Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 998Тема: «Массаж при варикозном расширении вен нижних конечностей, Делать ли лимфодренажный, антицеллюлитный массаж при варикозе?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, какой массаж можно делать при варикозе??
- Только ручной и только нежные поглаживания, это массажем-то нельзя назвать. И обязательно снизу вверх, от стопы к туловищу. Вопрос некорректный. Вообще, варикоз является противопоказанием к массажу конкретной области.



- Лимфодренажный массаж испанский помогает при варикозе. Обертывания холодные водорослевые тоже.

- Нужно видеть степень варикоза, исходя из этого уже принимать решение. В любом случае, если и делать, то очень щадящий, практически поглаживания.

- Висцеральный массаж с акцентом на полую вену.

- Смотря, какая стадия, есть и внутренний варикоз. Массажист не должен сам соваться без назначения врача. Можно массажем тромб двинуть.

- Не понятны негативные комментарии предыдущих ораторов, есть расслабляющий массаж при болях, никто не собирался рубить по ногам.
Варикоз является противопоказанием, когда появляются трофические язвы, а так на любой стадии легкий массаж полезен и пойдёт в плюс. Без фанатизма просто, не применять глубокие техники и все.
Многие говорят, при грыжах делать массаж нельзя. Бред чистой воды. Если специалист в этом деле разбирается, то он принесёт пользу, а так может здоровый человек прийти, а уйти больной. Все зависит от рук массажиста.

- Варикоз - относительное противопоказание. Лучше не браться. Если берётесь, то поднятие висцеральных масс, полая вена.
Продолжая тему, клиентке флеболог назначил прессотерапию, но тут тоже такой спорный момент, довольно сильное сдавление бывает, может от настройки аппарата зависит, руками можно намного деликатнее проработать.

- Я работаю 6 лет и за всех, кого брался, приносил только пользу. Если вариант варикоза запущенный, там стопроцентный отказ по массажу. Нужно смотреть по обстоятельствам.

- Отрыв тромба и у человека инсульт или инфаркт. Последние руки всегда виноваты.

- Я уже выше говорил, можно прийти здоровым у массажисту, а уехать больным на скорой. Если руки из попы растут, то нечего браться. Говорят, что при массаже спины нельзя трогать позвоночник, бред, с ним также нужно работать. Нельзя работать при грыжах, бред, не будет работать человек не знающий, а массаж показан ещё как.

- Спорить бессмысленно. Меня в данном случае не переубедишь. Я говорю из своей 6-ти летней практики, а не наобум.

- Я начинающий массажист, занимаюсь антицеллюлитным массажем, можно ли взять на курс женщину с варикозом (ей делали склеротерапию)?

- А что говорили учители Ваши про варикоз?
Варикоз - противопоказание к массажу. Это очень опасно, если вы хотите рисковать, то ваше право.
Вообще делать нельзя, прочитай в книге для массажа противопоказания.

- С варикозом массаж делать можно, по моему опыту. Но не любой. И не с любым.
Пока начинающий - не берите.
Если перед массажем хорошо растянуть мышцы, твори, что хочешь.

- Консультация у врача обязательно! Я делаю массаж при варикозном расширении вен нижних конечностей. В зоне сосудов только проглаживание, остальное АЦ массаж как обычно. Убирается застой. Результаты хорошие. Черно-синие ноги становятся нормальными.

- Я тоже делаю, там, где вижу проблему, где вены, там я осторожно, результаты хорошие, а особенно от лимфодренажного массажа и холодного обертывания.

- И что будем делать когда пойдёт тромб? Я не беру.

- А я бы посоветовала пройти более серьезные курсы по Ац массажу, а также выучиться лимфодренажному - один из его эффектов это укрепления стенок сосудов.

- У родственницы варикоз 1 степени (это я так решила, т.к. к врачу она не пойдет). Чем ей можно облегчить? До ног не дотронуться - больно ей. Женщина 49 лет,130 кг, рост 170. Образ жизни - сидяче-лежачий. Картинка из интернета, но по факту намного все хуже и по всем ногам.



- В таком случае, наверно, только хирург поможет. Массаж при варикозе эффективен, если нет выраженных признаков болезни. Я бы не трогала даже, не дай бог, давление подскочит.

- Поможет только хирург! И никакого массажа.

- Только лимфодренажный массаж для улучшения оттока венозной крови и движение: ноги перевязывать бинтом эластичным и скандинавская ходьба. Увы, пока женщина не поменяет образ жизни, все только будет хуже. И это уже далеко не 1 степень варикоза. И еще психосоматика: женщина сильно зависла в прошлом.

- При таком раскладе нужно носить компрессионные чулки или бинты. Ждать пока само рассосется не стоит, только к доктору, а пока ходить в бинтах, тем более, присутствует лишний вес, это какая нагрузка на сосуды.

- Чеснок, пиявки, венарус, упражнения, обретение смысла жизни.
В первую очередь наладить питание и похудеть, килограмм на 50.

- Это не первая степень далеко. Из рекомендаций - УЗИ вен и артерий, консультация хирурга и только после этого лимфодренажный массаж (а в друг тромб есть).

- Не делайте ей массаж, не советую Primum noli nocere.

- Сама не похудеет, сила воли нужна, а там, похоже, руки опущены, никакой мотивации для похудения.

- Массаж ей сейчас категорически не советую до обследования. Ну, разве ШВЗ от головы к корпусу, наверняка, мается давлением при таком весе.

- Ну, это не первая степень, далеко не первая по узлам, не трогайте. Можно стопы и выше по бедру аккуратно, лимфодреннажный массаж.
Если компрессионное белье будет носить, то в нем лежать мало, в нем двигаться нужно. Правильно все выше написали.

- Она сама себе помочь не хочет, а Вы хотите взять ответственность на себя. Для чего Вам это надо?
Просто по делу Вам все уже написали, со всеми согласна, помогите ей самой встать на путь "помоги себе сам", именно сказав, как надо поменять жизнь.

- Только к флебологу и хирургу! А вдруг там тромб!? Оторвется во время массажа и привет!

- Тут не первая степень точно, а если у вас ещё хуже. Не трогайте, тромб вдруг сидит где-нибудь, оторвется и конец. Если человек с такими ногами (пороховая бочка) и такой комплекции сидит на диване и не идёт к хирургу, то это его осознанный выбор.

- Я худею с таких людей. До ног не дотронуться, больно, ходят еле-еле, сам вид ужасен, но, блин, не пойду я к врачу. Лучше же сдохнуть? Вот усыплял бы, чтоб не мучились, да время и нервы у других не тратили.
Терпилы какие-то, ей богу. Я буду плакать, что больно, но буду жить с этим.

- Да это мама мужа. Она еле ходит. Мне её просто жаль. Я уже и к врачам, и на УЗИ записывала, никак не идет. Ей, наверное, нравится мучиться, и чтоб все жалели. Ей и чулки, и наколенники купили - лежат, т.к. ей не комфортно.

- Чеснок, осиновый кол? Флеболог! Уважаемый автор поста, не берите на себя ответственность за безответственность вашей подопечной. По-моему, у вас тут только одна задача - убедить обратиться к врачу.

- Можно делать лимфодренажный массаж по венотонику с охлаждающим маслом и бинты при варикозе ног. Человеку легче будет уже после 1-го сеанса. Про курс вообще побежит вприпрыжку.

- Нужно обязательно бежать к врачу! Ну, или хотя бы врач бежать к вам. Прекрасно понимаю, сама раньше варикозом страдала, ноги очень болят от него. И лечилась тоже много чем. Помог только Венофлебин, курсом 2 месяца пропила его, прям облегчение наступило. А то уже не знала, что делать.

- Можно ли делать массаж при варикозе в такой степени? Категорично нет, только врач, если уж невтерпёж, делайте ей Су джок и вам безопасно и человеку не отказали.

- Срочно встать на учет к флебологу. УЗИ вен на наличие тромбов и худеть.

- Вопрос вот в чем - супруга занимается бегом и все бы ничего, но пробегает километр, а икры забиваются так, как будто она их в тренажерке специально забивала. Прям жёсткие и болят, пока не разомну. Что это? Неправильно наступает при беге?
И ещё один момент - что может быть такое - на одном бедре углубление, как будто подавили когда-то и так и осталось? На другом бедре нет такого. И можно ли исправить это классическим массажем?



- Где бегает, какие кроссовки? Разминка, заминка после бега? Сколько по времени бегает? Когда начала бегать? Возможно, неправильно бегает, пусть курсы пройдёт.

- Она бегает по асфальту в парке или на беговой дорожке, кроссовки обычные, начала месяца 2 назад, бегает километр, потом не может. Разминается, заминаться не может по той же причине.

- Валик на бедре – вероятно, старая травма мышцы, гематома после ушиба или разрыв. Пальпируется как уплотнение. Если эстетически не смущает, то хирурги не вмешиваются. Некоторым противопоказано бегать по твердым поверхностям, почитайте про технику бега, обувь имеет значение. Разминка и заминка обязательно!
Кроссовки выкинуть или не бегать по асфальту иначе колени сотрет. Кроссовки купить беговые. Растяжка после обязательно, сделать наколенники бинтом, тейпом как хотите.

- Классический массаж ног помогает, если это не очень старая травма, в противном случае, структура ткани изменилась уже. Исправить вряд ли получится.
И технику нужно поставить, так не подскажешь. Она бьет пяткой, поэтому икра забита.
Вес какой?

- Стандартный для её роста - 50кг. Знакомая девочка – пауэрлифтер, наоборот, моей жене сказала, что, скорее всего, на носках бегает. А спортсмены так специально икры тренируют, бегая на носках.
По ходу старая. Но не травма. А может быть что-то типа атрофии конкретной мышцы? Тут выяснилось, что умываясь, постоянно всем весом именно на это место упирается о край ванны. Не верится, конечно, что это может быть причиной. Слишком уж мало времени воздействия, да и мышца должна восстанавливаться вроде как после этого, но мало ли?

- Перед забегом намазать апизартроном. После забега растягивать икры. Дома под икры аппликатор. Скакалку в руки - пусть прыгает на носочках.

- У меня тоже были немного забитые мышцы икр, прошла курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста, даже при моем варикозе я очень довольна эффектои и результатом.



- Думаю, скакалка сейчас не нужна, и так ого какая нагрузка на икроножную мышцу.

- Вы имеете в виду аппликатор типа Ляпко и Кузнецова? После забега-то я ей массирую. Вопрос не в том, чтобы снять напряжение, а чтоб его вообще не было.

- Показать бы её тренеру по легкой атлетике, который специализируется на беге, возьмите пару занятий платных индивидуальных - многое станет понятно.

- 35 лет женщина не бегала. И тут вдруг ни с того, ни с сего побежала. То есть стала давать сильную, но редкую нагрузку на икры. Естественно, что икры в замешательстве. Да ещё и техника бега сразу нормальной не будет.
Поэтому в перерывах между забегами давать частую, но небольшую нагрузку на скакалке. Так мышцам будет легче адаптироваться к новым условиям.
И работа у неё сидячая или на ногах?
Да, их. Во-первых, аппликаторы немного обезболивают.
Во-вторых, они улучшают трофику тканей, на которые воздействуют.
С ними не будет хуже. Аппликатор, кстати, можно навязать прям на голень, фиксируя эластичным бинтом – неприятно, жуть, у Дмитрия Клокова видел такое.

- Субъективно, не давал бы скакать на скакалке. Есть небольшой опыт в легкой атлетике, КМС когда-то был. Люди взрослые, разберутся.

- Работа сидячая. Тут высказали мнение, что есть защемление седалищного нерва. Вроде как раньше болело там, но после курса массажа прошло и не беспокоит. Но приму и это во внимание.
Бегает через день, ну, да, лёгкий перегруз икр есть. Не ходит на высоком каблуке. Наоборот, старается в удобной обуви ходить.

- Растягивать. Добавлять небольшую, но частую разминку икр между забегами (скакалка, ходьба на носочках, просто попрыгать на носочках и т.п.), мазь.
А вы как массажист поработайте артикуляционно-рефлекторным массажем.

- По ходу, перетренированность локальная, не хватает восстановления мышце, к тренеру, массаж регулярный - можно до боли, но можно и артикуляционно-рефлекторный, как коллега рекомендует, по витаминам пропить, может чего не хватает в организме.

- Не те мышцы использует. Перегружает сустав первого пальца. Пускай попробует выводить нагрузку на четвёртый палец стопы толчковой ноги.
Объяснить сложно словами. Здесь ощущение надо поймать. Почувствовать пронацию и супинацию стопы, найти движение, которое поднимает ладьевидную кость, передаёт движение через подтаранный сустав на малоберцовую кость. И тогда головка малоберцовой кости подтягивается дорсально. Если стопа вот так отработает, при отрыве пятки, а пятка контролирует положение пальцев, надо найти такое положение, чтобы точкой отталкивания оказалось основание четвёртого пальца (большой палец - это первый считаем).

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь