Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 839Тема: «Делают ли массаж при грыже позвоночника и при синдроме грушевидной мышцы?, Как делать массаж от целлюлита при пупочной грыже у взрослых?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Пришла клиентка с пупочной грыжей на антицеллюлитный массаж, можно ли трогать живот или не стоит, поделитесь опытом?

- Нет, антицеллюлитный массаж нельзя. Я такой отказала – обиделась.

- Нет. Однозначно отказ.

- Смотря, какая грыжа (см. расположение), делают медицинский. Иногда операция сначала. Но не массаж от целлюлита.

- Массаж живота при пупочной грыже однозначно нет. Бедра, ягодицы - да.

- Правило от массажистов Китая: 3 цуня (4 поперечных пальца) от края грыжевых ворот не массируются.



- Я думаю, только бедра можно делать, ягодицы и сами ноги. Я бы не стала ни бока мять, ни поясницу.

- Если вы хоть на секунду засомневались - то нет. Но изучить вопросы лишним не будет. Всё зависит от вашей экспертности. Кто-то работает и с прямыми более серьезными показаниями, а кто-то при слове сколиоз уже закатывает глаза и отказывает. Если чувствуете, что нет уверенности в том, что не навредите, то лучше не браться.

- Уважаемые массажисты, у меня вопрос, можно ли делать антицеллюлитный массаж живота и бедер, если у клиентки имеется межпозвоночная грыжа?

- Можно запросто. Какая связь?

- Ну, это смотря, как делать целлюлитный массаж живота. Видела я на своем веку, что творят под видом АЦ массажа.

- Может, я Вас расстрою, но грыжа диска есть у 75% взрослого населения Земного шара.
Одно другому не мешает, если нет обострения. У меня вот совсем печаль: клиентка села со всего размаха попой на кафельную плитку и получила компрессионный перелом позвоночника. Теперь только лицо будем лепить.

- 90% болей в спине, это мышечные боли.

- Ой, и с грыжами ходят. Главное мануалку не делать. Антицеллюлитный массаж на живот, бока, ноги и попу.

- Подскажите, пожалуйста, при грыже вакуумный массаж противопоказан? Или всё-таки можно, обходя аккуратно позвоночник? Не судите строго, стаж у меня небольшой, всего-то несколько месяцев.

- При отсутствии противопоказаний легко, вакуумный и классический массаж, мануалка подходят великолепно!

- Тут, конечно, желательна консультация врача лечащего врача и подробности о вакуумном массаже. Что за грыжа конкретно? Вообще, если действительно противопоказаний нет, обходя грыжу, конечно, можно. Нельзя создавать давления прямого только.

- Жду, когда подтянутся врачи, и скажут, что нет, нельзя. Грыжу нельзя вакуум массажем, и массажировать её нельзя. Только мануал и остеопат могут работать с ней.

- Межпозвонковая грыжа, наверное, у 3/4 взрослого населения Земли, и если она не в стадии обострения, то почему же не сделать и вакуумный массаж. Главное соблюдать меру и предварительно подготавливать кожный покров к данной процедуре.
В дополнение обязательно - укрепление и растяжение мышц спины с помощью физ. упражнений.

- Походу очень многие даже не понимают полную силу мышечного корсета, я про обычных людей говорю. Поэтому слабенькие начинают хвататься в быту, в садах-огородах за что-то тяжелое и тащить, пока не отвалилась спина.

- Вакуумный массаж можно, аккуратно обходя местонахождения грыжи. Противопоказания к любому массажу сильный болевой синдром. Сначала купировать боль, потом массаж и другие процедуры.

- С грыжами всегда надо осторожно. Или руками, или вакуумом. Заповедь не навреди! Я новичкам обычно советую - не уверен, отправь в опытные руки.

- Ну, есть у человека грыжи и чего? Никакого криминала, сплошь и рядом, что теперь заворачивается в простыню и кладбище, надо бороться! Работал и не парился, но сначала ручками, чтоб картинку для себя нарисовать, что да как.

- Усугубить ситуацию массажем при грыже позвоночника можно, если делать скрутки ротации или трастовые техники, или если грыжа секвестрированная, чаще всего усугубляется. От вакуума по логике может стать хуже. Но как-то очень давно учился у дедушки в деревне, который на грыжи именно ставил 700 гр. банки со свечами и имел неплохой результат по МРТ до и после. Но там всегда обострение было за счёт кратковременного отёка тканей, и я довольно долго им пользовался в начале пути, а теперь бы не рискнул.
Итого - сама по себе грыжа не болит, в ней нет нервных волокон, болеть может при попадании её на нервное сплетение, и при куче ещё других сопутствующих проблем.
И автору, когда стаж несколько месяцев, зачем облегчить себе жизнь и пользоваться банками, пользуйтесь своими ручками.



- Я знаю, что грыжа сама не болит и классический массаж не предполагает манипуляций с позвоночником. Но обращающиеся люди этого не знают, поэтому, наверное, недоверие к массажу.

- Профессионалы раскрывают тайны. Как массаж помогает при грыжах и протрузиях позвоночника?
Когда его делать?
Как именно помогает?
- убирает спазм и напряжение в мышцах,
- устраняет триггерные точки,
- разогревает и улучшает кровоток,
- мягко мобилизировать (растянуть) мелкие суставы позвоночника,
- снимает боль.

Когда его можно использовать максимально эффективно?
- В подострый период это когда кольнуло/стрельнуло, но ты еще можешь двигаться. Тут эффективность 70-80%.
- В острый период это когда скрючило так, что отказали ноги, штаны неожиданно стали мокрыми и боль ничем не снимается, хочется умереть или отдаться в руки скорой и эскулапам в больнице. Эффективность массажа 30%.
- После операционный период, когда вместе с лечебной физкультурой, физиотерапией и массажем, учимся жить заново или по новому, как повезет. Во время реабилитации эффективность массажа 30-40%.
- В стадии ремиссии, это когда ничего не болит или то, что болело утилизировали, а может сделали апгрейд.
Тут важна профилактика. Эффективность массажа 50-60%.

Вот тут ты, потирая потными ладошками, думая про себя, что всё закончилось, тебя ждет жесткий облом.
Я тебя обрадую: у тебя все только начинается, не делая курсами массаж, не выполняя каждый божий день упражнения и не меняя привычки, ты пройдет цикл с п.1 гораздо шустрее, ибо немолод телом и душой.
П.С. Поэтому намазывая спину финалгоном и закусывая найсом, позаботься о том, чтобы в твоих контактах телефона, в закладке Экстренно был массажист, он тебе еще пригодится.

- "В острый период, это когда скрючило так, что отказали ноги, штаны неожиданно стали мокрыми и боль ничем не снимается, хочется умереть или отдаться в руки скорой и эскулапам в больнице. Эффективность массажа 30%."
В такой период я бы не пошел к массажисту - лучше бы вколол себе диклофенак.

- "П.С. Поэтому намазывая спину финалгоном и закусывая найсом, позаботься о том, чтобы в твоих контактах телефона, в закладке Экстренно, был массажист, он тебе еще пригодится."
Финалгон – вообще, мертвому припарка на самом деле, по первым разам жжет, как черт, потом толку ноль. Найс тоже припарка та еще. Проще ибупрофен использовать, несмотря на новые типа данные о вреде.

- Ни один крем мне не помогает вообще, лучше стало после блокады.

- Попробуйте схему финалгон 30 мин - убрать его полностью и на разогретое место диклофенак.

- Не любитель я горячего, но попробую. Благодарю за совет!

- После разогрева ткани отлично воспринимают обезболивающее.

- "Отказали ноги, штаны неожиданно стали мокрыми и боль ничем не снимается" - это нижний парапарез, нарушение функции тазовых органов. Каудальный синдром - показание к экстренной операции. Какой массаж тут? К нейрохирургам бежать (читай: везти) нужно.

- Если присмотреться, то здесь массаж идет в реабилитации вместе с физио и ЛФК.

- Категорически не согласен с процентами, ибо все зависит от квалификации специалиста. Можно информацию - откуда статистика?

- Я как клиент по своему опыту могу сказать, что хороший качественный массаж у опытного специалиста способен принести значительное облегчение.



- Коллеги, ко мне обращается женщина с синдромом грушевидной мышцы, спрашивает - можем ли мы помочь массажем? Слышал много, что массаж только в комплексе с ЛФК и приемом лекарственных средств помогает. Кто встречался с таким? Что можете посоветовать?

- Можно банально поискать в инете про массаж при синдроме грушевидной мышцы видео, пару-тройку ссылок почитать, вполне понятно всё станет. Лекарственные средства в период обострения. Когда обострение сойдёт - тогда и массаж, и ЛФК, если захочет ленивый клиент.

- На ютубе посмотрите Прикладная кинезиология.

- В зависимости от тяжести, можно обойтись и без лекарств. Под грушевидной мышцей находится седалищный нерв и боль идет от того, что спазмированная грушевидная мышца ущемляет седалищный нерв. Отчего боли могут иррадиировать, как в спину, так и в ногу, боль тоже разного характера в зависимости от тяжести.

- Асана "голубь" из йоги тела растягивает, приводит в норму грушевидную мышцу. А седалищный нерв тогда не ущемляется.

- Можно ПИР добавить, очень классно расслабляет мышцу.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь