? Бабушка умерла от инсульта.

- Внутренняя сонная артерия порой шумит свистом, являясь передней стенкой барабанной полости. Пациент 40+ с опережающим свой возраст утолщением КИМ небось, массаж не виноват. Пошлите его в диагностический центр вашего города.

- Да, 56лет. Спасибо. А что такое КИМ?

- Комплекс интима-медиа.

- У меня были такие. Направляла на УЗИ сосудов шеи. Очень часто сдавление сосудов может давать такой шум, сужение сосудов из-за бляшек. Синдром позвоночной артерии и просто высокое давление. Да может быть по-разному. Невролог, сосуды.

- Может. Процесс запущен. Доделать. Желательно сидя сверху вниз.

- ЛОР и не увидит нарушений, если будет в ухо смотреть, что, чаще всего, мы и наблюдаем. Я таких ЛОРов называю "специалистами по серным пробкам". Пациенту нужно выполнить аудиограмму и проконсультироваться с сурдологом, большая часть шума в ушах - это начинающаяся нейро-сенсорная тугоухость. Если на аудиограмме подтвердится снижение слуха, то пусть пациент делает МРТ, исключает опухоли мосто-мозжечкового угла и слухового нерва. Сосудистые проблемы шума в ушах - шум должен быть пульсирующим, совпадать с пульсом. Монотонный шум также может быть следствием дисфункции ВНЧС. Причин у тиннитуса много, все их тут не осветишь. Хондроз шум в ухе не даст, это миф.

- Нужно провести аудиометрию, сочетается ли это со снижением слуха? Далее отталкиваться от результатов аудиометрии.

- Как говорил преподаватель, если 6 часов прошло после массажа. Это не к массажисту.

- Не говорит, сколько прошло, но в этот день, получается, когда был массаж, почувствовал шум в ухе.

- Опытный специалист, к которому я хожу на хороший качественный массаж, всегда учитывает состояние клиентов. И после его процедур всегда отличное самочувствие и отличное настроение

.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь