Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1145Тема: «Польза и вред силового массажа тела. Отзывы массажистов., Можно ли делать жесткий массаж девушке, женщине?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Заметил тенденцию, чем больнее делаешь, тем человеку это больше по душе, независимо от пола. Это заблуждение по незнанию или нашему человеку просто необходимо генетически периодически, чтобы издевались над его собственным телом? Ведь можно делать массаж не больно, но эффективно, немного дольше, правда.



- Так на курсах учат, что если не больно, значит, не массаж...

- Нас так не учили. Проработка триггеров включает в себя боль.

- А сейчас учат, даже могу показать где... Потом ученики с этим идут работать.

- Да, если не больно, это релакс массаж.

- Я не согласен. Можно оказать - такой же эффект массажа, не причиняя боли. Займет только этот процесс больше времени. Хотя смотря, какой болевой порог у пациента.

- Скажите, кто так учит, я мы туда учиться не пойдём.

- Вот совершенно нет. Могу сделать не больно и тонизирующий, и расслабляющий и любой "триггер" размазать в тесто.

- Полностью согласна.

- Вы случайно не в Тагиле учились, очень знакомый метод обучения?

- Случайно не в Тагиле!

- Да, есть техника проработки триггера без боли.

- Просто не так часто на курсах так хорошо учат анатомию и прочее, думала, может мы из одной школы. Ну, нет, так нет.

- Совершенно не обязательно. Можно любой триггер проработать так, что и человек заснёт и триггер - в тряпочку.

- Постепенно, по мере расслабления все переходят из стадии Садо в стадию Мазо, а больно можно делать по-разному! Можно больно щипать, но это бессмысленная боль! А нужно наковырять места напряжения и там работать! И это даже не боль, а скорее приятная пыточка.

- Ну, я как делаю. Нащупал напряжение и работаю по его краям круговыми движениями, затем на расслабление мышцы. В массаже, как я понял, анатомия рулит. Я бескрайне благодарен, что нас гоняли по анатомии на курсах.

- Браво коллега. Нужно не только круговыми движениями.

- Да, я обобщил. Вот взяли бы рассказали новичкам, как правильно. А то только сарказм.

- Так научите. Почему бы не направить новичков. Не подсказать. А "браво, коллега", может написать любой. Я не уверен, что вы что-то можете больше, если от вас такие ответы.

- Обучить стоит дорого! Направить могу в школу Надежды Ким. А "браво" это похвала вашему отношению к вопросу!

- Мне не показалось что это сарказм от коллеги, не принимайте близко к сердцу. Люди разные и не всегда мы можем правильно понять то, что доносят.

- Ребята, учили, не учили не важно! Включаем голову и чуйку и разбираем тельце на Студень! Отделяем шкурку от мяска, мяско от костей. Главное с душой.

- Собрать потом не забываем перед окончанием массажного сеанса.

- Иначе встать не в состоянии, просто отползают и требуют диванчик с подушкой и одеялком (проверено на домочадцах).

- А кто встанет так просто, в разобранном-то виде?

- А как ещё получить тишину в доме?

- Не все, 50/50.

- Вот и я этого не понимаю, под моими руками дяди мускулистые борцы охают и ахают. А вчера пришла девушка - узница Бухенвальда (мясо есть только в нижней части и то с гулькин нос), ну я аккуратно промяла - ягодицы и ноги в норме - там активненько. А она - просто погладили - мне не понравилось, серьезно? А сказать на кушетке? Я б после своих мужиков показала бы, что такое массаж - твои жидкие мышцы после него растеклись бы по твоим костям, которые и вместо мозгового вещества, простите, накипело. Странные люди просто, я всегда стараюсь без боли массаж делать - на разогрев и работу с точками, ну, если прямо больно, а я вижу что ещё работать и работать - там уж прошу потерпеть.

- Мышц нет, мяса нет, болеть нечему. Не люблю таких костлявых, придут с торчащими ребрами, и помните мне посильнее, пальцы в кости впиваются... Прям брр.

- Так она пожаловалась, что это не массаж, что ей было не больно, а что ей скажешь?

- Не знаю, у меня все не чувствуют ничего во время массажа, а на следующий день все начинает болеть. Вот девушка тоже жаловалась, что хочет посильнее и что пишет на след день.



- Так я-то это понимаю, но как человеку объяснить?

- Ну, говорите вы в первый раз, я должна посмотреть, как массаж повлияет, посмотреть, будут ли синяки и т д. А так же еще можно изучить, где у людей болевые точки. У меня был такой массажист маньяк, вечно мне на них давил, я на него орала, он говорил, что это мышцы забиты... Я говорю - не рассказывай... И, а вы можете также давить, если человеку боли не хватает.

- Так же была противная тетка, которая ничего не чувствовала, высверлила мне весь мозг своим противным характером.

- Вот после такого массажа и подобной клиентки у меня и назрел такой пост. Встала, головой покачала, недовольно сказала, что на погладить и в соседний двор могла бы сходить, я ей посоветовал - сходить, там делают лучше (хотя нужно помалкивать). Хотя ей под 70. Учитывать это тоже нужно. Ну, ладно.

- Жуть. Кстати, вы противовоспалительные обезболивающие рекомендуете?

- А Вы не берите великовозрастных клиентов, а то ещё случится чего на столе, да и характер с годами лучше не становится чаще всего, у меня просто за 4 года такое впервые. Да были жалобы, что слабовато делала, но я говорила, что надо понять познакомиться и говорить это во время массажа, а не после. Они все понимали. Причём прямо перед ней девушка была - на чай оставила больше стоимости массажа. Уже подумываю добавить в постоянную фразу просьбу перед массажем о силе воздействия.

- Если что-то болит после массажа не рекомендую, должно само пройти, если не проходит, значит, к врачу.

- У меня санаторий. Почти все средне и старше возрастом. Учиться нужно как-то.

- Понятно, спасибо.

- Есть, точно есть такие анорексички - тощие извращенки. Там хоть трактором - ничто их не берет. Разве только когда костяшками пальцев да прямо по надкостнице - тогда еще что-то.

- Чем тощее тело, тем жестче приходится работать. Пухленькие любят - мЯкушки, а не массаж.

- У мужчин и женщин разная чувствительность к боли. Это эволюция.

- Ай, нет. Я вот боль совсем не терплю. Может не эволюционировала, конечно.

- Не стоит переживать, я здоровый сильный мужчина, у меня были точно такие же ситуации, девочки по 40 кг, жалуются, что слабовато промял.

- Как же знакомо, про худых прямо в точку попали!

- Это вторая перинатальная матрица. Весь мазохизм оттуда. На тебя давят стенки родового канала, а ты испытываешь оргазмические ощущения и даже не хочешь оттуда выходить. Так что это не генная память, а внутриутробная.

- Я тоже делаю массаж, и все мужчины охают и ахают, а я всего лишь маленькая женщина.

- Это не понятно, а женщины, наоборот, требуют у меня: жестче, жестче. "Истчо" пожещще.

- Мужчины у нас нежные, женщины суровые. Женщины, берегите мужчин!

- И в шутку и всерьез!
Берегите мужчин! - вам, порой, говорят,
Настоящий мужчина - пожизненный клад,
Он опора в семье и любовник лихой,
Берегите мужской, говорят вам, покой!

Вам советуют - что бы пришло счастье в дом,
Как детей, окружайте мужчину теплом.
Как коней, берегите... И не понуждать!
Разобидятся... и... перестанут бежать.

Не кричите, не требуйте - вам говорят,
Не лишайте мужчину свобод и услад.
Разрешите им сильными, добрыми быть
И такими, как есть, старайтесь любить.

- Ничего подобного, не на всех курсах так учат... А вообще массаж это не поглаживание. В массаже поглаживание состоит, где-то на 30%, остальное разминание, выжимание... И ещё куча массажных техник... Объясняйте это клиентам. Некоторые реально приходят на поглаживание...

- Если он себя плохо ведёт, то, конечно, ищет наказания.

- В общем, россияне любят, когда над ними издеваются. Когда бабулечка за бесплатно говорит – внучок, по сильнее делай - это развод массажиста. Когда платный массаж, хоть и объясняешь, что нагрузка возрастает от процедуры к процедуре. И если на первой процедуре массажист выложится по полной, то завтра у пациента будет болеть спина, люди это не понимают. Как говорится - я плачу, значит, я заказываю музыку.
А точки максимального напряжения это только за отдельную плату и в разумных пределах массажиста. Лица физического труда реагируют нормально, а лица интеллектуального труда реагируют болезненно.

- Попробую сказать, как пациент. Ну, во-первых, боль на массаже - это признание профессионалом, что твоя проблема существует, да, вот она, вижу. Во-вторых, преодоление этой боли - это про то, как ты учишься расслабляться и обновляться. В-третьих, ощущения-то болевые, однако сам ты себе между лопаток даже почесать нормально не можешь, а тут как бы дорвался. Как массажист скажу, что есть люди, которые имеют проблемы с расслаблением, им силовые приемы противопоказаны. Можно долго ковыряться в их комплексах, но проще использовать вибрации, валяние, работать медленно... И не принимать на свой счет! Да! И выяснение потребностей никто не отменял. В коммерческой медицине это маскируется полит. корректным названием "сбор анамнеза".

- Да. Вы правы.

- Вы профессионал... Не надо диктовать мастеру, как и что делать... Клиент пришел, лег, доверяет, молчит, наслаждается... Иначе хочется сказать, иди и сам себе делай больно сильно садомазо.

- Я своим объяснила, что массаж не должен быть болезненным и спокойно работаю. Никаких претензий и пожеланий посильнее.

- Ну, а если чуть разминаешь, а человеку больно? Просто погладить, ну, тогда о какой работе с мышцами можно говорить? Порой хорошее разминание, ну, не получится без боли, ну и соответственно и расслабления не будет, если просто погладить. Ну а кому-то да, можно херачить, что сил не останется, а тебе потом, а можно посильнее...

- Боль — ощущение субъективное с одной стороны, с другой стороны наличие боли — показатель присутствия проблем различных.

- Я скажу честно, я много раз была на массаже, спина у меня деревянная, сапожник без сапог так сказать, и вот как-то скрючило, и я начала искать массажиста. Уж сколько меня гладили, и час и 1.5 и курс, было приятно, не спорю, но мне совсем не стало лучше. Пока один парень не сделал из меня котлету, было больно, и ни фига неприятно, но мне стало лучше. Я хоть ровно ходить стала. Это дело вкуса. Кому-то и мягкая техника на ура идёт. Кто-то любит жёсткий массаж.

- Ну, не такая уж деревянная, если не больно было.

- А почему людям нельзя этого хотеть? Пить водку можно. Верить в богов можно. Прокалывать уши (и другие части тела) можно. Но, блин, хотеть "побольнее" нельзя! Почему?

- Еще один аспект: пациенты хотят не только решить проблему со спиной, но и получить удовлетворение работой, типа деньги не зря потратил. Я из их числа: если просплю весь массаж (даже если он эффективен) – то, как бы "А уже все?" - это одно. А если час-полтора ты наблюдаешь за действиями массажиста, за своими ощущениями, как тебя "отпускает", что тебя прямо вот жамкают (и ты от этого расслабляешься все больше, а не все меньше) - то в конце наоборот появляется ощущение, что ты не доплатила массажисту за такую реально ощутимую работу. Поэтому не даю спать своим клиентам, иначе весь кайф проспят, и не заметят, за что заплатили.

- У меня наоборот.

- Коллеги, хотел узнать у вас о силовых и «жестких» приёмах массажа, как используете и используете ли вообще. Видел, как некоторые из массажистов используют такие методы, причиняя довольно сильную боль.

- Индивидуально по клиенту.

- Садо-Мазо! На любителя!

- Локти - наше все.

- Пациенты разные бывают. Есть такие, кто любит, чтоб в узел завязали. Есть наоборот: гладить, холить и лелеять.
Нужно всегда общаться с людьми перед процедурами.

- Я использую, когда высокий болевой порог у пациента.

- Локти, предплечье, основание ладони, сцепление пальцев...

- Сила не показатель качества, дозировано и точечно возможно.

- Безусловного "показателя качества", кроме здоровья пациента, вообще не существует. Отсутствие "силы", тем более, не показатель качества. Это лишь показатель отсутствия силы.

- Грамотному массажисту сила не нужна, а мозги нужны.

- Коленями.

- ("-Можете посильнее, я от прошлого массажиста фиолетовый ушел, вот это массаж!!!") Клиентоориентированность... Кому-то необходимо делать жёстко и включать на фон Европу плюс. А для кого-то иная техника зайдёт - релакс ФМ и аромосвечи...

- Использую по показаниям.

- Берегите руки, второй пары не выдадут.

- Знаю, что у всех есть клиенты с причудами, поделитесь секретом, как Вы умудряетесь им что-либо объяснять?
Ходит ко мне значит клиентка, которой подавай жесткий массаж, а вот эти все поглаживания ей не нравятся и не эффективны. Начинаешь объяснять, что это массажные приемы, что с них начинают всегда, что нельзя работать на теле без растирания и разогрева. Нет, все равно ей это не нужно, не надо ей этого делать. Вот как объяснить человеку?

- Может, они и правда для неё не ощутимы?

- Поглаживания для всех особо не ощутимы, но это техника массажа и без нее никто не работает.

- Я всегда говорю, я здесь специалист, мне лучше знать, что и как делать.
Один раз тоже девушка пришла. Мне пожёстче, мне пожёстче, раз 5-6. Я говорю - нельзя так начинать, после 6-ого повторения говорю - сеанс окончен, одевайтесь. Мой кабинет - мои правила, это тебе не игра детка.

- Я в таких случаях объясняю, что главный принцип действия в любой манипуляции - не навреди!!! Что при жестком массаже без предварительной последовательной подготовки (поглаживание, растирание), может произойти разрыв капилляров и мелких сосудов (лимфатических и кровеносных) и, как следствие синяки, лимфостазы и т. п. Что является признаком не профессионализма, а Вы Профи!!! Если что-то не так, пусть ищет альтернативу! Я всегда объясняю, что начинаю с минимальной нагрузки (насколько ткань пускает) и с каждым разом усиливают глубину проникновения и силу воздействия! Результаты от такого подхода только плюсы!

- Спасибо. Вот именно так и объясняла. Нет, ей всё равно не надо поглаживание и растирания, надо сразу жестко.

- Это клиника!!!

- Если это клиент, а с таким подходом это клиент, а не пациент, то он всегда прав. Посему делаете, как просит, но так как надо. Лёгкая артикуляция с мягкой глубокой. Работай на триггерах, до тех пор, пока стонать не станет. Ну, а потом делаете, что считаете нужным. Даже можно не ждать пока клиент сам попросит мягче, это должно быть вам самой понятно. Человек должен уйти в любом случае довольным. Конечно, есть момент, готовы ли ваши пальчики на такую работу.

- Прочитайте еще раз пост, повнимательнее.
Речь шла ни о разминаниях, а о том, что клиентка просит не делать ей поглаживания и растирания, ей они не интересны, ей нужно сразу жесткие разминания.

- Вы видимо не понимаете то, что я написал. А я написал о очень больно воспринимаемой клиентом работе. Т.е. хочет жёстко, дайте ему жёстко, но это надо уметь делать. И так делать, чтобы было не во вред. Если человек уйдёт, психологически не доволен, грош цена такой работе. Если не готовы, так сказать, "удовлетворить" человека - распрощайтесь с ним, значит не ваш. Следующий будет точно ваш, не стоит из-за этого напрягаться.

- Вы ее промните надавливаниями. Пусть успокоится. А потом будете делать, как положено.

- Можно делать растирания и поглаживания жёстко, кулаками, а так же свести к минимуму масло.

- Так сделай пожестче.

- Языком объясняю всё, недопонимания за прошедшие несколько лет не было. Техника выполнения приёмов может быть различна: существуют гребнеобразные поглаживания, которые кулаком, есть глубокие поглаживания и выжимания и есть количество используемого масла.

- Мне было бы пофиг, сделал бы массаж, как просят.

- Без поглаживания, выжимания и растирания? Сразу выживание кулаками и локтями? Хорошо Вас учили.

- Тю, ну, так разогрели и пошли локтями по болевым точкам - лопатки, ягодицы и т.д. Будет просить помягче.

- Вы не поняли смысл. Ей не надо разогревать и поглаживать, ей надо сразу локтями и т.д.

- Ну, тогда банками разогрейте по минимуму масла.

- Озвучиваете свою позицию, варианта два. Согласен - продолжаем. Не согласен - вежливо намекаем, может, стоит поискать того, кто будет вам делать так, как вам нужно.

- Я бы не жаловался, я бы душу отвёл. Без масла, как учили и пожестче.

- Вот я тоже так делаю. Прямо все накопившиеся эмоции выплеснуть.

- На ее волну настроиться и дудеть в ее дуду... У меня тоже мазохисты ходят... Банки посильнее – хорошо, но ставлю, как положено... Массаж посильнее – говорю, подожди сейчас, сама разогреюсь и как пойду потом кулаками и локтями... Все равно спину час будем мять - успеем... Зубы заговариваю, а делаю, как надо... Уходят довольные и живые.

- Овладейте массажем Гуаша на такие случаи.

- Я говорю, что лучше знаю как надо, а сеанс БДСМ стоит отдельных денег.

- Был у меня один клиент, значит, и говорит, такой.
- Я привык, чтобы, когда мне массаж делают, массажист стоял в позе "шпагат".
Что Вы ему скажите? Вот и я о том. Идите, ищите другого массажиста.
Уважайте себя в своей профессии, прежде всего, мало ли чего они захотят.
У Вас есть свои знания и свои техники. Не держитесь за то, что против ваших принципов.

- Переходи на болевой массаж, что ж поделать!?

- Ну, я всегда начинаю жёстко работать, у каждого свой стиль массажа, да и все, значит, вы ей просто не подходите.

- Могу нажать куда-нибудь, чтобы обделалась. И споры отпадают.

- Если объяснения словами и на пальцах не доходят, то рекомендую выйти на улицу и поискать другого специалиста.

- Если клиент после пробного сеанса не удовлетворён, то скорее всего, вы не подходите друг другу.
Уговаривать - смысла нет. Ощущения сугубо индивидуальны, что для одного касание перышком, то другого в спиральку свернет.
Хороший вариант работать в сухую, но стоит оговорить более высокую цену. Сухой массаж кратно утомляет массажиста, как и усиленный. Здесь применимо правило эксклюзива: нужно особенное, будь готов и
платить соответственно.
Не распространяется для клиентов без "претензий", пришедших за помощью, а не за острыми ощущениями.

- Сделала б, как просят и все! Кому нужна помощь, они не лезут. Просто делайте деньги и все.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты просто супер. После первой процедуры были ощущения не болезненные, но ощутимо, что была на массаже, хотя во время сеанса было вполне комфортно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 19.05.2021 16:31:17
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь