Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 805Тема: «Техника массажа при острой боли в шее и плечах. Противопоказания к массажу, Твист терапия, массаж для снятия спазма мышц шейно-воротниковой зоны.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, что делать, когда заклинило шею и как сильно на это может повлиять классический массаж? Девушка бухгалтер, делаем общий классический массаж, через день, вчера седьмой был, с медом делали по паравертебральным линиям, такой уже был у нас массаж. А сейчас позвонила, сказала, в 11 утра на работе шею заклинило. Спросила, разминать её или лучше пластырь Вольтарен приклеить. В общем, посоветовала ей пластырь и что-нибудь противовоспалительное выпить. У меня тоже такое бывает, но чаще, если продует, и мазь противовоспалительная помогает. А тут. И разогреваю её хорошо, и разминаю аккуратно и над триггерами не издеваюсь, мягко всё делаем. Места себе не нахожу, переживаю.



- Хорошо разогреть, помять для расслабления плюс пассивные наклоны головы, ЛФК. Подвижность быстро восстановится, а боль уйдёт, если правильно подобрать технику и интенсивность массажа. И да, можно сделать массаж головы, хорошенько проработав основание черепа.

- Заклинило? Значит, снимать медикаментозно отек и воспаление, потом щадящий массаж.
Обычно противовоспалительные нестероидные препараты назначаются в момент подобного обострения.

- НПВС необходимо. А зачем классический с медовым массажем сочетать?

- Я только по паравертебральным линиям и то не с первых сеансов, добавляю баночный или медовый массаж. Ну, чтобы разнообразие было и воздействие у них разное. Думаете, из-за этого?

- Да нет. Просто было не понятно, зачем мед.

- Фух, я уже и мёд исключать решила и себя из массажистов. Она вроде успокаивает и говорит, что продуло может, и в понедельник собирается ещё прийти, но как вы с этим боретесь, чтобы под себя всё не "грести"? И массаж был по силе воздействия и технике, как и предыдущие.

- ПИР в помощь.
От такого никто не застрахован, может косяк клиента.

- Мануалка в помощь, только обязательно перед этим хорошенько разогреть шею!

- С острой болью выручает су джок.
Можно тейпы добавить помогают хорошо.

- Не понял про пластырь, это еще для чего? Вольтареном, при обострении греть шею?

- Если продуло, после массажа можно крем разогревающий нанести, финалгон или аналоги, только совсем немного, микрокапельку.

- Греть нельзя. Массаж деликатный или перерыв сделать. Потом по Вольтарену шею разминать пальчиками лечебным массажем.

- Вольтарен не греет вроде, противовоспалительный, шею греть нельзя, мне сказал невролог один.

- Вы, прочитайте аннотацию и все поймете.

- У меня вчера спину заклинило, мазь бенгей и я разогнулась. Случайно дали. А так на той неделе, тоже шею клинило, сама себе смогла только мячом об стену катать по трапециевидной, по плечу. Потом мне малявка банкой поделала. Ну и мазь, 3 дня и отпустило.

- Протестируйте мышцы шеи и проведите ПИР спазмированной.

- Вашей вины тут точно нет! Я найз рекомендую, через день массаж продолжите.

- Да, у меня и массаж каждый день, а иной раз так заклинит, что мне теперь претензии предъявлять себе если только.

- Такое бывает, не парьтесь. Сорвали компенсацию какую-нибудь. В острых состояниях работа противопоказана.

- НВПС, тепло, отмена массажа, через 10 дней массаж шейно-воротниковой зоны, ПИРМ.

- Бороться с компенсацией невозможно, паталогических связей шейного отдела очень много. Лучше массаж делать снизу, начиная со стоп, и также важна отработка рук, передача напряжения через мышечные цепи передается на шейный отдел. Только потом лучше делать шею и отрабатывать триггеры.

- Я сама этим недугом страдаю, сейчас только тепло закутать и разогрев! Массаж при болях нельзя применять. Можно медикаментозно лечить, а девушка очень сильно запустила себя, если такая ситуация, я массаж для профилактики делаю на шейно-воротниковую зону, + гимнастика для шеи.

- Кто о чем, одни говорят массаж нельзя, другие греть. Кому верить-то? Вопрос в первопричине, а если застудила, то почему нельзя разогревающую мазь? Кто обоснует? Просто по факту мазь помогает, а вот если защемление нервное, то другой вопрос.

- Не люблю термины "продуло", "застудила" или ещё бывают такие - это у вас от обиды на отца, мужа, брата, свата и т.д.
Все проблемы у дамы от неправильного положения тела. Спросите у нее, как она сидит на рабочем месте, в какую сторону наклон головы и сразу поймете, почему и какая мышца укоротилась.

- Подскажите. Я не поняла просто по ситуации. Соседка 40 лет, месяц страдает болью при повороте головы в левый бок, ограничение подвижности в эту сторону в шее. Месяц уже ходит в поликлинику, на больничном 2 недели, назначили уколы Комбилипен, таблетки миорелаксанты, ходит на физио магнит. Лечение не особо помогает. Произошло это когда она вернулась с поездки, в поезде спала неудобно, приехала с жары домой, уже у нас дожди и прохладно было. Рентген ей не назначают, сказали, что аппарат сломан и врач сказала, чтобы не волновалась, это мышцы просто просквозило.
Ну ладно, я предложила ей помочь массажем спины, шеи, головы. Первый раз проработала мягко шею, плечи, полностью по ходу трапециевидной. Больше растирающих мягких движений было. После массажа ей стало легче, давление не изменилось, было нормальное, появилась лучшая подвижность в шее, и она смогла повернуть голову влево, не до конца правда, но лучше. На след утро стало ещё легче. Сегодня она сходила к врачу и та ее отругала, что массаж делать нельзя, что массаж делают в ремиссии, когда боли уже нет. Я и не поняла, ведь я не делала в острый период, прошел уже месяц, да и боль уже у нее была не острая как в самом начале. Ведь ей сразу же стало легче, у нее даже как плечо симметрично опустилось с другим, в поликлинике месяц не могли добиться облегчения. Как быть? Соседка просит продолжить, т.к. от массажа ей легче, да и у меня желание помочь. Но врач ее ругается. Просто у меня в практике уже была клиентка с такими же жалобами после самолета, там врач с клиники, наоборот, назначала массаж к похожему лечению. Я вот в недоумении.



- Продолжайте делать, очевидно, что мягкие манипуляции помогают.
Посмотрите массаж при болях шеи видео по Иванову, самое оно. А на месте клиентки я также со спиной когда-то маялся, таблетки, да ЛФК. Массаж помог тогда.

- Здесь врач, скорее всего, неправ. Точнее, перестраховывается, ведь рентгена нет.
Оснований не делать массаж тоже нет, ведь это не травма и не воспаление.

- Попробуйте Твист терапию. В этих случаях хорошо помогает. А с врачами часто так, я уже привык. Их можно понять - огромный поток пациентов, некогда сильно вдаваться в каждый случай. Хотя каждый раз нужно иметь в виду, что возможно Вы чего-то не знаете из анамнеза.

- Возможно, но ей же однозначно легче даже после 1 сеанса стало, меня вот это и смутило.

- Всё нормально делаете, спазмирование мышц шейно-воротниковой зоны только массажем снимается, прорабатывать 7-ой шейный позвонок, чтоб стабилизировать давление!

- Чем раньше массажи - быстрее выздоровление.
Острота ушла. Как невролог я назначаю массаж.

- Однозначно, что остеохондроз напал, массаж можно делать только, если не больно.

- У меня летом такая была с шеей набекрень. Промяли 9 сеансов и мышцы подрастянули и укрепили. Видно было, что травмировано сухожилие. Сейчас лучше.

- Вы на правильном пути. Пусть соседка сама решает. Так и скажите ей. Ко мне новички только с острой болью и приходят.
Там уж точно не острый период. Мягко делайте.

- Делаете все правильно. Подходы к массажу в остром периоде болезни за время моей работы менялись 3 или 4 раза. Стало легче - продолжайте!

- У врачей в поликлинике часто шаблонное мышление. Раз обострение – значит, массаж нельзя. А какой массаж нельзя? В этом они даже не разбираются. Уверен, что миорелаксанты назначили дозу меньшую, минимально эффективной. А про НПВС вообще ни слова. А если этот врач - терапевт, то его даже можно не слушать. Я уверен, что Вы на правильном пути.

- Массаж -100%. Можно еще попробовать кинезиотейпы!!

- Один молодой человек ходил на массаж, у него болели шея и поясница. После 5 сеанса шея прошла, после 10 сеанса и поясница, а сейчас через неделю звонит, шея заболела и хрустит, что это может быть? Я переживаю, может он меня винит. Я велела идти больницу, может это причина в неправильно сделанном массаже?

- Вы же массажист, а не хирург. Ушел от вас здоровым, а как он эту неделю провел, неизвестно. Предложите еще несколько сеансов.

- Не исключено, что почувствовав себя лучше после массажа, начал давать нагрузку больше на эти области. В любом случае, нужно все выяснять, возникает множество вопросов к нему.

- МРТ нужно сделать, и станет всё ясно, в чём причина боли!

- Если работали только с мышцами, то вы тут не при чем. Если применяли мануальные техники, то да, возможно дело ваших рук.

- Может для начала тараканов разогнать, а после на массаж. Массаж не чудо, а массажист не меняет запчасти в человеческом теле.

- Дело не в Вас! Если была бы Ваша вина, это проявилась на 2-3 сеанс ухудшением состояния больного! А если все сначала прошло, значит, Ваши действия правильные. Но вот противопоказания к массажу нужно учитывать. В некоторых ситуациях нельзя делать массаж потому, что позже может боль вернуться и сильнее, чем была!

- Вы своё дело сделали, пусть как поддерживающая терапия +гимнастику продолжает, у меня у самой везде начинает хрустеть, мне помогает гимнастика, растяжка.

- Я своим клиентам всегда говорю, сделали курс, ходим раз в неделю для поддержания эффекта массажа. Курсом никто не делает, все ходят раз в неделю.

- Вы в первый раз такой массаж делали? Почему решили, что неправильно сделан массаж?

- Что за паника?! Клиенту после курса массажа стало лучше, вы написали! А через неделю вдруг поплохело, но это не в вас причина! Он за эту неделю мог стресс перенести или физические нагрузки не рассчитал, да много чего! Предложите ему для профилактики приходить к вам раз в неделю или раз в две недели.



- Мне и через 3 недели даже как-то звонили, типа это от массажа?
Это только от безграмотности люди могут спросить. Главное доходчиво объяснить, в чём причина.

- Ладно, через три недели. У меня однажды клиентка вообще мне выдала, что от моего массажа у неё грудь заболела, а был антицеллюлитный массаж попы и бёдер. С дамой вместе работали, в одном мед. центре. Делала ей в долг, как знакомой, чуть ли не подруге. А она, чтобы деньги не отдавать вот такое выдала. Причём сказала она мне это прилюдно, пришлось так же ей и отвечать: «я причём, если у тебя сиси на попе растут, все претензии относительно своей фигуры, к родителям». Денег я от неё так и не дождалась.
Она вообще придумала мне ещё одно «задание», типа потом за массаж мне деньги отдаст. Я ей передала, что не ее, не денег не надо. Мы с ней работали в Ольгинке, в пансионате. Она месяц, я все лето. Она из этого месяца умудрилась на больничном посидеть. Больничный не прошёл, она его отправила почтой и потеряла его следы вообще. И вот врач, с которой мы вместе ездили на юг, передала мне ее просьбу. Типа пусть я найду её больничный лист, а я ей потом деньги за массаж заплачу. Свои же деньги я должна была ещё раз отработать.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=6299
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь