Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1240Тема: «Как выбрать высоту массажного стола для массажиста?, Плюсы и минусы массажного стола с электроприводом, массажной кушетки.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
У меня вопрос по поводу высоты массажного стола, какой он должен быть по отношению к росту массажиста? При моем 164 см мой стол мне высоковат, он деревянный устойчивый, хочется, если подпилить ножки, то один раз. Может, есть какие-то нормы рост/высота? Поделитесь опытом.

- Становитесь вплотную к столу. Опускаете руку. Кулаком должны коснуться стола. Но! Если работаете с весом - лучше опустить пониже.

- Как понять, если работаете с весом?

- Имеется в виду собственный вес.

- Нужно встать у стола так, чтобы при полном вытяжении руки вдоль туловища при положении кисти 90° по отношению к предплечью кисть легла на стол.

- Стол должен быть чуть выше середины бедра.

- Стол должен выбираться на уровне вытянутой руки, пальчики сжать в кулак. На таком уровне и должна быть правильная высота массажного стола.

- Высота стола регулируется под удобную работу (для мастера) с клиентом, а не под руки, ноги и хвосты. Люди очень разных размеров, невозможно подстроить стол так, чтоб со всеми было удобно. Поэтому высота дело не постоянное.

- Удобной высоты нет. По умолчанию, как рассказали выше, но в реале придет тетенька большая и стол с ней будет выше, чем надо. Лучше изначально купить массажный стол с регулировкой высоты стационарный или складной.

- Встаньте боком к столу и руку (любую) прижмите к боку по швам. Кисть сожмите в кулак. По нижнему краю кулака измерьте высоту от пола до кулака. Правильно - руки слегка согнуты в локтевых суставах. Эта и будет ваша личная высота стола плюс еще обувь, какую вы носите для массажа.



- При вашем росте примерно от 70-75см, длина от 1,70-2,00, ширина 70-80см.
Стоять нужно прямо, когда подбираем высоту стола.

- Сверху стола, что следует учитывать, клиент лежит, и делаете массаж в основном "плашмя" - либо ладошкой, ребром ладони, тылом кисти или кулаком, но все варианты параллельны горизонтали.
В тему подбора стола и стойки есть книга А.А. Бирюкова. Рекомендуется к прочтению, если интересно.



- У меня стол с гидрорегулировкой, советую такой, вообще класс.

- Табуретку подставить надо для ноги. Бывают случаи, приходят люди не очень маленькие. На этот случай у меня есть подставка под ноги. Хотела купить стационарный массажный стол с регулировкой высоты, но что-то не внушают доверия по выносливости.

- Надо купить столы. Работаю на US MEDICA, нравятся YAMAGUCHI. Кто работает на этих марках, что скажете?

- У меня Yamaguchi London. Они сейчас вроде бы один концерн. По качеству каких-то глобальных отличий не вижу. Хороший, удобный. Даже спать на нём в радость.

- Я раньше работала на US MEDICA, верой и правдой он мне 8 лет прослужил (на буковых ножках) и начало портится кожаное покрытие на вырезе для лица - пошло мелкими царапучими трещинками. Сейчас взяла YAMAGUCHI. Тоже на деревянных ножках. Еще и года не прошло уже начинает раскачиваться, подозреваю, что ножки не из бука и основание под лежаком какое-то тонкое. Трещит, когда клиенты коленками упираются. Хотя вид у него очень привлекательный - он солиднее, мягче, кожаное покрытие хорошее. Но качество в нашей работе важнее, поэтому, когда этот "подведет" буду снова покупать US MEDICA. Вот, у меня такое впечатление сложилось!

- Super Light, отличный массажные столы переносные, потому что опора алюминиевая. Груз до 200 кг. Мне нравится.

- У меня US Medica Samurai третий год, Yamaguchi Nagano с полгода. И та же ситуация, что и выше. Nagano иногда хрустит под пациентом так, что сердце в пятки, кажется, что сломали. При раскладке и сборке Nagano жёстче и тросики поправлять приходится, ну, и от ножек впечатление хрупкости. Так что при почти одинаковой цене для меня сейчас Samurai в фаворитах.

- Пользуюсь london'ом от Yamaguchi . Долго выбирал, щупал, пробовал. Понравился именно он по качеству кожи и алюминиевым ножкам. К тому же массажный стол складной уже с чехлом для переноски. Клиент 180 кг был, никаких неудобств и скрипов.

- Отличный стол. Крепкий, надёжный. Клиенты довольны полностью!

- Коллеги, а почему всегда отдается предпочтение именно дешевому сегменту? Мне действительно интересно. Зарабатываем вроде нормально, чтобы не жаться на реально хорошее оборудование. Какие причины такой экономии?

- 14.000 для дома вполне не дешево.

- 15.200 сейчас такой. Нищеброд я.
Почему люди вообще выбирают дешёвый товар в любой сфере. Ну, тут либо они не понимают важность, либо денег жалко. По сути же, реально хоть на доске делай с матрасиком, качество рук не изменится.

- У меня самый первый был вообще из стального уголка сварен. Думаю, тонны 2 держал бы вообще легко, не качаясь. Но если передвинуть надо было. Печальные воспоминания.

- Но времена меняются ведь. Моя железяка была такая потому, что ничего другого просто не было. Вот и сколачивали из досок, сваривали из труб и уголка. Свой первый нормальный стол я лишь в 1999 году купил, на выставке Медэкспо в Москве. Всех друзей обежал, но до нужной суммы добрал. Стол стоил 500$, у меня и сотни не было, но нашел. С тех пор только эту модель покупаю. На первом работал до переезда в др. город. Продал. Уже здесь такой-же новый купил. Больше 10 лет на нем работаю. За новый уже 1000$ платил. Не жалею, и дороже взял бы.

- Я думал, что дешёвый сегмент 3-5 т.р. А тут, оказывается, 17 - это дешёвка.

- Это хорошие столы, а если тратить хорошие деньги, то на стол с электроприводом. Это моё мнение, я работала на разных столах, разницы между столом за 70 и за 18 для себя не вижу, клиентам тоже пофиг. Ручки, вот, что главное.

- Говорим о складных. На стационарном столе с приводами работал, ничего не скажешь - мечта! А вот про нет разницы между складными за 17 и за 70 - могу поспорить. У соседа-коллеги Ямагуча Лондон, пробовали, сравнивали. На моем удобнее. Кстати, он тоже собирается вместо него Адванту покупать.

- Я вообще думал, что за 3-5 никто не покупает.

- На каком работаете? После работы на массажном столе с электроприводом на любой стационарный не хочется тратиться.

- Абсолютно согласен. Я работаю на складном, мне такой удобнее потому, что иногда на выезде тружусь + тайский массаж делаю и стол надо куда-то убирать. Стол Oakworks, модель Advanta.

- Конечно, качество рук не изменится, а качество массажа запросто. И об удобстве клиента надо подумать. А о своем здоровье вообще в первую очередь. Мне как-то по фигу, что на мне надето, но на оборудование не жмусь, себе дороже выходит.

- US Medica master только ножки должны быть металлические, стал поскрипывать немного.

- Ямагучи шикарные столы.

- Да ну. Очень узенький. Антицеллюлитный массаж или лимфодренаж неудобно делать. Да и общий тоже. Я пробовал, осталось ощущение, что он недоработанный какой-то.

- Лондон 65 см ширина. Есть ещё пара моделей там 72 или 75 ширина.

- Для клиента узковато, для нас широковато, приходится тянуться, чтобы везде достать. У меня ширина 70, "в талии" 55. Достаешь до любой части спины без напряжения даже на самом габаритном клиенте.

- Мне после 2-3-х месяцев работы разонравился. Начал скрипеть и расшатываться. Для косметологии и мягких техник ничего, а вот для усиленного массажа на тяжелых людях не очень.

- Прошла курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста вот на таклм столе. УДобно и массажисту, и клиентам.



- Первые 3 года работал на каком-то ноунеймовом китайском отстое 55 см - очень узкий оказался (до сих пор живо и используется, правда не мной). Время от времени на неубиваемых совковых сварных нерегулируемых конструкциях (коллега верно сказал, таскать их - отдельное удовольствие). Последние 2,5 года на ЮС Медика 65 см, алюминий, регулировка высоты, вполне доволен, грузоподъемность хорошая, кожа покоцалась, но жить и работать это не мешает. А скрип, так он же ритмичный - сразу понятно, что работа идет полным ходом.

- У меня самурай, покупала с доставкой домой. На картинке выглядит дороже и крепче чем вживую. При первом сеансе отломился подголовник, была очень расстроена, но поменяли без проблем. А так минусов не вижу. Работаю каждый день на нём по часу-два в течение пары месяцев. Искала не скрипящий, с этой функцией пока справляется.

- Купила я ещё и переносную кушетку. Ох, ну, и тяжелая. Девочки, бедненькие, как вы их носите?

- Не лёгкая, если ее переносить с адреса на адрес.

- Не ношу. Буквой зю на полу работаю. Стоит как украшение.

- А это зря. Потом со спиной, ой, как намаетесь.

- Так уже назревает, а что поделать. Утро начинается с упражнений для спины. Сделаю и можно жить дальше. Легчает.

- Дальше может быть хуже. У меня, например, от спортивного массажа пальцы немеют.

- Поддерживаю. Переносные не особо лёгкие. Если брать для девушки, то полностью деревянную и не большую. А если в ней есть железный каркас, то она вообще неподъемная для вас.

- Поздравляю! Но нафиг, нафиг такое счастье. Выезжаю только к тем, у кого есть либо кушетка, либо устойчивый стол, подходящий по размерам. Прям жалко девочек!!

- Ничего страшного, таскаю, это же наше все, а на полу или ещё где-то себя жалко.

- Если работать на выезде, это незаменимая вещь. Моя весит 13 кг, тяжеловато только без лифта на 4-5 этаж её тащить, на полу делать не умею, пробовала, осталась без коленок и спины.

- На машине несложно ее возить, удобно. Как вариант оставляешь ее у клиента на курс, потом забираешь. Пешком неудобно таскать, на полу, если по времени недолго, нормально. Спина и руки вечером отмокают в соли.

- Знаю, бывают сумки на колесиках специально для кушеток. Это ваш вариант.

- С приобретением. Все хорошо, по воскресеньям ношу в обеих руках, оставляю на курс. Дело привычки. Зато моей спине комфортно!

- Мой стол весит 15 кг, беру на выезд. Удобная сумка, конечно, везу на машине. Иногда делаю массаж на полу.

- С покупкой Вас, но тоже скажу нафиг-нафиг. У меня тоже есть вторая переносная, но по адресам в очень крайнем случае. Для шишек каких или если сразу всю семью мять на дому.

- У меня их 3, оставляю на весь курс у клиентов дома.

- У меня 10 кг, легкая. Короткими перебежками.

- Один раз подняла на 4 этаж и всё. Никаких выездов, только туда, где есть кушетка, езжу.

- Раскладные кушетки всегда со временем начинают скрипеть? Моей кушетке 3 месяца - начала нехило скрипеть. Перевернула, подтянула все болтики, все равно скрипит. От чего блин скрип, не могу понять?

- Деревянные не берите!!!

- У меня бамбук. Уже 10 лет. Не скрипит. Только, если стоит неровно. Подвину - перестает.

- Одни из лучших столов именно деревянные массажные кушетки.

- Моей 6 лет, скрипит, когда не ровно стоит! Ножки или раздвинешь, или наоборот, и все окей.

- Металл - смазать, дерево - сделать прокладки из ткани.

- Скорей всего, соединение между ножками и столешницей (проблема обычно там). Лечится wd-40.
А лучше все соединения пробрызгать.



- Деревянная массажная кушетка, стыки деталей нужно протереть свечкой. Металлические машинным маслом.

- Моей 6 лет, регулярно подтягиваю, под ножки подкладываю полиэтиленовые крышки, смазываю волшебным массажным маслом. Скрипит под клиентом свыше 120 кг.

- Может, нагрузка слишком большая? Введите ограничения на вес гостей.
А так, да, смазывайте массажным или машинным маслом.
Я бросила попытки понять, почему скрипит, лучше смазывать и всё.

- Моя скрипела, муж между болтами прокладки поставил.

- Болты моей кушетки подтянул мужчина, я бы так не смогла сделать.
Сам материал может в местах стыковки скрипеть.

- Не берите деревянные, использую много лет, при выезде на дом!!! А бамбуковая была, хватило на 7 месяцев!!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь