Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 794Тема: «Лечение с помощью лечебного массажа сколиоза, ДЦП, диабета, Эффективно ли лечение сколиоза массажем?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Польза массажа для здоровья головного мозга и нервной системы.
Учёным уже давно известно, что чтение, решение логических задач, изучение чего-то нового и прочие активности, требующие напряжённого умственного труда, помогают человеку отсрочить, замедлить развитие или даже полностью предотвратить деменцию.
Сейчас мы знаем, что на страже здоровья нашего мозга стоит и массаж – различные исследования показали, что он способен стимулировать мозговую активность, бороться с депрессией и снижает общий уровень нервного напряжения, и всё это актуально не только для пожилых людей, ведь за здоровьем нервной системы и головного мозга следить нужно смолоду.



Ряд исследований был посвящен влиянию прикосновения на мозг человека. Согласно сведениям, предоставленным в известном журнале психологов и психиатров Psychology Today (Психология сегодня), массаж способен замедлять сердцебиение и поднимать уровень окситоцина – гормона, отвечающего за чувство привязанности и социальную адаптацию. Во время массажа происходит большое число химических реакции: выделяется окситоцин, серотонин и дофамин, а уровень кортизола (“гормона стресса”) снижается. Массаж вызывает настоящий “эндорфиновый бум". Достаточно всего 15-20 минутного массажа, чтобы уровень эндорфинов увеличился в 2 раза.

Эндорфины - группа химических соединений, которые естественным путем вырабатываются в клетках головного мозга и обладают способностью уменьшать боль и влиять на эмоциональное состояние.
Эндорфины улучшают наше настроение, устраняют боль, помогают позитивно воспринимать окружающий мир. Действуют эндорфины в десятки раз сильнее, чем антидепрессанты. С прикосновением к нам приходит доверие и уверенность в себе и в окружающих нас людях. Всё это происходит благодаря определённым химическим реакциям в мозге.

Во многих клиниках и больницах массаж применяется для пациентов, страдающих от тревоги и нервозности – например, массаж нередко делают перед различными операциями, в течение курса химиотерапии и так далее. Основной полезный эффект массажа в этом случае заключается в улучшении общего самочувствия и снятия нервного напряжения.

Институт исследования воздействия прикосновения на организм человека (The Touch Research Institute) опубликовал множество исследований, результаты которых указывают на то, что массаж является эффективным средством для борьбы с анорексией, тревожностью, скачками давления, общей слабостью, головными болями, мигренями и нарушениями сна.

Чем же объясняются все эти удивительные эффекты массажа?

Всё дело в том, что в процессе массажа стимулируются нервные окончания, которые посылают сигналы в разные области головного мозга. По словам учёных, чем глубже массаж, тем эффективнее воздействие на мозг. После получения этих сигналов от нервных окончаний мышц мозг начинает вырабатывать различные белки и нейромедиаторы, которые стимулируют работу эндокринной, нервной и иммунной систем.

Продолжим разговор о нейромедиаторах. Повышение уровней кортизола и других медиаторов стресса в организме человека, а также сопутствущее снижение уровней серотонина и дофамина приводит к тому, что наш организм испытывает ещё больший стресс – такой вот замкнутый круг. Массаж не только снижает кортизол и повышает серотонин и дофамин, но он также снижает активность правой лобной доли головного мозга и повышает активность левой – это способствует душевному равновесию и улучшению психического состояния.

Что же значат все эти исследования для обычного человека? Чтобы быть здоровым и душевно, и физически, нам всем нужны прикосновения – прикосновения опытного специалиста, которые помогут вашему телу, мозгу и нервной системе справиться с самыми разнообразными проблемами.

- При всём уважении, но у меня есть большие сомнения по поводу данных, так же в подобных статьях принято оставлять ссылки на исследования, на которые ссылаетесь. И да, исследования по поводу гормонов я встречал, но оно было несколько более сдержанным.

- Проведите самостоятельное исследование, напишите научный труд и докажите обратное.

- Добро, ссылки на исследования? Прежде, чем что-то опровергать, нужно знать, что именно.
Какими учёными доказано? Какие исследования? Повышение уровня окситоцина в два раза по сравнению с чем? Как проводились исследования, замеры и т.д.? А это научный труд?

- Коллеги, проясните, пожалуйста, вот читаю посты массажистов, тут вылечат лечебным массажем авторской методики от сколиоза, тут от эпилепсии, тут от диабета, тут от ДЦП. Что-то прямо не верится. Это развод такой или самоутверждение?

- Самое простое - попросить доказательства.

- Кстати, доказательства редко встретишь... Я многим предлагал, показать результаты своих работ... И пока ни один не предоставил...

- Массажем можно исправить прикус, в не слишком преклонном возрасте. А точечным ослабить существенно зубную боль (на некоторое время, стоматолог нужен всё равно).

- Я тут смотрел видео обучения одного товарища, бывает редко среди комментаторов, из кинезиологов, он там всё перебирает-разбирает и снова собирает, челюсть, зубы, череп...

- Череп покрыт кучей тканей. Кости пальцев покрыты кучей тканей. Эти ткани насыщены лимфатическими и кровеносными сосудами, нервными волокнами и т.д. Можно сжав голову и чуть шевеля пальцами, благодаря обилию ощущений, убедить себя и кого угодно в том, что череп подвижен, что он как кубик Рубика в руках и в чём угодно. А ля хилеры.

- Кости черепа действительно подвижны. Это ощущается руками.

- За отдельную плату можем и пол поменять.

- Одна дама массажистка писала, что работает по 12 часов ежедневно.

- Я, например, в сезон и по 14 часов работал ежедневно неделями. Я больше смеюсь с тех, кто перед сеансом час "медитирует, а после массажа три часа" восстанавливается.

- Все зависит от отношения к работе. К примеру, я живу этим, это мой образ жизни. С утра я принимаю в клинике, потом после 18.00 хожу по домам работаю с тяжелобольными, которые сами ко мне не могут прийти, в виде ограничений в связи с болезнью... Порой домой приходу после 24.00, а с утра опять на работу.

- Согласна. И я такое проходила.

- А семья? Дети? Увлечения? Саморазвитие?

- Увлечение и саморазвитие это моя система.

- Искренне восхищаюсь такой работоспособностью и сосредоточенностью на своей задаче.
При всей моей любви к массажу, я еще и мама, и танцовщица, и строитель, и огородник, и турист... На мой взгляд, жизнь должна быть полна ярких впечатлений, а цели сменяют одна другую, по мере их достижения.

- Вы знаете, есть мелкие цели, а есть цели, которые изменят мир к лучшему. Положительная динамика, у больных которым медицина не в силах помочь, или когда минимум 30 человек получают выздоровление от патологий, которые считаются неизлечимыми. Вызывают целую палитру эмоций и удовлетворения. И в такие моменты, понимаешь, что жизнь стоит того, чтобы жить...
С постинсультной реабилитацией интереснее, парализованные ходить начинают.

- Что такого? Я работала в поликлинике на 1.5 ставки с 8 до 19ч., шла в мед. центр (ко мне запись была). Да еще умудрялась на дом прийти. Ничего такого. Обычная практика для массажиста.

- Задача и цель системы, подготовить специалистов таким образом, где один мастер способен заменить множество докторов...

- В мире ещё нет ни одного случая излечения ДЦП, а диабет и эпилепсия тем более массажем не лечиться.

- На счет ДЦП, в комплексе лёгкую форму можно компенсировать (но не вылечить). При сколиозе массаж будет не лишней, но не единственной необходимой процедурой (зависит от стадии и т.д.). Приступ эпилепсии массаж точно может скорее спровоцировать. Диабет массаж не лечит точно.

- Сколиоз не знаю, но детей 6, которые должны были в первый класс идти в специальный интернат для детей с тяжёлыми формами сколиоза, а в итоге пошли в нормальные школы, в моей 30 летней практике есть.



- Кстати, и при ДЦП умный классический массаж и Войта - терапия даёт очень хорошие результаты, и если Вы этого не знаете, значит, Вы никогда с такими детьми не работали, а значит, и говорить об этом Вам не стоит.

- Итак, клетки делятся. Дети растут. Организм регенерирует. Я ни в коем случае, не умоляю ваших заслуг. И точно знаю, что вы искренне хотели помочь. И более того, как уже написал, массаж не будет лишним при сколиозе. Но также это в комплексе должно быть и ЛФК, и (если тяжёлая стадия) возможно грамотное хирургическое вмешательство. И механотерапия. И ведение грамотным ортопедом. Я вот в своей практике, например, в половине (минимум) случаев не уверен, то ли это лечебный массаж так хорошо зашёл, то ли просто организм сам восстановился (особенно это касается относительно здоровых детей). И нет, я не говорю, что массаж по показаниям вреден. Совсем нет, я так не считаю. Просто и преувеличивать свои возможности лично я считаю, неправильно.

- Вы полностью вылечили хотя бы лёгкую форму ДЦП? Или всё-таки компенсировали, как многие другие коллеги массажисты, войта терапевты и т.д.?

- Если ребенок может себя обслуживать, учится в обычной школе, причем учится не хуже других детей, а родителям предлагали его оставить в роддоме, говорили, что он никогда не сможет ходить, а сейчас окружающие, только присмотревшись, видят небольшие отклонения - это компенсировали или вылечили? Конечно, это не только моя заслуга, главную роль в таких случаях играют родители. Но когда я вспоминаю, какими я увидела этих деток впервые и какими они стали сейчас, я понимаю, что эти годы работы прошли не зря!

- Это компенсация. Кстати ДЦП само по себе на умственные способности никак не влияет. Можно вспомнить Хокинга, например.

- Кстати на счет Хокинга ошибся, там другой диагноз, но сути не меняет.

- Хочется послушать мнения про Войта - терапию.

- Кому-то войта-терапия подходит, кому-то стандартная триада "ЛФК, массаж, физиотерапия", кому-то и АВА-терапии мало. Всё индивидуально, а ещё зависит от желания и веры родителей. Не просто "мы заплатили, ты делай, что хочешь". Ну, и огромное значение имеет возраст пациента. В раннем возрасте и отклик больше.

- Ни о чем терапия, конкретно в работе с ДЦП. За год классикой ЛФК у ребенка удалось добиться больших результатов, чем терапией Войта за 4 года.

- А почему тогда про неё столько разговоров? Столько надежд?

- Как и любая терапия, она дает надежду. Поэтому каждый сам выбирает, куда обращаться. Терапия Войта хорошо помогает снять спастику, например. Но вот, чтобы научили чему-то ребенка, я еще не встречала.

- Кто практикует?

- Я хочу проучиться. Вот думаю. Хотела мнения послушать. Родители многие возлагают на неё большие надежды.

- Работает!! Практика показывает - чем раньше, тем эффективнее. Эффект избавления от боли учит двигаться - избегать боль. Нейронная связь (мышечная и главный мозг) учит и укрепляет мышцы в правильном движении. Очень Важно - периодичность, качество исполнения и заканчиваем упражнения на положительном и качественном исполнении упражнения! Работает как у грудничков, ДЦП (длительный). У взрослых - после инсульта (заторможенная, потерянная мышечная память) при инсульте. Не бойтесь практиковать - вся практика применения основана на "основных инстинктах".

- Лечебный массаж не лечит. Глупое обсуждение. А просто убирает болевые симптомы на какое-то время и улучшает качество жизни. Я не имею в виду реабилитацию после тяжелых травм и инсульта. У меня были удивительные случаи. При которых я даже не ожидала такого результата от своего массажа.

- Это такой развод с целью самоутверждения.

- Кстати о птичках, а сколиоз-то начинается с ног и хорошей диагностикой, массажем и ЛФК можно улучшить картину, но полностью убрать не знаю, возможно ли. За более тяжёлые случаи пока не берусь в виду нехватки компетенции. Думаю, можно улучшить качество жизни и смягчить последствия таких заболеваний.

- Что считать за массаж. Сейчас под этим словом понимаются весьма разные воздействия от мастеров очень разных уровней. Некоторых и мастером не назвать, увы.
Лёгкий сколиоз - да, убирается так, что не прогрессирует и не мешает жить даже во взрослом возрасте. Позвоночник сглаживается, тонус мышц перебалансируется, и тело выправляется. Разумеется, нужны упражнения и бассейн, но массаж выступает первичным двигателем и средством структурирования.
Ещё из практики - убрали почти полностью мигрень; восстановили правое плечо рукопашника после травмы 3-летней давности с ретравматизацией; ещё одно плечо как звено развесистого комплекса - узлы в основании черепа, грудные, правая лопатка, в общем, пересобрала полкорпуса; перестала беспокоить спина с грыжей в пояснице.
Вообще, как показывает практика, очень много чего можно исправить через физическое воздействие руками - в том числе и то, что предлагают лечить оперативно, и то, что именно вылечить врачи предложить не могут, либо это будет очень долго и мучительно. Единственное, воздействие такого уровня чисто массажем лично я уже не назову.

- Улучшить качество жизни лечебным массажем - да. Вылечить - нет. Не способен на это массаж.

- Массаж способен на многие разумные, соответствующие анатомии, вещи.

- Могу по своему опыту сказать, что хороший качественный массаж у опытного специалиста помог мне, в том числе и пересмотреть свой образ жизни, избавиться от многих неприятных состояний, но это происходило постепенно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь