Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 770Тема: «Как правильно делать массаж при болях в мышцах ног после травмы?, Поможет ди массаж при гипертонусе мышц задней поверхности ног?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Прошу массажистов, подскажите, пожалуйста, где нужно проработать мышцы? И почему дискомфорт в большой берцовой мышце? Это нерв зажат или триггерные точки (ТТ) так отдают?
В состоянии напряжения или стоя, в области большой берцовой мышцы и ниже, чувствуются покалывания, или чувство, что на ногу надавили слегка. Хотя если ногу согнуть на 90 градусов, это ощущение проходит. Также в икроножной мышце есть сгусток мышц, на ощупь не твердый, не фиброз. И сидеть на корточках долго не могу, ломит икру.



- У вас идет напряжение от неправильной постановки стопы при ходьбе, менять Паттерн ходьбы и плоскостопие вижу.

- Согласен с коллегой.

- А как патерн поменять? И что это такое?

- Это если быстро ответить и бесплатно, то нагружать мышцы, которые меньше участвуют в ходьбе. А так специалисты есть, самообразование, йога, ортопеды, Ютуб.

- А вы за деньги информацию даете? И сколько стоит ваши услуги?

- Нет, я в интернете не пишу, это много времени занимает. В вашем городе можно найти специалистов.

- Тоже согласна. Плоскостопие видно.

- Причина всегда в позвоночнике в пояснично-крестцовой зоне... Оттуда ноги растут, там надо начинать.

- Сгусток мышц это опасно.

- Вероятно, пишет не массажист. Просто участник форума.

- Это я вопрос задавал, всё верно, я не массажист, а лишь совета спрашиваю.
Дополню немного свой пост: У меня травма колена была, и ногу не сгибал полностью 2 месяца, а потом еще 2,5 разрабатывал её, чтобы она полностью стала сгибаться, и я перестал хромать. И вот, когда я ногу не сгибал 2 месяца и начался дискомфорт этот.

- Думаю, что это посттравматическое. Мышцы какие-то ослабли, а другие компенсировали работу тех. Надо ЛФК и работа с квадрицепс, бицепс, ягодичной - массаж и небольшое растяжение. Отдельно с малоберцовой, т.к. большеберцовая и камбаловидная пашут за всех: поэтому и болят.

- "Выставляйте" правильно стопу. ЛФК для работы со стопой. Хождение на внутренней и внешней стороне стопы. Пяточки, носочки и т.п.

- Я бы для начала сделала УЗИ вен нижних конечной, если все хорошо, то уже разбираться с мышцами.

- К врачу обратитесь!

- На диагностику сначала, там покажет, зажат нерв или что-то другое.

- Нужно МРТ поясничного отдела?

- Вы не написали о травме колена изначально, актуальнее будет сейчас сделать УЗИ вен, смущает отёчность.

- Какая травма была? Боли в спине? И т.д. Прежде чем что-то посоветовать, нужно на множество вопросов ответить.

- 5 лет назад разрыв мениска, а в прошлом году появились боли в колене после нагрузки, думал, что из-за мениска и нужно оперировать (врачи коммерсанты предлагали даже). А оказалось, что больные мышцы стянули сустав, поэтому он воспалялся (миофасциальный синдром).

Пролечил суставную сумку уколами гиалуронки, но опять же врач один посоветовал ногу не сгибать месяц, я не сгибал два. Ходил хромал, нога перестала сгибаться больше, чем на 30 градусов. 2,5 мес. массажами по типу миопрессур и прогреванием с растяжкой разрабатывал ногу, и она начала сгибаться, смог на корточки приседать, ходить не хромая, бегать по лестнице и т.д.

Дискомфорт в пояснице есть, но опять же это из-за того, что хромал, всю левую часть перекосило, у меня и прямая мышца живота проблемная, и ППМ, сейчас всё восстанавливаю потихоньку.
Когда болело лишь колено, и я еще не хромал, дискомфорта не было. Плюс, когда ногу сгибаю на 90 градусов, дискомфорт проходит. Только когда в разогнутом состоянии или стою, он проявляется.

- В этом случае я присоединюсь к рекомендациям сделать УЗИ и МРТ. Добавлю, что имеет смысл делать ЛФК и суставную гимнастику. А когда сделаете исследования и проконсультируетесь с врачом, лечиться уже прицельно.

- Спасибо, на УЗИ вен записался по совету одного хорошего человека.

- Помните, что движение — жизнь, гимнастика для сохранения подвижности обязательна, но дозированно.

- Попробуй аккуратно прожать простату слева, через запирательное отверстие (на уровне лобка и пересечение середины паховой связки).

- Как думаешь, судя по фото, поработать продольно по проблемной зоне, для начала... Затем спирально, так же продольно, меняя усилие нажатия пальцами.

- Я думаю, что каждый мастер сам найдёт свой подход. Я бы хреначил комплекс от крестца до основания черепа на спину и ноги вместе с ягодицами в сочетании с "расслаиванием" и классическим СТМ.

- Trochanteritis trochsntertendinose. Поставьте бедро на место, и caput fibulae apex capitis идет напряжение. Ищите спеца, массаж, тепло, и аккуратно поставить.
Так не получится. Это не продольные мышцы спины. Если присмотреться, видно, что он работает с блоками, а не с позвонками. Я так работаю иногда на шее и локтях. Тенденит уходит за раз. Ночка, конечно, еще та. Ломит и воет. Но на утро обычно мышцы начинают восстановление.

- Спину массажем прорабатывать надо. У меня такая же история, уже 12 лет мучаюсь. Была порвана крестообразная связка колена. Так же запрещали сгибать и нагружать ногу, гиалуронку колоть, пока профессор на курсах массажа не сказал, что это лишь трата денег на ветер, нужно прорабатывать спину и двигаться и двигаться. наоборот сгибать ногу, приседать и выполнять различные упражнения на укрепление мышц и связок.
У меня, когда возникают боли и колюще-режущие боли в икроножной и большеберцовой мышцах, я иду на массаж спины.

- Спину я прорабатываю. Я комплексно всё делаю.

- Это триггерная точка (ТТ), миопрессура поможет.

- ЛФК, растяжка, а также прокатка на фоам-роллере через боль, вы удивитесь, как отвалятся куча советов сразу.

- Очень нуждаюсь в вашем совете, дорогие мудрые и опытные коллеги! Женщина 47 лет. Задняя цепь в сильнейшем тонусе. Плантарный фасциит. Уже 10 сеансов без результата. Ощущение горячих пяток. Работаю с черепа. Всю заднюю цепь, стопы, но 3 сеанс массажа икры железные. Лаванду применяю, как коррекцию эмоционального состояния. Подскажите, как ещё поработать?

- Жжёт пятки? Диабет?

- Иголки. Банками массаж, ванна с солью.

- Диафрагмальные практики.

- Икры железные потому, что ей больно ходить, наступать на пятки (скорее всего). Она переносит нагрузку при ходьбе на носок. И понятно, что икра постоянно в напряжении. И никаким массажем с "железными икрами" (самими икрами) не справиться.
Возможно, ей можно подобрать более удобную, щадящую обувь.
Максимальное влияние на фасциит: ванны, массаж, примочки, УВТ и другое.
Про "цепи", на мой взгляд, лучше забыть.

- А у меня клиент так всю Москву обошел по разным врачам, пока один профессор не подсказал ему купить обувь на небольшом каблуке. Все боли прошли.

- Почему про цепи забыть?



- А зачем с черепа работать? Причина фасциита в черепе?
P.S. Если уж говорить о современном подходе, то можете почитать.
Лечение плантарного фасциита (пяточной шпоры).
Плантарный фасциит — боль в пяточной области, вызванная раздражением места прикрепления подошвенной фасции к пяточной кости. Чаще используется термин «пяточная шпора», однако это больше рентгенологическая находка, чем диагноз, т.к. у большого количества больных «шпоры» на рентгене может и не быть, в тоже время не все со «шпорой» имеют болевые ощущения. Боль сильная и может нарушать повседневную активность.
Причина заболевания чаще всего — нарушение биомеханики стопы, однако могут быть травматологические, неврологические, инфекционные и др. причины. Термин «фасциит» не является верным, т.к. заболевание представляет собой дегенеративный, а не воспалительный процесс. Более верный термин, который уже используется в современный литературе — «фасциоз» или «тендиноз».
Большинство пациентов сообщают, что боль обычно наиболее тяжелая в течение первых нескольких шагов после продолжительной бездеятельности, например, после сна или сидения. Боль может ухудшиться при ходьбе босиком по твердым поверхностям или по лестнице. Пациенты, которые в целом на ногах весь день, сообщают, что симптомы могут ухудшиться к концу дня. Отмечается уменьшение боли при разгрузке стопы. Ночные боли, парестезии, системные проявления требуют пересмотра диагноза.
Лечение.
Лед — это противовоспалительное лечение первой линии. Может быть в форме ледяного массажа (завернуть лед в полиэтиленовый пакет и круговыми движениями и умеренным давлением массировать болезненную пятку 5-10 минут), ледяной ванны (налить в емкость воды со льдом, погрузить в нее пятку (не всю стопу) на 10-15 минут) или ледяного пакета (лед измельчить, поместить в пакет, завернуть в полотенце, сформировать форму пятки для увеличения площади контакта, приложить на 10-15 минут).
Отдых — нужно разгрузить стопу, снизить на нее нагрузку (меньше стоять, ходить), вплоть до постельного режима.
Шинирование. У большинства людей во время сна стопа находится в положении сгибания, что способствует укорочению подошвенной фасции. Ночные шины поддерживают угол сгибания стопы в нейтральном положении в 90 градусов.
4. Ношение ортопедической обуви и использование специальных стелек.
Медикаментозное лечение.
НПВС — ежедневный, дозированный прием НПВС на всем сроке острой боли. С осторожностью из-за побочных эффектов, особенно у пожилых.
При длительности боли более 6 недель показано введение кортикостероидов в виде блокады в область раздражения. Эффективность такого лечения составляет 70%.
Инъекции ботулотоксина в область раздражения обладают более длительным, более безопасным и более эффективным действием, чем кортикостероиды.
При хроническом фасциите сходный с кортикостероидами эффект имеет введение тромбоцитарной массы (аутокровь) в область раздраженной фасции.
Физиолечение — существуют доказательства эффективности применения контрастных ванн, ультразвуковой терапии и электрофореза.
Упражнения — ключевой момент — растяжка ахиллового сухожилия. Этому посвящен ряд исследований. Около 80% страдающих испытывают облегчение.
При добавлении пассивной растяжки стопы эффективность еще выше.
Также считается полезным укрепление мышц стопы. Например, использовать лежащее на полу полотенце, пальцами стопы пытаться захватить его в складку.
Можно также использовать небольшие камни или шарики, пытаться их захватить пальцами и положить в рядом стоящую чашку, не отрывая пятки от поверхности.

Далее, поднять пальцы от пола, пятку не отрывать. Удерживая 4 пальца кверху, опустить 1 палец до пола. Затем наоборот — удерживать 1 палец кверху, опустить 4 пальца до пола.

Хирургическое лечение (фасциотомия) требуется в 5-10% случаев, при неэффективности консервативного в течение 6-12 месяцев. Эффективность хирургического лечения 70-90%.

- Стельки. Поработать с тазом, висцеральный массаж. Триггеры на подошвах.

Упражнение 1.
Обопритесь ладонями о стену, а стопы поставьте прямо друг за другом – как будто вы стоите на канате. Больная нога стоит сзади, если болят обе пятки – то ноги чередуют. Не отрывая пяток от пола, приседайте, сгибая ноги в коленях до тех пор, пока вы не почувствуете натяжение в нижней части голени той ноги, которая стоит сзади. Задержитесь в этой позиции на 15 секунд, затем выпрямьтесь и повторяйте упражнение. Это упражнение является разогревочным и позволяет увеличить эластичность мышц голени, что, в сою очередь, снизит натяжение плантарной фасции. Всегда начинайте упражнения с этой разминки.

Упражнение 2.
Второе упражнение также является разминочным (разогревает икроножную и камбаловидную мышцы голени). Но уже включает в себя элементы растяжения плантарной фасции.
На пол перед стеной кладут пару книг, так чтобы их высота была около 5 сантиметров. Встают носками на опору, пятки свисают с краю. Ладонями опираются о стену. Стоя на двух ногах наклоняются к стене, так чтобы почувствовать натяжение в нижней части голени. Задерживаются в этой позиции на 15 секунд. Далее выпрямляются и выполняют подъем на носках обеих ног 15 раз, не опуская пятки ниже поверхности опоры. Далее упражнение выполняют в той же последовательности, но стоя только на одной ноге.

Упражнение 3.
Это упражнение может показаться смешным, но на самом деле оно очень эффективно. Стоит отметить, что оно наиболее полезно только в том случае, если вы выполнили перед этим разминочные упражнения. Берут теннисный мяч, скалку, или бутылку, кладут под стопу и катают его, придавливая стопой, так чтобы он перекатывался по всему продольному своду стопы. Если у вас период острой боли, то в бутылку можно налить холодной воды – это сделает упражнения более комфортными.

Упражнение 4.
Укрепление мышц самой стопы поможет снизить риск последующих обострений пяточной боли на фоне плантарного фасциита. Дело в том, что важную роль в развитии плантарного фасциита играет пронация пяточной кости при ходьбе (заваливание пятки внутрь), что подтверждается более интенсивным стачиванием каблуков с внутренней части и характерной деформацией задников обуви. В таком случае натяжение плантарной фасции возрастает, появляются мироразрывы и возникает боль. В такой ситуации необходимо тренировать не только мышцы голени, но и мышцы стопы – благодаря этому стопа при ходьбе будет меньше деформироваться и натяжение плантарной фасции нормализуется.
Упражнение выполняют следующим образом. Сидя на стуле рассыпают разнообразные мелкие предметы (камешки, ключи, монеты, шарики и т.д.). Важно, чтобы предметы были разными, т.е. это не должны быть только монеты или ключи. Пальцами стопы собирают предметы и кладут их, например, в банку. Вариантно можно собирать пальцами стопы разложенное на полу полотенце.

Упражнение 5.
Собственно растяжение плантарной фасции. Этим упражнением заканчивают занятия. Выполняют, вытягивая стопу на себя руками или лентой. Достигнув максимально возможного тыльного сгибания стопы задерживаются в этом положении на 10-15 секунд. Возможно выполнение этого упражнения стоя лицом к стене и опершись о нее ладонями, только ногу при этом надо отставить назад дальше, чем при разминке.

- Посоветуйте ортопедические стельки. И супинаторы!!

- Кому лечить череп? Решайте сами. Если причина болей и дисфункции исходит из пяточной шпоры и фасциита, то занимайтесь этой проблемой и ее последствием. Порекомендуйте консультацию ортопеда.

- Автору - (жёсткая шутка, но как есть). Я думаю тут речь шла о поверхностной фасциальной "цепи" по Т. Маерсу.

- Боясь быть "закиданным камнями", все равно скажу. Есть предположение, что "плантарный фасциит", вызван нарушением функций мышц голени и стопы. (икры каменные, потому что при ходьбе, на голени использует их как основные мышцы). Уберите нагрузку с икр. Мануальное мышечное тестирование мышц стопы и голени. Ослабленное "включить" (возможно, нарушение проведения нервного импульса в поясничном отделе позвоночника), сильное расслабить (постизометричесая релаксация мышц, растяжка, миофасциальный релиз, массаж голеней и стоп). В массаж используйте масла с пихтой, сосной, прополисом (масляный настой прополиса), если нет аллергии, конечно, на вышеуказанные. Ну, и классическую противовоспалительную терапию никто не отменял.
Ну, и не забывайте о том, что это может быть совершенно не "массажная проблема", пусть у ортопед и эндокринолога обследуется.
Ещё тут высказали мнение, что возможно это "диабетическая полинейропатия", тоже возможно. Стоит отправить к ортопеду и эндокринологу.

- У меня был подобный случай. Причина оказалась в передних зубах и мышцах ВНЧС. Цепочка ассоциаций зубы - матка - икроножные мышцы. Ну, и проверьте все мышцы, входящие в заднюю МФЦ.

- Действительно, такая связь вполне возможна. Обязательно проверю.

- Мне помог укол, прямо в поликлинике сделали, в день обращения. Мучилась больше месяца, Массаж не помогал.

- Массаж я бы вообще не делала при острой боли. Щадящий режим для ноги. Меньше ходить. Смена обуви. Это больше поможет.

- Ни разу не пробовала работать с черепа.

- На счет этого конкретного случая не знаю. Тем не менее, курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста помог мне существенно улучшить состояние здоровья ног и организма в целом.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь