Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1223Тема: «Болят руки и хрустят суставы у массажиста. Что делать?, Важность соблюдения эргономики массажиста при массаже.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Занимаюсь массажем около полутора лет. Благодаря массажным интернет ресурсам понемногу совершенствуюсь. Но в последнее время обозначилась такая проблема: при 3-4 часах работы (массаж - не основная профессия) стали беспокоить кисти рук. Конкретно — в последнее время появилась болезненность (по типу крепатуры) в области тенара в обеих руках. Болят, скорее всего, мышцы большого пальца, так как рентген без патологических изменений.
Из дополнительных нагрузок — регулярно играю на гитаре.
К сути:
- какие именно огрехи в технике могут к болям приводить?
- какие вы можете посоветовать средства и методики для восстановления и последующего укрепления здоровья мышц, связок и суставов рук массажиста?



- Сходите к неврологу. При нарушении эргономики могут страдать именно они.

- Помогают ванночки с солью и парафиновые аппликации.
Тоже большие пальцы вначале болели, искала вектор воздействия такой, чтоб нагрузка была меньше, ну, и движения должны быть по максимуму всем телом, а не только кистями рук и пальцами. Пока большие пальцы восстанавливаются можно массажные приёмы выполнять основанием ладони или локтем.
Наверное, теоретически, можно укреплять мышцы гимнастикой или эспандером.

- Это нужно укреплять связки и иногда проминать руки. Они у всех забиваются, просто от выносливости зависит и от нагрузки, которую готов выдержать.

- Используйте предплечья в массаже. Это профессиональная болезнь у Вас.

- Сходите к массажисту, видимо, у вас у самого проблемы в шейном отделе - это раз, а во-вторых, читайте больше про питание, может начинающийся артрит.

- Нагрузка на пальцы большая, перераспределите на всю руку, направляйте силу воздействия как бы не на излом пальца и делайте больше с отягощением. Перед работой помогают обычные упражнения по растяжке пальцев, как в школе и кисти. А то после нагрузки может вообще пальцы так сжать, что вам даже разгибать их больно будет. И после того, как с клиентом поработали, руки под холодную воду сколько сможете.

- Если болят кисти, значит стойка массажиста неправильная. Одними руками не массируют. Работает все тело!
Самомассаж для восстановления.

- Работаем не пальцами кистями, а всей рукой от плеча... Если нагружать только кисть... Останемся без них и бросим массаж.

- Все может быть, но мне сделали операцию на обеих кистях, больше не беспокоят.

- Ещё для профилактики и укрепления хорошо помогает комплексная тренировка. Т. е., не только эспандер пожмякать, но и упражнения, которые проработают пальцы в отдельности, сгибатели, разгибатели, межкостные, кисть, пронаторы, супинаторы и т. д. В интернете можно посмотреть упражнения или самому придумать. Инвентарь там простой - эспандер, мячик теннисный, резинка, турник, просто с самосопротивлением и т. д. Руки хорошо укрепляются, но нужно заморочиться, раз в неделю выбрать время. И ещё чувствительность, мелкая моторика немного страдает, но если разрабатывать упражнениями или регулярно играть на гитаре, то все норм будет.

- Кстати, наверное, стоит обратить внимание и на постановку рук при игре на гитаре, чтоб не усугублять проблему.

- Посмотрите известных массажистов Яковлева эргономику и Киссельгофа видео. У последнего вообще отлично объяснено, как работать от плеча. Мне помогает растяжка кисти и проработка спазма под подушечкой большого пальца.

- Посмотрите статьи о стенозирующем лигаментите, ещё один коллега упражнения для кистей скидывал, видео по эргономике от Андрея Яковлева и от Владимира Киссельгофа. Примените эти советы на практике, и будет вам счастье.

- Были и другие полезные материалы по эргономике массажиста. На всех множество критиков нашлось. Поэтому касаемо эргономики я решил только признанных мэтров назвать.

- Используйте колени, вместо рук. Быстро, надежно, эффективно, без усталости! Стрейч-массаж (тайский южный стиль) с "отдавливанием" ногами, а не руками. Руки просто "дорабатывают".

- Развивайтесь. Используйте эспандеры для кистей.

- 30 лет работаю, иногда летом, на юге, по 12 человек в день бывает, на гитаре играю, ещё и на сплав хоть раз в год выбираюсь, на байдарке гребу, в почти 60 руки не болят. Перераспределите нагрузку на мышцы, перед работой - растяжечка, после работы - контрастные ванночки.

- Многие коллеги страдают от болей в I-м пальце кисти, перегружая его при работе. Нашел на просторах интернета видео Massage Tutorial: Thumb-free techniques на ютубе, где можно увидеть как 'выключить' I-й палец кисти из процесса.

- Интересно, почему так низко стол у него.

- Чтобы "выключить" палец, нужно "включить" поясницу.

- Классное видео, однако, не знал, что действую в чем-то похоже и иногда устраиваю каникулы большому пальцу.

- Спасибо! Хорошее видео, взял на карандашик.

- У меня болит средний палец на правой руке. До этого он опух и был синий.

- Замутить тейпирование + шину.

- Массажист руки должен беречь! В другой раз будьте осторожнее с молотком!

- Видео реально классное, фигню не выкладываем, но, коллеги, складывается впечатление, что многие эти замены видят впервые! Только не говорите мне, что это так! Я не перенесу таких разочарований!

- Нечто похожее я сам исполняю в некоторых случаях. Просто видео с классной работой глаз радует.

- А мне еще нравятся приемы у Гарсиа. Тоже офигенно распределяет усилия в движениях пальцев и кистей.

- Гарсиа не помню — грешен, но это по младости лет.

- Энрике Кастелс Гарсиа, автор методики антицеллюлитного комплекса. Кроме методики мне нравится еще своей порядочностью: не говорит, что сам придумал, честно говорит, что сам только объединил, адаптировал и систематизировал разные методики в одну стройную схему. На мой взгляд, так это реально универсальная и эффективная система, причем безболезненна и от массажиста особых усилий не требует. Поищи, советую. Это, в самом деле, интересно.

- Спасибо, посмотрю. Вообще мне кажется, что в нашем деле "изобрести велосипед" не выйдет никак, а систематизировать и адаптировать сколько угодно.

- Абсолютно согласен. Думаю, что все мы постоянно что-то адаптируем для себя. Вряд ли найдутся 2 спеца, одинаково делающие, например, классику. Это нормально. Главное соблюсти постулаты.

- Скажу больше: если двух разных спецов обучить одной и той же технике, то через какое-то время они будут её исполнять каждый по-разному.

- Я это и имел в виду. Поэтому и полезно иногда встречаться и делиться. К сожалению, в городе, где я сейчас живу, это не приветствуется. Все сидят по своим уголкам и прячут свои "секреты". Всегда рады посмотреть, что ты делаешь, но никогда не покажут свое. Наверное, что-то реально гениально-секретное.

- Да, я заметил, что многие этим грешат. Ну, думать о своей значимости и обладании секретными техниками никто не запрещает.

-


Меня интересует диагностика перед массажем и как не уставать массажисту и быстро восстанавливаться?

- Самому быть здоровым самое главное.

- Эргономика массажиста. Правильно работайте.

- Эргономика и ещё раз эргономика!
Тем из коллег, кто в СПб или может достаточно просто добраться, могу помочь с обучением по этому вопросу. Сам в давнее время (лет в 25) - тоже мог более-менее качественно отработать человека три в день. И уставал и самому требовался массаж. И тоже втирал окружающим про "отрицательную энергетику", про то, что "забираешь на себя". Пока не научился организовывать рабочее место и сами массажные приёмы не довёл до физиологического и анатомического оптимума. Сейчас спокойно работаю до 12-14 (в сезон) часов подряд с минимальными перерывами на "принять душ, сменить футболку, перекусить" - 5-10 минут и при этом не чувствую себя уставшим. (Ноги несколько устают, но это последствия старых спортивных и прочих травм).

- Вот бы так, как вы научиться, я была бы счастлива.



- Понятно, что эргономика на массаже важна, как вот ей овладеть.

- Обязаны были на курсах дать. Иначе как?

- Да, кстати, хотела спросить. Странная ситуация у меня, когда делаю массаж, не щадящий, сама расслабляюсь и просто не могу работать. Ситуация странная, потому, что делаю массаж и не понимаю, почему сама хочу при этом спать.

- Не хватает огонька в массаже. Были случаи, что остеопаты засыпали. Но массажисты пока нет.

- Да, как говорила одна знакомая врач - психотерапевт: "На сеансе групповой терапии спать может только сам терапевт".

- Коллеги. Вопрос: кто и как борется со щелчками в суставах во время массажа? Хрустят и ЛЗС, и пястно-фаланговые. Мне кажется, долго они так не протянут, если будут хронически хрустеть. Есть ли смысл в приёме хондропротектеров?

- Безболезненный хруст - это нормальное состояние суставов. Даже у детей суставы хрустят. С ним не нужно бороться. Смысла в хондропротекторах нет. Это бесполезный БАД. Пустая трата денег.

- Точно, коллега, можно долго и бесцельно все это пить - до суставов это не дойдет. Лучше в больные и хрустящие места втирать собственные гели и втирки. Это пусть и медленно не сразу, но поддержит суставы и их связки

- Втирать тоже не поможет. Эффект массажный и плацебо. Суставы поддерживаются правильным для них движением, а не гелями и втирками. И уж тем более не хондропротекторами, принимаемыми внутрь или в уколах.

- Ну, не знаю коллега, не знаю, я пробую, советую, рецептуру придумываю - люди мажут и втирают. Помогает не сразу, накапливаться должно. Хуже бы было, если б вообще ничего не делать. Так что коллега, категоричный вы мой - втирать поможет!!! И движения вот тут тоже надо с проблемами в суставах осторожнее... А внутрь точно ничего не надо, точно!!!

- Ну, правильно. Массаж помогает, время помогает, психотерапия помогает (вера пациента в применяемую мазь и специалиста, назначившего ее)... Конечно, нужно что-то делать... Главное не заблуждаться, когда вместо движения пациент втирает мазь и думает, что эффект от нее и хрящ в суставе будет восстанавливаться...

- Пациенту движения можно и нужно, но сколько он осилит и сможет. Пациенты есть разные, с начальными проблемами и уже совсем с проблемами.

- Это норма.

- Щёлкают периодически, когда неправильно кистью работаю во время массажа. Никак не борюсь, боли нет... Хондро пила иногда, всё норм.

- Стараюсь работать так, чтоб не хрустели, альтернативных массажных приемов много.

- Хрустят. Смеёмся вместе с клиентами.

- Когда Дональд Унгер был ребёнком, мама запрещала ему хрустеть пальцами и предупреждала, что если он продолжит заниматься этим, то заболеет артритом. Чтобы доказать маме несостоятельность ее опасений, Дональд организовал эксперимент длиною в полвека: каждый день он хрустел костяшками пальцев левой руки, а правой этого старался никогда не делать.
Спустя 50 лет Унгер (сейчас врач Таузенд-Окс, штат Калифорния) обследовал свои руки и ни в одной из них не нашел признаков артрита. «Это исследование предполагает отсутствие связи между хрустом суставов и развитию артрита пальцев», – такой вывод сделал Дональд в статье «Артрит и ревматология» 1998 года.
Позже в научной работе, опубликованная в журнале американского совета по медицине в 2010 году, были рассмотрены рентгены правой руки более 200 человек. Около 20 процентов из этих людей сообщили, что регулярно хрустели суставами, но вероятность развития у них артрита была не выше, чем у тех, кто этого не делал.

- Это суставная усталость, нужно перед работой разминаться и разогревать мышцы и суставы.

- Сегодня как раз об этом говорила с коллегой... Хрущу как деревянный человечек.

- В суджок терапии есть гимнастика для суставов! Очень хорошая вещь! На просторах интернета найти не проблема.

- Уже 9 лет хрущу. Пальцы не болят, клиента внимания не обращают.

- Периодически клиенты спрашивают "Ой! А это у меня что хрустнуло?!"

- Если перед работой делать суставную гимнастку, то хруста почти нет.

- Самомассаж с теплым маслом и мазью кистей пальцев или к коллегам на массаж с мазью артактив.

- Я обычно радую людей, что это у меня что-то сломалось, а не у них. Более 8ми лет практики массажа хрустят всю жизнь, сколько я себя помню, пока всё нормально вроде.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному массажисту. Уж не знаю, как он восстанавливает свои руки, но он всегда в отличной форме и помогает вернуть здоровье, красоту и молодость.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь