Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 764Тема: «Можно ли научиться массажу без медицинского образования?, Где научиться технике массажа профессионально?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Тут знакомая рассказала, что отучилась на все эти виды массажа за месяц один раз в неделю по 3 часа за 6000 рублей. Что за ужас? Только классический массаж занимает 2,5 месяца обучения.



- Как-то действительно сомнительно. Что-то быстро и дёшево. Есть ли лицензия на обучение у тех, кто бумагу даёт?

- В Уфе обучают за 1 месяц 8 видам массажа.

- Где это? На Зорге 44 стоит 4600 классика. И в БГМУ раньше было, лет 5 назад, 4400 отдавали.

- Да это конвейер!!! Такой фигни очень много! Только вот будет ли в пользу эта учеба? Нет, конечно! Чисто из-за бумажек идут учиться!

- Семейный причём. Особенно радует детский массаж в списке.

- Детский вообще ужас, таких дел наделают и на детский массаж ведь медицинское образование нужно.

- Да вообще, не устаю удивляться.

- В Москве ребенку 8месяцев на 90градусов тело свернули, инвалидом стал.

- Классический (медицинский) массаж - 288 часов обучение (2 месяца), массаж в педиатрии (детский массаж) - 144 часа (1 месяц).

- Обычно, детский в таких курсах дают теоретически, с оговоркой, что это для общей информации, и что без медицинского образования и спец курсов работать нельзя.

- А с чего ли 288 часов?

- А сколько? Или за 13 лет что-то изменилось?

- Да, изменилось. Согласно нормативным документам, профессиональная переподготовка длится не менее 250 часов. Об этом был небольшой спор. Могу привести документы, но устал каждому доказывать.
П.С. У самого 252 часа.

- Когда учились? Первый раз такое слышу, в госучреждениях требуют свидетельство о прохождении обучения 288 часов, и каждые 5 лет по 144 часа пересертификация.

- Работаете официально или на себя? Вы с медицинским образованием?

- Да, знаю я о том, что вы пишете. В 2019 году учился. Мне тоже при устройстве требовали 288 часов. Тогда показал нормативный документ, приняли меня на работу. Вопросов больше не было. Правда, это было не так быстро. В конечном итоге, устный выговор кадровики...

- Интересно, а переобучение уже 126 часов?

- В таком случае, значит, уже не важно, но и вряд ли тогда это 2,5 месяца длится, сам факт вопроса про данный сертификат, что, по сути, филькина грамота. И максимум можно в каком-то горе салоне её повесить, либо вообще никому не показывать и "работать", как работают многие массажисты.

- Когда дети мои были маленькие, тоже ходил на курсы, потом пригодилось.

- Да, я с медицинским образованием. Работаю в медучреждении и арендую кабинет (так что можно сказать, что работаю на себя).

- А вот с вами абсолютно согласен.

- Идиотов везде хватает. Тяп-ляп, готов массажист. Гони гусей, пипл хавает.

- Это свидетельство об окончании массажных курсов не котируется. Уважающее себя заведение с таким свидетельством не возьмёт на работу. Для саморазвития вполне. Детский массаж.

- А почему свидетельство не котируется?

- Нужно гос. образца и обязательно хотя бы среднее медицинское образование. Чтобы профессионально двигаться в этой теме.

- Ускоренный курс за 2 недели все виды массажа, это просто ор.

- Ты не задумывался, что туда могут идти обучаться люди, которые может просто хотят знать азы и применять приемы классики на родственниках. Статистика таких курсов говорит об одном. Из группы в 10 человек, пятеро как минимум сразу после получения бумажки на руки на следующий день забудут, что они обучались. У 3-4 будут попытки начать работать массажистами, и они все равно сдуются. И только один может пойти дальше развиваться в этой сфере. Учебным центрам-то чего до этого? Пришли к ним, деньги заплатили, они дали ученикам информацию и все. А там, как хочешь, сам двигайся... Так что судить за короткие курсы по массажу бессмысленно. Спрос рождает предложение.

- Я просто спросил мнение, не более, не школу, никого не обвинял.

- Для интереса зашла, посмотрела их сайт, фотки, информацию, всё. Они не обучают за 12 часов так-то. У них написано, что как раз повышение квалификации - какой-то вид массажа - длится 12 часов. А не классический курс. Классический курс расписан по-разному, кто-то интенсивно каждый день, кто-то через день и т.д. В зависимости от этого. Так что, Ваши обвинения ничем не подкреплены. И довольно-таки серьезные люди они, эти основатели, международного уровня, насколько я поняла по документам и лицензиям. Прежде, чем кого-то обвинять, вы сначала подробно изучите тему. А то получается на пустом месте сами придумали, "уничтожили" школу, и тем самым себя показали не в очень хорошем свете.

- Надо бы на каждый вид массажа отдельное свидетельство!!! И на стену их в рамочку, клиенты не будут рассматривать, сколько часов обучали человека! А так значимость. Ого-го.

- Зато знаний ни-ни-ни.

- О знаниях вообще речи нет!

- А у автора есть медицинское образование?

- И? А Вы покажите свой диплом мед. колледжа или университета. А то получается, недо массажист судит о враче.

- А причём медицинский колледж, на какие виды массажа нужно медицинское образование? Я про него ничего не говорю. Я написал про массажный курс в один месяц, при том, что классика только 2,5 месяца обучение 3 раза в неделю. Не так ли?

- Я просто не правильно прочитал, что вы про мое медицинское образование написали, ну, тут все понятно, вы из Уфы и скорее всего, у него и учились и топите за него.

- Вообще-то нормальный массажист должен иметь медицинское образование. А если у вас его нет, то значит, вы просто недо специалист. А раз сами недо специалист, кто вам даёт право судить других. Я сейчас не защищаю кого-то там, кто там учился, кто эти сертификаты получил. А я о том, что человек сам, не будучи специалистом, судит о специалистах. Смешно просто. Ладно, если б врач какой-нибудь говорил.

- А врач это все специалист?
У меня среднее и высшие физкультурное, которое раньше давало право на все виды массажа, вы в курсе, что раньше с высшим мед образованием не могли делать массаж? Только со средним. Тупость? Тупость!

- Так-то да. Врач это специалист так-то, если вы не в курсе. Не физкультурник, не массажист из обычных курсов. А человек, знающий анатомию, физиологию на медицинском уровне. Знаю я физкультурников.
Раньше? О каких веках идёт речь? Вам что, лет 60? Сколько физкультурников знаю, упаси Боже, ни к кому из них на массаж не пойду.

- Года 2 назад такое было, диванный вы критик.

- С вами ясно, решили просто выпендриться. Я уж думала, не знай, это врач какой-нибудь, с опытом в несколько лет, знающий десятки видов массажа. А оказалось, просто физкультурник с одним сертификатом. И о чем тут говорить.

- И опять вы с одним сертификатом, сделали вывод непонятно на чем.

- Вы судите о людях по сертификату. Но считаете, что о вас лично нельзя судить по сертификату и делать выводы. Непонятненько...

- Просто кто вам сказал, что один??? Сужу я не о мастере, а о курсе массажа в один месяц, а вы это понять не можете.

- Я бы согласилась, если б автор был опытный массажист с медицинским образованием и лицензией. Как говорится, соринка в чужом глазу, бревно в своём.

- Какие ко мне претензии? Обидел вашего учителя? Прочитайте мнения других по этому курсу в один месяц на кучу видов массажа, вы бы пошли к тому, кто 1 месяц отучился, отдали бы ребенка на массаж?

- Кто вам сказал что у меня нет мед. образования, это раз. Я не эту массажную школу защищаю, и с ребёнком и вообще всей семьей хожу даже не к массажисту, а к врачу реабилитологу с опытом более 20 лет, к кандидату наук, это два. Я уже сказала, что я бы согласилась, если б врач об этом говорил, а не массажист с улицы с одним сертификатом, это три.

- Я не спрашивал вас про мед. образования это раз, вы меня не спрашивали о наличии моих сертификатов и сделали сами вывод об одном сертификате

- С дипломом бакалавриата физкультурника и одним сертификатом массажиста. Такой же центр такого же уровня, три несчастных сертификата, ну, таких же, тоже вопрос, что за там качество, 144 часа! За это время массажистом не становятся, представьте себе, чисто конкурентов грязью обливать. Да, очень конечно совестное дело.

- За 144 часа не ставят, а за 12 часов ставят, значит, по-вашему, логика. И каких конкурентов. Я вообще не в Уфе.

- Я так не говорила. Где я так сказала? Укажите мне на это предложение, где я сказала, что за 12 часов ставят. Я, напротив, сказала несколько раз, что не защищаю эту массажную школу. Тут прикол в том, что об этом говорит «специалист», который сам обучался массажу, внимание, 144 часа! А массажист это такая профессия, этому годами учатся, это тебе не просто мышцы, физкультурник. Это полный организм, не каждый врач может стать массажистом, а избранные. А вы тут со своими 144 часами без мед. образования решили других уму разуму учить... Ну, и специалисты пошли. Ещё и детский массаж! Вы ж ребёнка инвалидом можете сделать на всю жизнь! Не каждый педиатр осмелится заниматься детским массажем, а тут физкультурник с тремя сертификатами.

- Я детский и не делаю, вы как бы не разбираетесь в законах, что с 2014 года только с медю образованием детский, и не в курсе похоже, что классика это 144 часа, остальные сертификаты отдельно обучение, "да, конечно, анатомию, биомеханику биохимию и уроков по массажу в колледже и универе не дают".

- Что вы понимаете под словом классика? То, что человек от нечего делать пришёл на массаж? А то, что у каждого, просто у каждого есть определенные свои проблемы с организмом, Вы со своими знаниями в области физкультуры просто искалечите человека. Вы и ваш клиент сами не будете даже об этом знать. И это в корне неверно, что любой может пройти курс из 144 часов и стать массажистом. А потом по одному дню проходит курсы и стать многопрофильным массажистом. Вы понимаете, что сами себе противоречите? Если вы взялись осуждать чужую школу (повторюсь, я согласна с этим), с вас другой спрос. Это значит, вы должны быть просто супер специалистом, а не жалким массажистом из курсов в 144 часа.



- Возможно, я сказала резче, чем следовало. Да, не стоило. Но если вы решились на такой уровень, что посчитали себя быть правым осуждать чужую школу, будьте добры, соответствуйте этому уровню. На счёт 72 часов. Ну, если вы понимаете, если вы действительно специалист, то должны осознавать, что невозможно это, просто невозможно за 48, 72, 144 часа стать специалистом по массажу. Ну, убить так можно человека ... Пациент сам может не знать о своих болезнях. Говорит, например, спина болит, вы с мышцами работаете, а дело в нерве например, ну или в другом причина. Это может только опытный врач.

- Ребят, у меня стаж 6 лет и всё учусь. И обучать сама не тороплюсь... Может я тормоз? Сейчас более чем, обучаться на таких курсах ускоренных и через год уже преподаватель. Ву-а ля школа своя.....

- Я за день обучу массажу.

- Ну, и зря... Некоторые вообще не обучаемы. Хорошая школа... Зачем говорить, не зная... Для начала все дают, прорабатывают на практических занятиях... А то видимо, здесь академики собрались и доктора массажных наук... Может кто-то применяет какие то сверхъестественные приемы классического массажа, посмотрите, что вы там годами будете изучать... Это азы, а вот дальше вы развивайтесь у метров, берите лучшее... Не суди, не судим будешь.

- Детский из списка убрать и остальное нормально. Медовый массаж, для него дня достаточно, Баночный тоже. Почему паника? Месяц изучают классику. Кто сказал, что на этом точка?

- У меня в группе была мамочка, у которой больной ребенок, массаж она училась делать для своего ребенка... Я его чисто из общего развития прошла, но не практикую... Беременных тоже не беру на массаж.

- Для детского надо пройти курс условно-здоровый ребенок, потом курс с разбором проблем осанки или что-то в этом духе. Мамочка для своего ребенка выучит технику, но должна понимать суть дела. Все же ,детский учить надо с пониманием и практикой классики.

- Я полностью с вами согласна. Но некоторые мамочки с больными детьми много повидали и набрались опыта... И денег у них на лечение и массажи, без которых их дети жить не могут, не хватает.

- Это частные случаи.

- Мы учились два месяца, три раза в неделю.

- Это не о чем не говорит. Можно по делу говорить, а можно воду лить.

- Вы сейчас серьёзно? Какое воду лить? У нас час был теории. Два практики. Читая комменты удивляюсь: неужели есть такие массажисты (срач, бред). В жизни встречала только адекватных, которые развиваются.

- Для детского массажа сейчас надо только медицинское образование (МО) и диплом массажиста на базе МО.

- Автор! Какая классика 2,5 месяца обучения? Где это столько учат только лишь "классике"? За 2,5 месяца - учат очень много чему! В том числе среди прочего - вышеперечисленным техникам.

- Я учился 7 лет назад 2,5 месяца и вот курс так же.

- Очень интересно! А где это так? Город? Школа? И какая программа обучения? За это же время государственный курс "медицинский массаж" включает в себя множество лечебных техник массажа, теорию, анатомию, и полное собрание сочинений Льва Толстого.

- Учился в Магнитогорске, скрин с Челябинска, как вы написали, там и теория и анатомия. Месяц только на это уходит, а потом практика.

- Это общедоступный курс? Или для среднего мед. персонала?

- Общедоступный.

- Нас классике учили почти 2 месяца. Она ж как основа идет и анатомия и всё остальное. Типа база. А всякие медовые и т.д. - типа как приложение шло дополнительно.

- Вас - это на гос. сертификат "мед.массаж" 288часов?

- И то мне не хватило часов. За всю жизнь столько успокоительных не пила, как за время обучения и сдачи экзаменов. Думала, как в свою головешку это всё утрамбовать. Т. к. оплата далеко не 6т. была.

- Не, меньше часов.

- А сколько? 250?

- Я видел билеты. Это не самое сложное. Если не спеша, методично понимать и выстраивать логические связи над предметами.

- Не, гораздо меньше. 78, по-моему.

- Тогда это точно не "медицинский массаж" гос. стандарта. В каком году вы сдавали?

- 2018. Понятное дело, что не медицинский массаж, нам преподаватель и сказал, можете хоть как называть, хоть профилактическим, хоть как, но не медицинским.

- В Липецке 2,5 мес. учат "классическому" массажу. 2-3 раза в неделю, 2-3 часа. Входит: теория, практика, экзамены. А вот медовый, баночный, антицеллюлитный массаж - это дополнительно 1-2 дня занимает (отдельно по желанию).

- Сколько итого всего часов в курсе? Около 100?

- С такой бумажкой только дистанционно лечить, как Кашпировский или Чумак.

- И? Кому-то из её клиентов стало плохо? Или она у Вас клиентов увела? В чём проблема? В том, что лично Вы не смогли бы чему-то научиться за это время? Или что она чему-то смогла научиться?

- Это подруга. Я не из Уфы, просто выложил узнать мнение и все. Не пишу, что я супер массажист, а все остальные нет, ничего не говорю про школу, просто узнать мнение и все, я вас услышал, спасибо.

- Не мнение Вы хотите узнать, а подтвердить собственное, что это очень плохие курсы, которые обманывают всех и вся. Не понятно, зачем это Вам?

- А что там на медовом массаже изучать? Я его специально не изучала, а делаю уже много лет, и то, если пациент захочет, сама не предлагаю, ибо скептически к нему отношусь. У нас девчонки в сауне сами его друг другу делают...

- А почему скептически?

- Потому, что никаких " шлаков" там не выходит. Для вас это новость?

- Что ж тогда меняется цвет мёда и запах?

- И вы считаете, что это из-за шлаков? Где прямые доказательства этому? Вы мусолите эту массу по телу руками, она смешивается с потом, слущивается эпителий кожи, отстает грязь... И вы хотите, чтобы там ничего не менялось?

- Ну, что-то ж, всё-таки отстаёт!!!

- Она училась на этих курсах.

- Да нет, я готова к конструктивному разговору, если мне предоставят четкие доказательства, главным образом с анатомической точки зрения, что шлаки выходят. А так, верить преподавателю на слово, мол, что-то там выходит, это как-то не для меня.

- У Вас у самого какой-то левый сертификат про какой-то левый "изометрический лифтинг массаж лица" (не уверен в точности цитирования, но вроде так). И при этом это даже не практический курс, а семинар. То есть вы там просто о чём-то поболтали и что-то пообсуждали.

- Даже не задумывался, что написано семинар, было 1 день теории и 3 дня практики.

- Я знакома с ребятами, которые учились в этой массажной школе. Очень хорошие массажисты. И дальше развиваются, посещают различные семинары.

- Я написал не кого-то оскорбить, ни школу, не массажистов не преподавателей, а узнать мнение. Вы говорите - хорошая школа и кто отучился, это здорово.

- Любите людей, и самое главное знайте тело, анатомия, физиология. Как пел Бутусов: доктор твоего тела.

- Купить можно любой документ, знания и умение не продаются.

- Скоро за день будут обучать за космический ценник. А главное заманивают-то как. Хочешь зарабатывать 500 тысяч в день, приходи к нам на обучение.

- Чем больше знаний дают, тем лучше, чаще три дня.

- Чему удивляться? Время такое. Доводилось и покруче курьезы видеть. Знаю контору, где за 2 2-х часовых занятия из человека с улицы обещают сделать остеопата и мастера тейпирования. Возможно поэтому отношение к этим направлениям у профессионалов несколько предвзятое?

- Ой, да ладно! Пусть плодятся и размножаются, квалифицированный спец на таком фоне никогда не пропадет. Тем более тут нет главной фразы: "присвоена квалификация МС (или МБ) по массажу" или хотя бы "массажист".
Работать и с этим можно, просто не надо после такого удивляться, что просят показать диплом о мед. образовании. После такого я, пожалуй, буду к таким просьбам относится спокойнее.

- Не удивительно, сейчас даже онлайн обучают массажу с сертификатом.

- Боже! Уберите массаж детям из этого списка!

- Я 5 лет в массаже и до сих пор постоянно учусь. Любое обучение в себе таит знания. Любая практика опыт. Как говаривал Капранов А.В. «Опыт, умноженный на знания, равно мудрость». Если чего-то из этого мало, то другого надо много. А если чего то 0, то, сколько на него не умножай - будет ноль.

- 288 часов первичка, 144 часа повышение квалификации. Сертификат и удостоверение. В месяцах, неделях и днях нет смысла считать.

- И что я училась месяц с пн по пт по 4 часа. Вполне реально все. Курсы стоили тоже 6 т р. Просто там группы большие.

- Ну, обучиться-то она обучалась. Но это не значит, что освоила в совершенстве.

- Даже не значит, что освоила...

- Тоже возможно.

- Прослушала курс, так сказать...

- Чтобы получить диплом и сертификат специалиста на базе оконченного мед. образования, имея 27 лет работы медицинской сестры, обучалась на базе мед. колледжа именно 2,5 месяца, два года назад, стоимость 14.700.

- Согласна с тем, что настоящий профессионал обучается и совершенствуется постоянно. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результатами очень довольна. Он начинал с курсов, позже поработав, получил высшее медицинское образование.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь