Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 817Тема: «Принципы массажа для коррекции фигуры при сахарном диабете, Какая должна быть интенсивность массажа при сахарном диабете?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Продолжение разговора о том, какую тактику, действия должен выбрать массажист, если к нему обратилась молодая женщина с сахарным диабетом (СД) первого (1) типа на антицеллюлитный массаж 90 минут в фитнесс зале?



- Там в условиях задачи надо ещё написать "скрыла, что у неё есть СД". Вот тогда будет честно. Потому что если девка пришла на антицеллюлитный массаж в фитнес зале, то она явно знает, что в массаже ей могут отказать. А значит, и рассказывать про него не будет.

- Да! Я хотела написать про красные ступни - показатель повышенного сахара, а соответственно противопоказания к массажу.

- Это может быть результат сауны.

- Ответ был найден, исходя из вопроса автор и уточнения, что ответ есть на фотографии.

- Всем очевидно, что мнения общего нет.

- Ну, вам виднее.

- Сахар был 10. Ступни может быть как показатель, но смазанный, человек после тепловых процедур.

- Девушка после фитнеса хочет прийти в себя? И что там еще было, сауна? Продавите ее хорошо, даже лимфоузлы задействуйте. Пресс не мешало бы на все тело. Пальцами мягко войдите в мышцы, расслабьте, вибрация не руками, а через тело. И разгладьте мягко и нежно... С новичками бывает такое...

- Можно сразу приступить к массажу, да? Она пришла на массаж после джакузи.

- Да... Глубокий массаж, но по возможности очень мягкий...

- Ок.

- Что-то я ничего не понял... Какой вопрос? К каким людям без МО? Кто активизировался в последнее время? Вы хотите что-то предъявить массажистам без мед. образования? Или вы про тех людей, которые делают прививки всем подряд без мед. карты, не зная хронических болезней, на остановках в каких-то автобусах? Но зато с МО.

- Пришёл давеча в поликлинику ставить прививку от гриппа. Врач измерила температуру: равно 37. Прививку поставили.
Ибо план по прививкам.

- Я бы сам отказался от прививки в таком случае.

- Я бы применила мягкий тайский массаж, так как фитнес уже был.

- Пускай отдыхает после джакузи пару-тройку часов. Затем контроль АД, желательно измерение сахара, ножки рассмотреть, про них расспросить, про общее самочувствие, про то, когда ела последний раз. Тогда можно легонько поработать часок, держа наготове кусочек шоколадки.
МО только в плюс, особенно, если осмысленно.

- Как специалист с МО, доведи, пожалуйста, до всех, что такое целлюлит и антицеллюлитный массаж.

- А ты, пока учишься, подумай, какие вопросы задашь, ок?

- Никакие. Ибо экзаменатор, составлявший задание должен знать, что окончание ИТ в терминологии заболеваний означает воспалительный процесс, что является противопоказанием к массажу.
Поэтому я задам ещё раз вопрос, что такое целлюлит и антицеллюлитный массаж?

- На простом вопросе слился "экзаменатор".

- Держи, ты же очень внимательный. Я уже писал об этом.
Толика ликбеза или что такое целлюлит.
Люди с медицинским образованием знают, что название заболевания, заканчивающееся на -ит, означает, что заболевание это носит воспалительный характер.
Например: цистит (воспаление мочевого пузыря) или отит (воспаление уха). Это общепринятый способ наименования болезней.
Людям, далеким от медицины поясню, что признаками воспаления являются: боль, отёк, общее и/или местное повышение температуры, покраснение (гиперемия).
Целлюлит (или панникулит) - это воспаление подкожно-жировой клетчатки. Такое, как рожистое воспаление кожи, к примеру.
Это когда гноеродные бактерии типа стафилококков или стрептококков вызывают в вашей подкожно-жировой клетчатке воспалительный процесс.
Я описала вам то, что медики понимают под словом "целлюлит".
Но все мы знаем, что расхожее понятие о целлюлите подразумевает бугристость кожи, преимущественно в районе бёдер и ягодиц, свойственную женщинам.
То, что понимается под словом "целлюлит"- изменения в подкожно-жировом слое, болезнью не является, тем более воспалительного характера.
Изначально это был рекламный ход, чтобы по большей части косметической проблеме придать вид заболевания. Увеличив тем самым зарабатывание денег на "борьбе с целлюлитом", придав ему важность, как болезни.
А на медицинском языке это явление обозначается термином "гиноидная липодистрофия".
Гиноидная - то есть по женскому типу, «липо» = жир, «дис» = нарушение, расстройство, «трофика» = питание. То есть это нарушение питания и обмена в жировой ткани, свойственное женщинам.
П.С.: Уважаемые, что думаете по этому поводу? Маркетинг или болезнь?



- Я внимательный, ответьте, пожалуйста, что такое гиноидная липодистрофия? Раз вы такой знающий.

- К сути вопроса в посте это какое имеет отношение?

- Взял. Теперь следующий вопрос, что такое АЦ массаж?

- Наблюдал несколько раз гипогликемическую кому, штука не особо приятная. А вопрос так-то элементарный.

- Фитнес нагрузка и массаж антицелюлитный чередуются. Почему 90мин была в зале? Я даже здоровым в один день с тренировкой не делаю. "Гипу" один раз увидишь, на всю жизнь с диабетиками отпадет желание работать.

- Прямо вот руки чешутся сделать аналогичный пост для людей с МО.

- Согласен с вами, в этом случае надо быть очень осторожным, но делать выводы только по виду стоп и той информации, что есть, я бы не стал.

- Люди без МО могут делать только релакс массаж. Массаж это не только механическое воздействие на ткани, нужно знать анатомию и физиологию человека. А на недельных курсах вряд ли это дают.

- Глупость, в институтах физкультуры изучают анатомию, так же, как и в меде, сидя в анатомичке и работая с препаратами. И латынь знают, кроме физиологии и биохимии изучают физиологию и биохимию спорта, а так же биометрию, спортивную морфологию, спортивную медицину и другие вещи, которые необходимо знать, работая в фитнесе.

- Кстати массаж изучается в течение двух семестров, но диплом на право работать массажистом, можно было получить после профессиональных курсов, совсем не недельных, где лечебному массажу отводилось гораздо больше времени, чем спортивному.

- Я не имел в виду классическое институтское образование, а всякие частники, которые за неделю обучения выдают несколько сертификатов.

- А можно такой интересный вопрос: совсем ещё недавно люди со спортивным образованием имели право делать массаж. Потом это запретили, многие массажисты "спортсмены" были уволены с должности "массажист", имея стаж работы по 20 лет. А они там в своих физкультурных факультетах 20 лет назад медицинское образование получали? Или просто изучали медицину/анатомию/физиологию/что-то ещё на таком уровне, что могли пободаться знаниями с медперсоналом? Или они все же получали необходимую и достаточную базу знаний о том, как построено и функционирует тело? Это я к чему, собственно. Война идей "обязательно МО, иначе искалечишь" и "там одна шляпа, я на практике/курсах/форумах такое изучил, вам медикам и не снилось" уже порядком достала.

- Идея спортивных массажистов в том, что они делают массаж спортсменам, а это не равно массаж после инфаркта с тетрапарезом, например. Для последнего у спортивных массажистов дури (силушки физической) слишком много, знаний слишком мало. Я не говорю про вообще всех и никого конкретно не имею в виду, я говорю про большинство. Есть много тупых массажистов с МО, умных массажистов без МО. (Ну как много, я несколько знаю в порядке исключения, а сколько я знаю дебилов без МО), и наоборот. Но в среднем МО очень многое даёт, если это многое кто-то "берёт", как и с любым другим образованием.

- Я не стал бы так пренебрежительно говорить о физкультурных факультетах. Учился в таком, и спортивную медицину изучал у Нины Даниловны Граевской. И очень часто приходили к нам ребята с медицинским и выглядели очень бледно на фоне физкультурников, так как не изучали ни биометрию, ни спортивную морфологию, ни биохимию ни физиологию спорта и не знали, как работать со спортивной травмой и восстанавливать мышцы во время тренировки. Недавно пришла спортсменка на массаж, после сеанса у массажиста с МО. Все тело в синяках. А меня тут убеждают, что это могут делать только физики. Аналогичный вопрос, чтобы вы сделали и что спросили, если бы к вам пришел спортсмен с проблемой после тренировки? И никто почему-то здесь с МО не поинтересовался, а как у этой пациентки обстоят дела с надпочечниками и может здесь кто-то знает, как их проверить?

- Я никого ни в чём не убеждаю. Тупых массажистов с МО тоже встречал изрядно. Травмы восстанавливать приходилось успешно. Я про то, что спортивная специфика отличается от медицинской. А спортивные массажисты далеко не все одинаково профессиональны. Доводилось бывать в библиотеке училища олимпийского резерва. До фига отличной профильной литературы, в том числе по биохимии. Только там редко кто бывает.

- Я ни в коем случае не хотел каким-то образом задеть массажистов физкультурников, у самого есть товарищи из таких, работают отлично и мастера своего дела. Я лишь говорю о том, что не обязательно 4 года усиленно изучать медицину, чтобы мочь делать хороший массаж, как раз спортсмены массажисты тому яркий пример. Просто последнее время вижу, что многие скатились до формулировки: "не медик - не имеешь права прикасаться к людям, а то мало ли что". Мед. образование превратилось в клеймо: "можно". А давайте тогда требовать медицинское образование у всех, кто занимается телом: у спортивных тренеров, у психологов телесных практик, у тату мастеров, у йогов, у мастеров маникюра и татуажа, специалистов по эпиляции, банщиков и многих других.

- Тоже можно сказать и о врачах. Направлений в медицине много, и терапевт не может знать и уметь то, что делает узкий специалист. В некоторых случаях нужен хороший консилиум, давайте относиться к друг другу со взаимным уважением. Мы все сталкивались с тем, что начинающий чайник в чем-то может быть толковее нас.

- Массаж, тем более АЦ, сам по себе является сильной нагрузкой на организм. Так что пусть переносит массаж на другой день, без фитнеса. К слову, МО имеется, правда среднее.

- Ну, нафиг с диабетиками 1 типа связываться. Работала я с ними, не по массажу. Вагон сопуток. Давление играющее, инсулин, нет. Если только напишет записку, что с последствиями ознакомлен и судиться не желает. Хотя если что, это не учитывается.

- Так не нужно ли во всех случаях брать расписку, что за своё здоровье - отвечаю сам. Как перед общедоступными соревнованиями в массовом забеге?

- Ну, вот просто стало интересно, что же автор подразумевал под фразой "пришла на массаж АЦ 90 минут в фитнесс зале"?
Почему часть пишущих уверена, что она означает "занималась активной физической нагрузкой в тренажёрке 1,5 часа"?
Почему не "АЦ массаж длительностью 90 минут в массажном кабинете в фитнесс-зале"? А на треню она перед этим, возможно, и не ходила.

- Какой массаж сразу после 90 минут нагрузки с СД, и ваша будет +60, как минимум. Сама чуть не отъехала после бальнеопроцедур и тёплого бассейна в прошлом году, всего лишь склонность к гипотонии, забыла перекус. Перерыв или другой день для массажа.

- Померить сахар для начала. А дальше исходя из ситуации.

- 90 минут антицеллюлитного массажа много. Предложить другой вариант.

- Я бы опросил, просмотрел, пропальпировал ее ступни и ноги в целом. А далее решил бы, делать массаж или нет.

- Что и было сделано.

- Хочу сказать, что массажист это прежде всего средний мед. персонал и, как правило, он работает по назначению врача. Учитывая, что девушка молодая и диабет 1 типа, я бы порекомендовал ей массаж сегодня не делать, так как диабет 1 типа, это может быть кома, как выше написано.

- У многих людей с МО нет даже примерного понимания, что такое СД 1 типа. А девочке нужно замерять сахар, и если он ниже 6, то я бы посоветовал ей выпить что-то сладкое, потому как мышцы после нагрузки ещё продолжительное время продолжают потреблять углеводы без участия инсулина. А так если нет побочек (молодая, скорее всего, нет), померяла сахар и есть чем купировать гипу. Конечно, можно приступать. К слову, массажем не занимаюсь, но по носу щёлкнуло.

- Да, все-таки лучше обратиться к опытному специалисту с соответствующим образованием, если хочешь получить хороший качественный массаж и грамотный подход.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь