Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 676Тема: «Возможна ли работа массажиста в салоне без медицинского образования?, Работа в реабилитации или косметическом массаже для новичка? Что выбрать?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Нужен совет!! Массаж изучаю и практикую 12 лет (но без медицинского образования). Есть хорошее чувствование и понимание тела, где, какой массажной техникой лучше работать, чтобы решить задачу. Работаю "на себя". Клиентов достаточно.
Теперь по факту: знакомая предлагает поработать в ее салоне, условия неплохие, да и самой интересно - обновить себя и расширить круг. У меня в наличии только "куча" разнообразных сертификатов и свидетельств об обучении. Слышала, что можно работать, имея корочки оператора СПА? (У меня таких нет, но если это нужно, возможно стоит получить?) Что скажите?



- Пройди массаж, где сертификат 288 часов и всё. Ну, можно в край купить медицинское образование.

- Base проводит обучение по специальности спа-технолог, выдача государственного диплома и рабочего сертификата. Посмотрите в инстаграм или вк.

- Не парь мозг, для ИП этого хватит и правильный КВЕД. Ну, если гемор нужен, кассу онлайн купи, если и терминал, то расход больше.

- А какой ОКВЭД?

- Деятельность в сфере услуг спа салонов и фитнес клубов и бань. Или есть фирмы по сопровождению ИП и прочее, они могут подобрать КВЕДЫ и у них много можно спросить.

- Мед. образование не помешает, но вы не сможете работать только в гос. учреждениях.

- Клиент не за корочками ходит, а за вашей работой. За все время никто не спрашивал о моих массажных сертификатах.

- Не связывайтесь!! Работайте самостоятельно!! Уйдете под крышу - потеряете удачу и счастье!! Ни в коем случае!!
А со знакомой станете злейшими врагами!!!

- По своему опыту рассказываю. Предложили знакомые поработать в салоне г. Москва. Условия 50/50 .
За сеансы оплату получал администратор. Сколько и кому я делала, вела учет, записывала. Однако, пошли не доплаты.
С тех пор я сама по себе.

- Если честно, лучше на себя.

- Блин, не понимаю, на фиг работать на кого-то, если клиентов достаточно?! И это прямо дважды написано. Учиться новому можно и самому, для этого салоны не нужны.

- Конечно, на себя. Лучше быть хозяйкой медной горы, чем чуком с геком.

- Если Ваша подруга - директор салона и ее устраивают Ваши "верительные грамоты", то не вижу проблемы. Другой вопрос, стоит ли свободу терять? Трудно будет с вольницы в загон залезать.

- В салоне красоты, не оказывая медицинских услуг, вы можете работать с любым удостоверением. Желательно, чтобы слово массаж было завуалировано, поскольку это считается медицинский термин и Роспотребназор может докопаться.
Ни каких дипломов гос. образца, для массажистов не медиков не существует и в природе, от слова совсем. Предупрежу от ошибок в свете курса младших мед. сестёр, прав на работу не дает. Выпендреж это. Завлекалово для не знающих. После окончания курса обучения, 50-70 с небольшим часов, дают обычно удостоверение и /или А4 формата сертификат. В отличие от медиков, тут я не видел гос. стандартов, их просто нет.

- Что может быть лучше свободы?!! Особенно, если клиентов на массаж достаточно.

- Или автор лукавит насчёт кучи клиентов. Иначе смысл уходить под чью-то крышу?

- А зачем собственно переходить в салон? Других повидать да себя показать? Н,у разве что если там какие-то дорогие аппараты поставят, поиграться. Спа капсула, душ Виши и т.д., что дома ну никак не сделаешь.

- Отзовитесь, пожалуйста, те, кто работает массажистом в обычной поликлинике. Есть ли возможность заработать? С каким контингентом приходиться иметь дело?

- Работаю в детской поликлинике. У меня не получается. Почему работаю? Получаю опыт, хочу научиться работать со здоровыми и потом работать с ДЦП.

- В поликлинике конвейер, заработать там можно, но не деньги.

- Я в санатории массажистом работаю, тоже конвейер...

- Да, согласен. Моя массажистка работает всю жизнь во взрослой поликлинике, благодаря. что рабочий день до 14 час, работает потом на себя.

- Вот идеальный вариант!

- Смотря, какая поликлиника и где находится...

- Ну, серьезно. Работать на государство - какие деньги? Как можно заработать, работая в поликлинике массажистом? Заработать на хлеб, да. Какой контингент ходит в поликлинику? Нищие, злые, вечно недовольные пенсионеры, неблагодарные.

- Меня хватило на 2 месяца, не, не мое. Снимала квартиру за 13 тысяч, зарплата была 9800, 2014 год.

- В поликлинике работают поистине святые люди. Во всех смыслах. Ибо, не каждому дано столько сил, терпения и человеколюбия. Низкий Вам поклон! (И нет, это не был сарказм).

- Что вам мешает из этого потока переманивать к себе в кабинет, я в потоковой клинике так и делал, объяснял людям, разницу тут и у меня в кабинете.

- А пациенты не испытывают к вам негатива после таких слов? И зачем вам в таком случае вообще поликлиника, если у вас свое дело?

- Меня, например, всегда отталкивало, когда массажист или любой мастер начинает «а приходите ко мне...», прямо сразу отталкивало. Я работала и в поликлинике, и в массажных салонах, и в клинике, но никогда никому не предлагала, потому что это реально неприятно. По себе знаю. Не со всеми это практикуйте, что ли.

- А я и не предлагал, люди спрашивали сами.

- Если честно, то я тоже. Вы не совсем правы. Вернее совсем не правы. Во-первых, люди сами спрашивают - не ведешь ли где-то самостоятельный прием. И это абсолютно естественно. Все прекрасно понимают, что на поликлиническом приеме Вы не сможете сделать все, что можете, а только то, что успеете. Поток есть поток. Во-вторых, ничего нет плохого, когда Вы таким способом формируете себе клиентскую базу. Это даже справедливо, потому что ставки массажиста в гос. учреждениях мизерные. Так что это правильно: дядю покормил и хватит с него. Самому тоже кушать надо. Можно сколько угодно возмущаться этакой беспринципностью, но жизнь доказывает правильность именно такого пути.

- Даже на поликлиническом приеме человек должен зарекомендовать себя, как хороший специалист, несмотря на недостаток времени. А не так, что - тут я за бесплатно делаю плохо, а где-то там за деньги я делаю хорошо. С таким подходом и спрашивать никто не будет, а наоборот, не приведи господи главврачу жаловаться побегут, тут , мол, не лечат, а клиентуру набирают.

- Причем тут "там хорошо, а здесь плохо"? Если ты выбрал профессию, то ты должен работать качественно в любых условиях. Необязательно в медицине, это всех отраслей касается. Я говорю о возможности и невозможности во временном аспекте и о материально-техническом уровне. Очень немногие поликлиники располагают такими материалами (например, маслами и мазями), аппаратами, инструментами и т.д. какие может иметь частное лицо. Я уже не говорю о времени, которое массажист в поликлинике может потратить на человека. А про удобное время для клиента в гос. учреждении вообще говорить не приходится. Комфортность условий пребывания на сеансе нет смысла обсуждать совсем.

- Согласна, особенно, во временном.

- Это работа на потоке. У нас, слава богу, не строго следят за единицами, а заработать, понятие растяжимое. Халтурки не порицаются. Это все от руководства зависит. Пенсионеров нет. Поликлиника работает со страховыми компаниями.

- Есть знакомая-массажист, которая работает в инфекционной больнице. Пару лет назад з/п была 13500. И это за 12-15 пациентов в день.

- Запросто. Зависит от ваших знаний и практического опыта. Меня постоянно спрашивают, подрабатываю ли я. И еще. Никогда никому я не навязывала свой массаж. Нет такого у меня в характере. И подработкой я всегда в два раза больше зарабатываю, чем получаю зарплату. Как-то так.

- Если там есть платные услуги, либо пациенты хотят продолжить массаж после лечения - в кармане будет шуршать.

- Прединсультное, прединфарктное состояние, невроз, вот это можно.

- Коллеги, я начинающий массажист, студент медик, вопрос, в ближайшем будущем вижу себя в одном из местных клиник. Теперь вопрос, в какую сторону лучше двигаться? По деньгам, по зелени. Реабилитация? Или все-таки массажистом в косметологическую клинику (массаж лица, коррекция проблемных зон и т. д.)?

- Не хочу лукавить, что денежный вопрос не столь важен. Но с такими мыслями, тем более как начинающему, зелёному - лучше на стройку идти, "по зелени".

- А откуда, по-вашему, выходят мастера? Если всех с первого шага так встречать?

- Из упорства, трудолюбия, и уважения к собственному выбору профессии. А не ухода в направление, исходя из алчности к заработку.
Либо душа лежит к помощи в реабилитации нуждающихся, и есть желание учиться помогать, или не стоит лезть туда в поисках выгоды.



- Деньги можно заработать и там, и там. Хороший массажист нужный везде. Но лучше заниматься любимым делом, в том, где Вам будет нравиться развиваться и расти над собой, как специалист. Поэтому ступайте в ту сторону, что Вам нравится. Там деньги и заработаете...

- Полностью согласен, главное в этом деле любовь к своему делу.

- В наше время честным трудом ничего не заработаешь. Ну, это и есть правда. Сколько не работай, не заработаешь на красивую жизнь. А если будешь пахать 24/7, потеряешь все здоровье, и деньги уже не нужны будут.

- Да ладно. Я в массаже очень давно. Работаю честно. Заработала репутацию и на хлеб с маслом хватает.

- Ну, я не отрицаю, что на хлеб с маслом хватает.

- Автор этого поста посмотрите, что написал "по деньгам, по зелени", массаж честный точно не это высказывание.

- Знакомый работает реабилитологом , но подрабатывает в салоне массажистом, ибо ипотека.

- Вы в медучилище учитесь или институте?

- Я обожаю то, что я делаю! Делайте то, что любите, и вам никогда не придётся «работать», всегда будете в гармонии, в уважении и с деньгами.

- Деньги сразу не приходят, будь ты хоть дважды косметологом и трижды продажником. Деньги приходят с репутацией к высококлассному специалисту и с лохами к продажнику.

- Молодой человек, извиняюсь за нескромный вопрос, а Вам сколько лет? У меня пару лет назад так дочка спрашивала (ей сейчас 11): "Мам, какую мне профессию выбрать, чтобы много зарабатывать?" Я всегда отвечала, что любимую. Везде можно заработать, главное, заниматься тем, что любишь и никогда не стоять на месте.

- Зарабатывать стоит тем, что вы действительно умеете делать.

- Смотря, к чему душа лежит. И есть ли желание учиться дальше и развиваться. С косметологией и салонами красоты – массажистам проще. А если реабилитация и спортивная медицина, то сложнее - постоянно нужно учиться чему-то новому... Но зато, это интереснее. Сужу по себе. Очень радует, помимо заработка, когда можешь помочь решить человеку проблему с его здоровьем и качеством его жизни.

- Реабилитация это инвалиды больше,там денег нет. Спа и косметология дороже.

- Судя по ответам, массажисты совсем не алчные?

- Ну, почему же. Все (и не только массажисты) хотят, чтобы хватало не только на еду. Просто в любой области ценятся и зарабатывают хорошие профессионалы. А для того, чтобы таким профессионалом стать, нужно любить и понимать то, чем занимаешься. Тогда и получится тот самый баланс: когда с радостью на работу и с радостью с работы.

- Алчность зависит не от профессии.

- Зарабатывать будете во втором случае, большая часть и с мед. образованием туда уходит, больше денег и меньше ответственности.

- Судя по ответам, наткнулись на новичка все, как и на меня когда-то. Так вот, судят люди все по себе.
Парень, пробуй и ищи себя, сам.
В клинике стабильность, дома надо создавать условия. Соглашусь, что нужно делать через любовь и желание помочь, но оно атрофируется со временем и превращается в привычку, тогда и наступает точка роста.

- Время покажет.

- Там, где вы будете делать чудеса, там и деньги будут.

- Если видите себя в клинике, то направление, которое определят свыше. Деньги придут через 2-3 года или будете сидеть на окладе - все зависит от мастерства и самосовершенствования.

- В реабилитации конкурентов меньше. Я уже пять лет как постинсультными не занимаюсь (тяжело). А мне все звонят, звонят...

- Да, но и специалистов мало.

- Так поэтому и конкурентов нет.

- Профессию надо любить, если цель заработка это другое. Прежде всего, то, чем вы занимаетесь, должно приносить вам наслаждения, только тогда будет результат. Знаю по себе.

- Деньги не цель, а результат.

- Деньги не причина, а следствие. Следствие вашего труда и профессионализма. Ощущение, что этот вопрос задал мальчик 10 лет!

- Лучше разносторонними методами и методиками владеть. Для начала поработать в клинике, а потом уже СПА и косметология.

- Иди в косметологию. Совок он и есть совок, на здоровье пожалеют, а вот что б жирную ср&ку размять массажисту последнее отдадут. Да и с таким отношением, с баксами в голове не надо лечить, очень прошу.

- Я занимаюсь любимым делом. Прекрасно себя чувствую, хорошо зарабатываю. Живу на лайте.

- Ну, ежели по деньгам, то лучше в косметологию.

- Мне повезло. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он начинал работать на выезде, потом дома, а теперь у него своя массажная студия, огромное количество благодарных клиентов и очень плотная запись.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь