Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3877Тема: «Женственная женщина. О женственности. Женская энергия, А что для вас означает женственность?» в форуме: Библиотека интересных статей
#1
Девочки, я бы хотела поговорить о женственности. Что это для вас? Считаете ли вы, что мужчина имеет право требовать проявлять ее больше, и при каких обстоятельствах?



- Мужчина ничего "требовать" не может, впрочем, как и женщина. Надо себя ставить так, чтобы у партнёра у самого возникло желание быть женственной женщиной, и т.д.

- Чем вы женственнее, тем мужественнее ваш мужчина. Насколько женственной вы хотите быть, решайте сами.

- Когда парень требует быть женственней.



- Не верю я в эту ересь. Как можно стать женственней?

- Как требовать женственность? Если ее нет?

- Вспомнилось. Это про меня, как раз.



- Утомили все требовать развитие женственности.



- Для меня она очень женственна, т.к. современные девушки мне не всегда стилем одежды нравятся, да и штампованных много сейчас, а она для меня, ну, прямо почти идеал!



- Женственность - это когда ты родилась женского пола. Больше не может быть никакой другой "женственности", потому что в действительности не существует никаких истинно женских или мужских качеств, будь то характер или физическая сила, или внешность - все относительно. И, разумеется, ни один мужик не вправе потребовать от меня этого несуществующего качества, развития женственности.

- Вот где женственность.




- У всех свои идеалы и образ женственности. И кстати, не верьте все тому, что пишут в СМИ.

- Требовать проявлять женственность или еще что-то в личных отношениях никто не имеет право.

А по сабжу суть женственности для меня - это хрупкость, изящество, мягкость, нежность, доброта, ласка, скромность, хорошие манеры, сдержанность.


- В моем понимании, женственность, не только внешняя атрибутика, самое главное ее проявление - отношение к окружающим, семье, коллегам и т.д., поведение в определенных ситуациях. Например, случился с вами казус, авария небольшая и вот некоторые бабенки начинают бегать вокруг машины и орать, как мужик, "пахан" в юбке короче. Так что надо себя контролировать и не быть "паханчиком", но иногда прорывает, конечно.

- Да и терпеть не могу мужичков, которые, как телки себя ведут, лезут во все женские дела, прямо не могу спокойно наблюдать, хочется сразу, как дать леща, а нет. Ты же женственной должна быть.

- Доказывать ничего не буду. Каждому своё как говориться, просто высказала какое представление о женственности.

- Откуда взялся тот стереотип, что для женщины присущи слабость, хрупкость и скромность? Ведь от природы минимальное количество женщин такие. Просто мужикам этот образ женственности выгоден. Чтобы мы были слабые, скромные и не могли сказать лишнего слова. Это же очевидно.

- Если не так, то уже хорошо.



- Чувствуются зачатки феминизма.

- Ох, на тему женственности открою вам секрет, в РФ это в принципе невозможно, быть слабой и мягкой, у нас менталитет другой совершенно.

- Женственность глазами мужчины. Чтобы называться женщиной, достаточно родиться с вагиной. Всё остальное – выдумки.

- Вы так говорите, как будто это плохо.

- В РФ женщины умудряются совмещать в себе и то, что они тащат всю жизнь на себе горе - мужиков и содержат всю семью, и одновременно они такие все, ой, женственные.

- Вы говорите об этом, как о каком-то мужском мировом заговоре против женского пола.

- Да так и есть в большинстве случаев, иногда так посмотришь на своих знакомых и думаешь: "Какое там развитие женственности? На хрен ей муж нужен вообще? Так, бесплатное приложение, даже скорее убыточное приложение".

- Кому-то женственность и нежность дана, а кому-то - нет.

- Какой же заговор? Заговор обычно скрывается, не? А мужчины угнетали и унижали женщин на протяжении всей истории вполне себе в открытую.

- Слишком много современные мужчины требуют от женщин. Женственность глазами мужчина – это одновременно зарабатывать деньги, быть равным партнером, не отставать, и еще быть понимающей, хрупкой и женственной, рожать детей, вести хозяйство, не выносить мозг, давать во время. Это уж слишком. Что в ответ? Писька? Беспорядок? Что еще? Или нормальный мужик, или никакого. Если требует что-то, это по определению мужик недостойный. Такой не нужен.

- Я тоже смотрю на большинство мужчин, и думаю, зачем они вообще нужны своим женам, девушкам.

- Странно, что женщины осознали это спустя столько лет, наверное, очень в открытую или очень унижали, а может это была норма жизни.

- Задумывалась и я над образом женственности.
Женственность - это не когда женщина не выходит из кухни и ничего не добивается. Не нужно путать. Можно быть президентом компании, но в то же время оставаться женщиной. Когда мы видим ухоженную, ароматную, добрую и улыбчивую особу, первая мысль: "Какая женщина!" Это некая особенная женская энергия.
Я считаю, что это сочетание внешних и внутренних качеств, присущих настоящей Женщине: красота, умение подчеркнуть свое женское начало с помощью одежды, любовь к себе и окружающим, какие-то, может, материнские задатки. К сожалению, в наш век, мы не всегда можем быть мягкими и нежными. Городские условия, тяжёлый ритм жизни, порой мы вынуждены выполнять сугубо мужские обязанности. Поэтому и возникают какие-то детали, которых быть не должно: мат, грубое общение, и т.д. Никому не указываю, как должно быть, просто высказываю свою точку зрения.

- "Требовать женственности"? Это как? Мне кажется, что все женственность глазами мужчины довольно по-разному понимаются. Для некоторых это 1) сидит, 2) тихо, 3) в парандже ненакрашенная.

- Так еще и оправдание есть "Я же люблю его". В общем, сами себе придумали и сами мучаются, а самое обидное, что и дети ее обречены все это терпеть. Ведь такой папашка никакую нормальную жизнь своей семье не сможет дать, ведь ему тяжело, он весь такой ранимый, грустно, что женщины наши такие не дальновидные.

- Требовать женственности? Не имеет. Пошли такие умники на хер! Мой вот меня любит такую, какая есть - пьющую, матерящуюся и в кроссовках! И говорит, что ему жутко нравятся кроссовки на мне.
А всякие лошки, которые рядом с забористой девкой себя не чувствуют мужиками - чмошники.

- Нет, это не странно, что ты не можешь чего-то осознать, когда тебе с пеленок вдалбливается в голову. И да, это считалось тогда нормой.



- Это не они придумали, это общество придумало, что "лучше такой мужик, чем никакого", "как же жить без мужика", "ну, зато замужем" и т д. А женщины не могут избавиться от этого стереотипа.

- Получается, сами себя загоняем, и так уже не одно поколение женщин живет. Так что тема женственности сейчас стала очень популярной.

- Невыносимая сущность бытия.

- Для кого невыносимая? Для женщины, если она это все осознает, очень даже выносимая.

- Что плохого в женственности?
Можно быть женственной и в кроссовках и в платье.
С укладкой и без.
Зачастую, мужчины, когда просят быть женственнее, имеют в виду, чтобы девушка была ласковее, нежнее, не хамила, не была спарринг-мужиком.
По-моему, это нормально. Вносить женскую энергия в отношения.

Такое ощущение, что некоторым женщинам лишь бы наперекор все сделать, будьте добрее и проще.

- Это стопудово! Да и просто они за счет слабых женщин повышают свою самооценку. Вместо того, чтобы по факту сильнее и рассудительнее быть, они писают кипятком с того, что смогли убить "страшного" таракана перед верещащей телкой. Героизм! А вот когда действительно нужна мужская помощь - среди снежной бури ночью клубнички беременной добыть, взять отгул с работы, чтоб с детьми день провести, чтоб уставшая мамка выспалась или отдохнула с подругами - это нет, тут женщины должны быть сильными!

- Нет, просто не надо ломать ее сущность, если ей генетически не присуща женственность и нежность, ласковость. Сам такую выбрал! Зачем потом менять?!

- Все что присуще женщинам - женственно. Всем женщинам, любым, разным.



- Нормально быть ласковее и нежнее, когда ты не такая?

- Да я не говорю менять.
Я согласна, некоторые вступают в отношения с одним человеком, а потом пытаются его под себя полностью переделать. Это нечестно.
Я говорю об элементарных вещах, которые можно соблюдать, не ломая себя.
Можно же не хамить, удержаться от брани, не кидаться на своего мужчину, для многих это обыденность.

- Можете меня считать сектанткой, но скажу такое. Женственность - умение направить мужчину в нужное русло, умение давать ему энергию для самореализации и дарить любовь. Естественно, для этого и мужик должен быть адекватным и любящим, а не потребителем. У меня вообще мечта - выйти замуж, нарожать детей 2-3 и жить в загородном коттедже, заниматься творчеством, ездить по семинарам разным по йоге и игре на гитаре и танцам. А мужчина пусть работает и обеспечивает. Я зарабатывать буду творчеством и то, как приятный бонус, а не как доход в семью. Ибо сейчас я пашу, как проклятая на работе, часто и без выходных. Все время начальник лезет со своими все завышающимися требованиями, и получаю копейки, а ведь два высших. После этого не то, что женщиной, человеком себя не чувствую.

- Так и есть, увы.

- Я высказала своё мнение, никому его не навязываю.
А имела в виду следующее: если мужчина просит быть женственнее, в этом ничего оскорбительного и противоправного нет.
Я не говорю, что нужно выстилаться и выдавливать из себя "котя, зая".

- Зачем быть проще? Вы простой человек? Может быть, не знаю. А я нет. Зачем мне быть проще и сотне других девушек, которые таковыми не являются? И так же я не ласковая и не нежная, и не вижу необходимости выжимать из себя эти качества.

- Я никого не принуждаю.

- На самом деле в этом есть много чего противоправного, когда тебе говорят "ну, что же ты, будь вот такой-то!", а ты по своей природе далека от этого.

- Нет-нет.
Я немного не могу сформулировать свои мысли, мне всегда обидно, что меня не понимают, так как в реале донести слова проще.

Вот у меня есть знакомая. Воспитанная вроде, умная девочка из хорошей семьи.
Но когда она разговаривает со своим парнем.
Мат через слово, на повышенных тонах, может замахнуться на него, постоянно недовольна им и так далее, при этом никогда его не похвалит, не поблагодарит, а есть за что.
И он часто просит быть её поласковее, женственнее.
Она жалуется, что он не мужик, но сама же из него веревки вьёт. Будь женщиной и с тобой будет мужчина.
Вот сейчас попыталась объяснить, что вы думаете по этому поводу.

- Я думаю, что если ваша знакомая может без причины замахиваться или орать, то ее к психиатру надо, а не о женственности ей рассказывать.

- Женственность глазами мужчины - это скромность, целомудренность, послушание. Такой должна быть женщина, если она женщина, конечно, а не шлюха.

- Так вы посмотрите на женщин вокруг.
Многим реально помощь специалистов нужна.

- Так в первую очередь она нужна мужчинам, получается. Я еще не встречала женщин, которые средь бела дня могут чуть отойти в сторону и стоять писать во дворе, например.

- Это как: "Дорогая, я считаю, что ты должна проявлять больше женственности, а то я рядом с тобой чувствую себя не первосортным самцом, а унылым мусором (каким и являюсь)".

- Все мы немного не в себе.

- Не знаю, не знаю. Я вполне в себе.

- Послушание?
Ты считаешь, что женщина обязана тебя слушаться?

- Есть такие мужчины, которых хочется слушаться.

- Женственность изнутри исходит.
Я раньше была женственной, потом жизнь сделала из меня мужика, женственность осталась только внешняя. Эх. Не хватает женской энергии.

- Но у меня сейчас такой мужик, что женственность сама по себе как-то возвращается.

- Во всем слушаться - это ужасно глупо.
Ты теряешь себя, как личность.

- Да не во всем, зачем утрировать.

- Ни разу не требовал, это значит, я и так женственная?



- Думаю, что корни женственности в любви к себе, к своему полу и к жизни в целом. И мужчины тут вообще не при делах.

- Бывший замахивал меня этой женственной до тех пор, пока не разбежались. Носи платья, каблуки, красься, твое место на кухне и так далее. Дотребовался, что я ушла.

- Стала женственнее и в отношениях наладилось всё, просто сняла маску "сильной, независимой" женщины, и показала себя такой, какая есть, слабой и беззащитной, теперь на руках носит в прямом и переносном смысле.

- Быть женственной - это значит носить кофточки с декольте, юбочки, локоны, нежный макияж, разговаривать тоненьким тихим голосочком, хихикать, скромно прикрывая женственный ротик ладошкой, опускать длинно накрашенные ресницы, при этом улыбаться, не оголяя зубы.
Умиляться котикам, собачкам, детям, не ругаться матом, не перечить, не дерзить. Увлекаться только женскими темами - готовка, шитье, вязание, не водить машину, ведь это так неженственно.
Не гневаться, а расстраиваться, строя печально-невинный взгляд.
Не пукать, не рыгать. Не есть еду руками.
Быть утипуськой 24/7.
Прочитать это, пойти поблевать радугой.

- Например, тюремный надзиратель.

- Мне кажется, женственность проявляется, когда есть надёжный мужчина рядом, если его нет, женственной женщине - не выжить. Если со мной нет рядом такого мужика, то манерничать бессмысленно, особенно тяжело женщинам, задействованным на тяжелых трудах. Там надо уметь и отгавкаться, иначе по стене только в путь размажут.

- Женственность важнее чувствовать, чем видеть. Неуловимая женская энергия, что-то типа того.

- Мне нравится быть утипуськой.

- Она или есть, или женственности нет. Притворяться бесполезно. Но сколько она даров может принести.

- Я очень женственная.

- Никто не имеет права что-либо требовать. Будьте такой, какой вам комфортно быть - хоть женственной, хоть брутальной. Мужчине что-то не нравится? Развернулся и пошёл на хер.

- Видала я эту женственность.

- Длинные волосы - ухоженные и блестящие, женская хрупкая фигура (не дрыщ Бухенвальд!) и не перекачанная, жесть женщины - качки! Ухоженная гладкая кожа, немного загара (не гриль-курица), нежный голос и не бас пропитого соседа. Короче, девочка – принцесса, вот что для меня образ женственности.

- Это - "энергетика", так же, как и сексуальность. Дополнительными атрибутами ее не добиться. Женская энергия либо есть, либо нет, от природы. Но, наверное, можно как-то "развить". Какими-нибудь практиками.

- Требовать ничего нельзя, а рядом с адекватным любящим мужественным мужчиной автоматически станешь более женственной, так как можно будет не использовать некоторые свои мужские качества. Но в кризисные моменты удобно их "будить" обратно.

- Мягкость, обтекаемость, тепло, улыбка, изящные манеры, летящая походка, блеск во глазах, румянец в всю щеку, красивая речь, приятный голос – в этом для меня суть женственности.


А какое Ваше мнение относительно женственности?
Отредактировано: Такая история... 12.02.2016 12:03:17
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь