Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1779Тема: «Можно ли делать массаж при менструации для снятия боли?, Может ли быть обильное месячное кровотечение после массажа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Мне сделали общий массаж, удовольствие, совершенно безболезненное, длилось часа два. Массаж живота был включен. После массажа начались месячные не по плану. Причем, лило из меня 6 дней, а нормальные месячные идут 3 дня. Подскажите, это естественный процесс? Не опасно ли это?



- Массаж способствовал улучшению кровообращения и удалению застоев. И спровоцировал ПМС, все, как и должно быть.

- Это не ПМС.

- Если массаж практикуете не часто, то реакция вполне нормальная. Поэтому и не рекомендуется делать массаж в первые 3 дня цикла. Видимо, просто овуляция произошла раньше, и все так совпало. Даже мягкий массаж оказывает влияние на гормональную систему (как правило, положительную).

- Нормальное явление. Бывает.

- Слишком долго для первого раза. А так реакция нормальная.

- Автор, массаж процедура дозированная, это сделано не просто так. Вы получили передозировку воздействия. И возможно, некорректную висцеральную работу.
Возможно, тут сейчас найдутся адепты, которые скажут, что типа это вы почистились от "плохой" крови и "шлаков", но в таком случае специалист должен был вам сказать, что так будет, ну или может быть. Вы бы не были в недоумении сейчас.
Моё мнение - специалист накосячил.

- Согласен про передозировку. Конечно, массажист не всегда может все предусмотреть, реакция организма варьируется в широких пределах, но два часа это многовато для "неподготовленного" пациента и никому не известно, что и как он массировал.

- Согласна, что 2 часа многовато, но накосячил ли специалист, может сказать только гинеколог.

- Ну, отчего же накосячил? Во время месячных массаж, конечно, не показан, и массажист наверняка спросил про них (будем хорошо думать о коллеге). Клиентка их не ждала, сама ведь сказала, что раньше начались, чем обычно. А дальше просто индивидуальная реакция. В том числе и возможный гормональный всплеск. Может к этой женщине мужчины только на массаже и прикасаются. Думаю, явного косяка все же нет. У тебя на столе женщины ни разу не кончали, что ли? Так нас теперь в преднамеренном провоцировании обвинять?

- Согласен со всем, кроме косяка со стороны массажиста.
Если клиент не привычен, то 1) дополнительный эстроген, 2) работа с висцералкой накануне месячных, 3) смещение рефлексов вполне могли вызвать такую реакцию даже у здорового человека.

- Коллеги, вы оба правы. Но. Если бы массажист вот всё это проговорил, что может быть то-то и это, не пугайтесь, бывает так-то, три пункта, что привёл, то пациент не был бы в недоумении. Понимаете? Там дома человек уже не знал, что происходит.
Судя по тексту, ей сказали всё хорошо, идите домой. Вот в этом накосячил. Ну, и всё равно, мне кажется, он переборщил, как для первого раза.

- И ещё, возможно, если бы пациент всё это услышала, она бы сказала, - Нет, спасибо, я не собираюсь сейчас лечиться и истекать кровью раньше срока, сделайте мне массаж и не трогайте мой живот.
Ребята, на лечение должен быть запрос. В этом проблема многих массажистов. Я пришёл расслабить спину, снять стресс, а он мне говорит, - Нет, я тебе сейчас вправлю позвонки и рёбра ибо я лучше знаю, что тебе нужно.

- Я внизу дал развёрнутый комментарий из того, что пришло на ум сразу. Лично я уверен, что массажист не предполагал ничего такого, что могло бы навредить - это уже лично с ним автору нужно выяснять.

- Адепты точно.

- Ну, очистился организм... Если регулярно мять живот, то адаптация будет к нагрузке и месячные придут вовремя... Ходите регулярно на массаж!

- Обычно за два до критических дней массаж не делают, я, как нас учили, так и работаю - всегда задаю вопрос. Как сейчас учат, это вопрос очень сложный, опасно или нет. В следующий раз просто будьте осторожнее, я такого мнения.

- Массаж никак и никогда не связываю с такими предположениями о кровотечениях. Типа усилил кровотечение, сняли застой и прочее. Нормальный дозированный массаж на такое не способен, а вот к кому вы обращались, и как это делалось, другой вопрос.

- Стресс может повлиять, а не массаж. Любой массаж может улучшить, и должен улучшить кровообращение!!!
Даже после месячных массаж может снова вызвать выделения.

- Повторюсь, смотря, какой массаж, и какой массажист.

- Очень часто приходят клиентки, у которых критические дни приходят или раньше, или позже привычного, трудно посчитать. И сказать, что вот у Вас 15го эти дни, после 12го не возьму. Это насчёт, "за 2 дня нельзя делать" (это все понятно, теоретически).
Насчёт того, что лило 6 дней. А вот не понятно, может, и не массаж способствовал тому, тем более, общий. Да на все тело, не думаю, что там можно успеть так живот намять. Да и вообще всем частям тела за 2 часа не такая уж и нагрузка огромная досталась (хотя, фиг знает, как массажист работал). В общем, проще всего на массаж грешить.

- Такое бывает, менструация после массажа.

- Это совершенно нормально.

- Обратитесь к гинекологу. Врач или подтвердит, что всё хорошо или расскажет об особенностях Вашего состояния здоровья.

- 2 часа это много. Реакция организма. Все нормально, если нет проблем в гинекологии. А если есть проблемы, о которых вы не знали, то проблема дала о себе знать. Сходит к гинекологу, сделайте УЗИ. Вообще все массажи идут через обострения.

- Это очень хорошо.

- Сначала к гинекологу с этим вопросом.

- Это нормально, после коррекционного массажа лить будет год.

- А почему?

- Пока не выйдет плохая кровь. Шутка.

- 1) дополнительный эстроген отправил не одну мою клиентку на внезапный декрет
2) работа с висцералкой вполне могла вызвать дополнительную стимуляцию эндометрия плюс
3) усиление кровообращения матки
4) смещение рефлексов при продолжительных сеансах бывает у не подготовленных клиентов (кто не привык к продолжительным массажам) - вместо седатирования может произойти стимуляция или тонизация по вегетатике.
Что делать?
1 консультация гинеколога, поскольку описанное выше происходит со здоровыми людьми, но у вас может процесс быть и патологическим
2 уверен - массажист не предполагал ничего, что может ухудшить ваше состояние, поэтому поставьте его в известность, для него это может быть неожиданностью.
3 не паникуйте раньше времени.

- А вообще - пост хороший в смысле поучительный. Автору спасибо за историю. Думаю, она закончится положительно для всех сторон, каждый извлечёт свой опыт.

- Это естественно! И ничего страшного тут нет!!!
А те инвалиды, которые хают других коллег! Пошли вон из этой профессии!
Никогда за другого массажиста не сказал, что он плохо сделал, потому что, на тот момент он видел, с чем работает и что на данный момент нужно клиенту, или пациенту.
Даже обыкновенный секс провоцирует улучшения в критических днях, раньше и дольше, и это очень частое явление.
Кого как учили друзья! Во время критических дней тоже можно делать массаж, но вы предупреждаете пациента, о том, что может быть всё обильно.



- Обратитесь в женскую консультацию, не шутите с такими вещами!

- Сходил к окулисту, началась газовая гангрена обеих ног. Доктор, это нормально?

- Можете рассказать - каким образом массаж помогает месячным прийти, если есть задержки? Что-то нигде не могу найти про это статью или видео.

- Есть точки, вызывающие спазм матки при беременности. Об этом речь?

- Нет.

- Потому что это не описано в доказательной медицине. Ибо они могут только языки чесать на публику и бороться с лженауками.

- Вы - массажист? Можете мне описать, если Вы знаете как. Я просто изучаю этот вопрос, я знаю, что массаж помогает при задержке месячных, почему-то об этом молчат.

- Да, массаж способствует нормализации менструального цикла, если был сбит. Было у меня несколько случаев в моей практике. Что самое интересное, я даже об этом не догадывался. Просто делал массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника (ПКО)... Каков механизм действия, не особо вникал.

- Зависит от причины задержки.

- Когда-то учили, что релиз сакро-туберальных связок непрямой техникой может стимулировать процесс. На практике не пробовал, не мое дело. Пусть гинекологи парятся.

- Если задержка связана с напряжением матки (гипертонус, что приводит к миоме), то висцеральная терапия поможет в расслаблении этого органа. Нажатие производить в конце выдоха, только тогда кровь успевает войти в спазмированные мышцы.

- Мне более интересно, как мануально убрать боль при месячных с помощью массажа.

- Никак, начинать пить но-шпу за день до начала. Во время сеанса массажа, Вы же работаете не только с мышечным гипертонусом, но и с кровотоком. Лучше в эти дни не нагнетать, наоборот, прохладное полотенце вниз живота.

- Руку на матку, руку на крестец. Виспрэд.

- Я спрашиваю, потому что у моей девушки такая проблема. А можно поподробнее?

- УЗИ она делала, никаких отклонений от нормы, заболеваний?

- Подробнее про виспрэд или про постановку рук?

- Ромашку пить, ношпу или валериану за неделю.

- Есть техники в Гуа Ша, прекрасно работает, многие девушки уходят от таблеток.

- Массажем работать нужно до начала цикла. Крестец, мышцы тазового дна, копчик, матка. Можно и виспред, но не только. До работы с маткой желательно сделать лифт кишечника. Ну, и конечно, обследование у хорошего гинеколога не помешает.

- Тейпирование.

- Мы с вами обсуждали этот аспект, я подумал, может, есть что-то мануальное, ибо тейпы не всегда есть.

- Гормоны наладить массажем вы не сможете, если причина - стресс, например, общий расслабляющий массаж. Но нужно точно установить причину. Были две женщины, которые забеременели после курса массажа у меня. Вот так бывает, что просто совпадение, но возможно доказательную базу подвести.

- Да, и такое бывало.

- Это не столько массаж, как остеопатия!

- К гинекологу за причиной сначала.

- Вроде взрослая девушка, а вопросы детские.

- Вопрос не детский. Такие вопросы надо исследовать самой, и не здесь, а в медицинских книгах или интернет в помощь.

- У меня на днях случилась обратная история. Делал общий массаж во время месячных. Так спустя сутки у клиентки, по её словам - "на два дня прекратились месячные". Вот как бывает.

- Это нормально, хорошо хоть не на неделю.

- Как сказал нам наш преподаватель - это как раз не типичная реакция:
"Да, обычно при массаже во время менструаций лучше не трогать область крестца и очень осторожно работать с поясницей. Реакция - выделения становятся обильнее.
То, что описано, имеет гормональную природу. Индивидуальная реакция"

- Восстановление гормонального фона методами остеопатии и прикладной кинезиологии через согласование гипофиза и матки.

- Так или иначе, но массаж изменяет гормональный фон. Да, возможно, не у всех. И уж точно не одинаково (и люди разные, и массаж разный). Но то, что изменяет - это факт.

- Почитайте Ж.П. Барраля. Висцеральные манипуляции. Можно найти в электронке.

- Гинекологи последнее время на эту тему особо не парятся. Раньше делали гинекологический массаж. Сейчас его вывели из основной программы обучения гинекологии.

- Никак, пока сами не пройдут.

- Все просто - массируете пояснично-крестовую область с акцентом на ягодичной. Результаты не заставят себя ждать. Не забываем про область живота, малый таз, восстановление работы диафрагмы для улучшения кровообращения. Ну и т.д. по клинике.

- Просто делайте массаж чаще - у женщин активизируется эндокринка, ускоряется цикл. За 3 месяца обучения сползал у однокурсниц на 5-8 дней и за год работы отправлено в нежданный декрет 6 или 7 женщин.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Заметила, что постепенно месячный цикл нормализовался, месячные после массажа стали не такими болезненными. Хотя работали в основном на расслабление, делали релакс и общий массаж.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь