Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1078Тема: «Можно ли делать лимфодренажный массаж при варикозе ног?, Методики антицеллюлитного массажа при сосудистых звездочках.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Делала антицеллюлитный + баночный массаж живота и спины, результаты видны. Женщина хочет поработать с ноги. Можно ли делать антицеллюлитный массаж бедер, если у неё небольшой варикоз поверхностный на икрах (сеточка)?

- Всё можно, если качественно! С уклоном на лимфодренаж, обязательно с венозным кремом!

- Банкой массаж только сразу не применяйте, если собираетесь. А так, можно. Также дренажные техники плюсом.

- Лимфодренажный массаж показан при варикозе. Обертывания холодные можно.

- Так сеточка или варикоз? Он не бывает поверхностный.

- Клиентка 73 года тромбофлебит нижних конечностей, делал с разрешения хирурга в карточке больного. Сначала легкий массаж лимфодренаж, потом натяжением. Правда, спину пришлось делать для равномерного кровообращения, нет проблем. А там наверно одна венка вышла, торчит капец тромбофлебит.





- Хм, если у нее только венозная сеточка, может, посоветовать ей для начала немного ее укрепить местной терапией, ну, гелем каким-нибудь типа Венолайф?

- Бедра после хорошего разогрева и лимфодреннажа можно. Аккуратно. Но баночку лучше взять мягкую типа синеньких "шапочек". Не стекло и не пластик.

- Баночным массажем как раз вены вытяните на поверхность.

- Поверхностный массаж, не заходя глубоко в мышцы, снизу вверх движение.

- Если только сеточка, то можно, с упором на лимфодренаж, но без банок.

- А можно ли антицеллюлитный массаж делать при таких сосудистых звездочках на ногах, точнее на бедрах?





- Вообще с сосудистыми звёздочками на бедрах делать массаж опасно.

- Можно, но это не точно. Я сама страдаю адски варикозом, но массаж хочется. Сначала пропила курс таблеток как врач прописал (плюс гели, кремы, чулки), похудела и немного ногам легче стало. Тогда и начали курс массажа, но очень аккуратно, без жесткого воздействия.

- Можно, но лучше лимфодренажный массаж, нельзя банками, медовый. Только без фанатизма, лучше больше процедур. Я делаю, можно проколоть курс космо тонус.

- Без банок, меда и ударных техник массаж можно массаж при сосудистой сетке на ногах.

- Это ж капилляры, чуть ли не каждая с такими ходит. Но, в любом случае, лучше не усердствовать чрезмерно, и вообще латеральная поверхность бедра - это илеотибиальный тракт, этакая "сухожильная лента", эта область может быть довольно болезненна, там много триггерных точек.

- Лимфодренажный массаж можно, с обертыванием холодным хорошо.

- Я бы не стала, можно одно поправить, а другое испортить!

- Делаю антицеллюлитный массаж, звездочки сосудистые на ногах очень мелкие у клиентки. Она хочет избавиться от жирков, но мне не комфортно. Количество звездочек увеличивается, но клиентку это не останавливает. Может, кто, что посоветует?

- С физиологической точки зрения страшного в плане последствий антицеллюлитного массажа ничего быть не должно. А вот с косметической. Они усилятся и останутся. Поговори с ней об этом.

- Лучше справиться с "жирками" своими силами - диетой, физкультурой. Если будет настаивать, то дело ее.

- На счет "дело ее", то тут надо бы поосторожней быть. Есть такие, что сто раз все объяснишь, предостережешь, а потом виноват сам будешь, что ее послушал.

- Мало ли, что её это не останавливает. Составьте договор, в нем укажите, что клиентка предупреждена о всех противопоказаниях к массажу, ответственность она берет на себя. Без письменного подтверждения потом замучаетесь оправдываться. Я таких просто не беру, отказываю и все.

- Холодное антицеллюлитное обёртывание вам в помощь, оно укрепит стенки сосудов и поможет уменьшить объёмы.

- Я тоже думаю надо обертывания добавить и чередовать с массажем. Ну, а договор, хотя бы от руки накиданный, порекомендую. О том, что предупреждён клиент, в последствии претензии не принимаются (ориентировочно).

- У меня тоже есть такие, я делаю массаж от целлюлита. Я бы посоветовала антицеллюлитные обертывания, укрепление сосудов, например, аскорутин, очень хорошо коллагенарий. Хорошо удалить лазером или плазма-пеном.

- Добавьте сыворотку с плющом, конским каштаном, эхинацеи.

- Аскорутин пропить ей курсом, а на ноги меньше агрессивных техник (банки, мед), а больше дренажных.

- Аскорутин помогает от варикоза? А при чем здесь варикозное заболевание вен!?

- Сосудистые звёздочки - это же варикоз.

- Это далеко не варикоз, возникновение капиллярных звёздочек возможно от большого количества причин, а Аскорутин укрепляет стенки сосудов, делая их более эластичными.

- Я укрепляла капилляры Венолайф гелем. В нем гепарин, троксерутин и декспантенол. Флеболог назначал. Мажу курсом 2 раза в год. Ни одной новой звездочки и стары светлее стали. Усталость ног и отеки отлично снимает.

- Сегодня, делая антицеллюлитный массаж, я вспомнила об этой проблеме. Вы делаете мелкие массажные движения на большой поверхности, плюс особенности - звездочки. Такой массаж эффективен при обвислой коже, при растяжках. Я бы поменяла технику массажа и все норм. Ко мне тоже приходят женщины со звездочками, они уменьшаются при целлюлитном массаже.

- Не знаю, какую технику применял массажист, у которого я прошла курс хорошего качественного массажа, имея сосудистые звездочки на ногах. После процедур результат отличный, состояние ног улучшилось.

- SOS! Вопрос к знатокам. Ко мне на коррекцию фигуры массажем ноги, бедра, попа, живот ходит дама 37 лет. Сделали 6 сеансов. Так вот у нее тут панические атаки периодически появляются, как оказывается. Врач назначил МРТ шейного отдела, сделала, ей поставили диагноз церебральная венозная дисфункция справа (с ее слов). Назначили глиатилин в ампулах, Мексидол в/м и Актовегин. Конечно же, вопрос: массаж, я так понимаю, прекращаем?

- Наоборот, массаж помогает расслабить тело. То, что ей назначили, это просто плацебо, от этих уколов эффект пожалуй не больше, чем от самовнушения, чем от лечения. С паническими атаками только психотерапевт или клинический психолог. Продолжайте массаж спокойно.

- Ей нужны дневные транквилизаторы скорее, + хороший американский глицин + мебикар.

- Массаж более расслабляющий только поможет. Релакс массаж с музыкой. Еще и шею с черепом прихватите.

- Тут расслабляющий массаж и психоаналитик нужен, при чем второй - в два, три раза чаще.

- Вроде бы никогда не возбранялся массаж при нарушении кровообращения.

- Как интересно, Вы во всех подробностях узнали, что прописал врач (уж не знаю, зачем это Вам), а на главный для Вас вопрос хотите получить ответ здесь.

- Расслабляющий массаж и психотерапевт нужен. При панических атаках в анамнезе нервная система реагировать на массаж может неадекватно, например, блокировать мышцы при тракции, при неглубоком или слишком глубоком разминании, так далее. Лучше движения делать только сверху вниз, не наоборот. Только мягкие техники и следите за ощущениями. Мексидол помогает при расслаблении спазмов и станет хорошим дополнением к расслабляющему массажу, сама иногда рекомендую в критических ситуациях, когда срочно надо что то расслабить. Про остальные препараты не проверяла, не скажу.

- Поговорим с вами о мексидоле? О том, что он не имеет доказательной базы и клинических испытаний?

- Я не рекомендую его, я делюсь своим опытом. Мне лично (не моим пациентам) он помогал расслабить спазмированные мышцы после неадекватной реакции нервной системы на некорректно проведённый массаж с использованием мёда в разогреве (с точки зрения мастера правильный, с точки зрения моей нервной системы крайне неподходящий) при стрессе в течение 5 минут. Доктор ей уже назначил, значит, счёл нужным. Я не изучала доказательную базу мексидола, о чём нам говорить.

- В предыдущем комментарии вы пишите "я его рекомендую", в этом, что не рекомендуете, странно однако.

- Мексидол это препарат ни о чём.

- Я не про пользу или вред мексидола, я про неадекватную реакцию нервной системы и про возможность панических атак на фоне неподходящего массажа.

- Ну, не знаю, сыну назначали и Мексидол и Актовегин, результаты хорошие.

- Я вот массажист и сама несколько лет назад страдала паническими атаками. Массаж наоборот помогал расслабиться, улучшалось качество сна.
Просто с коррекции фигуры массажем переходим к лечебному, тогда продолжаем работать.

- Если врач назначил. Обычно при таком состоянии назначают расслабляющий массаж.
+ сами будьте готовы. Вдруг паническая атака на массаже возникнет.

- Можно, конечно, так написано, дама, будто 57 лет.

- А че не "ВСД" поставили? По возрасту не подошла?

- Очевидно да, 37 лет, может, климакс надо было ставить, а туда запихнуть всё остальное.

- Как вариант. Но для климакса рановато все же.

- Забыл на вопрос ответить: делайте спокойно. Только не сильно и без хрустов, а то, знаете ли, те, кто с паническим расстройством, они пугаются, когда им шеей хрустят. У них панические атаки усиливаются, они потом всем будут рассказывать, как массажист им шею свернул.

- Переходите с массажа коррекции фигуры на релакс.

- Зачем прекращать! Наоборот порадуете её результатом.

- Можно ли мне пройти курс массажа спины, если у меня варикоз на ногах?

- Можно! Нужно!

- Ни в коем случае! Срочно к флебологу!

- Конечно, можно! Почему нет, это же не тромбофлебит.

- Соглашусь, конечно, что к флебологу нужно. Но! Автор, вы не указали, были ли у врача, какая стадия, какой именно массаж спины? Варикоз варикозу рознь. Надо смотреть и думать.

- Золотые слова. Но массаж спины думаю можно.

- Да, если нет тромбофлебита и других противопоказаний, после консультации с лечащим врачом, пожалуйста.

- Варикозное расширение вен имеет ряд степеней тяжести и коварное, отягчающее состояние - тромбофлебит. Если не трогать ноги, в отсутствии тромбоза - можно.

- Она и спрашивает про массаж спины, а не ног.

- Можно. Необходим осмотр массажиста для решения вопроса о глубине и силе воздействия.

- Я бы уточнила у врача! Без разрешения врача не стала бы делать, это точно.

- Но это "можно делать", оно условно. Вены обследовать надо. Тромбированы? На массаж вообще табу!

- Были ситуации, когда спрашиваю у клиента, есть ли варикоз, он говорит да, осматриваем. Ну, и где, может это в голове?

- История из жизни: одна пациентка психиатрической клиники пришла на приём к терапевту и пожаловалась на красные пятна на ее ногах. На что врач ей отвечает: «Нет у вас никаких красных пятен - это ваше больное воображение!»

- Спину можно. А так, вообще-то раньше, ещё в эпоху отсутствия УЗИ и т.п., были даже специальные методики, если кто помнит, массажа ног при варикозе. Тогда никто, как сейчас, так категорично "нет" не говорил. Врач просто смотрел анализы, щупал и направлял к нам, а там уж каждый массажист извращался по-своему. А про массаж спины вообще не заморачивались, направляли и все, как сейчас направляют.

- Я прошёл. Живой.

- Спину можно. А если Вы ещё пройдёте УЗД вен нижних конечностей, у Вас не будет тромбоза, то можно и массаж ног будет пройти.

- Можно и нужно. Когда пояснично-крестцовый отдел в порядке и ногам легче! Ноги же из поясницы растут!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 25.05.2019 18:10:59
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь