Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1098Тема: «Лучшие современные школы массажа. Отзывы массажистов, Обучение классический массаж тела в Санкт-Петербурге.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Кто из СПб, посоветуйте, пожалуйста, курс, где грамотно обучат классическому массажу с нуля! С теорий и практикой, за адекватный прайс.



- В СПб вроде "Школу мастеров массажа" (ШММ) хвалили.

- Вроде колледж для слепых есть. Во всяком случае, был. Со мной парень был на курсах после него. Вроде толковый был.

- В ШММ к Быкову.

- Школа мастеров массажа, Преподаватель Калистратова.

- Коннессанс, Виктор Викторович

- А почему никто не упомянул Яковлева Андрея? Мне кажется, одна из лучших школ массажных.

- Не упоминает, потому что спросили про СПб.

- Я в курсе. Но Андрей Яковлев там на постоянной основе не находится.

- Если есть медицинское образование (МО) идите на любые, даже на сертификационные, и потом на поток, на практику. После пары месяцев вы сами поймёте, что вам нужно, и будете понимать, что вообще происходит.
Без МО тут вам тоже расскажут, куда идти.

- Школа Мастеров массажа, на техноложке. Преподавателей много. Все лучшие. У каждого свой подход и свои фишечки в массаже. Есть открытые бесплатные уроки. Пришли, посмотрели, понравилось записались. Разные графики, разные расписания.

- Яковлев Андрей Станиславович.

- Школа мастеров массажа. Московский 25.

- Где в Москве проводят массажные вечеринки?

- А что это?

- Это когда встречаются массажисты и обсуждают свои массажные дела. Желающие обмениваются массажем.

- Наверное, приглушенные туда наряжаются тарами из-под масла, валиками и столами. Танцуют под Энигму и перуанскую флейту, а в конце предаются групповому массажу.

- И обмениваются пациентами.

- Ранее были встречи массажистов на ВДНХ. Сейчас такого нет, жаль. Даже ездили вместе в Карелию.

- Приезжайте к нам в школу массажа, и Питер посмотрите. И с пользой время. Московский пр-т 25. Санкт-Петербург.

- Одни про Москву, другие про Питер, я тоже всегда Карелию продвигаю!

- Я не только Питер, но и любимую массажную школу продвигаю.

- Как-то эта тема затихла. В начале 2000х устраивали массажные тусовки.

- Звучит странно, конечно, но с толковыми ребятами можно и подобное устроить; и интересно, и познавательно и задорно.

- В той массажной школе, где я иногда прохожу новые семинары "массажные вечеринки" довольно часто устраивают. Там обычно какие-нибудь мастер-классы + обмен массажем и просто живое общение. Вход свободный, от участников, по желанию, что-нибудь к чаю. Но мы не в Москве.
Кстати, "тайский эротический" там не практикуют, да и "свингерам" не туда.

- Опошливать не надо, пожалуйста! Мы вполне серьёзно и познавательно проводили время. Было интересно - познавательно и весело одновременно. Были семинары, чай, вино и тортики почти каждый раз.

- Интересны массажные встречи - где люди встречаются и делают друг другу массажи, не за деньги. Общение, интересы, польза. Я так поняла, что никто ничего подобного не знает. А жаль, мне кажется, что это многим интересно. Никто не говорит о свинге, сексе. Речь о разных техниках массажа и желании получать и дарить наслаждение.

- Чаще всего знакомые между собой массажисты такое устраивают. Либо от школы массажа организуют преподаватели, выделяют комнату. Иногда деньги за аренду надо платить. Собственно, такие встречи не только массажисты устраивают, а и остеопаты тоже.

- Так это называется по-другому. Попросите кого-нибудь бартером сделать массаж.

- Я бы сходила для саморазвития. Идея очень хорошая. Нужно только ее раскачать.

- Дело в помещении. Раскачивать особенно то и не надо. Человек мотивирован? Хочет общаться? Мы в 2000х много кого 'заразили' тусоваться. К нам Фокин приходил, ещё при жизни.

- У нас в городе такая встреча была недавно в одной из массажных школ. На территории школы, конечно.

- Мы вначале перезнакомились на сайте, а потом уже очно, у коллеги в кабинете продолжили (актив, зачинатели). После уже это переросло в преподавание (Яковлев Андрей, Ромазан Ширантаев, Щеглов Сергей и т.д.), всякие "ассоциации", "лиги" - массажистов возникли (Влад Мельник, Галагуза Владимир).

- Крутые были времена. Завидую вам.

- Так и сейчас можно было бы. Мы Красноярск, Питер "заразили". Народу просто лень.

- У нас тоже проводятся тайские воскресники. Отрабатываем приёмы друг на друге, потом чаёк какой-нибудь интересный. И, поверьте, никаких "таких" мыслей не возникает. Я вообще не понимаю, кто тут это предполагает, он, в принципе-то, массажист? Или маскирующийся озабоченный?

- Мне рассказывали про йоговскую вечеринку, сначала тоже приемы, чай, кофе, а через полгода - огорошили посетительницу вечеринок, ты нам подходишь, веселая интересная, привлекательная, оставайся на продолжение вечеринки для избранных.

- Мы проводим такие мероприятия. Нечасто, но удается собраться. Обменивается опытом, пьем чай, жмякаемся, весело проводим время, разбираем случаи, да и просто болтаем обо всем. Хорошие вечера получаются.

- В Питере это есть в нескольких местах.
Школа восточного массажа Роберта Илинскаса на гороховой, 8, в ЦПРМ, в школе Мастеров и ещё провидит Максим Чувашов.

- Народ, напишите, где в Москве есть такие встречи, пожалуйста?

- Наверное, надо кому-нибудь заняться организацией... И еще, какое именно помещение нужно, тоже не понятно.

- На метро Аэропорт устраивают Мнуши. Это что-то типа тайского массажа.

- Либо в ЦПРМ, либо в институте восстановительной медицины, но, скорее всего, в ЦПРМ.


- Слышала, что в Питере есть такие вечеринки на постоянной основе. Без подоплёки эротической. Но инфу потеряла.

- Процесс обучения в любой массажной школе - та же массажная вечеринка, только оплаченная неофитами и без чая с коржиками. Толпа людей друг друга мнет, кто-то лучше, кто-то хуже, все расслабились, получили заряд бодрости и новые знания, разъехались по домам ... При чем тут чьи-то спальни, нудисты и свингеры вообще??
В общем, теперь я знаю кому из участников данного обсуждения, что предлагать...

- Что нам мешает организовать встречу свою?

- Читерский вопрос, возможно. Если определенное количество болезней можно вылечить "руками", то почему нигде в мед. вузах и колледжах не начинают обучение с минимальных приемов массажа? Не подумайте, что я против фармакологии, но ведь руки, правда, могут лечить —>
Почему не вводят дополнительные часы по массажу на первом или втором курсе? Прежде, чем пользоваться "инородными" средствами, почему бы не учить пользоваться студентов "подручными"?
Возможно, это утопично, возможно бредово, но мне кажется логичным. Получается, нынешняя система перевернута с ног на голову?

- Каждый должен заниматься своим делом.

- Цикл по мануалке стоит в учебном плане.

- Первыми перед врачами должны быть психологи, главный генерал нашего тела - мозг, воздействуя на него, можно добиться многого. Отличные массажисты это прекрасные психологи и их волшебные руки. Излечить возможно всю дрянь на свете.

- Преклоняюсь перед шикарным ответом. Согласен на все 100%.

- Речь не идет о том, чтобы всю медицину закрыть, хотя, на мой взгляд, это сплошной бизнес. Страшно с ней столкнуться. Хирургия как экстренная помощь необходима. А остальные болезни от нервов. А нервы это опять плохие отношения между людьми...

- Коллега написала. Излечить возможно всю дрянь на свете. Не будем брать ВИЧ, эпилепсию, корону... Банально, аллергию, экзему или псориаз, как она собирается вылечить через волшебные ручки?

- Конечно, это же психосоматика!!! Хороший психолог работает с бессознательным клиента, хотя в принципе у каждого разные методики, например, гештальт терапия и т. д. Далее, это не значит, что он подсоединяет ему в голове нужные проводки, он ведёт клиента, а клиент сам проводит эту работу по сбору сломанных проводов.

- А в чём? Первыми обычно больного принимает скорая, её задача оценить нет ли угрозы жизни и здоровью здесь и сейчас, и её устранить по возможности либо (и) доставить до врача, который сможет это сделать, не "потеряв" человека по дороге. Психологи, астрологи, гомеопаты, психопаты, остеопаты там нужны только носилки таскать.
Если жизни и здоровью ничего здесь и сейчас не угрожает и человек может сам до врача дойти, то ему вообще никто не запрещает дойти до психолога.



- Помнится, всё началось с того, что первыми должны встречать психологи, нет? Докладываю, не должны. Ибо не компетентны абсолютно в том, что надо делать. Так же, как и массажисты, это стадия реабилитации, в лучшем случае. А это далеко не первый эшелон.

- У каждого свои задачи и своё время их решения. Прошу не принижать значимость других врачей и не сопоставлять, в какой очерёдности идут эшелоны.

- Я сам в реабилитации работаю, потому что не люблю кровь, кишки. А приносить пользу обществу можно и не спасая человеческие жизни напрямую, а продлевая жизнь и её качество.

- Очень странный вопрос. Например, при оказании экстренной помощи массаж нафиг не нужен. Каждый должен заниматься своим делом. То, что медицинский массаж сейчас, мягко говоря, не в почете, это да неправильно. Но и всю медицину он точно не заменит никак.

- Непрямой массаж сердца это мероприятие, которое не относится к реабилитации и массажистам напрямую. И грамотно его мало кто может сделать. Массажистам без МО я бы не стал сие доверять (да и с МО без опыта такое себе). Массаж в контексте реабилитации имеется в виду, я так подозреваю. То есть навыки конкретно медбрата по массажу.
Массажист объективно не сделает непрямой массаж сердца лучше, чем опытный фельдшер с реанимационной бригады, не сделает лучше логопедической массаж, ибо надо быть логопедом и т.д. Я это пишу, будучи сам массажистом. У массажа в медицине есть конкретная область применения это реабилитация. Для других областей есть другие специалисты.
Ровно также как хирурги, например, ни фига не шарят в реабилитации или стоматологии в гинекологии. Каждому своё.

- Потому, что каждый занимается своим делом, сначала показывают всё, и фарму, и массаж, и анатомию, а дальше каждый сам решает, чем ему заняться.
Таблетки, уколы и правильная диагностика лечат быстрей и большее количество проблем, все-таки наука на месте не стоит, а массаж, увы, не панацея. Хоть он и очень действенный, но на затворки медицины в свое время ушёл, мне кажется, именно из за развития медикаментов и мед. оборудования, но все, конечно же, лучше в

- Он из-за чей-то глупости на задворки ушёл. Как вы будете реабилитировать таблетками без массажа и ЛФК?

- А человека с инсультом, вы как будете откачивать? Или с оттенком Квинке?

- Мой вопрос был - как вы будете реабилитировать человека без массажа и ЛФК? Нет таких таблеток и аппаратов.

- Именно поэтому я написала, что все лучше в комплексе.

- Студенты в мед. институте или универе не проходят массажное дело. В нашей стране врач не может заниматься массажем. Для этого нужно другое образование.

- Изучают элементарные основы массажа на курсе физиотерапия. Но в основном в теории. Если про Врачей. Нам сразу на физиотерапии сказали - идите на полноценную учёбу, если хотите заниматься массажем. В университете есть курс Мануальной терапии, если доучился на врача. Так что это в медицине хватает.
Традиционная медицина, работает en masse, а там нужно проверенное, и 100 пудово эффективное средство. Поэтому массаж так широко не используется.

- Массаж массажем, а без хирургии никуда. Ну, а фарма это традиция и серьезный бизнес.

- Я на фельдшера учился. У нас были основы массажа, кажется в курсе физио.

- У нас основы детского массажа в колледже преподавали, а потом я на курсы пошла. Давали сегментарный лечебный взрослым.

- Почему нет? Нас в сестринском учили классическому массажу... Дисциплина входила в базовый уровень обучения... Не знаю уж, как у врачей... видать не барское это дело, лечить руками...

- На акушера училась, были основы массажа, физиотерапии и реабилитации, всё с практикой в отделении.

- Ну, основы-то в колледже дают - анатомию дали, патологию дали, основные приемы массажа дали, ну а дальше ты сам.

- Если честно, вы не правы. В Советское Время массажистов готовили по полной программе, сам в то время учился и помню хорошо, а сейчас другое время, ищите там, где можно на дополнительные занятия.

- Вопрос в корне неуместный. Врач-терапевт будет на приёме массаж делать?

- Человек, когда попадает в мед. колледж, он приходит в область знаний, которая осознается как космос накануне экзамена по анатомии, к примеру. И свое место там еще предстоит определить, да и как жизнь сложится? Чисто теоретически, конечно, не плохо научить хотя бы пальпации в мед. учреждении. Это чисто прикладной навык на живом человеке. Учат же навыкам перкуссии.

- Очень странный вопрос. Массаж - исключительно вспомогательная терапия. Кстати курс ЛФК и массажа есть даже на последнем курсе мед. колледжа. Или вы про «лечение наложением рук»? Тогда вам не в медицинский институт, а в Хогвартс надо было.

- Массаж - единственная возможность лечить больные мышцы, а мышцы могут болеть.

- Да, только. как правило, врач именно назначает массаж, а его уже делают специально обученные люди. Опять же повторюсь, вопрос странный. Человек же не негодует по поводу, что ему клизму делать не дают и групповое ЛФК, к примеру. Каждый должен выполнять свою функцию. И да если автор выберет специализацию Физиотерапия, то массажу его тоже научат.

- Как правило? Да вы смеетесь. Из сотни человек массаж был назначен врачом только нескольким, остальные сразу, минуя врача, приходили ко мне.
Вот почему и нужно хотя бы начальное мед. образование и знание не только о массаже, но и о других факторах, вызывающих боли и дискомфорты.

- Нам с вами разные врачи попадались. Мне практически все невропатологи и ортопеды рекомендовали массаж. Мед. образование массажисту необходимо, согласна. Но хреново, когда человек себя начинает мнить магом и чародеем и «лечить от всех болезней».

- Выгоды нет никакой, вот и не вводят доп. часы. Вряд ли интерес есть в здоровом населении, кому таблетки то продавать.

- На хрена задроченному студенту на 1-2 курсе минимальные приёмы массажа? Зачем? Вы сами в меде учились? Анатомия человека, латинский язык, иностранный язык, биология с экологией. Биофизика, общая и органическая химия, информатика с основами медицинской статистики, история медицины и фармации, культурология, отечественная история, физическая культура, экономика, гистология. Зачем сюда ещё массаж впихивать? Вот после 4 курса, когда изберет нужную ему специализацию, пусть изучает. Вы ведь не удивляетесь, почему на первых курсах хирургию не практикуют, хотя по поводу её эффективности, по-моему, вопросов нет.

- Автор, ты не прав! Не знаю, как сейчас, но в наше время массаж преподавался на физиотерапии. Конечно, весьма поверхностно и усеченно.

- Для медицинского бизнеса нет ничего хуже, чем здоровый человек. Да и здоровых нет, есть недообследованные. Массаж это больше профилактика, а уже потом лечение. И кто у нас на профилактику забивает болт? Все. Так что никогда уже массаж не заменит оф. медицину.

- Думаю, что в Китае или Тае обучают этому. Хотя точно не знаю...

- У врачей мышление системное развивают. Умение последовательно диагностировать, понимать процессы, приводящие к болезням, учат критериям норм, патологии. Для врачей в их компетенции знать показания и противопоказания к массажу, а умение делать его совсем не нужно.

- Не знаю, как сейчас, но у нас были в училище основы массажа, тогда я думала, что никогда не буду массажистом.

- Каждый прав по-своему. Мне повезло, хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результаты великолепные. Видимо, эффект от процедуры усиливается ещё и потому, что массажист ещё и клинический психолог.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь