Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 783Тема: «Миофасциальный массаж триггерных точек, Должно ли быть облегчение после массажа триггерных точек?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Если первичному триггеру 8 лет, а вторичному - например, 6 с половиной, то, через какое время у пациента наступит улучшение состояния? Пропадет ли триггер насовсем?



- Триггер не может пропасть насовсем.

- Да, но он может перестать портить жизнь!

- До пандемии мне удалось создать такие условия для себя любимого, массаж мне, как мне надо было. Глубоко с проработкой, порой больно, делали раз в 2 недели, после года и трех месяцев, наступило очень интересное состояние - самое любимое место в триггерах на спине, ромбовидные, там был просто кайф, когда прорабатывали глубоко, мощно локтем, на тот момент эта область никак меня не беспокоила. Наверное, этот событийный момент могу назвать, как временное исчезновение триггера в ноль.

- А как вы определили их возраст? Они дали точное время отчёта? Скорее это про детей с возрастом.

- Как триггеры съедут на собственное жилье, так сразу лучше станет!

- Ориентировочно в 18, итого через 10 лет.

- Первое улучшение - когда школу закончат, второе - когда женятся и т.д. Насовсем - никогда. Кого породил, с тем и живи.

- Если вы убрали первопричину - конечно, пропадёт.

- Как же быть, если выше комментарием сказали, что триггер не может пропасть насовсем?

- Работать над ситуацией, которая его спровоцировала.

- Точно! Устранить все факторы: перебить всех, кто тебя раздражает, и зарыть все тяжелые предметы (гири, штанги и т.д.).

- Это ж какой анализ возрастной надо было сделать?

- Если это не осевшая эмоция или шрамы, то смотрите нерв.

- Грызу гранит медицинской науки, куча невпихуемого. Проконсультируйте, пожалуйста:
1. Чем отличаются триггеры от "узелков" при тендините? Как-то можно при пальпации определить, отличить? И надо ли вообще это массажисту?
2. Есть ли какие-то методы диагностики отраженной боли (например, от паха - в ногу)? Если есть, то, как научиться это делать? Вопросы задал для общего развития. Если неправильно мыслю – поправьте, пожалуйста.

- ММТ поможет.

- Догрызете... Учитесь потом на остеопата... Все сразу станет на свои места... Хотя там тоже куча вопросов... Общефасциальная диагностика... Но тоже не просто.

- Это вам на реаниматолога поучиться придется.

- Спасать людей после шаманов-остеопатов?

- Сейчас происходит совсем наоборот... Остеопаты спасают от аллопатов.

- И много народу спасли?

- Мне кажется, вы не те книги читаете... Для начала выучите анатомию, физиологию и патологию, хотя бы на уровне колледжа. А уж потом дерзайте, что попроще.

- ММТ, позволяет определить, в каком месте проблема и что с чего начинается. И главное - что с этим делать?

- Как аббревиатура расшифровывается?

- Мануально-мышечное тестирование.

- Все как всегда... Отправили читать умные книжки и никто не ответил на вопросы... Наверное, сами не знают, умничают, а скорее всего, не хотят делиться своим опытом. Я бы посоветовала вам идти учиться к опытным массажистам и на практике все изучать.

- Я предлагаю способ круче, а главное надёжнее, чем ММТ. На убывающую луну призываешь дух Павлова на спиритическом сеансе. И задаешь все интересующие вопросы. Сам так делаю постоянно, не благодари.
А теперь серьёзно, всё, что касается диагностики, это лучше отдать грамотному врачу. Потому что даже средней паршивости врач в силу более комплексного и интенсивного обучения шарит в диагностике лучше, чем любой среднестатистический массажист (если человек вообще учился, а не купил диплом). И большая часть попыток массажистов что-то диагностировать это фикция. Я для этих целей себе хочу завести хорошего знакомого врача. И да сейчас начнётся, что я ничего не понимаю и врачи тоже. Да я ограниченный и не постиг всю глубину глубин, согласен. Но меня это не парит, есть вещи, в которых сильнее я, чем многие врачи, как специалист. Каждый должен заниматься своим делом.

- Просто есть куча вещей, которые врачей не парят в диагностике в силу своей незначительности, а при работе оказывается, эти незначительные мелочи имели довольно серьезные последствия. А теперь добавь время на прием пациента по протоколу и все станет совсем печально. Количество бумажек для писанины у врача съело все время на осмотр.

- Есть варианты, есть варианты. Я думаю, я нашёл выход из этого колеса сансары. Но пока не сделаю, я ничего говорить не буду.
Просто массажист это человек, который работает непосредственно с функциональными нарушениями и в первую очередь должен уметь работать с ними. И знать противопоказания и как с ними работать. Диагностика штука вообще не простая и, чем больше я в этом пытаюсь разобраться, тем меньше понимаю (ну, у меня такое ощущение), потому как натыкаюсь постоянно на взаимоисключающие процессы, которые могут идти параллельно и в этом все мы.

- Бывает.

- Автор, ты со спиннингом рыбу ловил? И чтобы катушка была старая "Ленинградская". При отсутствии сноровки на этапе заброса на леске образуется борода. Так вот представь, что где-то в этом беспорядочном клубке лески, на ней появился узелок - это и есть триггер. Ты можешь пытаться его распутать, может быть, это даже удастся сделать, не распутывая всю "бороду", но сути вещей это не изменит и узелок скоро появится вновь. Увлечения триггерами слишком мелкие и частные, чтобы им уделять такое огромное внимание. Нашел, устранил, дальше пошел, вот и вся работа с ним. Но лучше распутать бороду и он сам устранится.

- Все боли в ногах в основном из-за пояснично-крестцовой зоны... Там корень всех бед начинается... С опытом приходит навык точного определения, откуда проблемы, где защемление, чем лечить... Но учиться и читать тоже много приходиться... Всего знать невозможно!



1) "Триггер" - более широкое понятие. По сути - это участок, точка, локализация, которая является источником отраженной боли. Триггер может быть в проекции мышцы (при миофасциальном синдроме), сухожилии (при тендините), нерва (при туннельном синдроме) и т.п. Отличить можно, зная анатомию (по локализации), по размерам, плотности, эластичности и т.п. Надо или нет массажисту, не знаю. Я, как врач, работаю с проблемой в целом, а не с триггерами. Триггер почти всегда вторичен, работа с ним - это работа со следствием, а не с причиной. Эффект обычно временный. Мышечные триггеры хорошо разминаются, наверное, это основное, с чем работает массажист.
2) Конечно, есть. Думаю, для этого все же нужно стать врачом. Массажисту, наверное, лучше найти грамотного врача (невролог, ортопед) и работать с ним в паре. По моему мнению, это будет эффективнее, чем постигать все азы диагностики. Как-никак, а мы 7 лет учимся, и потом еще... И потом...

- 1) Тендинит - это дистрофия и воспаление сухожилия, с фиброзом. А триггер - по сути это дисфункция нейро-мышечного веретена. Это локальный спазм, сопровождающийся воспалением.
Тендинит - воспаление сухожилия с фиброзом, триггер - спазм мышцы. По части триггеров советую почитать Стефаниди и Лоуренса. Очень простые и понятные книги. При пальпации триггер будет болеть гораздо меньше, если мы расслабим мышцу и сблизим места её креплений (к примеру, для бицепса - пассивно согнём локоть).
2) Берём книгу Тревел и Симонс, ищем карту отражённых болей. По картинке определяем характер боли и смотрим, какие триггеры её могут вызвать. Проверяем пальпацией. Если подтверждается - устраняем ишемической компрессией по Лоуренсу.

- Триггерная точка, также триггерная зона, триггерная область — фокус гиперраздражимости ткани, болезненный при сдавливании. (Из первоисточника). Тендит - процесс в сухожилии, триггер может появиться в любой ткани.

- Есть врачи – физкультурные, одна из них Боня Александра, по ее роликам избавилась от защемления седалищного нерва.

- Меня тревожит: как перейти от «массаж, чтоб расслабиться и снять напряжение после работы» к реальной помощи типа работы с триггерными точками (ТТ), снятия боли и прочее. Как предлагать? Или не предлагать?

- А не надо предлагать, надо работать, нашли и вперёд, клиент потом только спасибо вам скажет.

- Ну, у меня есть классический массаж. Я во время работы рассказываю про спазмы, точки, боли. Объясняю, что могу помочь другими приёмами. Из примерно 50 чел согласились, может человек 7. Из них согласились работать дальше двое. Остальным ай, больно. А хочу лечить, а не просто мять уставших после работы...

- Когда работаете, находите, показываете клиенту, объясняете, что вот это АЙ, можете убрать и вперед.

- Человек к Вам пришёл за помощью, зачем ему объяснять ход Ваших работ??? Стоматолог или терапевт часто Вам объясняет Вашу физиологию?? Просто работайте во благо.

- Ну, вот я относительно новичок. И ко мне не приходят люди с тем, что «вылечи меня». Ко мне приходят с проблемами, например, с ломотой в спине, боль в пояснице, шея болит. Они идут на классический массаж. Задней поверхности тела. Потому что в аккаунте у меня стоит прайс на классический массаж. В ходе массажа я, например, сделав спину, понимаю, что надо проработать грудные мышцы, диафрагму. Живот тот же, висцеральный сделать можно. Я объясняю человеку, что вот так и так, я сделаю, вам это поможет. Но надо не один сеанс массажа. И после одного такого больнючего почти все отказываются от лечебных манипуляций. Говорят, ой, не надо, просто спину помните мне.
И вот в этом вопрос мой. Как из этой мялки спин стать тем, к кому люди идут за лечением?
Сарафанка - это понятно. Но она должна с чего-то начаться. А как начать, если они не хотят лечиться, а хотят «помните, чтоб лопатку отпустило»??

- Сложно ответить, не зная Вашего подхода лечения, объясните, что необходимо поработать именно с животом, чтобы убрать боль в пояснице. Пациенту станет легче и скорее всего, захочет пройти курс (если он необходим), как пример. Вообще, к каждому клиенту индивидуальный подход, может, и правда, Ваши клиенты хотят именно локальной работы, ну и делайте, в любом правильном случае пациент получит, что хотел.

- Спасибо за ответ. В общем, суть в том, чтобы говорить и доносить. Поняла вас.

- Понимаете, тут такое дело, не буду ничего говорить про расчлененку. Но сам в массаже с 91-го года и никогда не работал зоны отдельно, поэтому ценник у меня от макушки до хвоста один, фиксированный. И клиенту (если спросит) объясняю, это мои проблемы, как я буду работать и какой техникой, от сухих игл и банального медового массажа, главное результат. И вот тогда точно пойдут (ваш расслабляющий как раз впишется в расписание массажа). Ведите карту клиента, им это в кайф.
P.S. Я тоже начинал с классики, теперь от нее осталось только проглаживание, не делите техники, и да пребудет с вами сила.

- А боль это, не значит, эффективно на самом деле. Я без боли работаю, и ко мне приходят решать проблемы, при этом больно я не делаю совсем. Если организуете, я могу провести занятия, где довольно много покажу и расскажу, как решать вопросы людей.

- Научитесь быть уверенной в себе!!!

- Какой «прекрасный» совет. У меня с уверенностью все ок. Не ок с тем, как предложить правильно.

- Попробуйте осваивать безболезненные техники и не считайте классику "только расслабляющий" - если люди будут, вставая с вашего стола, замечать, что у них что-то перестало болеть, а не наоборот - начало болеть там, где раньше не болело, а вы им объясняете, что это для их же блага - они вернутся сами и приведут других.

- Точно. У меня так и произошло, когда я стада ходить на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Первые сеансы были довольно ощутимы, но вполне терпимы. А дальше боль понемногу сошла на нет и жизнь засияла новыми красками.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь