Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 806Тема: «Классический массаж на курсах без медицинского образования. Отзывы, Какой массаж можно делать, если пройти курсы без мед образования?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Пошла учиться на массажиста, взяла модуль классический, лечебный массаж, ноги и голова. Медицинского образования нет, значит, я смогу предлагать только классический вариант???



- На курсах Вас сразу научат лечить людей. Врачи зря 6 лет жизни теряют.

- Бери больше. 7-интернатура, а то и 8 - ординатура. Без этого к людям не подпустят. И правда, дураки какие-то, ведь есть же массажные курсы.

- Учат и правда. Если хорошие курсы для массажистов, а самостоятельно учиться никто не запрещает.

- Много медицинских массажей придумали люди без медицинского образования, так что это вопрос открытый. Самый простой пример тот же Су Джок. Автор не имеет образования, а его методику изучают в рефлексотерапии и достаточно успешно используют.

- Подскажите, а фельдшеры могут лечить людей?

- Думаю, вам не надо определяться с терминами. Вы и сами знаете. Те мероприятия, которые связаны со срочной медицинской помощью или процедуры по назначению врача (скорая, ФАП, процедурный) - да. Лечение длительное, подбор лек. средств, дозировка, методики, операции плановые - нет. Хотя, есть случаи, когда в отсутствии участковых их функции выполняет и на участке и на приеме фельдшер. Но это больше к кадровой политике вопрос.

- Ну, вот и прекрасно. Фельдшеры лечат людей (иногда качественней врачей). И не учатся по 100500 лет.
Так что не надо ля-ля. Для лечения иногда (не всегда) достаточно ума и умения пользоваться источниками.

- Вот интересно, а почему средний мед. персонал с такой злобой относится к докторам? Что это? Зависть? Недостаток воспитания? Оговорюсь, чаще все-таки уважительно.

- Отменили интернатуру года 2-3 назад. Орду тоже необязательно, если врач идёт в первичное звено, не узким.

- Я в последнее время в легком шоке пребываю... Я так понимаю, нам в таком режиме еще года 3-4, если не все 5 находиться. Качество образования стремительно падает. Пикирует. Во время войны были ускоренные офицерские курсы — несколько месяцев и на фронт людей в атаку поднимать. Пушечное мясо. Похоже, с медициной сейчас такая же фигня происходит...

- Это ещё Скворцова ввела, с целью пополнить поликлиники: педиатрами, с леч. фака - терапевтами. В орду стало попасть труднее - либо очень дорого, либо целевое.

- Очень дорого. Бюджетных мест на курс - единицы. Зависит от специализации. В гинекологию — вообще, цены не сложить.

- Ей отдельное спасибо.

- Да не знаю. За весь средний медперсонал не скажу. Но лично я к врачам, ни с какой злобой не отношусь (ни с такой, ни с другой).
А если Вы считаете, что к врачам кто-то относится с какой-то злобой, то тут не я виноват (а Вы, ведь это Ваше личное суждение).

- Нет, не могут. Они могут спасать жизнь при критических состояниях. По вене пустить лекарство может, а лечить у нас по закону может только врач.

- Это точно. Даже не иногда, а чаще всего. Сейчас врачи вообще ничего делать не умеют.

- А можно влезу? Отвечу на ваш вопрос. Не хочу обобщать и всех под одну гребенку, но чаще всего потому, что:
1. Деньги гребут все себе.
2. Не передают подарки от пациентов, а забирают себе как должное. Хотя никакого участия не принимали. От слова совсем.
3. Обнаглели уже так, что все свои обязанности спихнули на средний, ничтожный, персонал. И при этом в
глаза дают им понять, что они ничтожества. И прилюдно могут оскорбить и унизить.
4. А когда случается что-то экстренное, и не хватает рук, стоят как обосранные, не зная, что делать. И бегут к среднему персоналу. А если и берутся сами, то вечно какие-то происшествия, вплоть до суда на них, самых умных.
4. Ну, и знаю пару мест, не будем показывать пальцем, где врачи бухают жутко и ещё паясничают на рабочем месте. Зная, что им ничего не будет. И при этом всём, с умным видом, делают какие-то тупые замечания по работе.
Может у вас и хорошие больницы. Но у нас вот так вот. И это еще я вкратце.

- Уйти из этого учреждения, кажется единственно правильным решением в вашем случае.

- А с чего Вы так решили? Дураков много, но нельзя по ним обо всех судить. Всегда с уважением относился к врачам. Не стеснялся советоваться. Если это врачи, конечно, а не просто владельцы дипломов.

- Уверена – сотрудничество с вами – даже не доктор – пациент только в выигрыше. От меня бы вам коньяку бутылочку, но мне коньяк не дарят, все больше шоколадки. А шоколадки я санитарочкам раздаю... А дураков–то, да, хватает.

- В нашей стране можно предложить всё, что угодно.

- В нашей стране можно предположить всё, что угодно. Но потом придут органы и отметут эти предположения.

- Только "лечебный массаж" - вы не имеете право предлагать, в т.ч. "детский". Т.к. оба этих вида массажа относятся к т.н. "медицинскому" массажу. На него нужен сертификат 288 и среднее мед. образование. Остальное: балийский, африканский, мезозойский, фашистский – делайте, что хотите. Они не относятся к лечебным видам массажа.

- А где вы взяли 288 часов? Это устаревшая инфа. Пора читать нормативы!

- Ну, просветите. Какая же свежая инфа? Я сейчас сам в качестве коммерческого вольнослушателя учусь с группой мед. братьев. На продление аккредитации - учатся вполовину меньше. А у вас какая инфа?

- Сейчас поищу инфу. До этого не раз ссылку давал...

- А вы до этого не учились? Если нет, то зачем утверждаете, что надо именно 288 часов? Инфа с 2013 года.
Даю ссылку. Обратите внимание, что профессиональная переподготовка должна быть не менее 250 часов. Но все по усмотрению образовательного учреждения...

- Можно поподробнее? Что за продление аккредитации?

- Много букв. И чего? Уже много лет существует единый гос. стандарт на гос. сертификат "медицинский массаж". Он равен именно тем академ. часам, которые я назвал. Для продления уже существующего сертификата - раз в пять лет надо учиться уже меньше часов. И нет в этом вопросе никаких "усмотрений".

- Ладно. Спорить не буду с вами. Я привёл вам нормативный документ, а вы со своей стороны нет...
И вы не понимаете разницу между профессиональной переподготовкой и повышением квалификации...
А также разницу между сертификацией и аккредитацией.

- Первый вариант: вы отучились в мед. колледже энное количество лет и получили диплом "сестринское дело". На основании этого диплома вам необходима специализация и сертификат. В первый раз это 288 часов. И раз в пять лет вы обязаны продлевать его, ходя на курсы. Но! С меньшим количеством часов.

- Судя по вашим утверждениям, вы не понимаете, о чем говорите... Нет такого понятия, как специализация. Это устаревшая информация. Давайте не говорите то, о чем вы не понимаете...

- Ну, без обид: давайте мыслить, как взрослые дяди и тёти. Раз все говорят о необходимом документе и сами массажисты и работодатели – значит, так оно и есть. Медицина - пока что ещё область строгая и консервативная. И навряд ли допустима вольница в трактовке законов: один будет учиться 288 часов, другой - 250, третий - 800 часов.

- Хорошо, давайте как взрослые. Приведите аргументы в виде нормативных документов, что надо именно 288 часов. Тогда спорить не будем.

- Я вижу - вы любитель пререкаться. Вам сказали про единый стандарт. Идите в мед. учреждения, где выдают эти сертификаты и поговорите с ректором - почему так, а не эдак. Мне это - малоинтересно.

- С вами понятно все. Аргументов нет, хотя утверждали: давайте по-взрослому... Я не любитель пререкаться. Я за дела, утверждённые нормативными документами, а не бла-бла... Я медбрат по массажу. А вы?

- Я не юрист в области стандартизации медицинского права и образовательного стандарта. И вы - тоже, так? Будем отталкивается от того, что имеем в реальности.
1) аккредитованные мед. учреждения выпускают студентов массажистов именно с таким стандартом: 288 часов действующим пять лет.
2) работодатель требует помимо диплома о среднем меде + сертификат 288 часов.
Что вам не ясно? У каждого вышестоящего постановления - ещё куча подзаконных актов, о которых мы с вами не знаем: номер, дату подписи и ведомство.

- Хотите фотку моего диплома о профессиональной переподготовке? При условии, что вы тоже предъявите?

- Вы мед. брат. И что? У вас сколько часов стоит в сертификате?

- Медбрат по массажу. Могу фотку приложить. Вы можете тоже?

- Я вам говорил уже, что хожу на занятия как коммерческий слушатель. Т.к. у меня нет среднего меда. Мои сокурсники получат - 288 часов.

- Если не понимаете в нормативных документах, зачем спорите со мной?

- Чуйка мне подсказывает, что и вы в вопросах нормативов и стандартах образования - тоже не спец. Ведь вы - мед. брат, а не чиновник из Минздрава.
Давайте говорить проще: почему инфа про необходимые 288 часов для массажиста - у вас вызвало негодование? Что необычного для вас в этой информации?

- Э нет, я в этих нормативах более-менее разбираюсь, в отличие от вас. Тем более, приходиться воевать с отделом кадров, такие неграмотные сидят. Приходится следить каждый день за приказами Минздрава.

- А зачем вы воюете с отделами кадров? Работать массажистом то успеваете? Дайте ссылку на гос. мед. учреждение, дающее гос. сертификат с другим количеством академ. часов.

- Я вам сверху нормативный документ привёл. Это раз. Второе, у меня в дипломе стоит количество часов менее 288 часов, выданное гос. образов. учреждением, где прошел курсы медицинского массажа.
После ваших реплик: сколько часов в сертификата и продление аккредитации (она только что ввелась, так что ни о каком продлении речь не идет). Второй год идет первичная аккредитация. Какое продление? Я понял, что вы ни в чем не разбираетесь.

- Я нигде и никогда не говорил, что во всём разбираюсь. Так? Я говорю, о том, что вижу. Сочувствую вашей истории с отделом кадров и сертификатом. Мутная история. О том, что нужно раз в пять лет продлевать аккредитацию - я это не про вас и говорил. Этими вопросами должен заниматься юрист. В 99% образовательных программ речь идёт именно о таком количестве часов. Если вы (как человек, который разбирается больше, чем я) - ответите мне - откуда тогда взялась эта цифра, станет понятнее. После вашей истории с отделом кадров, я не удивлюсь, что у нас в РФ и тут правовой бардак.

- Чуть-чуть добавлю масла в огонь: сертификация продлена. Лично я в этом году получил сертификат профессиональной переподготовки (ПП). И он будет действовать ещё 5 лет. И пока без всякой аккредитации. И он 288 часов. И продлять сертификаты в этом году можно. Кто-то что-то врёт...

- Я тоже получил сертификат в прошлом году. Только не бывает "сертификат ПП". Есть диплом о прохождении профессиональной переподготовки и сам сертификат специалиста. Повторюсь, образовательное учреждение вправе самостоятельно устанавливать количество часов на ПП, но не менее 250 часов, согласно вышеприведенному нормативному документу. Далее, первичная аккредитация забуксовала, поэтому процедура сертификации продлена. Так что, кто-то что-то не врёт...

- На самом деле муть какая-то с этими злосчастными часами, не так всё просто.

- Правильно сказано в конечном итоге. Часы повышения квалификации не может быть менее 16 , а ПП менее 250. Я об этом и приводил ссылку.

- 288 часов! 16.11 получаю сертификат скину.

- Вот об этом и сыр-бор, что у этой цифры - походу, нет единого подзаконного акта.

- При получении свидетельства училась 184ч, сертификат вообще на 18 академических часов. Откуда Вы выкопали 288ч? У каждого учебного заведения свои цифры, нет единого закона на это.

- 184?! Извините, это вы продляли сертификат после пяти лет? У вас он уже был? Или получали его впервые, на основании диплома "сестринское дело"?

- Поддерживаю Вас, по часам все верно, обучение на повышение сейчас 144 часа, обучалась в январе.

- Гос. стандарт медицинский массаж первичка 288 ак. часов, повторно 144 часа, это сертификат гос. образца.

- Меня-то чего поддерживать? Я чего - чиновник Минздрава РФ или мин. образования? Я сам - говорю лишь, что знаю и слышу. Короче - пойду к нашим преподам на форум и спрошу с них за всю ерунду.

- Это, скорее всего, для переподготовки по другим специальностям. Да и не менее 250 часов это разве не 288 академ. часов?

- Впервые.

- Здесь уже все сошлись на том, что первый раз - не может быть менее 250 часов.

- У всех по-разному, значит?

- У меня 252 часа.

- В сертификате что написано? Какой массаж?

- Насколько я помню, что количество часов прописано не в сертификате, а в дипломе о прохождении ПП. 252 или 254, не помню. А, понял. В сертификате "медицинский массаж". К чему такой вопрос?

- Количество часов в сертификате прописано, а не в дипломе.

- Хорошо, схожу к кадровику и сфоткаю.

- У меня первичный сертификат 288 ак. часов, повышение квалификации 144.

- Нет такого понятия, как первичный сертификат, первичная специализация...

- Подлинники у кадровика? Странно.

- Устраиваюсь на вторую работу.

- Есть первичная сертификация, которая выдаётся после освоения полного курса программы.

- Нет такого понятия как первичная сертификация. Это профессиональная переподготовка.
Я просил почитать 11 пункт. Вы там не найдёте слов: первичная сертификация.

- И так... Внимание! Говорит Москва - сов. информ. бюро!!! Ответ администратора Школы массажа.



- Вы когда первый получаете специальность, какой документ вам выдают?

- Первая специальность это сестринское дело. Есть диплом и свидетельство (по-моему, так, могу ошибаться) о прохождении первичной аккредитации "Сестринское дело". Далее диплом ПП по мед. массажу и сертификат специалиста, в котором указан "Мед. массаж". С какой целью интересуетесь? Чтоб я понимал.

- Сертификационный курс классики 288.

- 288 часов!!! Сертификат и удостоверение по направлению мед. Массаж! Со средним медицинским! Чего вы тут спорите?

- Мы спорим, что 288 часов это необязательно. У меня 252. И ничего работаю. Просто все зациклились на 288, а приказы не читают... Вот одного массажиста отправили на добирание недостающих часов, а я ему: мог бы приказ показать и на этом все! А он: я человек маленький, мне сказали, я пошел...
Медсестра обязана знать свои права и обязанности, в том числе знать нормативные документы, а не то, что написано в своих документах.

- А почему ноги, голова через запятую?

- Делать можно всё, любые виды массажа, только не говорить... Расслабляющий мол делаю... Доказать не возможно... Если сам не скажешь...

- Да? Серьезно? Вот с этой расчлененкой массаж: ноги, голова?! А если, что в тюрьмах места хватит.

- Все ошибаются, не без этого... Только ошибись самоучка, смешают с дерьмом, а с бумажкой, врачебная ошибка.

- На любой.

- Классический, лечебный массаж, ноги и голова.

- Уши, ноги и хвосты.

- А что, вы не знали? Это два полюса у человека, гонять туда-сюда энергию "ци", от минуса к плюсу.

- А где вы учитесь, что за школа? Поймите, найти и учиться у достойного учителя, это удача. В наше время много лжеучителей, выдающих сертификат. В Краснодаре только ленивый не учит.

- А руки!? Куда руки дели?!

- Я, имея мед. образование, не указываю в прайсе лечебный. Для этого нужен ещё и сертификат на медицинский массаж (288ч.). Обучают в любом мед. колледже, как правило.

- Где взяли 288 часов? Устаревшая инфа. Каждый раз удивляюсь, что везде как мантру твердят: 288,288... Хоть читайте нормативные документы, прежде чем утверждать такое.

- Приказ номер 186 МЗ РФ почитай, там всё написано.

- Мы сейчас ориентируются на это. Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам". Чтоб не отнимать ваше время, почитайте 11 и 12 пункт.

- Какие медицинские учреждения ориентируется на этот приказ?

- Все медучреждения. То, что вы привели, это от 98 года с поправками 2003 года. У меня от 2013 года.

- Да все, что угодно, любую ересь.

- Пожалуй - лучший и точный ответ.

- Прошел курсы, открыться не дали, сейчас учусь в меде. Зачем люди идут в мед, когда можно просто на курсы лечебного массажа сходить? Автор, лучше поступайте в мед. колледж, отучитесь, во время учёбы сможете изучить полностью лечебный массаж. Проще так, чем хрен знает куда идти.

- Любой самозанятый может делать массаж (бытовые услуги) без страха быть оштрафованным.

- Самозанятость появилась в моём городе совсем недавно. В июле этого года.

- С 14 года любой вид массажа является лечебным.

- И расслабляющий тоже??

- Да.

- Постойте, тут где-то кто-то говорил, что у массажа вообще не доказанная эффективность, типа это всё детские игрушки?

- Так автору девушке никто ничего не ответил...Так что здесь лучше без медицинского образования не спрашивать советов...

- Между головой и ногами нет тела, массировать не надо?

- Бытовые услуги может выполнять Косметик, то есть после присвоения специальности после итоговой аттестации. Не менее 250 часов в лицензированном учреждении. И то, слово массаж не пишут, а только уходовые программы по телу.
Медицинский массаж после Колледжа и специализации. Других вариантов нет. Все курсы дают сертификаты о прохождении программы.

- Давно хожу на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту, результатом очень довольна. Он сначала окончил массажные курсы, а затем после нескольких лет практики получил высшее медицинское образование.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь