Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1037Тема: «Стереотипы, шаблоны, ошибочные представления о массаже, Должен ли массаж быть болезненным и с синяками или наоборот?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Хотелось бы обсудить самые распространенные штампы и стойкие убеждения в области массажа.
Например, очень стойкое и распространенное мнение у всех пользователей массажа - это то, что массаж надо делать непременно и обязательно только предварительно разогревшись в парной.
Лично я никакого рационального обоснования этого не вижу (кроме общего штампа). Наоборот, терпеть не могу, когда ко мне припрутся, обливаясь потом: нельзя схватиться, руки соскальзывают.
И вообще: мыться пришли или на массаж?
Еще один шаблон намертво вбит в головы пользователей: массаж надо делать 10 раз!
Именно 10 и никак иначе! Хоть убей! Если не 10 раз - то это уже не массаж. Что это за массаж, который делают 1 раз в неделю? - Нонсенс!
И надо обязательно каждый день подряд!
Причем многие коллеги так и говорят, что под курс надо выделить 10 дней, и точка!
На крайний случай сойдет и через день, это допускается догмами. А уж если 1 раз в 2 недели, а то и месяц. Абсурд!
Переубедить крайне сложно.
Правда, сейчас, когда за многие годы наработан авторитет, сделано имя, говорить с людьми стало легче.



Ну, насчет того, что многие считают, что настоящий добросовестный массаж должен быть болезненным - уже сказано.
Больно - это хорошо, замечательно, мастер постарался!
Есть и другой, прямо противоположный стереотип, что настоящий массаж должен быть безболезненным, приятным, расслабляющим, с ощущением неги и комфорта, и никаких синяков!
Компромиссы не допускаются!
Обычно исповедуют либо тот, либо другой взгляд на вещи. И с тем, и с другим спорить, переубеждать бывает трудно.
Классность мастера и заключается в умении расположить клиента, объяснить и убедить принять нужную для процедуры точку зрения.
Еще одна догма, устойчивый стереотип - это то, что массаж лучше делают мужчины, потому как сильнее.
Однако мы знаем много мужчин, которые делают "никак", и их называют "гладиаторами".
И есть категория женщин, которые работают сильно и мощно.
Так что стереотипы - вещь обманчивая.
И еще одна догма: массаж лучше делают слепые массажисты. Это мотивируют тем, что у слепых лучше развито осязание.
Это действительно так, и с этим никто и не спорит.
Однако, мы знаем достаточно слепых массажистов, которые владеют профессией очень посредственно.
Ну, а мы, зрячие, тоже кое-что можем. Даже говорить нескромно.
Это даже не шаблон и не стереотип, это сленг во время массажа.
Можно петь соловьем и рассыпаться бисером на тему своих возможностей и своих методик - однако велика вероятность остаться непонятым или даже сомнительным специалистом.
Не хочешь этого? Изволь употреблять общепринятую и общепонятную терминологию, без которой тебя не воспримут как серьезного специалиста.
А именно, употреблять термины, которых от тебя ждут: "соли", "шлаки", "разбивать застои", "зашлакованность", что еще?
Ну, сказать, что все идет от позвоночника, пару слов про энергетику и вампиризм.
Тогда будет порядок!
И еще один шаблон, применяемый худеющими: чтобы быстро и основательно похудеть, надо во время интенсивной аэробной нагрузки обмотаться вокруг талии полиэтиленовой пленкой.
Типа, сгорают жировые отложения.
В самом деле, потом с этих мест льются потоки пота.
Страдающие счастливы.
С нетерпением ждут появление талии на этом месте.
И не понимают, что это - абсурд.
Выгоняется всего лишь вода, жидкость.
И завтра все будет на этом же месте.
Только увеличиваются страдания во время нагрузки: нарушается теплообмен.
А польза только психотерапевтическая.
Не знаю, шаблон это или стереотип, или на подсознательном уровне.
Только всегда в течение многих лет видел только одну картину. А именно:
При первом посещении каждый (любой, даже продвинутый посетитель) всегда укладывается на массажный стол в обратном направлении, головой на валик для ног.
Да и я сам ловил себя на желании в минуты отдыха плюхнуться на стол головой на валик для ног.
Видимо, в мозгу четко ассоциируется валик с подушкой, на рефлекторном уровне, что ли.
Это как бабы застрянут в любом узком месте, в проходе, где загораживают всем проход, и треплются, мешая всем, хотя проще отойти в сторону на просторный участок.
Работает подсознательный уровень.
Стереотип не то, чтобы совсем по массажу, скорее, социально вбитый в голову за годы советской власти.
С пионерских и октябрятских лет в голову было накрепко вбито убеждение, что богатые люди - обязательно злые, жадные, скупые, хитрые и вообще нехорошие.
Бедные же - обязательно добрые, мудрые, щедрые, в общем, цвет человечества. И это убеждение было долгие годы.
Но близкое общение с людьми и в жизни, и на массаже показало обратное. Чаще всего бедные - всегда недовольные, озлобленные, раздраженные, недоброжелательные люди.
Состоятельные, как правило, очень контактные, доброжелательные, уважительные и милые люди. Даже иногда подарки дают и на чай оставляют.
Не все, конечно.



- На чай стабильно оставляет только одна клиентка, она знает цену физической работе.

- Даже до конца не дочитала, меня прям не то, чтобы смутили доводы, сколько я не поняла смысла. Вот, например, я не понимаю, о каком массаже идет речь, который делается 1 в неделю. О лечебном, восстановительном, спортивном, каком массаже? Если о лечебном и оздоровительном, то я не понимаю, как можно его делать 1 в неделю?

- Подпишусь под каждым словом! Целлофан, валик, "добрые богатые" и всё остальное. Добавить нечего.

- Отличные результаты, кстати, от периодичности массажа раз в неделю. Ко мне ходил пациент (не люблю слово "клиент") раз в неделю, так как приезжал только на выходные. Сначала не верила сама в результат после массажа. Но выхода не было. Через месяц мы поняли, что такой режим тоже имеет место быть.

- У меня тоже есть такие клиенты, но считаю их исключением, т.к. такого рода массаж лучше всегда делать поэтапно, и сразу виден хороший результат.

- Конечно, исключение или как поддерживающие процедуры. Но они есть.

- Замечательно просто. Могу ещё добавить в коллекцию, что ребёнок во время массажа должен орать - и лёгкие развиваются, и массаж чувствуется, значит.

- Ну, знаете, ко мне на антицеллюлитный массаж, бывает, приходят и заявляют. Хочу ходить каждый день, объясняешь, по фигу. Через 3 дня отчего-то соглашаются со мной. Как думаете, почему?

- О, это да!! Если ребенок не плачет, значит, массаж некачественный!

- Каждый со своими тараканами. Поэтому к каждому клиенту - индивидуальный подход! Переубеждать с пеной у рта? Зачем??? Проще делом показать, что и как. Объяснить, что всегда есть выбор во всём. Если считаете, что правы, но клиент считает по-другому - как вариант дать ему прочесть информацию по вопросу. Про разделение на бедных и богатых - все разные и во всех слоях населения есть и скупердяи, есть и те кто, кроме финансовой стороны, благодарит ещё чем-то, иногда сделанным своими руками, а иногда и очень дорогими подарками (на 8 марта клиентка подарила набор для Стоун-массажа).



- 1 раз в неделю - это профилактический массаж. Кому-то хватает и его, для поддержания себя в норме.
Да и вообще считаю, что для своего же удобства профилактической лучше делать курсами, и результат массажа, и деньги сразу, а не кусками вырвать время для 1 сеанса в неделю.

- После курса, если большой перерыв, даже 1 раз в месяц - было бы уже хорошо. Только вот ленятся.

- Штамп подходит к одинаковым предметам, но к человеку этот термин применять нельзя, т.к. все мы разные.
Да, по поводу обёртывания, все прямо требуют, ведь у всех написано, что надо и помогает. Но на опыте вижу, что не очень оно и нужно.
А вот у меня некоторые клиентки после курса стараются раз в неделю, но обязательно посетить массаж, это нормально?

- Очень и очень нормально. Сам призываю ходить, хоть раз в месяц, но ленятся.

- Первое, что смутило - никто не приходит ко мне после парной. После тренировки - да, после бассейна, или перед.
Второе - про курс массажа уточняем сразу, что я смогу сказать количество сеансов только, когда поработаю пару раз. Там же запросто старые проблемы вылезают, и надо уже их корректировать.
И третье - зачем идти на поводу у "народа" и говорить всякие глупые словечки? Мы профессионалы или кто? Мы зачем учимся? Чтобы потом скатиться на обывательский уровень?
Кстати, мои пациенты практически всегда ложатся головой в головной конец стола.
По поводу бедных и богатых не могу точно сказать, т.к. в кошелёк не смотрю.

- Во-первых, клиент после бани это очень чистый клиент. Мышцы мягкие, тело теплое, короче, супер. Я за массаж после бани.
П.С. Работаю в бане.

- Пост прям крик души, стендап массажиста! Все с этими понятиями сталкиваемся, а вообще, удобно на валик лечь – ложись, ради Бога! Хочешь раз в неделю? Да хоть раз в год не жалко!

- Это не именно к Автору относится, а как рассуждение на тему штампов и стойких убеждений и как уйти от них. А говорить о том, кто, как работает и с каким подходом, не зная и не побывав под руками лично, не буду.

- Есть люди щедрые и есть скупые, как правило, это не зависит от материального благосостояния, а зачастую бывает с точностью до наоборот. А чаевые принято оставлять обслуживающему персоналу. Каждый сам себя позиционирует в нашей сфере.
На счёт того, что слепые лучше чувствуют, это да, но и у любого массажиста после долгой практики чувствительность усиливается, говоришь клиенту, что вот тут у тебя даже скрепит, а он чего это слышно, а это пальцы всё слышат.



- Согласна, а "зрячему" массажисту во время массажа иногда хочется закрыть глаза, такое бывает.

- Про валик для ног, вообще в точку, вспоминаю. Объясняешь клиенту головой ложимся в сторону окна, так они прихватывают с другой стороны валик и подкладывают под голову. Я говорю - Вы зачем взяли валик? А они так вы мне не в ту сторону головой сказали лечь, поэтому я его переложил/а.
Кстати, все это развеивается у клиентов, у которых есть сравнение. А такие стереотипы, на мой взгляд, тока у тех, кто о массаже только слышал, а сам никогда и не делал.

- Баня, сауна - это отличный разогрев (если нет противопоказаний), обожаю после них работать, ибо легко сходят триггерные точки и напряжение с тела. Много спорных, каждый сам по себе, моментов (например, на счет боли).
По поводу чаевых. Ну, неприятно мне брать чаевые, вот суют эти 200 несчастных рублей. И отказаться как-то глупо. И брать неприятно. Наверно, я какой-то неправильный массажист.

- По поводу чаевых, делайте максимальную цену на массаж и не будут давать. По поводу количества сеансов массажа, если после 5 сеансов нет изменений (готового результата, описываю лечебный массаж), говорю, что моя техника, я сам не подхожу Вам, возможно, стоит обратиться к другому. Ещё ни разу не отказались.

- Я очень согласна почти по всем моментам!! А чаевые или подарки брать стесняться не стоит, это значит, что твой труд оценили дороже, чем ты запросил стоимость. И это классно! И хорошо обеспеченные люди обычно очень воспитанные, и приятные, и позитивные. И работать с такими - удовольствие!

- Подарки дарят, гостинцы приносят, бывает, и такое, чаевые, не слышал. Насчёт слепых массажистов вот это все время раздражает. В любом деле нужны не только данные, но и талант, и ещё возможность учиться, обучаться, много всего. Кстати, есть ещё один миф китайские медики.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь