Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1249Тема: «Особенности работы пальцами, предплечьями во время массажа, Эргономика массажиста при проведении массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Советы от опытного массажиста.



Я поделюсь с вами своим опытом и некоторыми профессиональными секретами, которым не обучают на курсах.
Совет 1. Работа массажиста должна быть эргономична.
Основная масса приемов должна производиться за счет движения всего тела массажиста, а не напряжения мышц рук. При проведении большинства приемов руки выпрямлены, или почти выпрямлены в локтях, углы в плечевых суставах остаются неизменными, или изменяются незначительно.

2. Толкать легче, чем тянуть.
Подавляющее большинство приемов проводится при усилии "от себя", когда массажист переносит вес своего тела на выпрямленные руки. Усилие направлено прямо перед массажистом, а не вбок или к себе. Таким образом, мы опять-таки используем силу земного тяготения, а не свою собственную.
Посмотрите фильмы о классической технике массажа советских авторов. Обратите внимание на вектор движения рук. Во многих приемах он направлен слева-направо по отношению к телу массажиста, или наоборот.
Так вот, так делать я не рекомендую.

3. Как работать пальцами?
Мой ответ - как можно меньше. Пальцы массажиста страдают от перегрузок в первую очередь. Особенно большие (первые) пальцы.
А как же работать? - спросите вы. В советской школе классического массажа очень многие приемы проводятся именно пальцами. Сведите применение этих приемов до минимума. Есть достаточно вариантов работы предплечьями, локтями, кулаками, тыльной стороной пястья и др. Пальцы оставьте для деликатной работы, где не требуется сила, но необходима особая чувствительность.
Если же вам необходимо провести массаж подушечками пальцев, то держите пальцы слегка согнутыми и применяйте отягощение второй рукой.

4. Укрывайте пациента.
Перед процедурой пациента следует укрыть простыней так, чтобы снаружи осталась только голова. Затем по мере необходимости открываем только те области, которые массируем, а закончив каждую из них - снова укрываем. По окончании процедуры пациента вновь укрывают полностью.
Укрывание
а. Сохранит тепло тела пациента
б. Обеспечит ему ощущение комфорта и безопасности
в. Оградит его одежду от масла, крема, присыпок и др.
г. Оградит вас от лишних запахов в случае, если такие есть.

Задайте себе вопрос - как бы Вы предпочли лежать? В одних трусах, ничем не прикрытым (не прикрытой) или укрытым?

- Автор – Дмитрий Таль, хороший преподаватель и мастер своего дела, давно с ним знаком, хорошие мастер классы проводит.

- Кстати, работая массажем для коррекции фигуры с приёмом казанками на полных женщинах, где тяжело работать долго пальцами - как раз под первые три пункта попадаю. Эргономично, от себя, пальцами по минимуму + рука расслаблена. Движение за счёт тела.

- Дмитрий - большой мастер. И педагог замечательный - очень хорошо учит, каждый мастер-класс у него - настоящий Клондайк техник! И в блоге у него много полезных полезностей: и почитать и посмотреть.

- И что, это реально прямо "секреты"? Про это никто не знал, и никого не учили?

- Нет, в моем понимании массажа не катит.

- Я иногда наблюдаю работу коллег, и понимаю, что для многих еще пока секреты массажа.

- Анна, да, точно, вспомнил, был у меня на приеме массажист, который спину себе "сорвал" на массаже...

- Пункт 2 про "слева-направо"... А как надо? Сказать не рекомендую, но не сказать, как рекомендую...

- Всё правильно, главное эргономика - в нашем массажном деле!

- Поворачиваемся боком к пациенту и выполняем движения от себя.

- Так это и не рекомендуется.

- Я всегда спрашиваю, укрыть ли вас? И чаще клиенты отказываются. Когда сама ходила на моделирующий массаж к мужчине, он меня всю укрывал, было жарко.

- Считаете ли вы, массаж - это танец двоих? Умеете ли вы подстраиваться под нужды и способности пациента? Умеете отключать мысли и прислушиваться к его словам и телу? Рассказывает вам пациент, о своих внешних и внутренних ощущениях? Поскольку во время сеанса ощущения постоянно меняются.

- Чтобы было танцем двоих, двое и должны быть подготовлены. Умение принимать массаж тоже развивать надо.

- А как развить это умение принимать массаж? Как донести до пациента, клиента?

- Общение визуальное, тактильное энергетически это и есть работа с клиентом.

- Да, собственно, весь процесс массажа со всеми его аспектами: техника, эмоциональный посыл, настрой и т.п. Если подробней, можно не уложиться в книгу.

- Может литература есть по теме?

- Литература и в душе. Пациента надо чувствовать. По движениям, дыханию, тактильным ощущениям. Этого в книге не опишешь. А малыши и говорить то еще не умеют. Зато никогда не обманывают. Взрослые, бывает, стесняются говорить о своих ощущениях, хотя всегда объясняю, что в случае дискомфорта нужно обязательно озвучивать, что лежать неудобно или что то затекло. Или что-то зачесались, покашлять, чихнуть и т.д. А так и объясняется, что работаем мы вдвоем, тогда и результат наступит в два раза быстрее и ощутимее!

- Под какие нужды? Ну, прислушаться можно, хотя бы вид сделать. О каких ощущениях? Типа тех, что тут дольше или тут больно, или о, кайф? Женщины вообще болтают караул, мужчины спят, это облегчает мне работу.

- Ну да, спросить можно "вам удобно, вам нормально вам не больно?" "что, спишь?"

- Я книг каких-то специальных не встречал, скорее информация к размышлению из разных источников, не ограничиваясь литературой по массажу. Это и опыт Цигун практик, где сонастройке и развитию чувствования уделяется большое внимание, и материалы по психосоматике, рефлексотерапии, кинезиологии. Чем больше реакций принимающего массаж отслеживаете и даёте, соответственно, прочувствовать принимающему, тем полней будут и его ощущения, а, значит, на мой взгляд, будет развиваться чувствование тела и умение принимать массаж.

- Ходила как-то к косметологу. Она непрерывно болтала, а мне так хотелось отдохнуть, расслабиться.

- С новыми клиентами сразу говоришь, чтобы говорили, когда больно, а когда клиенты постоянные, то руки и тело становятся одним целым, и массаж легче делать, и клиенту приятней. А кто-то любит посильнее, они любят, когда больно, говорят потом, зато ничего не болит. Когда массаж начинаешь делать, всё эмоции откидываешь, плохо, когда делаешь массаж, а клиент по телефону разговаривает.



- Эта гадкая вещь пропуски. Это прямой ущерб, это бездарно потраченное время, это упущенные возможности. Можно бы было свалить на час раньше, или явиться на час позже, а это время с толком или без, но с удовольствием потратить на себя. Можно бы было тупо лежать перед теликом и наслаждаться бездельем и отдыхом.
Вместо этого пришлось потерять час или два времени, нарушить свои планы на этот день, сидеть на привязи, ни погулять, ни в магазин сходить или чем заняться.
А они не пришли, не явились. Забыли, отвлеклись, возникли внезапные проблемы. Хотя мы точно знаем - почти все прогнозируется и предвидится. И нечего планировать несколько дел на один день и на одно и то же время. Да еще не предупредят, будто не умеют пользоваться телефоном.
Им позор и порицание.
И только одна причина в моем понимании достойна признания и прощения. Только одну причину я считаю достойной понимания.
Это когда проспали. Вот так взяли и проспали. Никуда не спешили и не торопились. Расслабились и проспали.
Только эту причину я уважаю и прощаю. Почему?
А потому что нервы были в порядке, причин для беспокойства и тревог не было. Расслабились и уснули. И это здорово! Значит, все в порядке, все нормально, все путем и никаких проблем.
Ну, сейчас не пришел, ну и что? Так вся жизнь впереди!

- А у нас в клинике администратор за час всех обзванивает...

- Вы на час раньше узнали о пропуске. Стало легче?

- Да я спокойно к этому отношусь - повод отдохнуть, попить кофейку, с подружками потрещать...
Я считаю, это проблемы пациентов - они недополучают процедуры оздоровления, а у меня всегда пациенты будут... Я даже поспать могу в это время...

- Кто за чем ходит на работу.

- Ну, у меня такое крайне редко случается. Я КАЖДОМУ пациенту говорю, когда он уходит, что если у меня или у Вас что-то меняется, то мы обязательно созваниваемся. Как-то они меня уважают... Может люди в маленьких городах более ответственные.

- Да. Есть такое. Хорошо, хоть некоторые за 3 минуты до массажа звонят и говорят: ой, мужа на работу вызвали. А некоторые: не пришла и ладно, еще перед всякими массажистами, парикмахерами и прочими отчитываться.

- Да... Это обидно. Делаю рассылку за вечер смс. А так как сотрудничаю с фитнес клубом, если запись через них, то клуб ставит в системе долг и все.

- Да, бесит очень.

- В последние пару-тройку лет эта тенденция только нарастает. Люди перестали ценить как своё время, так и попросту плюют на время других. Вообще не понимаю, что происходит с людьми.

- Вы что так завелись? Это дело каждого - прийти или нет. Не приходишь - извести, чтобы личное время массажиста не тратить. Это наша работа. Везде так. Но, на массаж, в основном, приходят люди, которые осознали ценность, пользу и кайф от процедуры. А потом — наслаждение своим красивым, подтянутым, здоровым телом и лицом. Каждый человек должен понимать, что красивый человек — это здоровый человек, во всех отношениях: и мыслях, и поступками, и телом!

- Раньше да. Переживала, что не предупреждают. Сейчас к этому отношусь спокойно.

- Я как-то спокойно к этому отношусь: ну, не пришли, так не пришли; "нашим легче". Когда так относишься к этому, то потом таких людей становится в твоей жизни все меньше. Так что не злитесь, а лучше поблагодарите вселенную, что отводит подальше от вас таких людей! И это приятно!

- Меня когда то это тоже напрягало, а потом я сделал правило, по которому отмена приема менее чем за 4 часа платная (стоимость приема), работает для всех без исключения, включая меня. Очень доволен, уже несколько лет этим пользуюсь.

- Так если время оплачено - так почему бы и нет? Стал бы я возмущаться! А то ведь говорят - это мое время, хочу - хожу, хочу – нет.

- Оплачивают постфактум. Ну, или больше не приходят (но это редкость).

- А я абсолютно согласна. Люди не ценят моего времени! А за час горы свернуть можно. И ладно первый, или последний, я дома работаю, но когда в середине...

- Ну, да: нет последнего - на час раньше можно уйти, или на час позже - тоже неплохо, можно кое-какие дела не спеша поделать. А пауза среди дня, когда и себе не принадлежишь, и толком не отдохнешь, так как-то не по-людски.

- Не переживаю вообще - когда последний клиент, так вообще благодарю Вселенную за то, что домой раньше приду. Если в середине дня - это время для перекуса или полежать, или в кабинете уборку сделать или в соц. сети пост написать. Всё принимаю с улыбкой... 2 раза записался и не пришёл - заношу в ЧС.

- Из той же оперы. Сегодня девушка опаздывает на сеанс. Пишу ей: вы уже недалеко, надеюсь? После вас ещё клиентка записана. И получаю ответ: минут через 15 буду. А следующая - ничего, подождёт, печеньки пусть пока поест. Полное неуважение и моего времени, и времени следующего клиента.

- Следующий клиент не причем, она сама сокращает своё время массажа.

- Согласна! Но сокращается не время процедуры, а мой отдых между сеансами. Просто откуда такое барское отношение к людям... И ведь она оплатила сразу 10 сеансов, и все это не у меня дома, так что руководство сократить не даст.

- Коллега правильно написал. Опоздала на дцать минут - время сеанса уменьшается ровно на эти минуты. Следующий клиент не должен ждать. Это моё мнение.

- А это уже вам решать на будущее - работать с таким человеком или нет.

- Неприятно, но уже вошло в тенденцию. Отношусь проще. Не пришел, значит так нужно было. Когда отписываются или отзваниваются, значит ценят твое время. Сегодня, например, отменились 2 последние записи, я не против, как раз отдыха хотелось.

- О, как понимаю!!! Только вот вчерась, намедни то есть сидел 2 часа... и никого. Самое что обидное, когда скрючит, ножку волокем, шейка набок - мы все телефоны оборвем, а позвонить предупредить, что не придем... Забыли, забегались.

- Никогда не расстраиваюсь по таким вещам. Не пришли сегодня - придут в другой раз, а появившееся время, раз уж оказался на работе, можно посвятить углублению знаний или поспать.

- Святое - поспать!!! Мне очень нравится Ваша философия жизни. Иногда даже радуюсь, есть время прилечь и почитать.

- Придя работать в мед. центр первые полгода я метала молнии: я приехала, а не пришли. Мед. центр находится в соседнем городе, оттуда не так просто уехать. Молнии возрастали. Летели во всех, в безалаберных пациентов, в администраторов (о чем мне очень стыдно).
Спустя полгода относиться стала философски: нет пациента – ложись, спи. Мне принесли подушку и плед, и все счастливы.
П.С. До последнего никто не верил, что могу уснуть по щелчку на кушетке.

- Я думал, единственная причина пропуска - это если умер.

- Опоздал до 10 минут - делаю меньше на эти минуты. Больше 10 минут обычно не опаздывают. Не пришёл и не предупредил, заношу в телефон в контакты с припиской "не пришел тогда-то" и если снова позвонит, напоминаю, что один раз обманул, а дольше по обстоятельству, брать или не брать. За 3-4 часа делаю запрос или напоминание - смс, актуален ли термин. Если два раза обманул, то оплата онлайн, потом приходи.

- Решение проблемы простое, предоплата... И сразу все приходят, и помнят, понятное дело, если обстоятельства непреодолимой силы… Например, ЗАБОЛЕЛИ. Но не забыла, это не считается.

- А если массажист опоздал или вдруг проспал? То как?!

- За 5 лет практики моей один раз я проспала только. Летела к клиентке, она ждала, сидела в кабинете. Ничего, все норм, обёртывание ей в подарок сделала.

- Берите частичную предоплату. Вопрос закроется сам собой.

- Проспал - Нервы железные. Респект.

- Каюсь, я на 7 мая записала клиента на утро и забыла. Просто забыла, что сегодня 7 мая и у меня клиент на 7 мая. Он звонит в 9, спрашивает, где я, а я вообще не собиралась ехать. Он развернулся и уехал, хотя я пообещала быть через 10 минут. Самое прекрасное, что мне с тех пор не обидно, если кто-то не пришёл, забыл, проспал.

- Раньше переживала, сейчас во всем ищу позитивчик: могу отдохнуть, посидеть в инете, почитать, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

- Для меня это дело воспитания, ответственности и уважения к чужому труду. Конечно, клиенты имеют права не прийти. Но человеческое отношение должно быть. Вне зависимости от того, как мы заполним пробел в работе.

- А я говорю: "благодарю за возможность уделить это время себе" (работаю-то дома).

- Нам повезло, я тоже работаю дома! И это прекрасно!

- Я подумал, что у вас пропускная система по карточкам и надо сидеть на работе, чтобы в системе отображалось, что вы на работе... Только на следующий день врубился, о чем вы.

- Как клиент скажу, что очень старалась регулярно ходить к опытному специалисту на весь курс хорошего качественного массажа. Потому что видела отличный эффект и результат его работы.



- Есть пропуски разные. Есть пропуски по уважительным причинам и иногда по банальной забывчивости, но человек сообщил и извинился. Бывает. А ещё есть прогоны. Записался с утра, проспал, и так несколько раз, и никаких извинений, только отмазки - тогда до свидания.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь