Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1155Тема: «Где пройти обучение классической технике массажа лица с дипломом?, Школа обучения массажу лица Людмила Шубина.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я хочу пройти обучение массажу лица с целью делать его сама себе (!) Причина проста, не молодею, отеки, постоянно напряжено лицо, а ходить к кому-то на массаж денег нет совсем. Курс обучения стоит столько же, сколько курс массажа, только после обучения я себе хоть всю жизнь смогу делать. Вопрос - разумно ли я придумала? Самомассаж лица будет также эффективен, как если бы мне делал другой человек?



- Массаж - это лечебная, восстанавливающая процедура. Это передача энергии от одного человека другому. Можно не обучаться, куча видео в инете, можно выучить массажные линии и работать по ним. Это будет как тренировка в зале без тренера. Не так эффективно, но польза будет.

- Это вы зря так убеждены в том, что в интернете куча уроков по массажным техникам для лица. В основном выкладывают лишь 10 % от того, как строится техника + куча нюансов. На себе испытано. Пошла обучаться и увидела всю суть техники.

- Я для этих целей послала на обучение мужа. Он у меня уже умеет делать хиромассаж. Проблема только в том, что его с основной работы плохо отпускают на учебу на несколько дней. А так и знания, и диплом, и тренируется на мне. В начале июня в Питер Носовская с буккальным массажем лица приезжает, вот решаем, кто пойдёт.

- Ещё в Питер Лилиана Копту (Италия) прилетает на кафедру массажа и косметологии 3-4июня!

- Хорошая идея обучить мужа!

- Вот я был на обучении у Носовской.

- Ну, и как?

- Как работать с телом, я знаю и на лице могу что-нибудь изобразить. Может тогда пойду в Магистру на хиромассаж лица. Буккальный напрягает тем, что надо в рот залезать, а сейчас такое время, что народ боится лишний раз его открывать.

- Вы с мужем молодцы!!!

- Делать регулярно самомассаж - это нужна железная воля и самоорганизация, не все этим могут похвалиться.

- Лучшее на рынке массажа лица - Ревитоника.

- Отвечу как преподаватель, сталкивался с подобным вопросами.
1. Самомассаж лица несколько другая тема. Она, как правило, даётся отдельным занятием, в числе других тем. Отдельно 1-2 занятия проводить не будут.
2. Пока вы достигнете уровня уверенного массажиста - косметолога, пройдет время. Курс обучения не день и не два. Уверенные движения появляются не сразу. Чисто из соображения потраченного времени дешевле к профессионалу обратиться.
Ведь время на обучение и деньги на обучение у вас есть? Значит, и на профессионального косметолога можно будет найти.
3. У косметолога есть в наличии ещё аппаратура, которую вы не изучите, вырвав одну тему из общего контекста.
4. Проходить целый курс и делать только один самомассаж? Дорого, не разумно.
Итог. Вы получите 25% знаний либо потратите х 5раз больше денег.

- Да, только Ревитоника. Идеально подобранная программа, эффект которой виден сразу и продолжительно.

- Хм... Ну, тут вопрос в том, если говорить о полноценном массаже лица, то в вашем случае не очень удобно ходить вокруг собственной головы. Как вариант купить ролик для лица из нефрита и катать по массажным линиям, для этого и курсов не нужно и результат хороший.

- Да, но массажа одного мало, для лица нужна гимнастика для всего тела. В инстаграме facesculptore поищите.

- Чтоб был эффект на лице, к тому же пролонгированный, чтоб ткани и далее работали после курса в перерыве до следующего курса, но уже поддерживающие, то - нужно в первую очередь проработать каждую мышцу, а не водить по массажных линиям. Себе делать удобно сидя перед зеркалом или лёжа (лёжа мышцы спины, декольте, шеи).
И не нужно каждый день, а раз в неделю. Остеопатических техники.

- Сам себе никогда не сделаешь полноценно... Руки на весу с непривычки устанут... Если брать миотонизирующий массаж от 40мин - даже профи устают... Толком не расслабиться... Это как вроде сделала для галочки, но без удовлетворения!

- Найдите на Ютубе, и будет вам счастье!

- Делайте массаж гуаша. Там три прихлопа, три притопа и отек спадает.

- Обязательно делайте самомассаж и учитесь, если есть возможность. Но в первую очередь, я бы порекомендовала пройти полное обследование, выяснить образование отёков, восполнить витаминно-минеральные дефициты, скорректировать образ жизни и убрать из рациона неподходящие Вам продукты. Это 80% успеха. Это недёшево, но лучше потратиться на это, чем на очередную обучалку. Или, правильнее сказать, обучение во вторую очередь.

- Отличная мысль!! Учитесь, делайте - с навыком придёт и результат! Более того - пригодится, поверьте - при условии, что нравится.

- Посмотрите видео на канале ProBeautykz в ютубе - Самомассаж лица и шеи. Подробное видео от Ажар Изатуллаевой. И второе - Буккальный самомассаж лица после 50 лет от Ажар Изатуллаевой.

- Да пока моешься, жамкаешь себя и все.

- Массаж лица хоруги.

- Чтобы снять напряжение - нужно расслабиться. Вы сможете расслабиться делая самомассаж? Эффект расслабления достигается иногда сном. Часто мои пациенты засыпают. Кроме лимфодренажного эффекта- ничего не добьётесь.

- По бартеру найдите мастера в своём городе, и будет вам счастье.

- Попробуйте пройти программу ревитоника.

- Отучилась на массаж лица и себе делаю, и другим.

- Вы абсолютно правильно думаете. Самомассаж лица будет столь же эффективен. А может и эффективнее, чем сделанный другим человеком.

- Самомассаж не будет столь эффективнее работы мастера, скорее, наоборот. И этому есть много причин, самомассаж, как дополнение - да, но не альтернатива!!!

- Можно делать. И ещё тейпы хорошо клеить себе научиться, проще простого. Из самомассажа мне понравился гуаша, делать легко и эффект хороший. Но с настоящим профи не сравнится, конечно, специалист не один год учится, чтобы достичь мастерства.

- Ну, как-то не сподручно себе, наверное.

- Лучше делать самомассаж, чем ничего не делать. Научитесь делать правильно, будете бартер делать или домашних научите.

- Шиацу освойте, там много техник самомассажа.

- Хочу научиться массажу лица, подскажите авторов или книги или видео уроки.

- Начните с классики. Тот же Васичкин.

- Я учился в школе Евгении Радионовой, правда пришлось ездить из Москвы в Киев, но массаж бомба и результаты тоже.

- Я тоже у нее училась, она просто невероятная и массаж тоже просто огонь. Результат супер.

- Тут уже писали про обучение по книгам и видео... Не работает это!

- Воспользуйтесь функцией поиска. Здесь есть статьи о том, как прийти в массаж и выбрать курсы. Рекомендую начать с этого, продолжить курсами, а затем уже и литературу изучать.

- Очно идите у мастера учиться, а потом видео смотреть, чтоб напомнить... Иначе это не массаж, а неудачное копирование. Я бы вас к лицу не подпустила!! Ладно, попа.

- С. Петербург. Школа мастеров массажа - Калистратова Евгения Васильевна.

- Поищите видео на ютуб канале Гуаша лица, массаж 36 движений.

- А Вы хотели бы пойти к массажисту, который учился по роликам и книгам? Почти всегда такой "специалист" будет в нижних строчках рейтинга. Надо идти на очные семинары.

- Мне кажется, учиться массажу по книгам и видео, это все равно, что учиться машиной или самолётом управлять только на тренажёре и по методичке (или оперировать). Ищите хорошие очные курсы. Всё, что онлайн, это для специалистов, имеющих хорошую базу навыков техник и умений, на которые что-то новое накладывается.

- В инстаграме школа Наталии Масловой. Прекрасный учитель! 100% умеет преподавать массаж. Ведёт курсы в разных городах России. Напишите ей и определитесь.

- Лучший автор это ты сам! Это как самый лучший психолог это тот, который держит перед тобой зеркало... Берешь свое лицо, включаешь учителя, и учись во благо. Не выдумывай... Массаж умом не понять... Его чувством понимать надо...

- Купи диплом и работай. Зачем учиться? Шлепай да шлепай потихонечку. Вот и массаж будет...

- Не могу выбрать массажные курсы по лицу, сейчас рассматриваю Шуревича и Шубину. Может, кто учился о обоих и может поделиться впечатлениями?

- Идите на обучение к Виталию Киму.

- Спасибо, обязательно рассмотрю.

- К Щуревичу рекомендую... Это преподаватель с большой буквы... Красивый и продуманный массаж лица.



- Спасибо, я сейчас рассматриваю у него трансбуккальный и миопластический... Тоже не могу определиться... Сейчас практикую хиро и лимфодренажный... А вы у него какому направлению учились?

- Я училась на миопластический.

- Только не Шубина!

- Не первый раз слышу такое, а почему?

- Я про Шубину много положительных отзывов слышала.

- Щуревич! Я почти все массажи у него прошла.

- Богданова Анастасия, очень рекомендую.

- А где сейчас обучают Щуревич, Ким и Богданова?

- Шубина вообще подозрительна, пишет, что обучиться можно, но преподавать нельзя. Пишу ей, тогда можно как-то обучиться у вас, но с дальнейшим преподаванием, а она либо тупит, либо не знаю, что у них там. Короче, ничего не объяснила, не дала обратную связь с моим запросом. После каждого моего вопроса отправляет ссылку и просит внимательно ее прочитать, а ссылка вообще ни о чем, нет ничего об обучении и преподавании. Короче, я не поняла её.

- А чем Шубина подозрительна? Она, если своих учеников обучает преподавать, то готових их года два. Смотрит на потенциал массажиста. Были случаи, когда люди пройдут один семинар, уезжают на Родину и преподавать сразу начинают. Сейчас много преподавателей. Учителей настоящих мало.

- Она не дала информации никакой, причём я спрашивала неоднократно. А с той стороны отправляли ссылки для дураков как будто.

- А кто-нибудь обучался в школе массажа лица Ларисы Витвиновой (сплит массаж), очень нужны отзывы.

- Я обучалась.

- А как вам обучение? Стоит своих денег?

- Мне не слишком понравилось.

- Спасибо за ответ, а не подскажите, где вам понравилось? Не могу подобрать хорошую школу.

- Вот у Маргариты Стародубцевой в Санкт-Петербурге. Совсем другое преподавание и отношение.

- Массажисты, специализирующие на массаже лица, какие обучения и у кого вы проходили? Какие понравились? В каких разочаровались?

- С какой целью спрашиваете?

- Выбираю для себя курс, огромный выбор, сложно определиться.

- Разочаровался в методике массажа лица по Жаке - но я его и не делал.

- Буккальный у Радмилы Аброщиковой. Хиромассаж у Маргариты Стародубцевой. Преподаватели супер! Методики рабочие и очень результативные.

- Все массажи лица в школе Елены Земсковой - восторг.

- Школа мастеров массажа. Там, например, Калистратова.

- Школа Натальи Масловой!

- У Александра Иванова в Роднике, в Краснодаре. Огонь техника.

- Пластический у Елены Миргородской.

- Училась массажу лица в учебном центре Аравия, очень понравилось.

- Кафедра косметологии и массажа. Лилиана Копту - техника МЛД. И классический массаж - Василиса Ярославовна. Все очень нравится. Буду там дальше заниматься. СПб.

- Посоветуйте, пожалуйста, где можно обучиться буккальному массажу, с дипломом. Хотелось бы получить квалифицированное образование по этому направлению.

- С филькиной грамотой только можно.

- К примеру, в С. Петербурге, при школе мастеров массажа. Преподаватель Евгения Васильевна Калистратова.

- А город? В Москве много где можно, я в "Альтернативе" обучалась.

- А зачем именно буккальный? Есть другие виды с интраоральными техниками. Более тонкая работа. Рекомендую Макса Егорова.

- Хм... А разве букальный массаж требует диплома? Он вроде как косметическо-профилактический, для старперов, не лечебный, на кой там диплом?

- Коллеги. Посоветуйте, пожалуйста, эффективную технику массажа по лицу, интересует обучение в Москве, Екатеринбурге. Хотелось получить обучение у профессионала! Владею техниками: Испанский и миофасциальный массаж лица.

- Скульптурно-буккальный.

- Елена Носовская, Москва.

- Карпюк Елена, глубокий регенерирующий (скульптурно-буккальный), в Новороссийске школа, в Красноярске ещё.

- И в Москве и в ЕКБ - школа Елены Земсковой.

- Александр Дедков, Москва.

- Лица у всех разные, нету одной эффективной техники.

- Екатеринбург. Киссельгоф Владимир Ильич. Ручной лифтинг лица.

- Маслова Наталия. У нас в Тюмени на этот семинар уже 7 лет группы полные. Завидую москвичам, ведь они могут у Натальи Масловой пройти все семинары по массажу лица. Очень хорошо учит и эргономика и пониманию процессов, происходящих в тканях при массаже. Просто молодец!

- Только в школу Елены Земсковой.

- На счет лица не знаю. Техник много. Просто мне больше нравится хороший качественный массаж лица у опытного специалиста именно на сухую кожу, результаты великолепные, преимуществ много для моей проблемной кожи.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь