Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 832Тема: «Что нужно, чтобы найти работу массажистом в Москве?, Зарплата массажиста без медицинского образования в Москве и Санкт Петербурге?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги! Такой вопрос, хочу заниматься массажем, какие первые шаги сделать? Что нужно, чтоб взяли с салон в Москве? На какой доход рассчитывать в первое время массажисту, у которого медицинского образования нет, есть жгучие желание и мотивация!



- Вот у меня тоже вопрос. В массаже с 2006-ого. Все документы. Надоел Питер, хочу в Москву.
Что нужно, чтоб взяли в салон в Москве?

- По-моему, только желание.

- Ага. Но я в Москве последний раз была 30 лет назад.

- Приехать, снять жилье и начать работать. Салонов много. Но сейчас с загрузкой не во всех салонах все хорошо. Увы.

- Жгучие желание и мотивация приведут к массажиста к медицинскому образованию, если нет - то развод все это.
П.С. А почему коллеги?

- Да потому, что без базовых медицинских знаний лечебным массажем заниматься противопоказано.

- Не понял, на что вы мне сейчас ответили?

- Я начал с 4 дневных курсов тайского массажа и меня взяли в йога клуб, доход был 10-14 тысяч в месяц, было это 7 лет назад... С тех пор непрерывное обучение с наставником и позже у самых крутых преподавателей, тренировки и ведение 5 лет блога на ФБ. Сейчас востребован, как массажист и без медицинского образования (МО), частная практика со стоимостью 7000 за сеанс. Но этим надо жить и гореть, иначе никак.
Главное - наставник, который будет давать люлей за косяки и выстраивать безупречную эргономику и моторику тела.

- А подскажите, где учились на тайский массаж?

- Метта скул.

- Как теперь с течением времени и опыта относитесь к тайскому массажу?

- Отлично, решает много задач.

- Я вот чем больше чего-то другого изучаю, тем с большим уважением к тайскому отношусь. А можно ссылку на блог ваш?

- На ФБ Антон Грачев.

- Желание и труд все перетрут.

- Пройти собеседование, пройти тестирующий массаж.

- Салоны не берут без МО, ну если это не салон под видом массажного.

- Берут массажистов. Поверьте.

- Кто-то и трусы через голову надевает. Нормальный салон не будет брать массажиста без МО.

- Два последних коммента топ, не слушай остальных. Если есть желание, то всё получится. Сам начинал с нуля и сразу на себя не работал на дядю. Наработал клиентуру и теперь все хорошо.

- Как нарабатывали клиентуру?

- Начинал с площадки Биглион, они рекламируют тебя, там потихоньку нарабатыааешь руки и базу, но много там не заработаешь. Но для старта это лучшее, что было в моем случае, потом стал работать без них и развивал сарафан и соц. сети, старался всегда работать на результат и люди шли. Так что вперед.

- Рассчитывать?

- Ну, куда без ярмарки тщеславия? По делам вашим воздастся вам. Где понравитесь, туда и возьмут, начинать массажистом сразу на себя очень сложно — не у всех хватает терпения в наработке базы. Ну, а насчёт доходов... Какое-то время ни на что не придётся рассчитывать, а как долго это продлится — будет только от вас зависеть.

- Если вы пойдёте в массажное дело только по расчёту, из этого ничего толкового не выйдет. А так для начала нужно не салон выбирать, а обучиться на массаж и руку набить, и эргономику не мешало бы хорошо изучить.

- Для начала пройти обучение. Начала с курсов в учебном центре Аравия, потом постепенно росла и практиковала. Доход пришёл через 2 года, сарафанное радио сработало.

- Уважаемые коллеги. Есть тут массажисты из СПб? Ситуация такая. Видимо, меня всё-таки настиг кризис среднего возраста и с каждым днём всё больше нарастает желание что-то изменить в своей жизни. Вот и оформилась идея о переезде в Санкт-Петербург. Хотелось бы уточнить, как сейчас там вообще с работой и доходом? Вводные следующие - есть средне- специальное медицинское образование, действующий сертификат и 15 лет стажа, в основном - детский массаж.

- Зачем менять свою жизнь? Чтобы получить еще бОльший кризис? Не лучше ли развиваться в своей нынешней жизни и ценить то, что уже есть?

- Я чувствую, что нужны перемены просто.

- Просто Вас кризис ещё не настиг, но все ещё впереди.

- А чего не на юга? В Питере мало солнца, ну и низина. Драйва, сил для деятельности может быть маловато.

- Видимо работа сезонная не устраивает.

- Так в Пермском крае климат не лучше, но мне такой комфортнее.

- Норм тут климат. Снега практически не бывает.

- Это в Питере? Нормальный я не спорю. А вообще, я о другом немного. Если сказать проще, то там не место силы. Есть природные места силы. А в этом месте - наоборот. Нужно иметь в теле достаточно здоровья, чтобы в таких местах еще и помогать другим.

- Тут с энергией все норм. Просто вы привыкли к своему мухосранску.

- Вы совершенно правы, побывал в Питере 3 раза на протяжении своей жизни. Город, погода и окружающая серость оставили гнетущее впечатление. За деньги туда не поеду.

- Ну, 3 раза по 3 дня. Сейчас, например, у нас солнце и чистое небо. Очень жарко.

- В смысле 3×3? Вот у меня жарко на работе, но это не очень. Через месяц будет +45+55.Вот это жарко.

- А я не люблю жару, мне от нее плохо.

- Почитайте Кастанеду, это оттуда выражение. Оно так удивило? (Место силы). Да и потом люди в разном возрасте себя по-разному чувствуют. Себя не сравнивайте с человеком, который как минимум вдвое старше.

- Ну, в центре да, энергетика, сильная, но не плохая, даже норм, заряжаешься от центра, но в нем можно и не жить, просто иногда приходить.

- Да каждому своё. Меня в Питер на аркане не затащишь.

- Ну, я вижу, что человек эзотерикой увлекался и мистикой.

- Свобода воли это называется. Кто-то мистикой, кто-то религией, кто-то колется. Каждому своё, в чем проблема?

- Зарплаты у массажиста тут чуть выше среднего по РФ, но в целом невысокие. Устройтесь изначально на какую-нибудь работу, и параллельно ищите более качественную. Детский ранок вакансий не знаком, но предложения точно есть, hh вам в помощь!

- Если хочется, нужно! Пока не попробуешь, так и будет желание что-то изменить!

- Даже не заморачивайтесь, детский массаж - золотое дно... Да еще с 15-летним стажем!

- Вы же понимаете, стаж не показатель класса…

- Это правда.

- Только сегодня подумала, что надо кому-нибудь предложить свое жилье на Невском в аренду на лето. Пусть человек обживется, потом свое найдёт. А я, если в Москве не понравится, вернусь в сентябре.

- Вряд ли человек, который интересуется заработками, сможет себе позволить жильё на Невском. К тому же машину там ставить вообще негде клиентам. Сама в центре снимаю кабинетик, это одна из проблем. А Вы таки решились рискнуть?

- Это точно не мой вариант. Я раньше октября никак, есть ещё тут обязательства, пока просто ситуацию мониторю.

- У меня жилье оплачено до 16 июня. Но не хочется терять этот вариант. Пока ещё думаю. В Москве жилье нашли в Бутово. Работу пока не искала. Хочу поучиться в одном месте... В следующем году уже не получится. В общем, и хочется, и колется, но нужен волшебный пинок.

- Ну, пробуйте. Я лично все юношество в Москве набегами бывала, но это не мой город - слишком темп жизни большой, бежать-бежать, делать. Я сейчас тоже человек активный, недавно на трёх работах работала, но Питер с его жизнью «ленивца» намного ближе. В других городах тоже пожила - и постоянно возвращалась. Из российских Краснодар ещё рассматриваю - родни там море, но пока лишь отдаленно. Бутово район как наше Девяткино, люди там небогатые живут, но много.

- Есть вариант обратиться к родственникам, у них лето пожить на ВДНХ, пока они в деревне отдыхают. Вариантов много, но у нас все завязано на фехтовании. Если вдруг все срастётся, секция должна быть под боком.

- Зарплата в массаже, как и везде, зависит от Вас. Ибо, работая на дядю, много не заработаешь. А на себя - как прорекламируетесь и сколько вложите, столько и получите отдачу. Но город Вы выбрали так себе - с возрастом все отсюда сбежать пытаются: за заработками в Москву, за жизнью - на юга или другие страны. Сюда только молодежь тянет.

- Работа есть всегда и везде. Ищущий да обрящет.

- Приезжайте и работайте, хороших спецов везде расхватают.

- Хотите - меняйте. Массажист с 15-летним стажем без работы не останется. И к тому же вернуться всегда можно.

- Приезжайте, конечно! Правда, у нас тут осенью погода не очень, но весной нет смысла переезжать. Дети все разъедутся по дачам.

- В плане зарплаты не очень. Стаж, категория 25, смотрите сервисы вакансий, ориентируйтесь по зарплате и выводите средний.

- Хотелось бы узнать, можно ли заниматься миопрессурой мышц массажисту, не имеющему медицинского образования?

- Судя по вопросу, пока не стоит...

- А кто Вам сможет запретить?

- Можно заниматься всем, если есть уверенность в том, что делаешь.

- Если не секрет, что сие модное слово означает? В чём принципиальное отличие миопрессуры от других массажных техник?



- Можно брюзжать по поводу новых названий, а можно клиенту говорить, что то, чем я занимаюсь, некоторые теперь называют миопрессурой. Это повышает компетентность.

- Это называется понты. Меня так умиляет, когда я к коллегам прихожу на массаж и не говорю, кто я, а они передо мной хвост распускают аки павлины, при том зачастую имея весьма посредственную технику. А кто хорошо делает, тот либо помалкивает, либо на другие темы говорит.

- Так никто не мешает совмещать практику с изучением теории. Я этой миопрессурой занимаюсь с момента прочтения учебника Тревелл. Хотя можно это назвать ишемической компрессией, приёмом надавливание (разновидность разминания).

- Но речь-то не об этом была. Меня этой технике научили на первых курсах, в две тысячи лохматом. Не понимаю ажиотажа вокруг. Вопрос в том, что "говорить клиенту", чтобы " повышать компетентность". Компетентность повышает "помочь быстро" и "значительно облегчить состояние с первого раза". Тогда клиент придёт ещё. И другим расскажет. А не по болтологии экзамен сдавать.

- Ну, многие вообще с клиентом не разговаривают, как на приёме у врача.

- А что врач на приёме не разговаривает?

- Не объясняет, что и почему и тем более не рассказывает, что именно он делает.

- Прикольно, буду знать и пользоваться.

- А чем Ваша "миопрессура" отличается от акупрессуры?

- Моя после обучения психосоматическому массажу теперь уже ничем.

- Болтология массажиста при посредственной технике - двигатель заработка.

- Если умеете - делайте, а если не умеете, потом сюда не бегите с разными вопросами, что накосячили.

- Правда, смешно даже. Во-первых, в самом слове "миопрессура" уже есть слово "мышца". Мио. И это всего лишь давление на мышцу. В обычном классическом массаже вы этого не делаете? То есть без медицинского образования (МО) разминать можно, а давить ни-ни? Проще будьте.

- Вы что? В силу пафоса животворящего не верите?!

- Самое смешное, когда начинают девушки рассказывать, как они миопрессурой занимаются.

- Уточняйте, что девушки, у стола стоящие на скамеечке. У меня медсестра была - 180см роста, 115 кг веса, КМС по рукопашке. Миопрессура и прессура вообще удавались ей с необычайной лёгкостью.

- Конечно, нельзя.

- Точно! Ещё древние греки запрещали делать это без медицинского образования.

- В древности парикмахеры хирургией занимались... Можно и сейчас им разрешить. А че такого...

- Да, собственно говоря, разрешайте, если хотите. Хотя уверена, что они не ждут ни Вашего, ни моего разрешения. Но, если парикмахер обладает необходимыми знаниями, то почему бы и нет.

- А еще было модно в начале 2000х "миофасциальный релиз".

- МФР это уже не мода, а стиль жизни.

- Официально нет, подпольно да, ничего нового.

- Лучше энтезисами заняться.

- Все отличие в названии.

- Можно ли заниматься давлением на мышцы массажисту!? Отличный вопрос.

- Ни в коем случае не прессуйте мышцы! Это опасно.

- Нет, однозначно! Вы прошли обучение на классический, оздоровительный массаж! А это уже медицинские техники, и очень надо хорошо знать анатомию, чтобы делать такой массаж!
Мио (мышца) прессура (пресс - давление), вы делаете, в классике разминание, но давление, это уже из точечного массажа. Но и повторюсь, лучше не экспериментируйте! Делайте, учитесь другим техникам, но с документом, подтвердить, что вы владеете этими техниками, потому что у нас много людей, которые чем-то будут не довольны, и вы пострадаете!

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты получила очень впечатляющие. Массажист работает и в Москве, и в СПб, в обоих городах клиентов много, записываюсь всегда заранее.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373")
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (http://"https://vk.com/public18164396") (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") и Юлия (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3212") - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь