Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10408Тема: «Травы и овощи:, Зеленые витамины» в форуме: Рецепты, кулинария
#1
Настоящие "лекари", "кулинары" и "косметологи", зеленые витамины и вкусные пряности. Они не только вылечат от надоевшего кашля или придадут блюду неповторимый оригинальный вкус, но и надолго отодвинут период старения, придавая вашей коже белизну и свежесть. А речь идет о самой распространенной и легкодоступной нам с вами зелени: петрушке, укропе, базилике и еще нескольких других "зеленых друзьях".

И начнем мы наш разговор с петрушки, по праву считающейся королевой среди всей ароматной зелени. Эта самая распространенная пряность в мире, она имеет нежный приятный аромат и целую сокровищницу витаминов – кальций, железо и фосфор. Причем калия в ней содержится столько, что петрушка становится просто обязательной для тех, кто страдают заболеваниями сердца, почек и мочевого пузыря, так как калий выводит из организма излишки воды и натрия. Еще она улучшает процессы кроветворения, устраняет кровотечение из десен. А семена петрушки обладают мочегонным и противовоспалительным эффектом.

Помимо лечебных, петрушка еще имеет и прекрасные косметические свойства: она отбеливает кожу, разглаживает морщины, удаляет неприятные запахи изо рта. Эту универсальную зелень в любом виде (в сушеном, свежем, замороженном) можно добавлять в различные блюда, отчего они будут только ароматнее и вкуснее. В общем, если хотите выглядеть красивой и здоровой, то ежедневно съедайте пучок петрушки.

Почти собрат петрушки – сельдерей – также имеет множество полезных веществ. Так, например, он очень богат витамином С и каротином, который полезен при нарушении зрения и в гинекологии. Очень жаль только, что любителей такой полезной зелени маловато – из-за ее сильного запаха и резкого вкуса.

Менее известным у нас, но также полезным является фенхель. Он также богат калием, кальцием, магнием. Имея вкус аниса, молодые листочки со сладковатым вкусом используются в основном в салатах, отчего они приобретают более пикантный вкус. А вот побегами хорошо заправлять супы – они будут от этого более душистыми. Если же растения переросли, то это будет незаменимой приправой к соленьям. К тому же настой из фенхеля используется в лечебных целях: он очень эффективен при простуде, расстройствах пищеварения.

Кинза более нам знакома, чем фенхель, хотя широкое распространение она получила на Кавказе. Кинза – это ботва растения, а семена называются кориандром. Это уникальное растение имеет много витамина С, каротина и эфирные масла. Этой зеленью хорошо заправлять не только мясные и рыбные, но и овощные и куриные блюда – от этого яства приобретают более изысканный вкус. Недаром же южане широко используют его в кулинарии – они знают толк в пряностях.

Любисток по виду похож на переросшую петрушку, а по запаху скорее напоминает сельдерей. Учтите такую особенность этого растения: чем чаще вы будете срезать его листья, тем больше витамина С и каротина будет образовываться в молоденьких зеленых листочках. Любисток придает маринадам, блюдам из свинины, пюре из картофеля и фасоли необычный, пикантный, вкус. В пляжный сезон это растение поможет вам свести пигментные пятна – с помощью отвара из его листьев. А вот настойкой протирают волосы для их укрепления. С помощью свежих растертых листьев любистока, приложенных к вискам и лбу, можно очень быстро снять головную боль.

Самым частым и любимым гостем на нашем столе наравне с петрушкой является укроп. Кто регулярно жует ароматные веточки укропа, тот реже страдает желудочно-кишечными расстройствами. Кроме того, зелень укропа обладает противорвотным действием, помогает при нарушениях сна. Переросший укроп – незаменимая пряность при засолке, а оттопленные семена хорошо помогают при заболеваниях мочеполовой системы, а также при метеоризме благодаря своим ветрогонным свойствам. А зелень используется в салатах, супах и мясных блюдах.

Эстрагон (тархун) является диковинкой на наших огородах. Но его свежие стебли с узенькими, как ленточки, листиками со сладковато-горьковатым анисовым привкусом можно с легкостью приобрести на наших рынках. Поэтому, увидев такое растение, обязательно его купите, ибо он делает дыхание легким, а сон – крепким. К тому же он снижает горечь лекарств и нормализует кислотность желудочного сока. Листочки его возбудят аппетит и украсят любое блюдо. В основном его используют в приготовлении риса или можно заправлять первые блюда, салаты. Если вкус тархуна придется вам по душе, то тогда его можно будет добавлять в соленья. Запомните такую особенность: тархун становится особенно душистым перед цветением и после сушки.

Другой душистой, но уже более распространенной у нас зеленью является базилик. Никому уже не надо напоминать, что он из себя представляет. А вот о целебных его свойствах стоит сказать особо: свежие листья базилика придают любому блюду, будь то мясные или овощные, своеобразные тонизирующие свойства. Кулинарные его качества удачно сочетаются с лекарственными свойствами: например, томатный сок с базиликом снимает головную боль. А сухие листья, заваренные с другими травами, действуют как противолихорадочное, мочегонное и улучшающее пищеварение средство. В народной медицине настойку из его листьев применяют при заживлении ран и полоскании горла.

Итак, сейчас самый благоприятный период у зелени – она радует нас своим ростом и цветением, то не упустите этот шанс, используя ее в свежем виде и заготавливая впрок, заморозив или высушив.

Александр БЕЛЯЕВ, врач-диетолог
Профиль
#2
зелень обязательно надо кушать!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
прованские травы - самые любимые для всех блюд
Если нет любви, меня тоже нет.
Профиль
#4
Я родилась и выросла на Северном Кавказе,зелень у нас в почете!
Обожаю больше всего кинзу и эстрагон (он же тархун).Кинзу могу просто так есть пучками)
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Цитата
ИнтриGа пишет:
Обожаю больше всего кинзу и эстрагон (он же тархун).Кинзу могу просто так есть пучками)


А как используется эстрагон? Впервые слышу про такую травку.
Профиль
#6
Ну как же, ведь даже газировка есть с таким названием "Тархун"! Зелененькая такая. Во времена моего детства была потрясающе вкусной, а сейчас гадость химическая, к сожалению. Тархун используется и в салаты, и для ароматизации блюд в сухом виде. Я летом вообще не принимаю искусственные витамины, все получаю из зелени, свежих овощей, фруктов, актимель по утрам пью - когда же еще витаминизироваться, как не летом?
Профиль
#7
Цитата
Котенок Гав пишет:
Ну как же, ведь даже газировка есть с таким названием "Тархун"! Зелененькая такая. Во времена моего детства была потрясающе вкусной, а сейчас гадость химическая, к сожалению. Тархун используется и в салаты, и для ароматизации блюд в сухом виде. Я летом вообще не принимаю искусственные витамины, все получаю из зелени, свежих овощей, фруктов, актимель по утрам пью - когда же еще витаминизироваться, как не летом?


Вот газировку я знаю, а в виде травки тархун никогда не попадался. А в какие блюда добавляете эту травку?

Ой, насчет витаминизации абсолютно согласна. Я тоже старараюсь сейчас в основном кушать овощи и фрукты, тем более все такое вкусное!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Цитата
Вот газировку я знаю, а в виде травки тархун никогда не попадался. А в какие блюда добавляете эту травку?


Да куда угодно - могу в суп немного положить, но чаще всего в мясные блюда.
Профиль
#9
Обязательно нужно употреблять в рационе
Профиль
#10
Полезная статья, спасибо!
Я очень люблю зелень и овощи, кушаю много и с удовольствием!
Профиль
#11
Купила на новый год перцев, огурцов, помидоров - как пластмассовые. И совершенно не ощущается, что эти продукты приносят пользу организму. Куда уж лучше сезонные тропические фрукты.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь