Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 806Тема: «Лечебный и неопсихосоматика для выравнивание позвоночника., Помогает ли в дополнение к массажу обучение неопсихосоматике?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Тут коллеги выкладывали свою работу, было много интересного по методике массажа для выравнивания фигуры. Мой подход - как "выровнять" тело? По специфике не могу выложить сам процесс. Но со стороны выглядит как "поговорили, понажимали, опять поговорили". Но могу показать результат. Работа по нео-психосоматике.
Никакого массажа. 1 сеанс нео-психосоматики. Смотрим фото:
слева - до работы (собственно гостья увидела асимметрию, и был запрос её убрать), по центру - фото через час после сеанса, правое фото - через неделю после 1 сеанса работы по снятию психосоматических блоков.
То есть процесс уже шёл без моего участия. Фото размещено с разрешения гостьи.



- Неопсихосоматика - это снятие зажимов с помощью работы с психикой?

- Да, все верно.

- Простите, но я не вижу разницы. На последнем фото так вообще по стенам жуть, как видно, что фото перевернули поровнее.

- Всё дело в освещении. Плюс плечо.

- Да, я поняла, что про плечо как раз речь. Но вот по мне, так оно и осталось так же. Ну, может на миллиметр какой выровнялось. Ну, это мое мнение, может, я и неправильно вижу.

- Вообще да, если приглядеться, видно изменение наклона съёмки.

- Это на первом фото стены упали вслед за девушкой.

- Ну не знай, разницы не вижу. Правильно сказали просто, как будто наклонили в нужный ракурс.
Даже смотря на фото, ни маникюр и воспаление на шее и подбородке не изменились.

- Ну, с воспалением я не работала. Кроме плеч нужно смотреть и на линию талии и на живот.

- Чуть-чуть результат есть, или так кажется, на первом просто так свет падает.

- Работа с применением Нео-психосоматики не даёт гарантии полного исправления. Этот метод облегчает работу массажисту и помогает сохранить эффект на более долгое время. Конечно, без курса массажа лучшего эффекта не достичь. Человек носил зажимы годами и за один сеанс результат 3-4 массажей. Хороший результат на фото.

- Фантастика! Ура! Дожила! Хотя классический массаж, как удовольствие, оставлю.

- Ничего не изменилось. Все в рамках погрешности позы стоя.

- Разницу можно увидеть по уровню подвздошной и ключицы.

- Извините, я правильно поняла, что велась обычная работа психолога или телесного психолога?

- Нет. Эта методика позволяет работать массажисту, воздействуя на зоны хронического напряжения - которые не поддаются массажу. Наверняка у каждого были ситуации - вы напряжение сняли массажем, а оно все время возвращается. Это говорит о его психосоматической природе. Здесь мы работаем с телом в целом.

- К сожалению, не смогла понять вашего ответа. Массажист воздействует руками? (Тогда это массаж) Словом? Тогда это психотерапия. Или руками и словом?

- Это работа массажиста. Просто у массажистов бывает много инструментов.

- Я поняла, что это работа массажиста. Я не поняла, чем он работает. Присутствует там массаж или нет?

- Массажа нет. Есть воздействия на зоны где "законсервировано" напряжение. Это работа с телом, сознанием и подсознанием. Работа совместная с гостем.

- К сожалению, я так и не поняла какое и чем оказывается воздействие. Руками или словом? Или чем-то другим (но чем)?

- Воздействие руками и работа словом - беседа.

- Пока очень похоже на телесную психотерапию. А что Вы делаете руками?

- Расслабляю зону. Массаж тоже часть телесной психотерапии.

- Красивые слова. Но не понятно ничего. Воздействие руками - это массаж. Что такое "зона хронического напряжения"? Это в мышцах или в голове?

- Если вы много на себя взвалили, тело будет реагировать на эмоциональное напряжение. Это работа и с телом, и с эмоциями. Хроническое напряжение - это то, на что жалуются, лежа на массажном столе. "Прихожу, вы промнете, мне день два хорошо, а потом опять болит и тянет".

- Это массаж, но не только массаж, а и работа с блоками.

- Ну, про психосоматическую природу я поняла. О том, что психологи снимают мышечные зажимы без массажа и часто гораздо эффективнее, я тоже знаю. Но причем здесь "нео"?

- Это просто обозначение самой методики.

- Главное, что Вы с подопечной результат увидели и ощутили. На фото можно и не заметить или сказать, что специально так всё выставили, сколько раз приходили здесь к таким выводам, анализируя фото «до»/«после» массажа. Вот один сеанс работы мануального терапевта, многие тоже ничего не видят, но девушка фото делала для себя исключительно и состояние улучшилось, до этого ни массаж, ни уколы не помогали.

- Да, на фото трудно что-либо разглядеть. Главное - результат массажа и радость клиента.

- Результат видно. Ещё ярче и нагляднее будет, если анализировать походку, до и после, держа камеру на одном уровне. Мы все-таки не в статике находимся, а в движении.

- Ещё толще стала, на мой взгляд.

- Почему я не люблю всякие сравнительные фото до и после массажа?? Потому что, смотреть лучше вживую, а также Вы делаете фото для просмотра на экране монитора, а не для обзора в смартфоне. Большинство смотрят на смарте, а разницу видно именно на большом экране. Плюс огромную роль играет освещение. Ну, и качество сьёмки – ну, не на зеркалку же фоткаете. Замыливается качество при неудачном освещении.

- Обалдеть. Вы - большая молодец! Негативщиков здесь не слушайте.

- Кто бы мог подумать, что я специалист по какой-то неопсихосоматике?! Ну, а вообще, любой массажист, разговаривающий со своим клиентом во время массажа делает то же самое.

- Хороший массаж и беседа это хорошо. Но здесь речь идёт о конкретных зонах, отвечающих за соответствующие эмоции. Хорошо, если делаете это интуитивно. А специалист - это тот, кто прицельно и осознанно применяет определенные знания.

- Нет, там не просто разговоры, если кратко, то это типа Кашпировского работают. Или раньше, как кодировали физ. раствором бабки и заговаривали. Я была очно пару лет назад у невролога, который этой штукой занимается. И летом на дистанционном приеме у "основоположника". Я признаю психосоматику в кабинете психотерапевта, но здесь только такая аналогия.

- Что за "зоны" такие? Почему Вы не можете внятно сказать, где они и как вы на них воздействуете?
Пока это выглядит как просто "притягивание за уши".
Нормальный грамотный массажист не беседует просто так. Всегда беседа направлена на то, чтобы человек или расслабился, или открылся, или в себе разобрался (в зависимости от задачи).

- Потому что этому обучают, а не делятся в чатах. Это точечное воздействие. Пройдите курс по нео-психосоматике или купите книгу (есть электронный вариант). Можете посмотреть презентации, они доступны в YouTube. Это не кодирование, как писали выше, но достаточно серьёзное воздействие на подсознание не за счёт гипноза, а путём выявления важных событий жизни человека, оказавших на него влияние.

- Если Вы не можете объяснить свою волшебную науку в чате, значит, или Вы сами не понимаете ,что делаете, или это бред чистой воды.

- Ничего волшебного тут нет. Есть закономерности работы нервной системы. А если вы умеете вести беседу с вашим пациентом и ему легче - большой молодец.

- В этом чате уже несколько человек написали о ней, раскрыв её принцип. Вопрос в том, что кто-то не слышит (не понимает). Можете поучаствовать в процессе в качестве модели на обучении. Специалисты открыты тем, кто готов к конструктивным отношениям.

- Могу, но тогда это будет уже обучение. Самые лучшие результаты обычно у скептиков.

- Ну, прекрасное объяснение. Правда, оно очень смахивает на отмазку того, кто вообще не понимает, что делает.
И вообще, это смахивает на фанатиков какой-нибудь веры: мы верим, потому что нам так сказали в церкви (в храме, в мечети), ничего внятного за существование своего божества сказать не можем, но при этом злимся, если кто-то интересуется как оно выглядит (и тем более, если кто-то сомневается в его существовании).

- То, что вы описываете - это работа массажиста? То есть человек, приходя на массаж к нормальному грамотному массажисту, может рассчитывать на нужный ему разговор?
Бывают прекрасные специалисты по массажу, не владеющие навыками приятных и нужных бесед, это не говорит об их не грамотности!
То, что вы описываете, можно отнести к дополнительным навыкам, которые можно развивать при желании и заинтересованности, это может быть знание психологии, интуиция, склад характера... Суть в том, что можно развить. Нео-психосоматика - одна из эффективных методик для этого. Но она глубже действует, чем подходящий разговор.

- Да, это работа нормального грамотного массажиста. Человек, приходя к массажисту, рассчитывает на улучшение своего здоровья (с этим же он приходит к любому другому врачевателю).
"Человеческое" отношение к клиенту (пациенту) - это нормально. Разговор с ним нормально. Более того, "сестринское дело" строится во многом именно на этом.

- Не могу побыть у вас в качестве модели. Я буду вам крайне вреден: у меня и "зон" нет, и хрень всякую нести я не дам. Хотя... Если вы хорошо платите за это, то можно.

- Судя по репосту статьи о психосоматике, в неё вы верите. Если вам по какой-то причине не импонирует направление для массажистов (Нео-психосоматика), это не беда. Мы вас не вербуем. Каждому своё. Я говорила не о человечности, а о специфике работы. Что можно помогать людям без душевных разговоров, своими знаниями. Здорово, что вы так чутко относитесь к своим пациентам! Это ваша особенность. Вы делаете это интуитивно, по наитию,потому что умеете слушать. А есть методика, то есть пошаговые действия, которые приводят к закономерным результатам. Авторские методики нельзя публиковать в чатах, поэтому вам не сможет никто написать алгоритм. Не потому что не может объяснить, а из уважения к чужому труду и наработкам.



- В психосоматику верю. Я не верю в тех, кто не может объяснить свои действия, прикрываясь ценностью и таинствами каких-то курсов.

- Ваше право. Конечно, знаю. Объяснить-то можно, вам писали об этом, но не тут. Вы берёте оплату за работу массажистом, а кто-то за работу преподавателем. Любой труд должен быть оплачен. Но вы уперлись в обесценивание чужой работы на данный момент. Таинства нет, прийти может любой желающий. А ценность есть.

- Я с кодировкой сравнила, ибо и там, и там ведомым товарищам ездят по ушам. И если у вашего учителя есть образование психиатра (который он убрал почему-то из анкеты), то у большинства из вас - учеников даже гуманитарной психологии нет. А это сравнимо с оперирующим дворником. Как минимум не будет толку, как максимум, в большинстве случаев, обеспечите нового пациента психиатру.

- Статистика говорит об обратном. Но переубеждать не вижу смысла. Методика подходит не всем, как и массаж, и остеопатия, и гирудотерапия, можно продолжать список... Есть ряд противопоказаний и ограничений.

- Ну, конечно же, вы опираетесь на свою статистику. А реальность по боку. Если меня не убедила и не помогла книга и сеанс с "типа изобретателем", то да, не утруждайтесь. Я могу понять данную методику у психотерапевта в кабинете или у невролога массажиста здешнего. Когда все болячки исключены и видишь, что человеку надо " чакры продуть". Он поверит, что все зажимы сняли, плохие ситуации отпустит и пойдет здоровый. Но вот как вчерашние музыканты, инженеры что-то пыжатся... Печально, что лох не мамонт, в общем.

- Это не моя статистика. А дистанционный приём предполагает глубокую самостоятельную работу, а у Вас, судя по всему, есть одно из противопоказаний, которое часто выявляется в процессе работы. Волшебной таблетки никто не даст.

- У невролога я была на другом конце страны с последствиями сломанной поясницы (с удовольствием бы убедилась бы, что у меня теперь все наперекосяк от какой-то там эмоции, а не травмы). А невролог массажист просто упоминал не раз, что наряду с различными механическими воздействиями, применяет лекарства и психосоматические техники. Что вполне здраво от врача и в комплексе.

- В травматизации можно найти элементы психосоматики, а психосоматический блок влияет на физиологические изменения. Но в любом случае сначала исключается физиологическая составляющая, чтоб не вдаваться в крайности и фанатизм.

- Я тоже так говорила, но на курсы все же пришла, нужно было куда-то совместить диплом меда, псих. фака и массажиста. До сих пор во мне куча скептицизма, но это работает!! После того, как мое плечо, которое болело около 15 лет, практически, постоянно, не болело после НПС целый год, сказать, что я офигела, не сказать ничего. И результаты, порой, бывают очень удивительные.

- Я вот тоже в последнее время о неопсихосоматике много слышу. Рекламы в ленте выскакивает ещё больше. Но вот не пойму, причем здесь "нео". Сама поэтому и мечтаю о психологическом образовании, чтобы сочетать массаж и психологию. С тем, что все проблемы из головы, тоже согласна. Но вот волшебная приставка "нео" мне покоя не даёт.
Я так понимаю, что не нужно тратить 6 лет на обучение "Клинической психологии", достаточно просто оплатить какой-то курс (можно онлайн) или прочитать чудо-книгу, и, эврика, ты модный и востребованный специалист.

- Ну, "нео"- новая. По крайней мере, стандартный перевод. Типа новое направление, наверно... Хотя, если прочитать хотя бы первичный учебник психологии, даже не клинической, то все то же самое, только более подробно даже. Как один из методов коррекции. Как и большинство современных методик. Те же тапки, под новым соусом.

- Не надо было говорить, что это неопсихосоматика, тогда все бы восторгались. Все говорят про психосоматику, а как до дела дойдет, так ничего кроме массажа не приемлют.

- Спасибо. Часто такое бывает. Но это просто инструмент, которым может овладеть массажист. В этом и прелесть, не надо иметь психологического образования, чтобы вместе с вашим гостем (это совместная работа) улучшить качество его жизни.

- Я про это и говорю. Но люди упёрлись в массаж и тупо продолжают разминать триггеры.

- Массаж замечательная штука. Говорю как человек, отдавший ему много-много лет. Но как же классно, когда есть развитие.

- Мне тоже не очень понятно, я работаю с соматикой другим способом, через аффирмации. Но я допускаю, что может существовать еще куча способов для снятия психосоматических дисфункций.

- Вопросов нет! Я тоже допускаю многое чего. Но когда кто-то заявляет о том, что он применил какое-то "волшебство" без массажа, но при этом работал с телом руками и не может ничего другого описать, то возникают смутные сомнения.

- Бесплатно только птички поют, как говорил Шаляпин. Вы тоже массаж не бесплатно делаете.

- А красную полоску я зачем, по-вашему, нанёс? Это явление называется "горизонт завален" + такие фото делаются при одинаковом освещении. Имейте это в виду, когда в следующий раз будете снимать.

- На данном этапе я полностью разделяю мнение коллег, считающих, что разговоры про психосоматику (как и про ароматерапию неделю назад) чистой воды отбивка денег за обучение, и не более.
Здесь вообще частенько стали такие вещи светиться, адепты которых приводят один единственный аргумент. "Вы не учились, значит не видели как это работает. Вот выучитесь у нашего учителя, вот тогда и поговорим". При этом абсолютно не учитывается, что собеседник видел, как работает что-то другое, что он в отличие от вас, может объяснить и ему не жалко для этого ни доводов, ни времени.

- Скажите, вы были в качестве модели? И мне кажется, немного не корректно сравнивать сухое с зелёным. Причем тут ингибитор? Во что конкретно вы не верите? В связь тела и психики? В то, как организм реагирует на гормоны, являющиеся предтечей эмоций. Если вы не знакомы с особенностями ЦНС и факторами формирования психосоматозов и блоков в теле - то это совсем не стыдно. Можно потратить 5-7 лет и отучив, где физиология, а где психосоматика и использовать в работе массажиста.

- Вот! И с логикой тоже в таких случаях беда. Ощущение такое, как будто видят мир плоским, совершенно не обладая образным мышлением. Аналогии и ассоциации просто выбивают из колеи таких "учеников".
Блин! Хочется спросить: вы до чего-нибудь сами дошли? Или с тех пор, как вас научили в детстве держать ложку, вы не способны ничего замечать сами, пока вас взглядом туда не ткнут?

- Судя по вашим доводам, не нужно мне в универ, там знания не те дадут. Достаточно просто оплатить курсы, что выйдет в разы дешевле, чем универ (особенно, учитывая "потерянное" время на учебу), и будет мне счастье.

- Нет. Наоборот. Если вы хотите заниматься только психосоматикой - идете профильно. Если хотите заниматься массажем и вас интересует связь психического и физического напряжения в работе массажиста - ищите инструменты и навыки для своей основной, массажной деятельности. Это один из таких инструментов.

- Кроме того, что массажист научился работать со светом, больше ничего не увидел.

- Ну, что Вы напали на коллегу массажиста! Ну, захотелось человеку поделиться. Это же главное, а мнений будет столько, сколько нас. Главное мастерство каждого из нас с последующим результатом!

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результатами для здоровья, для фигуры и кожи очень довольна. На мой взгляд, эффект обусловлен ещё и тем, что он получил образование клинического психолога.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь