Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2060Тема: «Можно ли убрать асимметрию лица массажем?, Техники массажа, чтобы убрать асимметрию мышцы лица.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как работать с таким лицом? Асимметрия слева, жевательная мышца пальпируется жестким комочком. Прошла все исследования, никаких патологий костных нет. Проработали шею. Лицо миофасциальными техниками массажа. Мышца не расслабляется. На детских фотографиях уже легкая асимметрия. Зубной ряд цел. На нижней челюсти в зубном ряде 3 резца вместо 4. Прикус нарушен, ставили скобки, без эффекта. Сколиоз в грудном отделе. Подскажите, где искать причину? Я только начинающий массажист.



- Скажите, автор, а чего желает пациентка?

- Причин может быть очень много. Может, она кроется в пятке? Если вы начинающий массажист, вам может не хватить знаний, чтобы во всем разобраться. К сожалению.

- Сделайте правильно - Направьте к опытному массажисту. Позже поинтересуйтесь результатом...

- Возможная причина в сколиозе. Кажется, есть гипертонус в верхней порции трапеции слева и гипотонус справа. Уберете, все нормализуется. Сколиоз только в поясничном отделе? Нужно дифференцировать, что является первоисточником, ВНЧС, череп или сколиоз.

- Да, и в грудном тоже.

- Тут лучше ММТ или толчковая провокация для диагностики?

- А это детские фото?

- Нет, это фото после первого сеанса массажа лица.

- Вы ММТ владеете?

- Да, но только осваиваю еще.

- Вам еще долгий и интересный путь предстоит, пока Вы дойдете до кранио-сакральной терапии. Оставьте пока эту девушку.

- Дайте в зубы шпатель, пусть пройдет метров двадцать с ним, проверьте тонус масетера.

- Скорее причина в стоматологии. Ест на одной стороне. Была похожая ситуация. Расслабляли жевательную мышцу.

- Рекомендации по жеванию на противоположной стороне выполняет уже 2 месяца. Без изменений.

- Процесс идет не быстро, но за 2 месяца явные изменения у нас были. (Ватсап слетел. скинула бы фоточки.) Берете пробку от бутылки и в стороны растягиваете.

- В смысле между зубов пробка и нижней челюстью, то в одну то в другую сторону. Пусть постоянно делает дома. Домашнее задание.

- Дорогая, как я ждала этого совета. Спасибо.

- Да полюбому надо сначала сколиоз убирать, мышцы шеи кости черепа стабилизируют.

- А может, наоборот, от черепа идёт. Есть глобальные тесты, чтобы это выяснить?

- Да, дифференцировать надо.

- А если сколиоз это только следствие, компенсация проблем с черепом, с ногами или внутренними органами? Что мы на расстоянии можем знать и советовать... Не надо брать этого клиента на массаж.

- Раз Вы начинающий массажист, оставьте девушку и не берётесь за ее лечение. А то налечите на свою голову.

- Она прошла в нашем городе уже всех кинезиологов и остеопатологов. Никто не может разобраться. Я начинающая, но очень целеустремленная и настойчивая. И уже владею многими техниками. Очень хочется разобраться и помочь девочке, тем более она мне доверяет.

- Если целеустремлённая и настойчивая, то начни со стоп. Слышу свист тапок над моей головой от остеопатов. Но практика показывает, что кранио-сакральная и висцеральная терапия теперь уже в данном случае не главное. Хотя конечно когда-то давно и были проблемы с черепом. Теперь нужно от обратного.

- Скорее всего, перекручен желчный, очень похоже. Поэтому и зубы так вылезли. Следить за питанием по этому поводу. Желчь должна вырабатываться. Советы давать не буду, их много на просторах инета. Я бы сдала на ферменты и когда не будет напряжения в печени-желчном, всё будет сходить на нет. Дополнительно посмотреть анализ крови.

- А рентген шейного отдела делала, смещения нет позвонков?

- Она прошла кинезиологов или кинезиотерапевтов?

- Я не уточняла, думаю, клиентка на этот вопрос мне тоже не ответит.

- Кинезиотерапевты лечат упражнениями... Кинезиологи ищут причину проблемы, тестируют мышцы.

- Вы тут не поможете. Здесь кранио-сакральная терапия нужна, или висцеральная. Надо по глобальным тестам смотреть, что первично. Просто другие подходы, которыми вы не владеете.

- Я согласна. Кранио-сакральная терапия могла бы помочь.

- Да, не Ваш случай, оставьте.

- Надо исключать внутренние болезни, боюсь, что лимфоузлы увеличены... Не навредить... Здесь вслепую не наработаешь... Причин не знаем... Вы пытаетесь с мышцами работать, а там биохимии полно... Не навредите...

- Спасибо огромное всем за комментарии. Всем добра!

- В нашем массажном деле вовремя сказать НЕТ, это тоже помощь.

- Может филлер не рассосался?

- Нет, филеров она не ставила.

- В смещении шейных позвонков возможна причина.

- Витапластика поможет.

- Во-первых, поработайте с осанкой, проработайте подъязычно-лопаточную часть - она тоже напряжена! И скульптурно-буккальной техникой расслабляйте жевательную мышцу. Результат будет на лицо, и этим не навредите никак!

- Мы все не симметрично. Мне кажется, что клиентка загоняется. Все у нее норм.

- Если сколиоз, все равно сохранится асимметрия.

- Я бы не заморачивалась, мы все с асимметрией. Губы, верхняя, колотая. Асимметрия не значительная, гимнастикой можно исправить. С такой упёртостью вы опасны для девушки.

- Остеопатическая проработка крыловидных мышц (смотрите по Васильевой). Отработайте трапецию и грудные мышцы (смотрите методику массажа Атрощенко).

- Если нет знаний, ничего не найдёт... Начинающий массажист... Подучиться и будет лечить.

- Работа с черепом. Еще челюсть щелкает, наверное. Зажаты лицевой, подъязычный нервы.

- Посмотрите на таз. Если есть смещение, то это может привести и к сколиозу и перекосам лица. Работайте со всем телом, убирайте тонус, обратите внимание на ноги.

- Смещение тазобедренного сустава однозначно при такой челюсти. Работать нужно с нервами. Это очень трудно понять.

- Я вот мимо проходила, но очень интересный разговор - на асимметрию лица влияет таз? Скажите, пожалуйста, а вообще с асимметрией лица к кому можно сходить? Я даже не знала, что это можно корректировать, думала, мы все "кривые", мол – смириться.

- В природе не бывает абсолютной симметрии. Для успокоения всех и вся сделайте ПИР на жевательную мышцу и работайте массажем со всем телом, может она расслабится, и перестанет загоняться.

- Это скорее компенсация... Если и расслабится, то ненадолго.

- Да лишь бы не загонялась.

- Может, не поверите, но ещё одна причина - психосоматика.

- Начните со сколиоза и с постановки шейных позвонков!

- Массажисты такие вещи не исправят. Либо надо отучиться на инструктора ЛФК, на остеопата, буккальный массаж изучить и гимнастику для лица. И это минимум.

- Линии на ладони проверьте.

- А что я там должна увидеть?

- Это был сарказм.



- А почему никто не говорит про психологическую составляющую? Если асимметрия наблюдается с детства, это может быть как раз психосоматическая проблема. Психокоррекцию нужно попробовать, а потом уже буккальный массаж, краниосакральные техники внутри рта. (но все это должны делать специалисты, прошедшие специальное обучение).

- Я согласна... Может и психокоррекция нужна... Надо сначала найти, что лечить, а уж потом лечить.

- Безусловно. И кинезиологические тесты в этом помогут.

- Отправьте к специалистам, сами не беритесь, лучше помогут прикладные кинезиологи.

- С телом работать надо сначала.

- Там, скорее всего, подвывих шейных позвонков, может атлант. Патология детства. Работа не для среднего медицинского образования.

- Я это без медицинского образования, за раз сделаю.

- Как один вариантов. Есть методика нео психосоматика по Мельнику. Если девушка правша подобная асимметрия (при отсутствии физиологии, т.е. по исследованиям все в норме) может говорить о давнем чувстве вины, и постоянной злости на себя. Но данных мало и надо в целом хоть на фотке посмотреть положение тела.

- Заочно такие вопросы не решаются. Можно обратиться вместе с ней к мануальному специалисту. Поможет Вам. Подскажет, где что проработать. Не сдавайтесь! Но помощь просить надо не здесь. Здесь только совет.

- Судя по фото, проблема не в мышцах, а в строении самого черепа, если в раннем детстве было не так заметно, то с возрастом проявилась асимметрия. Поможет только оперативное челюстно-лицевое вмешательство.

- Вот что нашла на просторах интернета.
Для исправления асимметрии лица предлагают заниматься лицевой гимнастикой, массажи, введение ботокса и филлеров с гиалуроновой кислотой, а также хирургическое вмешательство.
Гимнастика для лица. Эта общеукрепляющая гимнастика, «оказывающая положительное влияние на мышцы лица», называется фейсбилдингом. Нас уверяют, что при упорстве и регулярности тренировок мы обязательно сможем избавиться этим методом от несимметричной формы лица. Наверняка многие из вас это пробовали и понимают, что да, такая гимнастика придаёт тонус мышцам, оказывает определённый подтягивающий эффект, но для устранения асимметрии лица это попросту обман.
Массажи. Говорят, что для устранения асимметрии лица наиболее эффективен массаж «мышечной ткани, проводимый с помощью специальных приборов». Считается, что такая миостимуляция «способствует наращиванию мышечной массы и изменению её формы в определённой зоне». Кроме того, «электрический сигнал, посылаемый аппаратурой, заставляет работать мышцы синхронно и более интенсивно, из-за чего сглаживается отклонение» лицевой формы.
Какими могут быть причины, по которым развивается лицевая асимметрия? Ключевым здесь является прикус, поскольку он влияет на всю челюстно-черепную структуру самым непосредственным образом. Дело в том, что череп находит поддержку спереди именно в зубных дугах. И, если у вас недостаточная высота зубов, челюсть смещена в одной или трёх плоскостях, то и ваш череп начинает «проседать» и «скручиваться» в одной или всех трёх плоскостях, порождая асимметрию черепных костей, которых насчитывается ни много ни мало 28, включая и кости лицевого черепа.
Единственная причина, по которой наше лицо становится асимметричным, — это «проседание» и «скручивание» черепа, которое укорачивает одни мышцы лицевой системы и удлиняет другие. Действительно, если череп не находит адекватной поддержки на челюсти, то он будет опускаться в ту или иную сторону. Мышцы с этой стороны (например, жевательные и височные) укорачиваются, а находящиеся на противоположной — удлиняются. Фактически, мягкие ткани лица имеют тенденцию двигаться в направлении укороченной части лица, где находятся самые сокращённые мышцы. Для того, чтобы сделать опять симметричной их работу, нам нужно привести череп в идеальное вертикальное положение.
Очень часто неправильный прикус является врождённым, и может быть получен в результате неправильного дородового предлежания либо нефизиологичных родов, когда кости черепа ребёнка получают своё первоначальное смещение, закрепляясь затем в неправильной окклюзии (смыкании зубов). Ещё чаще этот процесс усугубляется в разы или появляется впервые в результате некачественной ортодонтической работы, удаления зубов, некачественного протезирования, установки завышенных или заниженных пломб, а также возрастного стачивания зубов и утраты ими достаточной для адекватной поддержки черепа высоты. Именно эта высота необходима нам для обеспечения поддержки черепа, а, следовательно, и симметричной согласованной работы всех мышц лица.

- Костных патологий нет. Ее смотрели стоматологи.

- Ну, может не правильный прикус с детства, проверить можно, если она шепелявит или обильное слюновыделение.

- С массажа стоп начните работу. Вероятно выше: правая широкая фасция бедра.

- В сколиозе, абдоминальной области и шейном отделе возможно есть причина. И сдуть ботокс с губ, он нарушает речь и парализует мышцы, вот вам и асимметрия.

- Меньше гиалуронки нужно было колоть.

- Она вообще никогда не колола губы. Это снимок снизу, поэтому губа кажется раздутой.

- Кранио-сакральная терапия. Работа с твёрдой мозговой оболочкой и швами черепа.

- Почему-то есть такое странное явление, что массажист, видя явную патологию, старается вылечить пациента. Ни чем не поможете. Не важно, что у него за патология, направлять к неврологу, хирургу и другим специалистам, конечно же, речи нет.

- На счет явной асимметрии лица не знаю. Но то, что хороший качественный массаж тела у опытного специалиста творит чудеса, знаю не понаслышке, а из собственного положительного опыта.



- Дорогая, поймите, люди, которые дают Вам советы, конечно, с опытом, многому научены, у меня у самой 20 лет стажа, поверьте, мы уже все усложняем, смотрим с вершины кинезио, остео и других патий... А вы проще посмотрите на проблему... Есть прекрасные методики работы с телом, которые разработаны давно, и, которые забыты... Есть два простых метода выравнивания асимметрией, я вам объясню и даже покажу, что нужно сделать... И хорошо, что Вы хотите научиться... уважаю...

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь