Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1065Тема: «Польза и вред для кожи лазерной эпиляции и шугаринга, Противопоказания к разным видам эпиляции и депиляции.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Дорогие мастера своего дела, прошу вас, (особенно тех, кто имеет медицинское образование) кое-что мне разъяснить. Дело обстоит так: в нашем маленьком городе есть врач гинеколог, которая уже несколько лет подряд говорит своим пациентам, что шугаринг приводит к новообразованиям злокачественного характера, поэтому делать его каждый месяц вредно! Я искренне не понимаю почему.
Пыталась рассуждать логически: 1 - состав шугаринга по ГОСТу. Сахар, вода, никаких ешек, прочей химозы нет. Этот вариант отпадает.
2 - я сама нахожусь в процессе обучения, сейчас идёт дисциплина, которую ведёт хирург-онколог, он говорит, что онкологическое полиэтиологическое заболевание может повлиять любая травма (падение /ушиб). Здесь я узрела взаимосвязь - волос вырываем – травма. Но тот самый врач гинеколог утверждает, что именно депиляция сахаром. А воск, пинцет, прочие механические штуки удаления волос не попадают под ее слова. А ещё интересная ситуация была с одной моей клиенткой, которая была беременна: до беременности и во время она делала шугаринг (зона бикини, голени, подмышки), этот гинеколог на приёме ей сказала, чтоб она делала только голени, а бикини и подмышки нет - вдруг аллергия будет. Естественно, клиентка, слушая врача, сделала именно так. Я ее переубеждать не стала, хотя про себя тоже искала логику. Вроде аллергия может быть только 1е 2 раза дальше нет, или предположим, что беременность повлияла на организм женщины и что-то могло быть. Но во время беременности она уже тоже делала несколько раз шугаринг интимной зоны глубокого бикини + подмышки, ничего не было. Или если аллергия, то зачем тогда делать голени, тогда имеет смысл вообще отказаться от депиляции. Короче, логики я не увидела. А на сегодняшний день этот врач собирается открывать кабинет лазерной эпиляции и продолжает уже более активно говорить, что шугаринг ведёт к раку. Нужно на лазер, который скоро она откроет. Напишите, пожалуйста, что думаете по этому поводу?



- Ну, рекламой человек занялся. Я, конечно, не эксперт. Но мне кажется, что она просто хочет всех переманить к себе.

- Врёт и переманивает бессовестно клиентов! Автор, шугаринг делали ещё во времена Клеопатры. Думаете, если бы это действительно было вредно, его перестали бы делать? Коза эта врач.

- Вы сами ответили на свой вопрос. Она откроет скоро эпиляцию лазером.

- Читая ваш пост, сначала подумала, что ваш гинеколог старая бабка, которая давно не повышала квалификацию, просто банально забыла какой сейчас век. Ну, а потом лазерная эпиляция и кабинет, который она хочет открывать. Пазл сложился. Просто грязная конкуренция, когда народ, хлопая ушами врача, принимая все на веру, ну она же доктор, у нее же белый халатик. а подумать, что доктор тоже человек, тоже хочет кушать хлеб с икрой, мы забываем как то на приеме. Вот такое магическое действие оказывает на умы населения белый халат. От себя могу сказать, что лазерная эпиляция намного опаснее и противопоказаний у нее точно больше, чем у шугаринга. Клятву то давали, а жрать да красиво жить то хочется всем. Тут уже не клятва должна работать, а чувство долга и ответственности перед пациентом и перед самим собой. Но это от души идёт, от внутренних убеждений, никакая клятва не поможет, если внутри.

- Конечно, переманивает. Вот мой личный пример: только вчера была у врача - гинеколога. Мы всегда болтаем на отвлеченные темы (чтобы процедуры проходили менее неприятно, не буду вдаваться в подробности (личное всё-таки), вот рассказываю ему про шугаринг). Так ничего он мне не запретил, сказал, что если с первого раза пошло хорошо, клиент доволен, то почему бы не продолжить делать. Противопоказаний, связанных с онкологией нет! Но вот ещё случай: была у меня клиентка на маникюр. У неё нашли микро опухоль, врач запретила ей какие бы ни было УФ - излучения. То есть лампа для ногтей, солярий, солнце. В сахарной пасте, как все мы знаем, УФ - лучей нет. Вот мои рассуждения.

- Вы сами себе на свой вопрос ответили. А ваша "врач" просто аферистка пользуется своим служебными полномочиями. Все для себя любимой, в том числе и Ваши клиенты.

- Попросите элементарно ссылку хоть на одно исследование. А от онанизма руки волосатыми становятся и люди слепнут.

- Страшилка моей юности, мы в школе лет в 12-13 узнали это, очень долго прикалывались над (беззлобно, да и он с самоиронией относился) одноклассником. У него на руке родимое пятно большое на кисти, покрытое густым чёрным волосом. Говорили Серега, прекращай, ослепнешь! А ещё сильнее ржали, когда он не видел что-то с доски периодически! Мы были ещё детьми, но это, конечно, зло, до сих пор стыдно.

- А разве есть ГОСТ для сахарной пасты?

- Вот как раз лазер то не до конца исследован, к чему может привести данная процедура лазером.

- Елена Мокеева много писала про лазер. Почитайте, покажите своим клиентам эти статьи. Лазер не есть хорошо.

- Напишите пост про лазерную эпиляцию, противопоказания к ней, риск попасть на не качественный лазер. Порекомендуйте тем, кто выбрал лазерную эпиляцию, делать ее у врача дерматолога с опытом работы, во избежание возможных осложнений. Возможно, клиенты задумаются и останутся с Вами.

- Беременность - противопоказание для лазера.
Онкология - противопоказание для лазера.
Вопрос, что ж тогда у такого классного лазера много противопоказаний, а у сахарной эпиляции нет?
Кстати, вот список противопоказаний для лазерной эпиляции.
сахарный диабет;
тяжелые формы варикозной болезни;
онкологические заболевания;
заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации;
заболевания кожи в стадии обострения;
острые инфекционные заболевания;
беременность, лактация;
интенсивный загар менее 2-х недель;
светлые и седые волосы;
психические заболевания.

- Ну, по-моему, все явно, шугаринг - зло, лазер (её) - добро. А если ещё кто-нибудь лазер откроет, будет орать, что только её лазер хорош, все остальное опасно.

- Я на вашем месте. Пустила бы слушок, что вы планируете лазер поставить. Вот посмотрели бы, как она себе депиляции на жопе сделает.

- Обычный оборотень в халате, ничего тут особо не сделаешь, если только вам идти получать высшее медицинское и вызывать хамку на дебаты.



- А что тут думать - если она сама открывает кабинет - то просто устраняет вас как конкурента.

- Онкологию может запустить, что угодно: проще сразу умереть, чем ее бояться. Наш преподаватель по физиологии говорил - вы съели вредную чипсину с добавками в 18. Одна клетка стенки кишечника пострадала, через 50 лет у вас рак кишечника.

- Какая хитрая. Сахар зло, а лазер круто. Автор, пишите у себя на странице как может быть опасен лазер, пишите, какие противопоказания для лазера. Пишите об этом и люди будут знать.

- У Лены Мокеевой на странице, по-моему, уже 4поста про лазер. Предлагаю вам просто выложить их к себе в Инстаграмм, а для тех, кто ВК, просто написать про вред лазера.
Пойдёт ваша врач волосы на попе драть от обиды, думаю, что хороший дорогой лазер ей вряд ли по карману.

- К раку быстрее привезёт лазер, чем сахар, хотя я не медик.

- Вы тоже можете нести в массы информацию. Используйте статьи от авторитетных людей, медиков, Мокееву, Зубареву. Тех, на чьем фоне эта доктор будет казаться менее квалифицированной и более субъективной, предвзятой.
Если говорить именно о раке, то в сравнении с шугарингом, лазер больше опасен.

- Девочки, что думаете на счет лазерной и элос эпиляции? У меня студия шугаринга и массажа лица. Мед. образование только среднее. Но опять же разговариваю с клиентами, многие боятся лазерной эпиляции. Присутствует страх, вдруг шугаринг, восковая депиляция "отойдет". Но и с лазером страшно, у меня воспалялись лимфоузлы после элос эпиляции подмышечных впадин, делала в клинике. Насколько это все сложно? Есть тут такие, кто тем и другим занимается?
Беспокоит серьезность процедуры. Клиенты ведь бывают разные и очень много противопоказаний.

- Я о нем не думаю. Среди моих клиенток есть такие, которые пробовали и разочаровались, есть которые побаиваются и даже пробовать не будут. Есть те, кто ноги, зону бикини делает лазером, а руки у меня. Не переживайте, шугаринг, ваксинг никуда не денется.

- Скоро будет только лазер, с годами все подешевеет. Я хочу только на эпиляцию лазером.

- скорее, подорожает, ведь спрос рождает предложение. А спрос будет ого-го каким.

- Сходила в январе на лазер, ноги до колена сделала, теперь не могу восстановить нормальный рост волос, волоски растут, делаю шугаринг, а некоторые просто стоят на месте, ноги как у ёжика "колючие" (сама мастер по шугарингу)

- Единственный нормальный метод депиляции помимо шугаринга (воска для кого-то), это электроэпиляция! Все! Лазер полнейшее дерьмо! Поймите это уже, пусть на меня сейчас налетят аля "специалисты".

- Я сама электролог, но против лазера ничего не имею. Есть знакомая врач - генетик, она сделала эпиляцию лазером 10 лет назад! Говорит, до сих пор ничего не растёт. Я считаю, что это определённая категория людей, у которых такая особенность организма.

- Электро тоже не всем идет. У меня есть девочки, ходят на электро больше года, а потом на шугаринг приходят, т.к. волосы не удаляются полностью. Не понятно, от электро или от шугаринга стали расти проплешинами.
Единственный метод 100%-го удаления волос - это получить ожог 4-й степени😃 после него точно уже никогда волос не будет.

- Ещё от мастера зависит. Бывают такие мастера, которые не удаляют нормально волос чтоб клиент дольше ходил. Ну, в среднем 2-2,5 года нужно для полного удаления. Кому то даже 3 года.

- 3 года электроэпиляции по стоимости хватит 10 лет ходить на шугаринг. Тем более, если эффекта особого не будет.

- Цена то там поминутная. Т.к. с каждым разом волос всё меньше, то денег меньше. Поэтому нет, шугаринг проигрывает. Эффект будет с компетентным мастером.

- Это спор ни о чем. Это как с шугарингом и воском, так с лазером, электро - не всем подходит, противопоказания к каждой из процедур имеются. На лазер и электро более обширные противопоказания, нежели к механической депиляции. Не у всех клиентов одинаково хороший результат.
У меня есть клиенты, кому не помогли ни лазер, ни электро при посещении более года. А были они у разных мастеров на разных аппаратах. Это не один человек.
Где-то видео видела, девушка говорит, чтобы было идеальное бикини, нужен подход разносторонний – эпиляция + депиляция + пластика. Тогда будет идеально. В большей степени я с ней согласна.

- Про противопоказания это естественно. Более года это ещё смотря, какая область. Плюс все очень индивидуально. Например, у многих на подмышки уходит процедур 7-12. Мне, чтоб полностью избавиться от волос, понадобилось 2,5 года. А это только подмышки. Вылезало почему-то каждый раз по 3-5 волосков. Но это ещё и от шугаринга зависит. т.к. чем дольше до этого на шугаринг ходили, тем дольше придется убирать электро/лазер. Для идеального бикини ещё нужно отбеливание.

- Мои на электроэпиляцию зоны бикини и на голени ходили. Одна на подмышки.
Вот видите, 2.5 года у вас ушло. А ведь обещают за 7-10 сеансов "навсегда" избавить от волос. А по итогу люди ходят в два и три раза дольше, не видят результата или минимальный результат.
А кому-то и пары процедур достаточно, потом раз в полгода поддерживают результат.

- У меня на голени быстрее уходит. Что-то подмышки подкачали. Эпиляцию зоны бикини, правда, ещё не пробовала. Навсегда можно избавиться, но всё же индивидуально. Как в шугаринге. Там тоже обещают, что волосы с каждым разом будут тоньше, их будет меньше, они будут светлее. В итоге тоже у всех по-разному. У меня никогда не были они тоньше светлее и меньше. Всё как в первый раз. Хотя делала регулярно без пропусков, бритв, без перехождения. Ещё и вросшие волосы. Просто это маркетинг, а люди ведутся на это.



- Да, все индивидуально, я об этом говорю. У меня нет категоричного отношения к какому-либо виду эпиляции. Просто советую с умом подходить к выбору, если он пал на лазер или электро.

- Нет. Лазер никогда не рассматривала, т.к. смысл. Навсегда он не уберёт волосы. Исключительно электроэпиляция. Но тут нужен опытный мастер, который не будет обжигать.

- Согласна, что все индивидуально, всегда и везде нужен опытный специалист – например, у меня так же было с массажем – боль, синяки, отсутствие результата. Пока не встретила классного мастера, хожу теперь на регулярный хороший качественный массаж с удовольствием.

- Куда шугаринг и воск отойдут? Шугаринг самый древнейший метод депиляции, за столько веков никуда не отошёл. Не переживайте за это, на каждый метод депиляции будет свой клиент.

- Хороший лазер - это в принципе неплохо. Но: 1) это дорого: дорогое оборудование, з/п спецу с высшим медицинским, спец обученный и т. д., обслуживание оборудование, лицензирование и прочее, консультация клиентов ДО (обязательно! Ведь нужно собрать анамнез, рассказать про противопоказания, сделать анализы и диагностику при необходимости, - это считай, полноценная врачебная консультация. Вот посчитайте, сколько в частных мед. центрах стоит такая консультация?! Первые несколько процедур врач опытным путём (т. е. методом тыка), подбирает мощность под Ваши исходные данные. А посему первые процедуры - это вроде как
А только спустя 3-4 процедуры становится ясно, удастся ли Вам обрести долгожданную гладкость кожи или придётся искать др. центр с др. аппаратом и др. спецами. Хороший лазер - это фактически как медицинская процедура. А мы все знаем "ценники" на современную медицину. А уж связываться с "недо лазерами", так подавно себе дороже. Гладкости не будет, + вред получится 100%. Совет автору поста: хорошие лазеры мегадорогие, - а посему, оставьте их мед.центрам. А вот электроэпиляция как раз по карману любому салону, даже просто мастеру, - там оборудование стоит 500-1500 у. е. (которое попроще). Тот же шмель стоит примерно 500 у. е. Дело только в обучении и практике, чтоб косяков не было.

- Да сколько можно с этим лазером. Будьте профи в сахаре и воске. У каждой третьей или пятой, или фиг знает какой, проблемы по гинекологии, тут лазер нельзя. Успокойтесь уже.

- А если нет проблем, то после лазера начнутся!

- А у меня клиентки говорят, что боятся на лазер, несколько девчонок были, которые разочаровались в нем.

- Я тот человек, у которого от электроэпиляции вросшие волосы. Не стала добивать, иначе это все пигментными пятнами оборачивается.

- Не должно быть никаких пятен. Вросшие бывают, если их сбривать.

- Не согласна с вами. Делаю тур на голенях, к примеру. Через время начинают пробиваться волоски, много вросших. Есть те, которые растут горизонтально под кожей. А был такой, который врос и просто пятно. На след процедуре даже не смогли его убрать. Через некоторое время он вышел, пятно до сих пор свожу. После 8-й процедуры волосы растут мало и медленно, поэтому уже три месяца как постепенно вылезают именно вросшие. На бикини классику меня хватило 3 раза. Если после шугаригша врастали хотя бы воспалениями, то после электро просто под кожей горизонтально и темным пятном (несколько, не все, конечно). Да, я пришла на электро со своими врастаниями, я все понимаю. Но для меня это не панацея от них оказалась, как пишут, что нет волос - нет вросших. (До этого момента ещё нужно дойти). Можно их добивать, а летом как ходить? Сейчас ноги брею и правильно ухаживаю, надеюсь, лето пройдёт без сюрпризов.
То ли я одна такая, то ли те, кто здесь советуют электро, сами на него не ходили, то ли мой мастер косорукий. Хотя опыт работы большой, фото и видео работ свои, + все хорошо на этих примерах.
Я испугалась в итоге именно следов от вросших волосы удалишь, а пятнышки потом выводить.



- А уход есть? У меня после элекро бывают вросшие, не воспалённые, а колготки, Как у вас. Но это из-за недостатка ухода и узких джинсов. Бывает, подковыриваю их иглой, чтоб достать.
А чего пугаться. Они сводятся либо кислотами, либо можно ещё бодягу курсом (её советуют при синяках, чтоб быстрее сошло). Я обычно кислоты использую.

- Да, я довольно быстро ввела энзим на ноги, увлажнение было, но не очень правильное. Хорошие профессиоанальные кремы, но не с мочевиной, сейчас пользуюсь с 10% мочевиной. На зоне бикини ничего не использовала. А когда успевать? Пока корочки сошли, через короткое время новые пробиваются и уже видно, где врастают.

- Вообще корочек быть не должно. Кожа должна быть чистой и гладкой.

- Аравийские кислоты хорошо убирают следы от шугаринга, по крайней мере, но вросший волос, он после чего угодно вросший волос.

- А что вы думаете о настоящих лазерах, а не подделка, которыми обманывают людей?
Шугаринг когда-то тоже был безумно дорогой.

- Девочки, лазер, элос. фото эпиляция не всем подходит. Во-первых, нужно знать все ваши болячки, во-вторых, это делает только медработник, а не как не косметолог. В-третьих, не правильно подобранная длина волны может нанести огромный вред. Последнее не каждому в принципе подойдёт такой метод. Со светлыми или лесковидными волосами там делать нечего совсем толку 0 просто, с тёмной кожей аналогично. С родинками очень аккуратно и обходить. А теперь вопрос на миллион, соблюдаются ли все условия процедуры? Я мастер шугаринга, недавно мне писали на авито. Приглашали работу на "лазере", сказали, всему научат и мед. образование не важно. Шугаринг же умею делать, а там ничего сложного. Как думаете, куда я их послала?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь