Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 914Тема: «Лечебный массаж шеи и воротниковой зоны при остеохондрозе, Массаж шейно-воротниковой зоны против отложения солей на шее» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Кто может ответить на вопрос: "Какие соли имеются в виду в видео, которое называется Массаж шеи. Лечение остеохондроза. Убираем соли"?
Про остеохондроз все более-менее понятно. (Хотя тоже есть интересная инфа по этому поводу).



- На видео представлен массаж шейно-воротниковой зоны у достаточно молодого мужчины. Если его анамнез не отягощен, использованные техники должны быть вполне безопасны. А вот выяснение анамнеза - это уже задача непосредственно специалиста.

- Это скорее "офисный" массаж. Облегченная и укороченная "версия" массажа шейно-воротниковой зоны (ШВЗ). И сама ШВЗ в данном варианте очень уж "усечённая".

- Скребком Гуаша было бы круто.

- Обычный классический массаж... Тоже норм.

- Просто подписывают ролики в наш электронно стремительный век часто те, кто не имеет отношения к теме. Массажист - не после 2-ух,3-х месячных курсов, а хоть с какими-то понятиями об анатомии и физиологии - не упомянет про "соли" в мышцах и т.д. Ещё бы написали, что "злых духов изгоняют" - примерно настолько же информативно и правдоподобно.

- Критика, критикой, но подумать над этим вопросом стоит. Почему это выражение вошло в обиход и, что конкретно имеется в виду.

- Rf-вак рулит.

- Чем выкладывать так, лучше уж совсем никак.

- А какие соли? Пищевая? Поваренная? Йодированная? И почему соль, может сахар или сода?

- Хорошо. Пусть будут шлаки. Не нравятся соли, будут шлаки.

- А какие шлаки, интересно прям узнать?!? За время работы на кафедре анатомии, конкретно в анатомичке - ни в одной мышце или иной ткани, не встречал ни "шлаков", ни "солей". Как не слышал ни от одного из многих своих учителей о том же. От доцентов до академиков.

- Так мы и пытаемся выяснить, что конкретно выводится из мышц. Это один вопрос. А второй - откуда взялось выражение "гнать соли".

- А чего тогда там хрустит?

- Это не "хруст". При "щелчках" пальцами же не кости хрустят и здесь не "соли-шлаки".

- В месте крепления леватора?

- Выражение взялось из уст "академиков", которые получили своё "образование", посидев в очереди в поликлинике и на лавке у подъезда.

- Соли кстати вполне себе можно найти в области пораженных суставов при подагре.

- Ну, не соли, а минералы, наверное. Наросты по краям позвоночника "остеофиты" из-за паталогических процессов. Их, наверное, в народе называют отложениями солей. По факту это вроде спондилёз.

- Соли мочевой кислоты, кристаллы которой повреждают окружающие ткани.

- Скорее всего, это и имеется в виду. Есть такая вот версия:

https://sun9-71.userapi.com/v3vdu_dOEmvNwOvZMt_XC9aW1aUoFUrTu2SiZg/DrTjV-zElRs.jpg


- Смысл в том, что "соли", в данном случае реально относятся к остеохондрозу, а массаж, представленный в ролике, направлен на вымывание продуктов жизни деятельности из мягких тканей. Вещества, вызывающие боль, я могу перечислить, а вот на что распадаются мышцы и фасции, я сходу сказать не могу.

- Ну да, болезнь Бехтерева, как пример, а результатом является неподвижность позвоночных сегментов.

- Если вы научились работать с одним видом ткани, то, наверное, это 80 левел!

- Если подумать, то и ревматоидный артрит и подагра и некоторые другие аутоиммунные заболевания могут приводить к накоплению "солей". Другой вопрос, в каком они состоянии кристаллическом или растворенном? Если в растворенном, то любой массаж ускоряет их выведение и в той или иной степени облегчает состояние.

- Прямо натуральные кристаллы, которые рвут ткань при движении. Не растворенные.

- Кристаллы оседают на костях.

- Энтезисы.

- Да, хрен их знает, где они оседают. У меня есть книжка про костную ткань, может там чего и написано.

- Все в крови есть - и соль, и сахар, и сода.

- Надо просто разобраться, что имелось точно в виду под "солями" в контексте остеохондроза. Мне тут подсказали, что речь именно про соли, выпадающие в осадок, а не растворенные в крови. Для разбирающихся в препаратах может это элементарно. Может, есть такие лекарства, которые растворяют эти соли. Может хондропрртекторы, например, именно для этого и назначаются.

- Все верно и мне так соли гоняют массажем.

- А какие соли?

- Которые в организме, конкретно в этих местах. Кстати, очень больно во время лечебного массажа шеи, а потом летаю.

- Это не соли, а спазм мышц и связок. Их напряжение. Я себе ежедневно делаю самомассаж этих зон.

- Нигде там не бывает, и быть не может никаких ни солей, ни шлаков!!!

- Полностью согласен! Вот меня интересует, кто это придумал?

- Да конечно, вы еще моему лечащему врачу высшей категории со стажем в целую жизнь расскажите, он посмеется.

- Все-таки какие соли?

- А при подагре? Тофусы?

- Подагра как реакция, а не источник. Работать надо со всем организмом! А соли, что за бред??

- Объизвествление связок? Тоже не подходит?

- Да, а я думал, что это как раз источник, причина так сказать... Нарушение солевого обмена, нет?

- Изначально – нет. Так же и с астмой. Работать надо со всем организмом. А байки про соль-перец...

- Стаж, как и возраст вообще - ума не прибавляет. Молодой идиот становится старым идиотом, не более. Иначе все старики бы мудрецами были. А этого как-то не наблюдается.

- Куда гоняют ваши соли?



- Попробуйте пот и кровь на вкус, они соленые, ни разу не пробовали?

- И что??? Из этого следует, что в мышцах "соли" откладываются??
Попробуйте горячую сырую печень. Она сладкая, а потом выковыряйте у себя где-нибудь рафинад кусками.

- Из этого следует, что в крови и поту есть натрий хлор в виде раствора, не более.

- Соль у вас в голове, техника массажа шейно-воротниковой зоны у автора видео хорошая.

- А кто придумал про соли?!

- У Болотова Бориса Васильевича про соли и как их гнать вполне достаточно написано, если Вам интересно... Сначала выясняют, какие именно соли, а потом уже решают, как именно их "гнать"... У Болотова, кажется, бабушка была травница (целительница), отсюда его интерес и знания... В народном целительстве есть такое понятие, но там с травами больше работали... Одними массажами не очень эффективно... Надо убирать причину и менять питание.

- Спасибо за комментарий. Анализируя проблему болей в спине, я обычно зацикливалась на выяснении, какие вещества вырабатывается в организме в результате статический и динамической нагрузки. Коллега вспомнил про заболевания, приводящие к нарушению обмена веществ. А Вы говорите о питании. Добавить нужных элементов, убрать ненужные, и это окажет влияние на остеохондроз. Понятно, что травами наросты с позвоночника не уберешь, но приостановить дегенеративные изменения можно.
Всё-таки остеохондроз - это заболевание обмена веществ, если вспомнить определение. И массаж именно на остеохондроз повлияет только за счёт ускорения обменных процессов. То есть по сути видео подписано правильно...
Другое дело, что основной источник боли - это мышцы. А там другие "соли".
Чтобы в этом разобраться, массажисту и нужна биохимия.

- Про застой чего конкретно говорится в таких выражениях? Какие именно вредные вещества выводятся? Возможно, среди них есть и соли по своей хим. структуре.

- "Соли", "хондроз", который неизвестно как оказывается в лопатке. Хреновое знание мат. части, застой развития, лечительство головного мозга.

- Ну, так пост для того и выложен, чтобы восполнить пробелы в мат. части.

- Сомневаюсь, что результат будет именно такой.

- У каждого, кто мне говорит про соли, я спрашиваю, разделывал ли когда-нибудь человек мясо. Где там соль и чем человек отличается.
Между прочим, многие господа массажные диагносты и грешат солями. Видимо, когда знаний не хватает, а популярности хочется.

- А почки, желчный? Из чего там состоит песок и камни?

- А в мясе могут быть обезъизвестленные участки, как соль .Не видели? Слава богу. Это трихилез и он неизлечим.

- Может калийные?

- Кстати, на счёт калия. Вы, коллега, близки к истине, и калий там тоже участвует, но именно в формировании триггеров в мышцах, а не в остеохондрозных изменениях позвоночника. Калий в виде ионов, а не выпавших в осадок солей.

- Кальциевая.

- Сейчас не про остеохондрозные соли (наверное, реально кальциевые), от, которых массажем не избавишься, а про вещества, вызывающие боль в мышцах.
Если в этом абзаце "движение" заменить на "массаж" - ту же классику, что на видео, то получится вполне правдоподобно.

- Движение - это хорошо. Только хотелось бы уточнить, почему в острую воспалительную фазу рекомендован постельный режим.

- Нет, там речь не про это. Воспалительный фенотип характеризуется тем, что боль возникает в покое во сне. Там воспаление есть, но оно не острое (речь не о простреле). Когда человек просыпается и начинает двигаться, отёк от воспаления уменьшается. А если добавить ещё массаж, то эффект усилится (моё предположение). Как я понимаю - речь о какой-то промежуточной стадии остеоартрита.
Но именно в этой статье про массаж не говорится ни слова, только препараты.

- При сильном воспалении даже встать невозможно, кто-то, превозмогая боль, предлагает делать гимнастику, но это издевательство какое-то. Смотря, какое воспаление, с корешковым синдромом не расходишься, не размассируешь.

- Это понятно. Речь о боли на уровне скованности и дискомфорта.

- Но все, конечно, относительно, условно и главное уловить грань. Можно ведь так сделать массаж, что остеоартрит из одной стадии перейдёт в другую, стоит клиенту слезть с кушетки. Хотя тут тоже надо смотреть, что произошло - протрузия стала больше или триггер активировался так, что не разогнуться.

- Боль в мышцах вызывает отёк! И в суставах тоже! Поэтому надо научиться пользоваться льдом. В так называемой "холке" находится жир. Это место у некоторых людей является жировой ловушкой! А жир притягивает воду, вот вам и получается конгломерат из жира и воды! В первую очередь надо включить упражнения, желательно отжимания (любые, по умению и возможностям)! Потом с резинками типа « лыжник», надо, чтобы эта « мертвая зона» заработала, чтобы туда кровь пошла. Ведь жир не любит кровь! А параллельно делать массаж и не только шейно-воротниковой зоны! Вот так вот!

- Говорится наверно о мочевой кислоте, она кристаллизуется. Поэтому и происходит такой спазм мышечный в трапециевидной мышце.

- А мне, когда про соль начинают говорить, отвечаю, что вы не лоси, столько соли жрать, чтоб она у вас ещё и откладывалась.

- Она не в форме пищевой натриевой соли.

- Что по кальцинозу и кальцинатам?

- Соли в организме человека хватает, в основном видим мы ее уже в моче. Иногда сплошь, иногда в малом количестве. В анализе так и пишется, "Соли", а дальше - какие они, ураты, фосфаты, мочевая кислота, и так далее. Оксалаты соли есть у каждого. Остальные при патологии почек появляются. В малом количестве оксалаты, это норма. Поел, щавеля поел, яблок поел, вот тебе соли выпали. Про соли в мышцах нам в училище не говорили, но в обиходе это расхожее выражение о не выведенных продуктах обмена. Мышца спазмирована, не пропускает кровь, и не выводит продукты обмена, они скапливаются, если ли там какие-то соли среди них, думаю есть, но это не пищевая натриевая соль, а другие формы, калиевые, кальциевые. Как-то так, что я думаю о солях. Видео не смотрела. Также хотела бы напомнить, что физиологический изотонический раствор состоит из слабого солевого раствора. Все капельницы на его основе. То есть в самой крови есть соль. Соль выводится и через кожу в виде пота. Попробуйте на вкус, пот соленый. Были случаи, когда спасали людей подручным солевым раствором, например, в тюрьме, вводили его в вену упавшему в обморок от низкого давления человеку, поднимали давление, и он оживал, грубо говоря.

- Это просто элементарная проработка и разогрев мышечной ткани! Глубокая проработка для улучшения эластичности и усиления кровотока.

- Про соли не знаю, но мне очень помогает хороший качественный массаж у опытного специалиста при болях в шей и спине от сидячей работы.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь