Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1107Тема: «Боль, болевые ощущения, синяки как показатель эффективности антицеллюлитного массажа, Должна ли быть терпимая боль при массаже от целлюлита?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, скажите, когда вы делаете антицеллюлитный массаж, ваши клиенты терпят боль? Или вы щадите людей? Я придерживаюсь такого мнения, что боль должна быть терпимая, а не адская!



- Боль при массаже терпимая, когда банками работаю, то терпят. Но ощущения тоже у всех от банок разные. А так если не щадить людей, то можно и граблями сделать. Тоже эффект будет, наверное + скраб. Шутка.

- Кожный покров нужно как следует разогревать в любом, тем более в АЦ массаже. Когда кожа хорошо подготовлена, разогрета, боль, болевые ощущения не так остро воспринимаются клиентом. Признак острых болевых ощущений - это признак плохо подготовленной кожи. Конечно, дискомфортные моменты присутствуют. Но такого, чтобы клиент извивался на столе, закусывая губы от сильной боли при массаже, такого быть не должно.

- Вот именно такой ответ меня и интересовал! Согласна с вами во всём!
Бывает больно, но я говорю, что всегда говорите, когда очень больно, не терпите.
Нас учили целлюль "перетирать", а так очень больно, на себе испробовано.

- Чтобы не было больно, нужно жрать меньше и спортом больше заниматься. А таким, как я, с очень низким болевым порогом, не поможет ничего. Только кляп с наручниками.

- Тогда для вас массаж по Иванову, там боли нет вообще.

- Болевые ощущения неизбежны не только при АЦ массаже, но и при забитых мышцах, у спортсменов в т.ч. Но боль не должна быть нестерпимой. И обязательно смотреть на цвет кожных покровов. Я после первого сеанса всегда говорю, что это только знакомство, поэтому нагрузку даю минимальную. У каждого реакция индивидуальна, иногда боль носит удаленный характер. А со второго и последующих сеансов постепенно силу воздействия увеличиваем. И так от раза к разу. К середине курса доводим до максимума, а затеи закрепляем результат. Опять же каждый человек индивидуален!

- Я делаю антицеллюлитный массаж своей начальнице (массажисту). Извивается, но терпит. Я торжествую, не знаю, с чего вы там взяли, что боль - это плохо. Шутка.

- Когда адски больно, человек совершенно не расслабляется, мозг блокирует все импульсы, мышцы все спазмируются во время боли, поэтому не считаю, что хорошо.

- Чтобы сделать все достаточно качественно, необязательно людей убивать. Она же к нам не на один сеанс приходит. Если нестерпимо больно человеку, не надо его мучить, не целесообразнее ли постепенно увеличивать "дозировку".

- Боль - понятие очень относительное. И вы никогда не узнаете, как на самом деле чувствует другой человек. Ну, а заявления типа "боль - это признак не профессионализма" - это не более, чем признак безграмотности.
Боль может быть любой. Главный критерий - клиент должен быть согласен с такой болью. Если он согласен, для него это терпимая боль при массаже, тогда работаем. Ну, а если не согласен, встает с кушетки, то либо уменьшаем боль, либо прощаемся с клиентом.

- Тут необходимо действовать как в фильме 50 оттенков серого, чтоб боль перешла в удовольствие.
Когда я делаю девочкам массаж антицеллюлитный, то сразу предупреждаю, что могут быть небольшие синячки, а бывало, что и не было. И что будет боль во время массажа, у каждого порог боли разный. Кому-то терпимо, кому-то кайф, а кто-то извивается как уж. Вот сейчас с девочкой работаю, первые два сеанса очень было больно, еще к тому она делала приседания, я уменьшила нажимы и движения. Потом был перерыв два дня. И уже нормально, то есть кожа привыкает к рукам и адаптируется. А так все терпимо. Делаем через день.

- Хотя бы с того, что на 2-й сеанс болевого АЦ массажа не придут или на повторный курс.



- А зачем человеку на АЦ массаже расслабляться? Он пришёл не спать, а избавляться от своего "жира". Мозг, конечно, что-то блокирует, но "все импульсы" - это Вы сильно загнули.
Мышцы не спазмируются, а напрягаются. Что в этом плохого? При антицеллюлитном массаже работа ведётся в основном с ПЖК, а не с мышцами. Ну, а клиентка лишний раз напряжет свои "ягодичные мышцы" - считаю, что это хорошо.
Спазм - это судорога, конвульсия, если угодно. А при умеренной боли при массаже просто идёт нормальная ответная реакция.
Дело в том, что люди не только на второй сеанс идут, а второй абонемент по 10 сеансов берут. Потому что они к этому готовы.

- Ну, не понимаю я, зачем создавать стресс, если целлюлит - это не заболевание, и устойчивый результат можно получить лишь в совокупности с правильным питанием и тренировками.

- Где-то у Финченко было подробно написано, что при создании стресса начинают вырабатываться определенные гормоны - организм вынужденно даёт обратную реакцию, что и дает результат.

- Отсутствие стресса и его устранение тоже даёт результат, я именно об этом, о том, что стресс запускает механизмы, тоже знаю.

- Вот люди же в тренажерку ходят, если хотят добиться тех же 10 подтягиваний со своим весом, им же тоже надо создать стресс, если до этого не могли и разу подтянуться. Стресс - это не всегда ругательное слово. А можно ещё работать, основываясь на принципах физиологичности. Не зря же в отсутствии стресса мы тоже худеем, например, на море.

- Конечно, вы похудеете на море. Там вы плаваете, бегаете по близлежащим магазинам, едите много фруктов, много ходите что-то поглядеть. Что тоже стресс.

- Массаж должен работать в этом же направлении релаксации, а не стресса, смена обстановки и образа жизни.

- А вы сейчас про какой именно массаж говорите, про антицеллюлитный или вообще?

- Про АЦ, когда он не является лечебным.

- Ну, это всего лишь ваш подход, ваш метод, есть и другие. Поэтому применять термин "должен" не стоит на все методики.

- Конечно, это мнение, подход - у каждого свой!

- Не получаются у меня синяки после антицеллюлитного массажа!! Что я делаю не так? Клиентам больно, сдвиги по объемам есть, а синяков нет. А большинство рассказывают, что "а вот мне делали там-то, так у меня все черное было". Научите, как синяки ставить, что ли?

- Я таки не пойму, вы жалуетесь или хвастаетесь? Их вообще не должно быть. Вы все правильно делаете. Я не понимаю, они к вам что, за синяками на массаж ходят? Если все есть, что им ещё надо?
Синяки бывают, у кого чувствительность выше. Просто вам не попадались еще клиентки такие, у кого синяки остаются в некоторых местах, но не везде! Или вы просто поглаживаете, хотя вряд ли? Вот у меня тоже синяков практически нет у клиенток, а результаты после массажа хорошие.

- Хорошие шутки, профессионал синяки не ставит. А зачем синяки!? Просто хорошо качественно работаете и все! Да не должно быть. Но если вы вакуумной банкой проходите, то они в некоторых случаях остаются, да и без банки тоже. Не остается у тех, у кого практически нет проблем с внутренними органами или, когда просто поглаживание.

- А чем тут хвастаться-то, при глубинном массаже по любому синячок где-то будет, но не всегда.

- Ты же владеешь ГуаШа? Плюс банки. Чем не метод, чтобы после массажа появились синяки? А так я сторонник без них. Попробуй щипать сильнее (копилка вредных советов).

- Автор, понимаю Вас, моё руководство на бывшей работе (не массажисты) тоже требовали синяки. Это целая религия, если синяки, значит, хороший, качественный массаж, не смогла их переубедить.

- Вы серьезно? Какие синяки? Их не должно быть! Но уж если просят, набейте палкой. У нас в городе есть массажист, он по суставам палкой бьёт и крапивой хлещет. И клиенты всегда есть.

- Соли, наверное, разбивает из артритных суставов. Я использую бамбуковые палочки при антицеллюлитном массаже и без синяков.

- Жалуюсь, вот после рассказов о черных попах, халтуршицей чувствую себя, хочется таким рассказчикам сделать черную попу, чтобы ощутили весь эффект антицеллюлитного массажа.

- Да, серьезно, дело еще в том, что я обучались в Олдскульном, так сказать учреждении, старой закалки. Там тоже поддерживают мысль о том, что хороший качественный антицеллюлитный массаж - это когда пациенту больно, мне этот подход тоже как-то ближе.



- Все врут! В синяках ничего хорошего нет. Нашла хороший качественный антицеллюлитный массаж тела у опытного специалиста без боли и синяков с великолепным результатом и эффектов. На другой уже не соглашусь.

- Почему же? Если разных оттенков, то очень красиво. Бедро Малевича, синее пятно.

- Сильно. Это ж как так надо? Синяки- это подпись неумелого массажиста. Это меня так учили. При антицеллюлитном массаже допускаются синяки от пальчиков, которые проходят через 1-2 дня.

- Это шутка такая? Больно? Синяки? А потом эти любители синяков будут искать, кто им рубцы на фасции растянет после такого антицеллюлитного массажа.

- У меня в работе тоже синяков нет. А результаты антицеллюлитного массажа есть. Клиенты довольны. Нормальным девушкам синяки ни к чему.

- Глупость какая. Синяки - брак массажиста. Их быть не должно. Например, при массаже спины синяки могут появиться только в случае применения неправильной техники. Я думаю, вы про экстравазаты.
"Практически все из нас, так или иначе, знакомы с баночным массажем и другими элементами вакуумной терапии. После любой подобной процедуры на теле обязательно образуются синяки, но по своему внешнему виду они скорее напоминают довольно большие красные пятна. По-научному эти следы называются экстравазаты".

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь