Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1629Тема: «Стоит ли делать массаж шейно-воротниковой области отдельно?, Результаты от массажа спины лучше, чем от воздействия только на шею?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Решила убрать массаж только шейно-воротниковой зоны (ШВЗ). Честно, не вижу смысла и по времени затратно, плюс, в общем-то, стоит он копейки. А результат массажа, считаю, наиболее эффективен от полностью спины. Хочется послушать мнение экспертов.



- Правильное решение. Нужно доносить до клиентов, что массажируя только шейно-воротниковую область, такого эффекта, как от комплексного массажа всей спины, включая голову и руки полностью, не добьёмся.

- Я, наоборот, ввела, как экспресс-массаж без кушетки только на 30 мин. Нет времени и денег у людей, а тут можно на работу к человеку выехать на автобусе. А потом с массажем шейно-воротниковой зоны (половина спины фактически с грудным отделом, голова + руки) плавненько отдельно на спину уже переходим, ведь вся спина эффективнее и лучше. Я строю так. Да и человек меня пробует, может я ему не подойду. То ли отдать 500р., то ли за всю спину. У меня этот массаж как знакомство со мной.

- Согласен с Вами. Вообще никогда не работал по сегментам. Я беру только в особых случаях или говорю, что оплата эквивалентна часовой процедуре.

- Зря. Придет к Вам старушка за 80 - ей кроме массажа шейно-воротниковой зоны в сидячем положении нельзя ничего. Что будете делать?

- Главное, чтобы на процедуре не померла.
По какой причине бабушка 80 лет пойдёт на массаж? Почему ничего кроме массажа ШВЗ нельзя ничего делать?
Ответ на эти два вопроса ставит серьезное сомнение в целесообразности массажных манипуляций.

- Вообще не делаю массаж по зонам: только всё тело. Либо через мышечные тесты.

- Главное - чтоб человек от Вас с облегчением своей ситуации ушёл. А не чтоб не помер.
Речь в посте не о возрастных особенностях массажа, а о целесообразности массажа шейно-воротниковой зоны.

- Смотря, какая ситуация, беременным или при переломах верхних конечностей нужно воздействовать на ШВЗ. В остальных случаях – массаж всей спины.
В частной практике исключил зонирование спины давно

- А в каком случае только шейно-воротниковую область будет целесообразно делать? Вы кинезиолог. Как кинезиолог, скажите мне - в каком случае надо лезть только в шею?
Пожалуй, только в том случае, если немеют руки, да и то надо бы разобраться, почему затянуло лестничную мышцу. Ведь почти все проблемы шеи растут из тела, т.к. длинные экстензоры крепятся достаточно далеко от головы.

- В случае работы с психосоматикой – раз. При головных болях – два. При беременности – три. Пожилым людям – четыре (их просто нельзя класть). И я как кинезиолог, промолчу про и т.д.

- А если у человека нет денег на всю спину, и хочет он размять только воротниковую зону! Так почему же не взять?

- Я вообще по времени делаю 30', час, попросят, так полчаса одну шею мять буду. А так я, конечно, всем рекомендую делать общий массаж на все тело, чтоб и ноги и руки, и живот, а самое главное голову! Потому что там тоже есть мышцы, и они так же спазмируются.

- При психосоматике надо бы ещё и ассоциированный орган посмотреть, так ведь не всегда рефлекторная зона будет на шее.
При головных болях, я думаю, будет не лишним и пояснично-крестцовый проверить. Т.к. не забываем про правило сводных братьев: L5S1 симметрично с атлантом будет блокировать, и кто из них первый виноват - надо выявлять через тест.
При беременности очень странно пропустить отёкшие ноги.
Ну, про пожилых людей долго писать, но случаи бывают разные и далеко не однозначные. Да и массаж ШВЗ гораздо лучше делать лёжа на спине.
Хотя ладно, не по всем пунктам я буду прав. Всегда есть какие-то особенности и моменты, которые не учесть. Сам ведь сколько лет в клинике делал эти шейно-воротниковые области и прочее. И ведь даже помогало.

- Опять вы за своё. Да всё индивидуально! Какие полчаса, какой час!?
Сдаётся, что добрая половина реально к медицине не имеет отношение. Без обид товарищи, увы. Даже перечислять не хочу все возможные варианты, почему нельзя трогать всю спину. А в каких случаях обязательно трогать именно всю спину.

- Я делаю массаж шейно-воротниковой зоны. Не зря придумали делать отдельно эту зону и обучают этому. И как описали выше, показания к этому массажу есть.
Если клиент уходит довольный, головные боли проходят и т.д., значит, массаж ШВЗ нужен.

- Провожу разъяснительные работы о том, что желателен массаж всей спины, как минимум. То ли менталитет маленького городка, то ли экономия людей на собственном здоровье, но спрашивают и массаж только шеи, без воротниковой зоны. То есть вот так и объясняют - мне плечи не надо и ниже не надо, мне только шею.



- Согласна. Половина присутствующих здесь вообще не имеют мед. образования со всеми вытекающими отсюда последствиями. И очень часто эти "вытекающие последствия" попадают к нам с инсультами, например. Так что, прежде, чем применять свои методики, уважаемые коллеги, сначала посмотрите на пациента как на человека, а не как на источник дохода. Как-то так меня учили.
Огромная благодарность всем, и за адекватность и за то, что поняли, о чем я.

- Я массаж ШВЗ + грудные делаю, в 25 минут укладываюсь, эффект от массажа есть.

- В некоторых ситуациях массаж ШВЗ очень нужен. А при некоторых видах проблем в гинекологии нельзя мять поясницу, при беременности. Поэтому не отменяйте, а в прайсе просто пишу локальный массаж, а в салоне он есть отдельно.

- Я в редких случаях делаю массаж шейно-воротниковой зоны, если только остеохондроз шейного отдела, а так я полностью массаж спины.

- Вот и правильно! Массаж только ШВЗ - выброшенные время и деньги, обязательно нужно отработать поясничный отдел, ну, а там уж и грудной, т.к. крайне редко там нет проблем! Ещё хорошо бы рефлекторно отработать стопы!

- Все сугубо индивидуально, пришел клиент на ШВЗ - сделайте и убедите в необходимости всей спины. Приятно видеть единомышленников, которые хотят помогать людям.

- При беременности с С7 осторожно, лучше вообще не трогать.

- Людей не расчленяю. Объясняю, что если шея беспокоит, обязательно надо с диафрагмой, а лучше со всеми диафрагмами разобраться, а также с внутренними органами.

- Я согласна, что не выгодно делать массаж ШВЗ, но если б дело было только в выгоде. Но не согласна, что этот массаж надо исключить, в индивидуальных случаях как раз только он и поможет пациенту, достаточно вспомнить анатомию расположения наибольшего числа точек и зон иннервации практически всего организма!

- А массаж шеи можно делать час вместе с плечами, руками, головой, ключицами и проч.

- Можно, у меня, бывает, на 45 мин и не хватает времени. С другой стороны много времени не есть хорошо.

- А вы вот всю спинку мнёте, так как это, конечно, реально одна колбаса. А вы знаете, что массаж - это ерунда полная, это дополнение. Вы своим "денежным клиентам" объясняете, что надо и питание менять, и соли есть меньше, и гимнастику делать, и оргазм получать, и нервничать не стоит. Так напсихуется ваш клиент, что вы ему хоть все тело обмассируйте - толку будет ноль.

- Конечно, говорим о том, что нужно всё в комплексе. Беречь свои нервы нужно, пить воду 6-8 стаканов в день, делать гимнастику, больше ходить пешком и т.д. А это уже они сами решают, всё-таки все взрослые тёти и дяди.

- Согласна с вами. Тут, мне кажется, многие без мед. образования или кто антицеллюлитный массаж делает, своих рук не щадя. Лишь бы что в руки попало, то и мять буду. А чтоб заработать больше, всю спину им подавай. А если у человека проблемы с нижней частью спины не в плане массажа, а по другим вопросам. Так хоть шейно-воротниковую зону промять и то облегчение, чтобы человеку помочь.

- Если человек пришёл с конкретной целью избавиться от боли в плечах, то нужно уметь работать локально. А не раскручивать его на деньги. Если вы можете помочь в малом, то человек сам к вам придет за большей помощью. Ещё и других приведёт.



- Не понимаю, что за спор. Можно на потоке по 10-15 минут лупить массаж ШВЗ, понимая, что это принесет лишь видимый результат, например, уберет отек. И массажист, как фокусник, будет хвастать и гордиться своим результатом по вдовьему горбику. Хотя, по сути, это ерунда. Просто ушел объем, который быстро возвращается. Мне кажется, лучше выявить и показать человеку проблемы, которые приводят к постоянным болям и усталости. Подключить невролога, если надо. Докопаться до причины и устранить ее. Учитывая все противопоказания для массажа. Человек должен сам выбирать, что он будет делать, но если это необходимо, мы должны предложить человеку укрепить весь корсет, выровнять по тонусу обе стороны, снять спазмы. Научить человека хотя бы элементарной гимнастике. Легче всего на потоке, отмять легкую в работе шейно-воротниковую зону, нежели пахать на всех забитых зонах. Не исключаю ни тот, ни другой подход. Но против высказываний, что люди, которые делают всю спину, необразованные или гонятся за деньгами. Есть просто люди своего дела, неравнодушные к своим клиентам. Если у человека нет денег на спину, а я вижу, что ШВЗ это капля в море, сделаю остальное бесплатно. Если нет противопоказаний.

- Моей маме 78 лет и массаж я ей делаю общий. Почему возраст вдруг стал противопоказанием к общему массажу? Наоборот, после массажа трофика тканей, питание суставов и мышц улучшается. Просто нужно без фанатизма делать, а более аккуратно и под контролем АД.

- Я тоже не люблю частями делать массаж. Человек же не конструктор, в нем все взаимосвязано работает.

- Открываю свой салон массажа и сегодня раздумывал - включать ли массаж ШВЗ и даже спины в прейскурант. А тут обсуждение в строчку, на злобу дня. Раньше брался за ШВЗ в надежде, что клиенту понравится, и он будет полный массаж брать. Не придет он на общий массаж, это точно. Если у него есть время и деньги, он сразу придет на часовой и будет ходить. А то, что клиенту надо помогать и делать грошовый ШВЗ, так мы ж не одни на этом свете. Я сам подскажу, где хорошие мастера ШВЗ делают.

- Салонам не выгодно делать ШВЗ, напишите в прейскуранте - общий массаж тела 20 т. руб. По мелочам просьба не беспокоить. За ямочным ремонтом к Ваське за углом и Манька там работают, вот к ним.

- Массаж ШВЗ делаю, объясняю, что делать нужно всю спину.

- Я по маленьким запчастям не делаю, нет смысла, потерянное время и результатов нет. В мою работу входит спина, голова, руки, и это минут 40-45.

- ШВЗ делаю по отдельности, но не от прайса. Например, пришли на антицеллюлитный массаж, бонус - ШВЗ. По Иванову.

- Ставлю ценник на ШВЗ на 100 рублей дешевле и проблем нет, массаж спины берут.

- Почему нельзя? Я своей бабуле все делаю, кроме живота и тьфу-тьфу лежит получше многих молодых!

- А если к вам пришла пациентка, с болью в повороте шеи. За это отвечают полуостистая мышца головы, ременная мышца головы и лестничные мышцы. Вы станете ей делать массаж спины?

- Да, стану, но акцент потом перейдёт на шейно-воротниковую область, переверну клиента на спину и отработаю, как мне надо, в конце засыпают, подхрапывают, пускают слюнку.

- Согласитесь, не каждый к этому придёт, а только имея опыт и не одного года. А что сделают годовалые или начинающие?

- А кто говорит, что нельзя всем пожилым. Я имел в виду людей со скачками давления и другими противопоказаниями к массажу.

- Ну, да, давление у многих скачет - у моей бабули пониженное обычно - я ей делаю снизу вверх и повышается.

- Можно за 15 минут сделать очень много и не сделать ничего за час. Существует масса показаний к массажу шейно-воротниковой зоны, но если массажист не владеет лечебным массажем, то, конечно, смысла нет.



- Я делаю хороший качественный массаж шейно-воротниковой зоны, он популярен. Не каждый может позволить на всю спину раскошелиться.

- Оставила только для беременных, т.к. люблю с ними работать и они тоже любят массаж. Со всеми остальными полностью спину делаем.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 22.10.2018 21:00:05
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь