Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 20 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 47230Тема: «Почему (и в каких случаях) мы [не] стесняемся быть голыми?» в форуме: Сексуальность и психология наготы. Нудизм, натуризм
#1
Для начала пару слов о себе, в контексте темы и раздела. Я уже несколько лет одеждой (а также косметикой и украшениями) пользуюсь только по необходимости. О том, как я к этому пришла, и о подробностях такой моей жизни я расскажу отдельно. А сейчас речь о том, что я последнее время заинтересовалась такой необычной темой, которая перекликается с названием этого раздела на форуме: психологией наготы; раз уж провела параллель с названием раздела, добавлю: в том числе и в отрыве от сексуальности, т.е. меня интересуют достаточно разнообразные аспекты.

Здесь мне хотелось бы поговорить о контексте и причинах стеснения, или, напротив, раскрытости в отношении собственной наготы. В качестве примера расскажу о себе. Точнее даже два примера: о себе давешней и себе нынешней. Возможно, я буду говорить "слишком как психолог", т.к. сама уже всё это проанализировала; но в остальном, думаю, смогу задать верное направление.

Раньше я была очень стеснительной девочкой. Единственные два человека, которых я практически не стеснялась, это мама и сестра, с которыми мы жили втроём и все трое чувствовали себя друг с другом нормально в любом виде. Тут надо ещё сказать, что с мамой у меня отношения тоже близкие к сестринским: она родила меня в неполных 15 лет (но при этом была уже достаточно сознательной и действительно меня воспитывала с раннего детства, сама; отец тоже её не бросал, они сразу сыграли свадьбу с позволения её родителей, он погиб почти сразу после моего рождения, но на маме это сказалось только таким образом, что она всю себя посвятила моему воспитанию; т.е. несмотря на столь ранние роды и "неблагоприятные" обстоятельства мы не были "трудной семьёй"). Лет в 13-16 (да и раньше) я стеснялась не только случайно оказаться перед кем-то в "неприличном" виде - стеснялась даже более-менее открытых платьев, не длинных юбок и облегающей одежды.

Причин такой стеснительности на первый взгляд было много. Развились все они, думаю, в результате ужасного школьного воспитания, т.к. именно после окончания школы я "расцвела" и совершенно изменилась; мама же воспитывать меня тогда успевала плохо, т.к. нам никто не помогал, и она много работала, чтобы всех нас троих обеспечить - это тоже немного изменилось после моего окончания, т.к. я нашла приработок параллельно с институтом. Я жутко комплексовала по поводу своей "несуразности" и "некрасивости"; мама в свои 30 с небольшим выглядела замечательно и всегда привлекала внимание, в том числе и моих знакомых; я же тогда подобного внимания ни разу не почувствовала и даже немного его боялась. Кроме того, в нас очень вдалбливались "принципы приличий": даже всего лишь "строить глазки" мальчикам в старших классах многие учителя считали для нас совершенно непозволительным. Ещё сыграло роль предвзятое отношение к моей маме и тому, как она "преждевременно повзрослела", со стороны тех же учителей и некоторых из наших знакомых: меня постоянно стращали, как бы я не стала "развратницей", "неприличной девушкой", "слишком легкомысленной" и т.д. и т.п. Хотя в маме я ни одного из этих качеств найти не могла, страшилки действовали. Было, наверное, и ещё что-то, но общая картина уже понятна.

На самом деле, когда я уже сейчас разобралась в этих причинах, я поняла, что это были разные проявления одного и того же чувства: страха собственной наготы, или, точнее, страха быть увиденной в таком виде.

По окончании школы я почувствовала себя (простите за избитую метафору) как птица, выпущенная из клетки, в которой она прожила всю сознательную жизнь: с одной стороны - неосознанное и потому пока слабое ощущение свободы, с другой - совершенное непонимание, что с этой свободой делать, т.е. в каком-то смысле снова страх, перед нею. Основные изменения, коснувшиеся меня с этого момента, происходили в течение года-двух и коснулись многих сторон моего характера и самовосприятия. Не буду останавливаться на них подробно, даже на тех, которые относятся к вопросу, вынесенному в заголовок: это тоже скорее для отдельной темы. Скажу только о том, что через некоторое время я постепенно серьёзно увлеклась голым образом жизни, как основой здорового образа жизни (замечу кстати: мне не очень нравятся заимствованные слова "нудизм" и "натуризм", рано как и тот смысл, который каждое из них несёт; к тому смыслу, который я для себя приняла, фраза "голый образ жизни" гораздо ближе).

Когда я в итоге побыла несколько раз голой в присутствии других людей, я почувствовала, что отношение к этому у большинства людей совсем не такое, как меня убеждали в школьные годы: как минимум, гораздо более сдержанно, а в некоторых случаях даже спокойно. Это помогло мне постепенно побороть все свои страхи, и со временем они заместились другим чувством: мне стало нравиться ходить без одежды, или, когда это невозможно, в допустимом минимуме одежды.

На этот раз причин этому действительно несколько. С одной стороны, женщине нужно внимание; а внимание именно к моему телу, а не к тому, во что я сейчас одета и насколько оно мне идёт, - это в каком-то смысле квинтэссенция внимания. С другой - я почувствовала на себе, что такой образ жизни полезен для здоровья. Подробнее об этом тоже лучше будет поговорить отдельно, упомяну только один весьма немаловажный фактор: тот факт, что меня запросто могут увидеть совершенно без ничего (одежды, обуви, белья, косметики и украшений), - отличный стимул для того, чтобы всегда стараться содержать своё тело в идеальном порядке и хорошей физической форме. С третьей стороны, многие вещи стали мне доставлять неведанное до тех пор чисто физическое удовольствие: подставить своё ничем не обременённое тело солнцу, летнему дождю или весеннему ветерку; чувствовать каждой клеточкой своего тела только песок или траву и воздух, или воду озера или реки, или камни, или землю... это чувство невозможно рассказать, его надо прожить. На здоровье это тоже сказалось хорошо, т.к. мы (с мужем, иногда с подругами) стали гораздо больше времени проводить на природе, много гулять (больше, конечно, летом), часто проходя пешком больше сотни километров в неделю - причём на чистой природе, на свежем воздухе. Ну и конечно, некоторый элемент эротичности: в сексуальной жизни у нас с мужем всё несравненно лучше, чем у многих из моих подруг и сверстниц, не разделяющих нашего образа жизни.

И напоследок хочу ещё раз попросить: если кто-либо захочет обсудить мои мотивы, чувства или впечатления, которых я коснулась выше, - я с удовольствием сделаю это в другой теме. Здесь же хотелось бы услышать о ваших ощущениях и причинах. Спасибо всем, кто откликнется.
#2
Такая тема интересная и почему-то никто не откликнулся((((((
Саша, респект тебе, что поборола свои комплексы smile!08! а вот мой муж категорически против того, чтобы я голой ходила... даже дома... вот его нет - я хожу голая... а когда он есть, даже на кухню мне низя пойти без одежды - вдруг кто увидит... smile!11! а как ты своего мужа к этому привела???
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Цитата
Аморалистка пишет:
Такая тема интересная и почему-то никто не откликнулся((((((
Да, сама удивляюсь. Я так старалась... Ну, может быть, если будем обсуждать, кто-то ещё подтянется.

Цитата
Аморалистка пишет:
а как ты своего мужа к этому привела???
Нельзя сказать, чтобы именно я его привела. Мы оба начали к этому приходить каждый по отдельности, ещё до знакомства. А потом уже оба помогли друг другу.

Цитата
Аморалистка пишет:
а вот мой муж категорически против того, чтобы я голой ходила... даже дома...
Может быть, я и смогу что-то тебе подсказать. Так сходу сложно, т.к. с мужем всё-таки некоторое понимание сразу было. Я подумаю.

Кого случается "приводить" - так это подруг. К ним, конечно, другой подход, но всё же...
#4
Цитата
Аморалистка пишет:
мой муж категорически против того, чтобы я голой ходила...
Так тебя сдерживает именно отношение мужа? А если бы он не был против, то где ещё могла бы обнажиться? Из фразы "даже дома" я так понимаю, что ещё где-то могла бы?

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
чтоб поддержать тему smile!09!
Цитата
Саша пишет:
"даже дома" я так понимаю, что ещё где-то могла бы?
вопрос конечно к Аморалистке, но (для стастики smile!31! ) я не могла бы и не могу обнажиться где то вне дома. На пляже минимум, но есть. Скажем в бане, сауне - когда знаю что все достойно и кругом друзья smile!09! Представить себя например на параде натуристов-нудистов просто немогу. А вот дома пожалуйста. Иногда бывает приоткрыты жалюзи и мне говорят что кто-то может увидеть. Мой ответ - я дома, и вообще у всех все одинаково так что если кто подглядывает в окна их проблемма. Мой который человек поначалу противился (говорил куда ты из комнаты выходишь в ниглиже), сейчас приходя домой снимает одежду (но жалюзи прикрывает smile!09! ) Но вот на эксперементы с приглашением знакомых и быть обнаженными я не пойду. Все это понятие и принятие натуризма видимо не для меня.
Отредактировано: akulina 15.08.2008 17:09:54
Профиль
#6
Цитата
akulina пишет:
Представить себя например на параде натуристов-нудистов просто немогу.

хе-хе! smile!24! smile!31!
я бы даже и дома, мож я че не поняла, это голышем по дому ходить?
Профиль
#7
Саша, ну в бане вообще легко, так мне муж и в бане не разрешает) ну в смысле если там другие мужики есть)) Хотя в последний раз, когда в бане были, я заворачивалась в простынку, а когда выбегала из бани в пруд прыгать, то была голая, он вроде знал, но не наехал))
Да и на пляже могла бы, но ведь народ у нас такой - не все воспримут адекватьно. вообще могла бы ооочень много где, только останавливает факт осуждения обществом...
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Это у нас психология такая на постсоветском пространстве. В Германии например сауны общие, и ходят там даже не в полотенцах, а голышом. И это считается нормальным. Правда есть там отдельные женские дни, точнее часы, самое интересное, что в такой день там в основном русскоговорящие (я про восточную Германию, в которой в принципе русских немало). Да и нудистких пляжей там нет, они все такие ))). Так что есть о чем задуматься ;)
Профиль
#9
Цитата
akulina пишет:
Скажем в бане, сауне - когда знаю что все достойно и кругом друзья
Цитата
akulina пишет:
Но вот на эксперементы с приглашением знакомых и быть обнаженными я не пойду.
А почему так категорично; если в сауне с друзьями нормально себя чувствуешь, то почему дома нельзя? "Не принято"?

Цитата
akulina пишет:
Представить себя например на параде натуристов-нудистов просто немогу.
Ну, такие "парады" я и сама не понимаю. Вообще, у меня несколько иное понимание, чем у "натуристов-нудистов". Но это тоже длинная тема. Если выделить самое основное, то натуристы считают, что голое тело естественно таким, какое оно есть - я этого просто не понимаю: на мой взгляд нагота это в том числе один из "инструментов" самосовершенствования, в том числе и физического. А когда человек не в состоянии содержать своё тело в хорошей форме (а таких среди натуристов, к сожалению, много), но при этом "избавляется от комплексов", выставляя это уродство на всеобщее обозрение... я этого понять никак не могу.

Цитата
akulina пишет:
Все это понятие и принятие натуризма видимо не для меня.
То, что принято называть натуризмом и нудизмом - оно и не для меня тоже. Потому мы и ввели "свой термин": голый образ жизни. И вот в то, что он не для тебя, верится после таких вот фраз слабо:
Цитата
akulina пишет:
Скажем в бане, сауне - когда знаю что все достойно и кругом друзья
Цитата
akulina пишет:
Иногда бывает приоткрыты жалюзи и мне говорят что кто-то может увидеть. Мой ответ - я дома, и вообще у всех все одинаково так что если кто подглядывает в окна их проблемма.
;)

Цитата
Аморалистка пишет:
мне муж и в бане не разрешает) ну в смысле если там другие мужики есть))
Так он просто ревнует значит?

Цитата
Аморалистка пишет:
Хотя в последний раз, когда в бане были, я заворачивалась в простынку, а когда выбегала из бани в пруд прыгать, то была голая, он вроде знал, но не наехал))
Ага, значит всё-таки всё не так безнадёжно smile!00!

Цитата
Аморалистка пишет:
Да и на пляже могла бы, но ведь народ у нас такой - не все воспримут адекватьно.
Это, кстати, последнее время меняется. Два года назад мы купались и загорали только на совершенно пустынных (обычно маленьких) пляжиках. А в этом году случилось несколько раз побывать со знакомыми на достаточно людных пляжах, и я вообще не заметила негативной реакции, ни разу (хотя купальника у меня вообще нет). Хотя, надо сказать, именно из-за отсутствия негативной реакции в первый раз я так и осмелела.

Цитата
Аморалистка пишет:
вообще могла бы ооочень много где, только останавливает факт осуждения обществом...
Ну, против общественных устоев мы тоже открыто не выступаем (упомянутые случаи с пляжами - это "экстрим", да и то действительно подстегнуло именно спокойное восприятие окружающими). Поначалу позволяли себе не одеваться только дома и в совершенно уединённых местах на природе (где риск быть увиденными практически нулевой). Потом постепенно о нашей тяге к голому образу жизни узнавало всё больше наших знакомых, и мы дома не одевались уже и в их присутствии, а потом и у них в гостях стали ходить голыми. Ну и "апогей" - это дача, но там то же самое: посёлок дачный очень маленький, все нас знают (и не протестуют), пришлых людей практически нет. Так что общественного порицания можно избежать в очень многих ситуациях. smile!00!
Отредактировано: Саша 16.08.2008 17:07:52
#10
Саше:
Ну как я могла бы не присоединиться к такой новой теме?! smile!00!
А присоединяюсь только сейчас потому, что мы с мужем только что вернулись с югов. Естественно - с натуристкого отдыха. Назвать его, конечно, можно как угодно, в том числе и "нудистским", и "голым", и "обнаженным", и "без одежды". Какая разница? Это все вопросы символики, в данном случае - вербальной.
* Полностью согласна с утверждением о влиянии и полезности обнаженности на здоровый образ жизни. Вспомните, как почитали в Древней Греции олимпийцев, кстати, выступающих полностью без одежды. Греки были не дураки, они не только дали миру науки, но и возвели в культ здоровое обнаженное тело.
Справедливости ради однако следует признать, что нас, женщин, на спортивные мероприятия они ни только не приглашали, но и не допускали. Правда, Новое время с новым культом обнаженности все поставило на свои места.
** Также, думаю, что нет существенного противоречия и между понятиями "естественность" и "инструмент самовыражения". Одно другого не исключает! Натуристы (нудисты, сторонники голого отдыха, голого образа жизни и пр.) в своей основной массе следят за своим внешним видом, стараются правильно питаться, заниматься если не спортом, то физкультурой (хотя бы на уровне утренней физзарядки) уж как минимум. Другое дело, что встречаются типы, считающие, что их пивные животики и габмургерные бедра в сочетании с зарослями в области гениталий и подмышек - это также естественно. Как бы это не нравилось другим, но это их право. И их.. проблемы. Так как они значительно проигрывают во внешнем виде своим спортивным и подтянутым голым единомышленникам.
Отредактировано: Оксана Рокс 18.08.2008 23:17:17
Профиль
#11
Саша,
Цитата
Так он просто ревнует значит?
ревнует, но кроме того, считает, что это ненормально, потому что ВСЕ же ходят в купальнике, допустим, на пляже.
Кстати, как раз кады с подругой и мужем были на пляже малолюдном, и там шли мужики, а я загорала без лифчика(но в трусах(((), то они как начали на меня орать "ОКсана, прикройся там мужики!!!!!!!!!"
и увещевания мои, что мне всё равно, их не убеждали... панику подняли)
Да и что говорить, если муж даже против хождения дома моего в голом виде...(((
мужа поменять не предлагайте) помогите его переубедить... smile!07!
Профиль
#12
"ВСЕ ходят в купальнике" - обалденный аргумент. Значит если ВСЕ курят, значит, выходит, и вы должны курить? Или если ВСЕ пьют, то и вы должны тоже пить? Или если ВСЕ ругаются матом, значит, и вы должны ругаться матом? ..................(продолжать можно бесконечно).
Может все же стоит разорвать этот порочный круг ложно понимаемой социальной нормы?
Да и к тому же - далеко не ВСЕ! Просто - большинство. Но, не помню, кто именно из великих сказал: "Беги от толпы - она тебя погубит!" Девочки,будьте просто яркими индивидуалистками!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Цитата
RedCat пишет:
Это у нас психология такая на постсоветском пространстве.


Да, мания величия этакая. Как будто все только и хотят на тебя посмотреть.

Расскажу анекдот:

Ковбои разговаривают:
- Смотри, неуловимый Джо поехал.
- Неуловимый?!! Потому что его никто не может поймать?!!
- Да нет. Просто кому он на фиг нужен?!

Вот и стесняются своего тела, считая, что его надо беречь от чужих глаз, как-будто оно не такое же, как у остальных. Немцы молодцы!! smile!27! smile!27! smile!27! smile!27! smile!27!
Профиль
#14
Оксана, я с тобой совершенно согласна, что не надо подчиняться толпе!! НО! Я же не хочу идти на прямую конфорнтацию с мужем. Поэтому, собстно, и прошу совета)
Профиль
#15
Цитата
Аморалистка пишет:
Оксана, я с тобой совершенно согласна, что не надо подчиняться толпе!! НО! Я же не хочу идти на прямую конфорнтацию с мужем. Поэтому, собстно, и прошу совета)


Когда-то китайцы пленных американцев сделали коммунистами без насилия и пыток.

Психология мелких шагов:

"Вы же согласны, что американский образ жизни тоже не идеален?!"

Конечно любой согласится. И понемногу, беседуя, расширяя границы согласия, проводили убеждение.


Психологи иногда шутят:

Не бывает неудачных гипнотизаций. Бывает мало времени smile!31!
Профиль
#16
Валентин, ну в таком случае, мелкие шаги мне уже удались))) smile!02! но мне ж хочется всё и сразу))
Профиль
#17
Цитата
Аморалистка пишет:
Валентин, ну в таком случае, мелкие шаги мне уже удались))) smile!02! но мне ж хочется всё и сразу))


smile!09! smile!10! smile!10! smile!10! smile!10! smile!10! smile!10! smile!10! smile!10!



Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
СПАСИБО за поддержку))
Профиль
#19
Профиль
#20
smile!05!

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 1 - 20 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь