Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 826Тема: «Когда наступит эффект от правильного антицеллюлитного массажа?, Через сколько сеансов у клиентов виден результат антицеллюлитного массажа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я относительно массажист новичок в массаже. Начну с того, что я знаю, что так называемого антицеллюлитного массажа нет. Тем не менее, на массажных курсах различных его преподают, это не секрет. Вот на одном из курсов я отучилась. Давали технику ручного, баночного и медового массажа от целлюлита.
Внимание! Вопрос! Почему при точном воспроизведении всех действий результаты моей работы имеются, но я весьма ими недовольна? То есть даже при соблюдении рекомендаций по питанию и физической активности у моих клиентов не выдающиеся результаты после массажа, мягко говоря - целлюлит не уменьшается, объёмы уходят плохо.
Сама я ходила к коллегам, делали на мне массаж, я все приемы запоминала. Всё то же самое делаю. Но на мне и на их клиентах хороший результат за 5-8 сеансов. А на моих нет... До и после у них хороший эффект, у меня - нет. С кем общалась, говорят секрета нет.
Короче, не пойму почему. Что делать? Какие-то фишки есть? Имею в виду только руки и мелкий инвентарь (банки, палочки, мёд, термоэф. масло), не аппараты.
Сумбурно спросила, но надеюсь хоть на какое-то кол-во конструктивных ответов.
А Вы массажные результаты по каким параметрам оцениваете: внешний вид (по фото или в живую), замер объемов после процедуры и т.п.?
Да и вообще, соблюдение питания и физические нагрузки на словах и в реальности, как правило, совершенно разные вещи.



- Все же люди разные и у всех по-разному, есть люди, на которых результаты массажного воздействия видно за один раз.

- Вообще показательный хороший результат это редкость. Я сразу говорю, что наш параметр объем. У всех разная кожа, поэтому и результат оценить трудно. Процесс похудения не только работа массажиста.

- Как говорил Григорий Иванович или - Вы уверены, что Ваши рекомендации соблюдались?

- Отличный видимый результат будет, если человек ничего не делал, сидел-сидел, а потом курсом бахнул массаж и резко начал делать всё сопутствующие (как минимум, ходить по утрам не до магазина, а по школьному стадиончику рядом с домом). Если же человек посещает зал 4р в неделю на протяжении трёх лет, в бассейн, на правильном питании (ПП) и ходит к ещё трём массажистам - вы вообще не увидите никаких изменений, хоть умрите на нём.

- Я вам секрет открою, вот уже больше 3 лет я в своей работе результата не вижу на своих клиентках, а они у себя видят и мне доказывают, что он есть. Может тут психологический аспект? Питание больших надежд к процедуре и т.д.? Возьмите сантиметровую ленту тогда на первое время, сморите результат с помощью нее. Да и на каждом человеке результат будет всегда разный. У меня у одной за 10 раз работы бедра -12 см - это за все время 1 единственный раз самый максимальный результат был. А у других обычно 1-2-3-4 см уходит, ну 6 реденько. Еще помогает фото до и после, я первое время делала такое, потом отказалась. Да и руками же вы все равно чувствуете, например, по объему захвата складки до и после, по плотности тела. Я прошу клиента замерять по одежде, в которую влезть хотят. Да и результат-то комплексный обычно. Бывает, изменения идут, и когда весь курс закончен, а человек продолжает рекомендации соблюдать. Видишь человека через 1-2-3 месяца после массажа и поражаешься результатам. Это же организм, особенно женский, где все подвержено гормональным всплескам. Смотрите проще.

- Аналогично. О своих результатах клиентки сами докладывают. Вообще, качественный ручной антицеллюлитный массаж - это убийство для пальцев. Не люблю я его и всячески избегаю. Знаю по себе, что как только "начинаю комплексно подходить", все уходит и без массажа.

- А я сейчас больше стала ладонью работать, основанием ладони, предплечьями, чтобы как-то минимизировать нагрузку на пальцы.

- Вот полностью с Вами согласен! Вот под каждым словом!

- Вы главное фото до и после не делайте. А клиента убеждайте, что массажный результат сильно виден. В любом случае, они на себе изменения ощущают...

- Антицеллюлитного массажа вообще-то нет! Это красивый способ заработать - 90%, 10 - работа и результат. Прошу прощения.

- Многие массажисты, которые только этим занимаются, будут уверять, что есть.

- Потому я и попросил прощения заранее. Честный способ отъёма денег - тоже профессия.

- Главное есть массаж, как Вы его не назовите, и результаты должны быть, объемы, состояние подкожно-жировой клетчатки меняется после любого правильного воздействия, в той или иной степени. Значит, нужно проанализировать, что не так с техникой или женщиной (гормональная терапия, переедание после сеансов, как пример). Обман, когда обещают сделать, как в глянцевом журнале, идеально ровную кожу, но тут специалист сам себя делает заложником недостижимых результатов, наоборот, нужно настраивать на индивидуальный прогресс.

- Антицеллюлитного массажа не существует, целлюлит был, есть и будет. Мужчинам повезло больше в этом плане, конечно.

- Обязательно фото До, после, результат виден всегда, хоть какой-то. Если кожа плотная, медленнее вырисовывается результат. Обязательны антицеллюлитные горячие обёртывания после массажа, сразу будет видимый эффект. И главный прием антицеллюлитного массажа это костяшками пальцев все время гонишь верх-верх очень сильно, насколько допустимо именно этому клиенту. В принципе это почти главный единственный эффективный прием антицеллюлитного массажа. Остальное дополнение. Можно делать, можно нет. Погладили и сразу поехали костяшками, потом ударную вибрацию, все, больше ничего не надо. Закончили, обернули обязательно.

- Но многие не любят фото делать на своей фигуре.

- Делайте только на их телефон, чтобы они при желании могли всегда его удалить. Но надо найти аргументы, чтоб они не удаляли до конца массажного курса.

- Да, причем очень не любят этого клиенты!

- Да нормально они к этому относятся.

- Хороший видимый результат после лимфодренажного массажа. Банки и мед тоже дают неплохой результат, в том числе, и на подтяжку кожи. После классического целлюлитного массажа иногда объемы сначала даже чуть увеличиваются, т.к. идёт отёк тканей. Если клиент соблюдает все рекомендации, объемы продолжают уходить и после курса гораздо быстрее, чем только на спорте и ПП.

- Да отек будет, чтоб его убирать и делаются обёртывания.

- Ну, я делаю обёртывания против апельсиновой корки, но не всегда. Многое зависит от желания клиентки. А так у меня вообще от чистого АЦ массажа сейчас "рожки да ножки" остались. Большинство ведь ценят не только результат, но и комфортность процедуры.

- Ну, вот и пусть не требуют результата, раз все требования не выполняют.

- Подскажите, пожалуйста, как делать обёртывания?

- Я обычно использую горячие или холодные обёртывания, либо водоросли. Они продаются в магазине проф. косметики или можно заказать через интернет. Если локально, то использую обычную полиэтиленовую пленку. Если на всё тело, то простыни полиэтиленовые (тоже можно приобрести в магазинах с косметикой или через интернет).
Протокол: сначала скраб или пилинг, потом массаж, потом обёртывание. Клиента обязательно нужно укутать. Если есть термоодеяло, то в него, если нет, то подойдёт обычный плед. Сколько держать написано обычно на упаковках со средствами. Но при холодных и горячих обертываниях ориентируюсь на ощущения клиентки.
Ещё есть маленькая фишечка (на курсе СПА ее показывали), нужно при обёртывании на все тело, поверх полиэтиленовой простыни, положить одноразовую, т.к. лежать в луже из пота и проф. средства, мягко говоря, некомфортно.

- Ах да, после обертывания обязательно наношу финишное проф. средство. Какое, зависит от поставленной задачи. Большинство клиенток покупают финишные средства для ухода за кожей каждый день.



- Ого, получается это спа-процедура, нужно обучение? Это выглядит так сложно. Нужно разок хотя бы посмотреть. В Аравии есть средства подобные, подойдёт?

- Сколько же стоимость за подобную процедуру, столько всего нужно заморочиться?

- Да на самом деле все проще, чем звучит. И по деньгам не так уж и дорого. Правда, у меня 50% скидка на проф. косметику и расходники в одном из магазинов нашего города. Но даже по полной стоимости, не думаю, что себестоимость одной процедуры будет выше 400 рублей, ведь маски наносятся тонким слоем.
И не думаю, что чтобы научиться красиво и комфортно для клиента делать обертывания, нужно обязательно проходить обучающий семинар. В Ютубе полно соответствующих роликов.

- Я не пробовала косметику "Аравия", поэтому, к сожалению, ничего сказать не могу

- Обёртывание - не всегда СПА процедура. Но, действительно, при желании из обёртывания можно сделать полноценную СПА-процедуру. Просто понятие СПА несколько шире, чем просто комфортное обёртывание. Это и тепло, и освещение, и музыка или звуки природы, и ароматерапия. Использование одного из компонентов СПА в работе не всегда делает из, например, массажа + обертывания полноценную СПА-процедуру.

- Но надо опять же понимать, целлюлит полностью никогда не уйдет, даже если они мастера спорта. И 5-8 сеансов это очень мало, 3 курса по 15 сеансов за год, вот тогда да, устойчивый результат будет реально.

- А вот в Челябинске многие, даже федеральные сети, его успешно лечат (речь именно про липодистрофию).

- Очень часто результат именно виден, только недели через две после массажа...

- В первую очередь этот массаж сглаживает кожу.

- Вот что есть, то есть. Кожа однозначно становится лучше, за счет улучшения питания. Но липодистрофия никуда не денется.

- Всё очень индивидуально, но результат есть всегда: объемы, состояние кожи. И как Вы работаете, хотелось бы всё-таки уточнить детали, сколько сеансов, периодичность.

- Вес секрет в ручной технике массажа для коррекции фигуры.

- Автор, Вы не являетесь точной копией своих "учителей". У Вас другой вес, рост, сила, размер ладоней, цепкость пальцев, объём знаний. Так что сделать "точно такой же" массаж Вы однозначно не можете.
Да и клиенты у вас разные.

- Из фишек - фиксация пальцем пациента точки К27 слева при работе с ногами, тазом, левой стороной и К27 справа при работе с печенью, правой стороной до таза и правой рукой. Ну, и подкачка всех основных лимфоузлов в начале сеанса, но я думаю, все это знают и делают.

- Много факторов от чего зависит результат, в т.ч. возраст играет роль. А у меня клиентки сами определяют, у кого результат есть, у кого нет, я не спорю. Некоторые говорят, уменьшился объем брюк, или талии.

- А сколько времени на какие зоны Вы тратите?

- Иногда делаешь просто лечебный массаж, апроисходит уменьшение объема жировых отложений. Мне кажется, это зависит от физиологии человека и его общего состояния.

- А вот моя рекордсменка! За 7 месяцев -54кг!!! Комплекс: массаж, питание и спорт. Работает.

- Ну, это уже не антицеллюлитный массаж, именно глобальная перестройка психики и физики. Молодцы оба.

- Согласен! Очень ёмко сформулировали!

- А кожа из-за похудения от массажа не обвисла мешком?

- Насколько смогла, подтянулась! Но 54 приличный объём! Дрябленькая стала.

- Не переживайте сильно. Все эти дамы ходят, главным образом, не за результатом, а ради процесса и самоуспокоения. По большому счету им пофиг получилось или нет, главное - они попытались.

- Тоже верно, бывает. Как на сеансе психолога спрашивают - я молода? - Да! Я стройна? - Да! Я худенькая? - Да! И все для поднятия самооценки.

- Пока вы не верите в антицеллюлитный массаж, их и не будет. Поток целлюлитного массажа посадил мне здоровье, и я перестала на данный момент работать. Но могу с уверенностью сказать, результат был у каждой. Всегда делала комплекс с обёртыванием. Поэтому, поверьте в себя, работайте с душой и вселяйте веру в человека.

- Помните такой старый анекдот:" Мужичок лет 80-ти приходит к доктору и говорит:
- Я вот уже лет 20 не могу с женщинами.
А врач отвечает:
- Ну, что Вы хотели, возраст и т.д.
- А мой сосед мне ровесник, говорит, что может!!!
- Ну и Вы говорите.

- Да, наверняка, хороший качественный массаж – это очень затратная в смысле сил и энергии процедура даже для опытного массажиста. Именно к такому я хожу. Но результат массажа того стоит, эффект долговременный и глубокий. Фигура подтянулась, кожа упругая и гладкая, талия стала тоньше и отличное настроение.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 26.11.2020 19:36:02
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь