Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1265Тема: «Техники массажа живота от обвисшей кожи, растяжек, Восстановление после кесарева сечения, массаж и упражнения для живота» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, а как вы работаете с животом после кесарева сечения? Я встречал достаточно различные мнения от мягких техник до жёсткого разминания рубцов массажем. Как укреплять мышцы живота, сделав его вновь подтянутым после такой операции, с чего вы начинаете и на каких сроках? Когда можно начинать делать массаж живота после кесарева сечения?



- Ручная пластика живота. Через 1.5 года. Очень хорошо подтягивает.

- Я работаю по состоянию, плюс, если нет противопоказаний к массажу от врача, желательно после 6 месяцев минимум.
А что такое ручная пластика живота? Из названия схема работы непонятна.

- Мягкий, но глубокий массаж живота. Боковые структуры и нижние ребра тоже мнем. Курс 10-15 сеансов.

- В моем представлении мягкий и глубокий массаж направлен на расслабление мышц, а после кесарева они и без того вялые, трофика в тканях нарушена. Я бы работал по напряжённым мышцам резкими приемами, чтобы их тонизировать.

- Так и называется, "ручная пластика живота". Она же безоперационная липосакция. По той методике, как обучалась, час пятнадцать - час тридцать. Вручную разбиваем жир. Очень результативно. При этом техника достаточно простая, только пальцы поначалу устают. Знаю, что есть вариант такого массажа длительностью 2-3 часа. Живот и другие зоны. И при этом практика показывает, что 60-80 минут достаточно.

- А чем он отличается от стандартного антицеллюлитного массажа с ручным "разбиванием" жира кроме хитрого названия? Тут вот несколько раз встречал силуэт-массаж Владимира Киссельгофа, там принцип тот же, но движения массажиста больше продуманы, работают не кисти, а всё тело. Думаю, смысл заниматься подобным есть, т.к. улучшаем этим трофику тканей, но при этом работа идёт только в ПЖС, а с мышцами что? С рубцами?

- Я про силуэт-массаж только слышала. Постараюсь посмотреть (видео попадалось). Тогда и скажу, в чем разница.
Рубцы - старше года, лучше от 1.5 лет. Их при любом массаже лучше прорабатывать. Мышцы не трогаются (они включаются в работу в массаже "бразильская попка" и с ягодицами). Работа с кожей и ПЖС. Проверяла год назад на подруге со шрамом от кесарева - фартук подтянулся, уменьшился. Сейчас все ещё не висит, как раньше.

- Поверьте, живот не самое главное в женщине. Потихоньку он уйдет, но вот шов все равно не даст животику быстро приобрести желаемый вид. Еще ведь зависит и от шва, который сделал доктор и от подкожной клетчатки, у кого-то все красиво и быстро заживает, а у кого образуется грубый рубец.

- Мне как коллеге из другого города, местные врачи шов сделали, чтоб я их до конца жизни помнила. Обидно было очень, но Вы правы, не это главное.

- У меня была девочка знакомая после кесарева в самом начале моей карьеры. Мы с ней чудом убрали живот обычным классическим массажем, тогда я особо не парилась по антицеллюлитному, да и бума такого не была на него. Так вот помог обычный лечебный массаж живота и ещё кололи озонотерапию. До сих пор (уже 5 лет) не появился.

- У меня два кесарева. Живот как живот, вполне симпатичный. Просто за себя и детей в одно горло кушать не надо, побольше двигаться.

- Золотые слова, а то сначала кушают как не в себя, а потом, что делать. На гречке посижу, а потом не могу, жор пришёл, заноси пироги. А что вы думаете про вакуумный массаж и упражнения для живота после кесарева сечения?

- Мышцы укрепляются упражнениями на пресс. В идеале ещё до беременности. А рубец не трогается вообще.

- Обратилась женщина, возраст за 40, вес в норме, роды были 12 лет назад (двойня). Подскажите, пожалуйста, в какой технике лучше делать массаж для дряблой обвисшей кожи живота и растяжек в конкретном случае. На фото живот выглядит намного лучше, чем в реальности.



- Какой результат массажа хотим?
Во-первых, внутренние органы ставим на место (спланхоптоз явно). Во-вторых, работаем с кожным лоскутом и мышцами на эластичность - миостимуляция. В-третьих, тонизирующий массаж с чередованием холода и тепла. Обертывание в конце каждого сеанса.

- Как мне кажется, тут только пластический хирург в помощь.

- Антицеллюлитный массаж живота + обертывания. Но и это не уберет кучу растяжек. Станет просто менее заметно.
Т. к. это живот, то действовать предельно аккуратно, не применяя все известные техники антицеллюлитного массажа, обязательно поинтересоваться противопоказаниями.

- Вопрос. Делает ли она физические нагрузки на пресс? Диета? У меня был такой живот после третьего ребёнка. Диета, висцеральный, медовый, силуэт массаж. Все придёт в норму.

- Массаж вещь прекрасная, но он не панацея, улучшить эластичность, сделать менее заметными стрии, может и удастся. Для этого как уже писали выше АЦ массаж, мио, обертывания. Но при такой картине это капля в море.
Хотя, может, и существуют кудесники, говорю исключительно исходя из своего опыта - мне не удалось из такого сделать красоту.

- Для того, чтобы что-то попытаться тут поменять, нужно много посещать массажиста, выполнять необходимые указания. Не думаю, что клиентка собирается посещать кабинет более, чем курс в 10 сеансов.

- Результатом массажа живота женщина хочет, чтобы была менее заметна дряблая кожа. Физ. нагрузки на пресс не делает.

- Эффекта массажа можно достичь, если не сидеть на месте, и думать что всё пройдёт само слабой.

- У неё левая почка опущена, напряжение в печени, желчный пузырь требует внимания. Матка имеет тенденцию к опущению. Слепая кишка тоже не в норме. Необходима работа с рёбрами, диафрагмой, пищеводом и перикардом, конечно. Мочеточник слева тоже надо смотреть. Перекошен таз. А с кожей поступать так, как написали коллеги.

- Метод лечения сией проблемы называется абдоминопластика. Как-то ассистировал на такой операции. Неплохой результат был. Даже "кубики" сформировали. Пожалейте деньги клиентки. Хотя, это личное дело каждого. Если хочет массаж живота, пусть получает массаж, но сомневаюсь, что можно добиться значимого результата.

- Тут только скальпель, какой пресс? У меня был клиент с прессом и такой кожей. Похудел на 35 кг, пресс тут ни при чем. Я удивлена, что человек для устранения такой проблемы идет к массажисту. 《Чтоб менее заметно было》, в этом случае надо носить одежду.
Любой массаж тут бесполезен. Я никаких обещаний клиентам никогда не даю.

- Мне понравилось как парафанго работает на таких животах. После активного массажа с хорошим разогревом. Ну, и висцеральный массаж, конечно.

- Как убрать живот? Упражнение вакуум.

- Вакуум реально работает при диастазе. Знакомая после родов очень была упорна и добилась отличных результатов. Еще поясницу разгружает. Не лениться бы только.

- Мне очень помог после вторых родов. Если дополнительно после выдоха с втянутым животом, интенсивно пошевелить стенкой живота, то будет еще эффективнее - массаж внутренних органов. И вдыхать только после выпрямления тела.

- С пивными животами сработает?Сколько подходов, частота выполнения приема за раз?

- Вроде бы делала каждое утро натощак 3 подхода по 5. Ну, я так тоже делал, норм, много времени не занимает.

- Как стенкой живота шевелить, как йоги на выступлениях волной?

- Вперед-назад, то есть наружу- внутрь , как при дыхании животом.

- Кстати, это шестое упражнение из "пяти тибетских жемчужин", которое является омолаживающим для тела. Когда выпрямляешься - автоматически происходит вдох и энергия снизу понимается вверх и равномерно распределяется по телу.
А , ну да, не уточнила. Этих упражнений шесть. Но все делают пять, потому, как шестое предназначено для людей, которые соблюдают целибат (воздержание) или находятся в возрасте примерно за 50 лет. Все описано в книге П. Келдера "Око возрождения". Достаточно известная техника оздоровления.
В двух словах если пояснить. У молодых людей и людей ведущих активную личную жизнь, сексуальная энергия постоянно расходуется, тратится на эту самую жизнь. Когда наступает по каким -то причинам спокойствие в этом плане, энергия скапливается внизу живота и может привести к застоям и проблемам со здоровьем половой сферы. Так вот это упражнение помогает сублимировать или направить эту энергию на всё тело для его оздоровления и омоложения.

- Подскажите, пожалуйста - делаю пациентке антицеллюлитный массаж и на животе прощупываются небольшие уплотнения – шарики. Стоит ли прекращать массаж живота? Как быть с обертываниями? Я так понимаю, тепловые противопоказаны?
Хотя даже слышала такое, что жировики разминают, но я бы не стала.

- Продолжать работать! Жировые "больные" клеточки во время массажа лопаются не все сразу, "убегают" рядом, образовывая эти шарики. Работать и ещё раз работать!

- Что липомы можно массировать?! Липома - это опухоль.



- Если вы уверены, что это скопление жира, почему же горячие противопоказаны, как раз наоборот. Только не совсем понятно, где уплотнения конкретно? Если в верхних слоях ПЖК бугристость, неравномерность присутствует, ничего страшного в этом нет, если глубже, то это требует тщательной диагностики.
Гадать не буду, в первую очередь нужно определить: что это?

- Если вы будете пытаться активно "разбивать" жировую клетку, единственное, что вы можете добиться - оторвать ее от массива и сделать мигрирующей под кожей. Жир не "разбивается" массажем, не "топится" в бане, не выходит через поры при обертывании пленкой. Все перечисленные процедуры уменьшают количество межклеточной жидкости, чему радуются клиенты. Мне эта радость не очень понятна, поскольку после прекращения сеансов, бани и пленки жидкость успешно возвращается, А вот дефицит питания (разумный, не голодание, не 1200 ккал в день) уменьшает объемы жировых клеток (но их количество остается неизменным). Нужно увеличивать кровообращение в этих зонах плюс спортзал.

- Грыжа не является абсолютным противопоказанием к массажу, более того показан массаж, но лечебный с учётом особенностей и под контролем врача.
Т.е. Вы считаете, что массажем невозможно увеличить приток крови в нужную зону?

- А я грыжу и не имела в виду. Говорила про липомы.
Рассказывали знакомые, что когда сильно худели - жировики пропадали совсем.
Я имела в виду именно то, что грыжи массировать можно (умеючи). А липомы нет, потому что, массируя липому, мы увеличим к ней приток крови, она начнет расти. И, как вы правильно сказали, естественно, меньше не станет. Поэтому получается, что в принципе мы говорим об одном и том же.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь