Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 973Тема: «Можно ли делать антицеллюлитный массаж при диабете массажисту без образования?, Отличие в методике массажа от целлюлита при сахарном диабете.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Недавно вышел пост с вопросом о необходимости медицинского образования (МО) для массажиста и в них очень интересные комментарии. Например, мед. образование, конечно, штука нужная, но там 80% инфы не пригодиться массажисту и так далее.



Как бы ты теоретически не объяснял важность и нужность образования, всем не важно, пока их не коснется.
Ну ладно, заходим с другой стороны. С практической. Многие же говорят, что они не занимаются лечебным массажем, а только корректирующим, там образование не нужно.
Пишу пост с таким содержанием. Вопрос к людям без МО, а то в последнее время активизировались. (Это именно к тем, кто пишет такие комментарии выше).
Женщина 26 лет. Сахарный диабет (СД) 1 тип, пришла на массаж антицеллюлитный 90 минут в фитнесс зале.
Ваши действия, тактика, какие вопросы зададите?

А теперь, что мне дало образование, ну или бумажки. Прежде, чем пациент лег на кушетку для массажа, были заданы определенные вопросы, в определенной последовательности. Это называется сбор анамнеза. Этому обучают на 2м курсе на предметах по пропедевтике и терапии.
Как только вы услышали про СД 1 типа у пациента, первые вопросы массажиста:
1. Когда он ел последний раз сегодня?
2. Какой у него уровень глюкозы сейчас? Какая для него норма?
3. Как он доставляет инсулин: шприц, шприц-ручка?
Пациентка. Ела последний раз 4 часа назад, сахар 10, стоит инсулиновая помпа.

Хорошо, едем дальше.
Какие операции были за последние полгода?
- 1.5 месяца назад была липосакция! Абдоминопластика с ушиванием диастаза прямых мышц живота после родов.
Как все прошло? Осложнения? - Нет, все прекрасно.
Когда последний раз были на массаже? - 2 недели назад.

Спрашиваем дальше.
У любой девушки/женщины фертильного возраста спрашиваем акушерско-гинекологический анамнез.
Сколько было беременностей, родов? Как прошли роды? Естественные? Когда были последние месячные? Сколько идут? Цикл? Сколько дней? Месячные обильные, обычные, скудные? Болезненные да/нет. По 10 бальной шкале.

У пациентки первый день месячных, месячные болезненные. Со слов тянет низ живота, отдает в поясницу, ноги ватные. На 7. Думала, что посидев в джакузи и сделав массаж, станет легче.
Бинго!
Дальше все понятно? Или продолжать?
На это у меня ушло времени ровно столько, сколько играет музыкальный трек.
Любой диабетик боится слова на букву «Т». Сами догадаетесь?
Вот этот алгоритм и мышление мне, как массажисту, дало медицинское образование!

П.С. Дает какое-то преимущество образование?
Если ты отсидел, просто протирая штаны и катая вату на практиках, то, наверное, нет.
Зато ты точно знаешь, когда стоит трогать человека своими масляными ладошками, а когда нет.

Нужно мне отвечать на вопрос - «как специалисту с МО - доведи, пожалуйста, до всех, что такое целлюлит и антицеллюлитный массаж»? И вот еще. Ибо экзаменатор, составлявший задание, должен знать, что окончание ИТ в терминологии заболеваний означает воспалительный процесс, что является противопоказанием к массажу.
Нет. Мне до женского полового органа.
Как мне поможет данная информация в данном конкретном случае?
Никак. Многие меня восприняли как экзаменатора?
Ребята, это ваши проблемы, как вы воспринимаете информацию, я только поделился своим опытом, одним случаем из практики, как мне помогает образование.
А теперь просто подумай, гипотетически, к тебе придет такой клиент на массаж, что ты будешь делать? Лучше совершить ошибку здесь, в комментариях, чем в поле с клиентом.

П.С.С. Я ко всем отношусь с уважением, кто занимается массажем. Много тупоголовых с образованием и без и не только с МО, много с физкультурным образованием лезут туда, куда им не нужно.

- Хороший пост, главная мысль : всегда ест, чему учиться. Каждый случай уникальный. И одна голова хорошо, но практический опыт коллег - всегда ценная информация. Что ж поделать, если есть отдельная категория специалистов-одиночек, которая всегда всё знала, умела и учиться им не у кого, всё сугубо индивидуально, усиленно грызут гранит книжных знаний, не отрывая головы

- А если в организме множество болячек, периодические кризы, метеопатия, нестабильность в личной жизни и авральная работа? Определиться с состоянием сложно. А за "бумажку и кусок картона" вовсе неприятно слышать от медика. Я свой диплом честно заработал (со стипендией) и предан медицине с 17 лет.

- "Бумажка и кусок картона" - это слова не самого автора поста. Он так не говорил, а цитировал другого нашего постоянного форумчанина с МО. Но от себя добавлю, что уже слышал чуть схожее отношение от другого своего знакомого массажиста с МО, работающего в больнице. Говорил, что научился в техникуме многому: и клизмы ставить, и уколы делать, замерять давление и разводить растворы, но специальные глубокие знания именно для массажа ему пришлось добывать уже самому.

- Понял так, обидели, шоколадку не дали. Кто уважает, хоть с медицинским, кто без мед. образования такую ерунду выкладывать не будет, окно в Европу прорубил, новость какую нам открыл.

- А в чём ерунда, всего лишь в очередной раз «разбор полёта», как работать, с чего начать массажный прием? Не то же самое здесь по несколько раз на дню транслируется? Просто подано в некой атмосфере сарказма. Кто-то взбодрился сразу.

- Тактичнее нужно быть. Знания у всех разные и приобретённый опыт тоже, выводы из четырёх слов сделать сложно, полностью донести свои мысли до собеседника даже в живом диалоге не всегда возможно.

- Речь всего лишь шла о стандартном сборе анамнеза. Потому как, регулярно здесь просят помочь, подсказать как работать, по сути, не опросив человека перед массажем. Следовательно, автор поднял актуальную тему, жаль только в таком ключе, его мало кто понял.

- Всегда удивлял этот ржач про рельсы-шпалы. Вообще-то это проработка паравертебральной линии, начальный этап. Вопрос в качестве рельс и шпал, и какой путеец их кладёт.

- Очень сложно читать. Не понятно, где ты цитировал, где отвечал... Честно говоря, не осилил дочитать. Как-то надо изменить структуру поста или выделить цитаты.

- Согласен, очень сложно читать, осиливать до конца не обязательно, много не нужной информации. Ты же знаешь, в копирайтинге это называется отсечка аудитории и плюс триггеры, кому надо и кто хочет узнать, обязательно дочитают.

- Вот все пытаются массажем лечить... Пациенты у них. Но есть та категория людей, клиенты, которые приходят не лечиться, а просто расслабиться на массаже. И другая категория, офисные работники, которым надо размять застоявшиеся мышцы. Успокойтесь, всем хватит работы. С медицинским образованием лечите, кто спорит. А без меда тоже поле деятельности обширно. Каждый занимается своим профилем. И всем удачи.

- Это точно. Вот только законодательно это сложно разделить. Я сама делаю акцент на Релакс массаж, но многие клиенты говорят, что у них стало лучше после таких массажных сеансов состояние, в том числе уходили боли... Вот так и живём.

- Согласен, зачем лечить массажем, если человек хочет расслабиться, жаль, что такой массажист оказался, обременённый знаниями и опытом, не дал человеку расслабиться в свой выходной день. Негодяй.

- Есть пациенты - это у которых что-то болит. Есть клиенты - это кто расслабиться просто пришел. А есть те, у кого не болит пока, но они знают, что рано или поздно все равно это случится. Они хотят отодвинуть этот процесс подальше на потом. Это просто умные люди. И массажист вполне может таким помочь. Про мед. молчу, т.к. не признаю, не пользуюсь, не рекомендую никогда.

- Внесу свою копейку. Хотя тема задолбала... Спа уход без МО. Все остальное обязательно. Жалко, что физ. вос. отменили. А физиотерапевта не ввели. Про Китай там сказки писал коллега. Я там учился .Да не очень дорого, но от 4 лет, если мед .образование плюс жилье в круг выйдет сумма под мульта 3. И насчёт первопричины заболеваний вопросов много.

- Какой-то плач Ярославны...
Т.к. непонятно, где слова самого автора. Напишу пару слов о том, что бросается в глаза:
1. Стандартная программа обучения на сестринском отделении колледжа 2 года 10 месяцев очно. Или 3 года 10 месяцев очно-заочно (вечернее отделение) есть не во всех колледжах. И да, я например, после высшего образования получаю среднее специальное бесплатно (!!!). Государство позволяет поступить даже после вуза на бюджетное место в колледже, если нет среднего образования. Платить необязательно.
2. У описываемой мадам с сахарным диабетом первый день месячных и она пришла в фитнес клуб поплавать (взято из комментариев предыдущего поста с задачей) и просидела в джакузи, чтобы ей полегчало (из описания выше)... Ничего тут глаз не режет? Ну, и во время месячных ещё и массаж делать да непростой, а антицеллюлитный. Может, хватит уже?

- Ты сомневаешься, что такое может быть? Это не влезает в твою неширокую картину мира?

- Ты задал вопрос в задаче, я задал встречные два вопроса, на один ты ответил, на второй нет. После этого запостил ещё несвязный текст набор цитат. И походу дела выясняются подробности задачи. ответ на твою задачу независимо от прочих условий: отказ по причине начала месячных (тем более, если рассматривать этот целлюлитный массаж, как более интенсивный массаж, чем даже классика).
Следующее ее появление будет новая задача, ибо старые условия такие, как нагрузки в зале/бассейне, время от последнего приема пищи, АД, уровень сахара окажутся устаревшими.
Массажист должен принимать решения - будет он делать массаж или нет. Диагнозы он не ставит, не все врачи его могут ставить (заключение рентгенолога не является диагнозом). Люди хроники с такими заболеваниями, как минимум должны прежде проконсультироваться с врачом. Указанная дамочка, которая ещё и липосакцию сделала, приперлась посидеть в джакузи во время месячных. Вероятно, не совсем адекватна по отношению к своему здоровью и от нее я бы вообще затребовал направление на массаж, ибо тут дело пахнет игнором мнения врачей. Ну, а крайний кто будет ,и так понятно.

- Да, отказ от массажа, по причине месячных, но есть неувязка, ты не задал доп. вопросов, чтобы прийти к этому выводу, так?
Просто прочитал несвязанный пост и вдруг, опа, правильный ответ, как в школе, прочитал условия задачи и сразу полез в конец учебника, чтобы посмотреть ответ.
Останется у тебя что-то в голове, нет, нейроны не свяжутся дендритами и не образуют нейронную связь, по которым будет бежать импульс.
Ты задал два вопроса, которые ушли в молоко и никак не касаются задачи, просто инфошум.
А где ты прочитал, что массажист поставил диагноз? Я в курсе, кто ставит диагноз, для тебя, для справочки, есть еще один специалист, который может поставить диагноз.
Для справки, в любом заключении МРТ написано русскими буквами, что заключение не является диагнозом, любой, кто умеет читать, это поймет.
Согласен, что в следующий раз все исходные данные будут другие, это очевидно.
По поводу пациентки, это ее здоровье и она его может гробить, как хочет. Моя задача, чтобы ее здоровье не пострадало от моих действий и в моем присутствии.
В задаче были даны стартовые условия, если ты прочитаешь комментарии, я давал ответы, на вопросы.
Или ты думаешь, в реальности к тебе будут приходить со всеми справками, направлениями и анализами?

- Мои вопросы касаются задачи. И не в молоко они. Чтобы ответить, я должен знать, что вопрошающий имеет в виду под тем, что называется массаж от целлюлита. Т.е. тем, что он собрался делать клиенту.
Что касается меня, то я задаю куда больше вопросов, чем подразумевает задача, постоянно, даже если чел ко мне приходит уже в пятый раз, все равно вопросы будут с моей стороны.
Я считаю, что ты, если уже задаешь задачу и требует в ответе формализма, то должен как минимум правильно оперировать терминологией и уметь разъяснить те аббревиатуры и термины, которые используешь в задаче.
Если у тебя нет времени ответить на дополнительные вопросы, то зачем задавать задачи? Просто попроси, чтобы все, кто без МО, написали, что ты красавчик с МО. И все, ну можно ещё корону тебе протереть.

- Да, я красавчик с мед. образованием.
По поводу твоих вопросов, про целлюлит и антицеллюлитный массаж. Как они тебе помогут в данной ситуации, какие еще вопросы?
Потом ты мне пишешь, что там тебе что-то режет глаза и как бы не может этого быть, чтобы человек сам себе делает хуже.
Жизнь она такая веселая и непредсказуемая.
1

- Ты не ответил на мой второй вопрос. Что такое антицеллюлитный массаж, в данном случае в контексте задачи.

- А мне непонятна польза от сбора гинекологического анамнеза. Кроме острых состояний, каким образом он поможет массажисту? Если клиентка проходит лечение у гинеколога, и ей показан массаж, то понятно, в остальных случаях - зачем?

- У меня недавно был случай: пришла клиентка на массаж с прокладкой. Я значения не придал - бывают такие. А тут написала, что у неё на пару дней пропали месячные. И вообще, во время этих дней рекомендуют аккуратнее работать с проекцией тазо-поясничной области. Кровь может усилиться и боли. Вот, наверно, зачем спрашивать по этой теме.

- Да, про месячные надо спросить. Но роды, сколько их, как они прошли и т.д. - явно для другого специалиста.

- Есть ещё один вариант. Когда пациент сперва принимается врачом, а уже врач конкретно говорит массажисту, что ему делать...

- Нет почти такого варианта уже давно. Массажист из специалиста, работающего в комплексе с врачом, превратился в самостоятельную единицу в силу разных обстоятельств. Не то, чтобы меня это радовало, но что есть, то есть.

- Если не ошибаюсь, ведь когда-то один из основоположников массажа говорил о том, что массаж - это врачебная специальность.

- Времена меняются, технологии тоже, во времена античности так и было, но тогда уровень знаний в принципе был не сильно высок (по современным меркам). Во времена средневековья я со своим средне специальным, вполне себе бы за светилу медицины проканал. Если бы меня, конечно, на костре не сожгли.

- Вспомним, что хирурги и стоматологи были сродни мясникам или в лучшем случае равны нынешним подмастерьям-резекторам в морге. Это нормальная динамика: лечить зубы лучше врачу, удалять - может и хирург-фельдшер. Писать результаты вскрытия - врач. Вскрывать - санитар. Но ограничивать даже лечебный массаж - компетенцией исключительно врачей - роскошь. Я уж молчу про спорт и профилактику: массаж как массовая услуга не может быть обеспечена средним мед. персоналом, т.к. его подготовка - дорогое дело.

- Я был хорошим учеником в мед. колледже. И именно поэтому получил диплом. И именно поэтому с отличием.
Нет, не купил. Именно потому что большая часть даваемого в колледже была для меня уже известна (то есть я не получал новых знаний), я и получил диплом с отличием.
К сожалению, я считаю свой диплом достаточно обесцененным, потому что дипломы о среднем МО также получили и те, кто, откровенно говоря, туповаты (и знаний на выходе у них чуть больше нуля).

- По классификации специальностей у нас, как это глупо не звучит, медсестра. Медбрата нет. И специальность наша звучит медсестра по массажу.

- Ну, собственно, уже есть. Но, если честно, то мне всё равно, есть такая специальность или нет.
Для меня важно, что у меня есть диплом, выданный государственным колледжем и котирующийся везде, где мне надо. Доказывать кому-то, что мне нужна в дипломе надпись "медсестра" я точно не буду.

- Всё от человека зависит. Видал людей с образованием, но тупых, знаю суперпрофессионалов без МО... Тут сама постановка вопроса некорректна...

- Справедливости ради, я бы хотел написать следующее:
Для меня есть два принципиально разных варианта "попадания" в мед. колледж:
1) в 17 лет, когда ни опыта (жизненного и массажного), ни знаний нет. Хотя, возможно, уже в 17 лет у кого-то возникает стойкое желание работать именно массажистом.
2) после 30 лет, когда уже есть и жизненный опыт, и, скорее всего, массажный опыт (а иначе, зачем человек в 30-40 лет пойдёт по собственной воле в колледж?), да и общие знания и здоровье уже значительно больше. Скорее всего, опыт спорта и спортивных травм тоже несколько больше, чем в 17 лет (по крайней мере, то, как эти травмы действуют на взрослых и часто неподготовленных людей).
И вот в первом случае, человек, скорее всего, сможет получить в медицинском колледже какие-то нужные знания. Сможет просто потому, что своих знаний у него ещё нет.
А вот во втором случае, человек уже не получит практически никаких новых знаний в медицинском колледже. Во-первых, потому что он уже и так по жизни знает больше подростка. А во-вторых, потому что он уже занимался массажем и, скорее всего, и так старался выискивать нужные ему знания (книжки, интернет, коллеги). Если же он, работая массажистом, не искал знания, то и колледж для него пройдёт впустую (человек этот просто тупица).

- Страшно не знать, страшно не учиться, даже в сорок лет. Я лично встречал людей с научными степенями по физике, например, которые не знают элементарных с точки зрения медика вещей. Всегда есть границы компетенции и знаний. Комплексное образование всегда лучше самообразования в массе своей.

- Согласен.

- Про физика -это отсылка к одному конкретному человеку, который в моём городе занимается лечением и профилактикой с научной степенью по физике. Которая морально позволяет ему этим заниматься без базовых медицинских знаний. Человек является адептом юмейхо терапии, Огулова с Хазовым и прочих сомнительных техник. Сталкивался с плодами его труда, остался недоволен. Суть в том, что МО даёт направляющие. Люди без оного могут накопить много ложных, стереотипных "знаний", которые не соответствуют реальности.

- Встречный вопрос автору. Как человеку с мед. образованием.
Парень, 26 лет, бессонница, по ночам периодически нехватка воздуха, синяки под глазами, отечность, болит сердце сильно, колит, болит печень, падает в обмороки, после принятия пищи частая рвота, болят суставы и вообще всё тело ломает. Весь бледный с синим оттенком. Не наркоман, не алкаш. Такое состояние 2,5 года.
Что делать? Учитывая то, что есть стопка справок и анализов, в которых написано, что он абсолютно здоров. Без малейших отклонений!!! В Новосибирск даже ездил. МРТ, справка от психолога и даже психиатра. Вот сидит перед вами человек и ему жить не охота уже. А вы медик, жизнь человека на вашей совести. Все врачи считают, что ему нечего делать, ходит по больницам для привлечения внимания. Внешний видок его их нисколько не смущает. Учитывая то, что работа у человека очень и очень даже приличная в свои годы.
И так как мне очень понравился ваш ответ, я его позаимствую. Всем тем, кто сейчас будет визжать, что это чушь и такого не бывает, мой ответ - кто вы такие, чтобы вам что-то доказывать. Круто, даже не знала, что так можно. Кстати анализы сдавались не однократно. И помог ему вообще не медик. Так что друзья товарищи, давайте уважать всех. И людей с МО, и без МО, и даже самых обычных. Так как никогда не знаешь, кто тебе поможет в самой сложной ситуации. И корона в такие моменты слетает даже у самых матерых дядь.
Помогла ему типа знахарь. В Тибет женщина каждый год ездила по своим каким-то делам. Хотя мне лично, она позвоночник вправляла. Без всякого МО, официально.

- Все бывает. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результаты прекрасные. Сначала он вполне успешно практиковал после курсов, позже получил медицинское образование.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 22.11.2020 20:11:25
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь