Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1330Тема: «Русский классический массаж в сочетании с другими техниками, Использование приемов классического массажа в авторских методиках.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Используете ли вы приемы и техники русского классического массажа в сочетании с другими массажными направлениями?



- Классика - это основная база массажа, как ни крути! Есть много интересных методик и направлений. Я от массажа получаю только отдых и удовольствие. Раз в неделю меня все мнут. Я много читала про разные виды массажа, да и перепробовала много.
- Я прошу прощения, о каком русском классическом массаже идёт речь? Нет такового. Не надо вешать лапшу на уши людям. Существует древняя методика, т.н. старославянская правка живота, или как её сейчас называют "висцеральный массаж". А вот "русского классического массажа" как такового не существует. Есть шведский, финский, испанский, восточный и др.
- Русский классический массаж есть (именно его преподают на курсах 244 часа с выдачей свидетельства массажиста и называется он медицинский массаж). Другое дело, что данная тема авторская и повещена именно сочетанию с другими направлениями. Специалист обучается новым техникам, познаёт что-то новое и делится этими наработками с нами.
- Классику в 4 руки я бы хотела попробовать. Лучшая техника - синхронная! Как же синхронно делать-то? Если на всем теле мышцы, как правило, в ассиметричном тонусе находятся, где ж такое идеальное тело найти-то?
- Синхронный массаж в 4 руки - скорее СПА, чем лечебная техника. Наверное, для спа приемлемо, как поверхностный массаж?
- Ой, это смотря, какие руки. Я имею в виду величину ладоней, у меня в последний раз был сокурсник, которому я на практических занятиях по массажу старалась в руки не попадаться. У него ладошки на моей спине не помещались.
- Синхронно работать могут люди, которые легко подстраиваются друг к другу. На уроках массажа иногда случалось вдвоём на одной модели работать, никогда не видела синхронности в движениях.
А если у клиента плохое самочувствие, сильная боль после массажа, это, как правило, связано с энергетикой, вампиризм, не признаваемый официозом. Скорее всего, человек неправильно выбрал профессию. Некоторым рукам лучше двор метлой мести.
- У вас, друзья, какое-то пренебрежительное отношение к СПА массажу. Могу сказать, что кроме различных техник массажа существуют ещё различные продукты (с различной целью применяемые), то же снятие боли, снятие отёков или подкормка витаминами. Так что к здоровью тоже отношение имеет. А не так, чтобы погладить.
- Синхроника в 4 руки - скорее СПА, чем лечебная техника. Я как раз и проверял этот тезис. И соглашусь с коллегой, что синхронная работа воспринимается гораздо более адекватно, чем разнобой. Ощущения такие, что тебя массирует великан, с огромными руками. И, конечно, это релаксирующая техника, хотя лечебный или профилактический эффект тоже нельзя отрицать.
- Читала, что только массажем без снятия миофасциального напряжения холку не убрать. Как снимать будем миофасциальное напряжение?
- Вариантов огромное количество. Начиная от техники миофасциального релиза до аккуратного применения классического массажа. Возможны варианты работы с камнями и соединительнотканного массажа, и техники структурной интеграции, и кранио-сакральная терапия, и многое другое.
В случаях сильного фиброза - трастовые техники. Но это предельно аккуратно и без экспериментов в части набирания опыта на клиентах
- Немного очень полезной информации. "Мною и другими клиницистами замечено, что симптомы желчного пузыря у женщин коррелируют с периодами активности яичников. Большинство симптомов появляются в предменструальный период, а образование камней происходит в лютеиновую фазу. Стадия менструального цикла определяет и тип необходимой манипуляции. Во время овуляции пациентки часто жалуются на чувствительность или болезненность груди, и часто можно обнаружить средне-грудные реберно-позвонковые ограничения, соответствующие гиперактивности молочных желез. Манипуляция средне-грудной области в этот период лишь раздражает местные ткани, еще более повышая чувствительность груди и вызывая спазмы паравертебральных и межреберных мышц. Возможна также дестабилизация естественной компенсации, работающей на пациентку. В такой ситуации протестируйте реберно-хрящевые сочленения. Если ряд из них характеризуется ограничениями и болезненностью, откажитесь от манипуляций и попросите пациентку прийти в другую стадию цикла. То же касается грудных, поясничных и крестцово-подвздошных ограничений. Т.е., если вы обнаруживаете такие ограничения в период овуляции, не приступайте к их немедленному устранению. В противном случае вы столкнетесь с риском раздражения области ограничения, которое может разрешиться самостоятельно в пределах несколько дней.
По той же причине избегайте манипуляций нижних поясничных и крестцово-подвздошных сочленений непосредственно перед менструацией. В это время область таза характеризуется застоем, матка натягивает крестцовые прикрепления, а все связочные прикрепления напряжены и чувствительны. Манипуляция, например, крестцово-подвздошных сочленений несет в себе риск провокации ишиаса. Предменструальные ограничения данной области вполне нормальны. Как правило, обнаружив чувствительность всех связочных прикреплений в той или иной области, стоит задуматься о гормональной или рефлексогенной причине. Физические изменения менее заметны извне, и поэтому легко могут быть не замечены." Барраль.
- Это вот как раз из той ошибки, которую совершил в прошлом году, когда при сборе анамнеза и диагностическом тестировании упустил из виду цикл и стоящую ВМС, и на следующий же день получил ишиалгическое обострение с овариальной тягой в придачу.
- Если я Вас правильно поняла, то абсолютно согласна: Работать нужно не только с животом, но и со скелетными мышцами.
Видимо если продолжить с этим разбираться придем к пониманию марма-точек в Аюрведе или аналогичных им точек в Китайской медицине, объединенных в меридианы.
Возможно ли изменить ситуацию работая с чем-то одним? (только висцеральная область или только скелетные мышцы).
В аюрведическом массаже (марма-видья) живот так глубоко как на Руси (по Огулову) не прорабатывают. Я долго пыталась найти ответ. Почему? Приоритетность ЖКТ в "древней физиологии" вне всяческих сомнений...
На настоящий момент пришла к выводу, что 1. Потому как йога и аюрведа это два куплета одной песни, а определенные асаны и бандхи хорошо прорабатывают абдоминальные органы, необходимости в небезопасных манипуляциях с животом у них не было.
2. У них есть другие процедуры для работы с внутренними органами: лечебная рвота, слабительные, клизмы, кровопускание - в результате которых происходит не только биомеханическое воздействие, но и биохимическое
А Вы как думаете?
Срезонировало следующее:
1. Про анатомию мышц знает, наверное, все. Респект.
2. "Напряженную мышцу нельзя растягивать". Это бы практикующим фитнес йога стили неплохо узнать.
3. Головную боль вызвал спазм мышц - уберем спазм - уберем боль (из лекции). А где ответ на вопрос: Что вызвало спазм мышц? Или хотя бы понимание, что существуют причины, вызывающие изменения тонуса мышц.
4. Мне кажется, что звучащая разноголосица среди умных и талантливых первопроходцев оттого, что не ранжирована степень функциональных нарушений. Поясню, что имею в виду: аюрведа выделяет 6 стадий и на разных стадиях - разное воздействие. Когда опухоль - уже поздно восстанавливать кровообращение больного органа.
На старте возможно только психологическое воздействие и оно одно может помочь справиться с дисфункцией. Но если болезнь развивается, массаж действенен. На следующем этапе необходимо добавлять к вышеперечисленным способам воздействия и препараты, т.д... Если болезнь не набрала обороты, можно обойтись "разовым вмешательством". Если все достаточно запущено, болеющему необходима "домашняя работа". Оттого, что сделают 10 сеансов массажа, состояние улучшится, но нарушенный обмен не восстановится.



- А что мы получаем на выходе? Лимфодренажный массаж есть, а как он происходит объяснения нет. Эффект от лимфодренажного массажа есть, видимое уменьшение объема и т.д., а что сподвигло, какая "вода" ушла(?), а главное куда(?), а еще главнее закон: "свято место пусто не бывает". Или сколько ушло, столько и пришло - закон сохранения энергии.
Проток это классно, а каким образом через сеть лимфоузлов пропихнуть по быстрому эту жижу, которая еще должна успеть отфильтроваться?
Анатомию движения лимфы цитировать нет нужды, что убираем при лимфодренажном массаже, чего добиваемся при лимфодренажном тейпировании.
На форуме умные люди неоднократно уточняли, что та процедура, которую мы называем "лимфодренажный массаж", на самом деле является интерстициальным дренажем. За счет определенных техник мы создаем избыточное давление в тканях, вынуждая жидкость (не лимфу!) быстрее сорбироваться в венозное русло. Только и всего. Это потому техника выжимания (например) даёт такую отёчность в конечностях даже при легком "венозном застое"?
- Так как правильно назвать процедуру, когда мы за час, используя приемы, так наглядно продемонстрированные Владимиром Киссельгофом под названием "Силуэт-массаж", выгоняем из требовательных к своей фигуре не молодых мадамов, - 1,5-2,0 литра жидкости?
Что это будет на самом деле, если не "лимфодренаж"??? Кажется, мы ненароком вышли на интересную тему...
В дополнение... Сейчас в столице моднейший самый "массаж" - абсолютно изуверская метода, когда за 3 часа, проблемные "кренделя" натирают до такой степени, что вызывают воспалительный процесс в тканях. И вот, вот она таблетка "омоложения" - что якобы приводит к резкому сжиганию жира с проблемных местах!
Говорят, Очень болезненная процедура. Но стоит, кажется 200 Евро!
На Суперджобе постоянно мелькает объявление - "Очень большая нагрузка на руки" - при этом надобно подписать бумагу о "неразглашении" секрета технологии! И последняя фраза в этом объявлении меня особенно радует: "Массажного опыта не требуется!" Тогда интересно Ваше мнение:
1 что делает лимфодренаж?
2 какие механизмы задействует?
3 какой должен быть конечный результат?
Да, примерно как у Еиссельгофа: разогреваю хорошо и выжимаем, гоним в две дырки - подмышечные и паховые, - больше вроде некуда! Ну, и через кожицу тоже, если получится, - от физиологии клиента зависит... А может быть, все-таки, механическая стимуляция способствует превращению геля в золь?
- Хочу напомнить, что некогда ранее прием выжимание назывался выглаживанием (NB!) (архивариус Яков нам в помощь).
Согласитесь, что суть манипуляции сразу меняется.
В дополнение: трубки (здесь сосуды) приспосабливаются к остаточным деформациям, когда выгладите кожу по массажным линиям.

- Уж не знаю, какие техники применяет опытный специалист, к которому хожу на хороший качественный массаж, однако результат и эффект на фигуре и коже меня неизменно радуеют.



- Возникающая при массировании физиологическая артериальная гиперемия способствует лимфообразованию, увеличивает скорость лимфотока.
Назовите мне приемы классического массажа, при котором не возникает этого явления.
Опишите способ воздействия, с помощью которого вы испаряете 0.5-1.5 литра жидкости без увеличения теплопродукции и теплоотдачи.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь