Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 877Тема: «Важность правильной осанки. Помогает ли массаж при дефектах осанки?, Как изменить осанку? Упражнения и стратегии улучшения осанки.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Осанка всегда с вами. По крайней мере, когда вы стоите или сидите.
Говорят, она - дело привычки, но знающему расскажет многое. От конституции тела до настроения в данный момент, от заболеваний внутренних органов и мышечных блоков до положения в обществе.
Осанка – ваша вторая натура. О чем она расскажет массажисту?
Давайте для начала определимся с понятиями.
Осанка - привычная поза в покое и движении в вертикальном положении.
Привычная – это значит не по стойке «смирно», а в тот момент, когда вы не думаете об этом.То есть большую часть времени. У правильной осанки есть целая система признаков.
А пока определимся с функциями.
Если ваше тело правильно выстроено в пространстве, то оно грамотно распределяет нагрузку на скелет. И это – главная функция осанки.
Правильно распределенная нагрузка означает, что суставы, мышцы и связки не терпят перегрузок, амплитуда движений во всех суставах максимальна, и значит – на поддержание вертикального положения и движения тратится минимально возможное количество энергии.
Знаю, звучит как сухая строчка из учебника по физике, но сколько хронических усталостей и утомляемостей, зажимов и напряжений «неизвестного происхождения» испарились в кабинете массажиста после курса коррекции осанки!
Важно – осанка – это отражение вашей Души. И если в глаза нужно вглядеться, то уныло ссутуленные плечи раскроют ваши тайны за километр.
P.S. Невзначай бросьте взгляд в зеркало, что ваше тело говорит о вас?



- Без осанки конь – корова.

- Спецам респект!
От спаррингов и тупых занятий часто травмы на ногах были. Когда уже всё, кранты. На людях выпрямлен как бравый солдат. А дома в обычной позе.

- Тоже отвожу этой теме много времени, беседую с родителями и детьми. Всегда отмечаю, что когда человек идёт и осанка правильная, работают все группы мышц, особенно наш пресловутый живот (пресс), и он не выпячивается, девочек мотивирует.





- Это здорово. Сейчас с детками мало кто работает. У меня напротив работы - школа. Когда я вижу, какие они таскают рюкзаки, за какими партами сидят, постоянно сидят с гаджетами. Это тихий ужас.
Позвоночник в это время развивается неправильно, а значит, не будет здоровья, как физического, так и психического. Посмотрите на улице обычных людей, одни сутулые спины.

- А подскажите, пожалуйста, возможно ли в принципе из обычной чуть сутулой спины сделать прекрасную осанку. Ну, например, чтоб человек мог рыбку делать. Или это невозможно?

- Можно, один из вариантов тайский массаж для исправления осанки.

- Можно, только это долго. Необходимо время, старания самого клиента помимо сеансов массажа и правильная техника массажа. Плюс ещё адаптация перечисленного к возрасту и физическому состоянию.

- За полгода где-то восстанавливается. Спорт для укрепления мышц спины, асаны из йоги для растяжки.

- За полгода корригирующих упражнений и массажа массаж для спины для осанки можно изменить ситуацию. Но не маловажным моментом является возраст этой сутулой спины.

- Если очень хочется, то все получится! Курс массажа спины при нарушении осанки плюс гимнастика любая (йога, ЛФК и т.д.)

- ПИРы на малую грудную, снятие напряжения в диафрагме, лестничных мышцах. Самому пациенту качать пресс. Я обычно подвожу человека к зеркалу и прошу его подтянуть живот и сразу видно, как осанка улучшается - это их стимулирует к прокачке пресса. Тейпирование в помощь. Ещё для особо ленивых - лежать на валике на самой высокой точке гиперкифоза поперек спины. И обязательно смотреть, чтоб шея была в правильном положении. А вообще, фото бы в полный рост.

- Рыбку не каждый не сутулый делает. Конечно, можно, гимнастику ещё добавить. Что так на массаж для выпрямления осанки надеяться, все ленивые ужас, ведут бестолковый образ жизни, а потом на стол ложатся.

- Конечно, можно!
Обычно сутулость это слабые ромбы и спазмированные грудные. Дифференцированный массаж, ПИРМ, ЛФК на формирование осанки и закрепление двигательного стереотипа, и будет вам счастье.

- Если не ошибся, до 25 лет в среднем можно что-то исправить.

- Возможно. Теперь, автор, спроси как. Да и не так уж долго в физическом плане. Только вот привычку сутулиться - стереотип из мозга стереть чуть сложнее, но тоже можно.

- Если человеку не за 30, то возможно.

- По моему мнению, 30 это не возраст робота, все разные.
Тем не менее, уже сложнее реабилитировать.

- По-Вашему, что в 30, что в 20 кости, суставы остаются на одном уровне??
Но все уж очень индивидуально и сроки разные.

- А какая между ними принципиальная разница в 20 и в 30? Я ещё понимаю, когда позвонки клиновидной формы (если мне память не изменяет, по-моему, так называются изменения простым языком).

- Разница в том, что до 30 лет организм вырабатывает очень много веществ, которые в свою очередь питают и увлажняют суставы позвоночника!

- По-Вашему, мой ответ никак не относится к осанке и сутулости позвонка?? То есть суставы позвонка никоим образом не относятся к этому?? Жидкость, которая питает суставы, напрямую влияет и на кости, а так же и мышцы человека!

- Осанка прекрасно восстанавливается и после 30. А по вашим словам выходит, что после 30 надо завернуться в простынь, и своим ходом, пока ноги не отказали, ползти в сторону кладбища.

- Я сообщил лишь то, что после 30 сложнее реабилитировать пациента! И сама реабилитация займет значительно больше времени!

- Да нет никакой разницы в возрасте, если нет необратимых изменений в костной ткани. Все прекрасно исправляется.

- В этом наши мнения расходятся! Восстановить возможно только в одном случае, если пациент занимается правильно спортом, в противном случае возможно только остановить развитие.



- Осанку и после 40-ка и 50-ти можно восстановить, так же как и растяжку, было бы желание.
Если человек спортом не занимается, то тоже можно восстановить. Вопрос только в том, насколько длительным будет эффект при сохранении прежнего образа жизни. Из своей практики скажу, что женщине 47 лет хватило на 2,5 года. При этом пока с ней работал, я её заставлял заниматься йогой и ниши. По окончании через месяц она благополучно все забросила. Через указанный срок пришла и говорит что-то опять как-то не так.

- Немного жизни. Заставить человека пересмотреть свои привычки в нашей массажной профессии самое сложное!



- Вообще слово "заставить" несёт в себе элемент насилия. А вот вдохновить на изменения - это совсем другое.

- Я своих детей убеждал и вдохновлял - не помогало, Запугал – исправились. Показал соседа по дому алкаша с полинейропатией нижних конечностей, сутулого и кособокого. Объяснил, что это из-за осанки - сработало!

- Справа задняя цепь перегружена, тоже не особо хорошая осанка. Он падает.

- Мнение. © Пол Ингрэм, г. Ванкувер, Канада
Что такое "плохая осанка"? Канадский массажист и научный писатель Пол Ингрэм.
"Does Posture Matter?" by Paul Ingraham.
Имеет ли осанка значение? Насколько она в принципе важна? Почему? И как её изменить?
Упражнения и стратегии улучшения осанки. И несколько причин вообще не париться по этому поводу.
Люди, озабоченные своим здоровьем, оказываются под гнётом идеи, что они должны исправить свою осанку. Многие из них ведут постоянную утомительную войну со своими искривлениями с неопределённым результатом.
Вопрос в том, нужно ли это вообще? Действительно ли плохая осанка ведёт к боли? Даже если так, возможно ли осанку исправить? Присущая нам манера сидеть, стоять и ходить - одна из сильнейших наших привычек, тесно связанная с особенностями характера. По всей видимости, изменить осанку ничуть не проще, чем бросить курить (или есть чипсы). Так что для этого нужна по-настоящему серьёзная причина!
Много лет проработав массажистом, я окреп в своей уверенности, что плохая осанка действительно существует.
Это может показаться вам странным, но многие эксперты не рассматривают идею "плохой осанки" как что-то обоснованное или имеющее практическое значение - они считают, что нет в реальности такой вещи, на которую можно показать и сказать: это плохая осанка. И я склонен с ними согласиться: всё, что в "плохой осанке" есть важного и реально существующего, можно описать без использования слова "осанка" со всем его сомнительным смысловым багажом. В то же время я считаю, что некий смысл в использовании идеи осанки есть.
Я считаю, что иногда она является одной из причин хронической боли, особенно у людей старшего возраста; вероятно, её можно исправить в отдельных случаях, приложив некоторые усилия. Но тут всё совсем не просто! Более того, влезая в эту тему, вы рискуете потерять много времени и денег, а то и навредить себе.

Зацикленность на своей предположительно неправильной осанке может запустить эффект ноцебо - это как плацебо, только наоборот. Из-за веры в то, что с вами что-то не так, а также в уязвимость и хрупкость человеческого организма, вы начинаете чувствовать боль и страстное желание исправить осанку. Мне встречались совершеннейшие "постуральные ипохондрики".

По итогам журналистского расследования, которое включало в себя изучение научной литературы, а также общение с экспертами и огромным количеством моих читателей, я стал с сомнением относиться к важности осанки. В частности, я считаю, что многие специалисты патологизируют осанку (принимают/выдают норму за патологию), раздувая её значение, чтобы обосновать необходимость дорогостоящей терапии - естественно, из самых лучших побуждений.

- Конечно, если опыт многих лет показывает такое развитие событий, почему бы и нет.
Но я лично, к великому сожалению, глядя на окружающих, встречающихся в моей не только массажной практике, людей, думаю, наоборот - искривление тела, где бы оно ни происходило, это результат психологических блоков, отраженных на физическом теле. Казалось бы, ребенок 6 лет, рожденный здоровым, прошедший все этапы формирования навыков прямохождения вдруг во время развода родителей внезапно теряет устойчивость в ногах, резко начинает откуда-то развиваться такое плоскостопие, что мама схватилась за голову. Стали разворачиваться стопы и соединяться коленные суставы. Это все за два года. Семья довольно обеспеченная, родители следят за здоровьем сына у лучших специалистов, дают рекомендованные по возрасту и развитию физические нагрузки, и вдруг - на тебе. От такого скелетного изменения, естественно, и пострадала осанка. Мальчик сидит только на одной "полупопице", а ведь пошел уже в школу. Начала болеть спина и голова.
Так что не нужно исключать ничего. Хорошо, если человек придумывает себе болячку, ведь тогда его достаточно просто полюбить и приласкать. Но ведь нельзя исключать и обратного, как, например, в случаях, когда человек не осознает своей беспомощности и способен забыть истинный толчок спускового крючка в сторону своего здоровья.

Улучшаем осанку, часть 11. Добавьте в свою жизнь неустойчивости. Сделайте поддержание осанки вызовом.

Добавьте нестабильность - посильный постуральный вызов - к вашим повседневным действиям, даже пассивным. Например, начните сидеть на фитболе или фитдиске (балансировочный диск, балансировочная подушка, пневмоподушка - маленькая забавная надувная подушка, создающая нестабильную поверхность), когда работаете за компьютером.

Купите балансировочную платформу и стойте на ней, пока смотрите телевизор.

Если вам повезло жить рядом с пляжем, гуляйте вдоль берега. Ходьба и бег по песку исключительно хорошо нагружают постуральные мышцы.

Очевидно, что в некоторых системах тренировок уделяется больше внимания балансу, чем в других. Где, кроме как на йоге, вас попросят стоять на одной ноге? Однако возможностей много. Пилатес, тайцзицюань, танцы, боевые искусства, даже обычный фитнес-класс - везде можно найти вызов для координации и баланса, чтобы держать постуральные рефлексы в тонусе.

Примечание переводчика. Фитдиск можно найти практически в любом ортопедическом магазине, можно заказать через интернет. Разных вариантов балансировочных платформ существует море, подобрать что-нибудь по вкусу можно легко. А есть ещё баланс борды!

Улучшаем осанку, часть 12. Используем эргономику и устраняем постуральные неудобства.

Эргономика - это наука об организации либо проектировании вещей для их эффективного использования. Плохая эргономика не только создаёт прямые постуральные неудобства и провоцирует напряжение (например, когда вам слишком далеко тянуться за компьютерной мышкой), но и формирует у людей плохие привычки, необходимые для того, чтобы к ней приспособиться. Компьютеры заставили многих сутулиться.

Обычно мы легко узнаём ужасную эргономику, но существует множество неочевидных случаев. Сделать более удобным свой офис или дом может быть просто, но не каждое решение будет практичным и экономичным.
К примеру, я часто рекомендую купить гарнитуру, чтобы не приходилось прижимать телефон головой к плечу, напрягая шею. Технологические решения сейчас эффективны и недороги, тем не менее, людям эта идея не приходит в голову. Если вы хотите улучшить эргономику, попробуйте мыслить нестандартно, не срывайте сразу плод с нижней ветки: самые удачные изменения могут потребовать некоторых усилий и/или расходов.

Мои пациенты часто жалуются на свои офисные стулья. У меня самого есть предрасположенность к болям и неприятным ощущениям, и я не могу понять, как человек может мириться с катастрофически неудобным стулом дольше трёх дней. Либо пусть начальник заменит вам стул, либо купите его сами. Но люди не хотят ни просить об одолжении, ни тратить деньги. Шампанское, значит, мы пьём, а на спичках экономим. Люди, это ваша спина - если неудобный стул день за днём её убивает, смените чёртов стул!



Один из моих клиентов работал в модной архитектурной студии. Там у всех были стулья, которые выглядели современно и стильно, но сидеть на них было совершенно невозможно. И шеф не просто отказался их менять, но ещё и запретил сотрудникам покупать их за свой счёт. Как быть в таком случае? Сделать трудный, но важный шаг к правильной эргономике: уволиться!

В дискуссиях о правильном рабочем месте обычно упускается из виду тот факт, что длинный рабочий день, проведённый в кресле, - по самой своей сути плохая идея, каким бы замечательным ни было кресло. Эргономика должна не зацикливаться на способах сделать так, чтобы люди чувствовали себя комфортнее в изначально неприемлемой ситуации, а искать выход из этой ситуации. Традиционная эргономика, "организующая вещи для их эффективного использования", обычно забывает о самой важной части рабочего места - о вас самих!

Будьте осторожны: традиционная эргономика не видит за деревьями леса и часто выходит из-под контроля.

Последствия варьируются от слегка раздражающих до травмирующих. Некоторые примеры можно найти в этом увлекательном собрании видеозаписей эргономических кошмаров.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь