Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1414Тема: «Поведение во время массажа: не будте рыбой и бревном. Этика массажиста и клиента., Наиболее эффективная стратегия взаимодействия клиент-массажист.» в форуме: Болтушка, Личные темы (дневники личной жизни, дневники без темы))
#1
Тигран Саарян

НЕ БУДЬ РЫБОЙ или ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НА МАССАЖЕ

Массажем я занимаюсь около 7 лет, из которых 3 года провожу тренинги.
И за 7 лет я получал и получаю на свои сеансы множество как положительных, так и отрицательных отзывов.
Уважаемые массажисты, которые утверждают, что у них не было и нет ни одного отрицательного отзыва - вы обманываете людей!

Лично я не боюсь в этом признаться, потому что сам был в качестве клиента на разных видах массажа и, откровенно говоря, мало кто из массажистов смог полностью удовлетворить мои ожидания.
Более того, если я пытался им сказать, например, о том, что во время расслабляющего массажа не используются быстрые, энергичные и болезненные разминания, что я из-за такой грубой техники совершенно не ощущаю что расслабляюсь, мне просто затыкали рот, утверждая, что "всем нравится".

Но, допустим, что ты очень грамотный и умелый массажист, что у тебя 20 лет опыта.
Придёт кто-то, кто скажет, что во время расслабляющего массажа надо как раз делать быстрые, энергичные движения и только от них возможно расслабиться.
И попробуй, переубеди его.
Ты худший специалист в мире для него, тебе не заплатят денег.
Массаж не может понравиться всем и каждому!
У каждого массажиста своя уникальная техника, которую он может, конечно, немного подстраивать под конкретный запрос, но "стержень" не сильно меняется: вряд ли специалист неторопливого массажа вдруг начнёт разминать так, как будто смотришь видео и включил перемотку.
И наоборот.

Но ещё хуже вот что: человек лежит как рыба, периодически на вопрос приятно ли ему или ей согласно кивает, постоянно улыбается, оплачивает, уходит, а через время ты получаешь в свой адрес отзыв вроде "мне всё не понравилось".
Ты старался, вкладывал душу, а тут такой плевок тебе в лицо.
И вроде клиент, вроде всегда прав, вроде начинаешь выяснять что именно не понравилось.
Получая ответ, понимаешь, что он ожидал одного - "стандартного" качественного массажа по его мнению, а получил "нестандартный полуфабрикат".
Клиент молчал, ожидая безупречного профессионализма, ожидая, что ты точно подстроишься под его ожидания.

Но о каком профессионализме может идти речь, когда техника одна, а ожиданий тысячи?
Только чудом может всё совпасть на 100%.
Или... если клиент не будет рыбой.

Как человек, который много лет занимается массажем, могу сказать, что далеко не всегда по внешним реакциям можно понять насколько приятны человеку твои действия во время сеанса.
Например, тело может реагировать прекрасно: оно смягчается, "плывёт" под руками, согревается, а владелец этого тела лежит и думает когда же этот кошмар закончится.
Оказывается, для того, чтобы не было кошмара, надо было чуть потушить свет или - вуаля - наоборот: сделать его чуть ярче (и такое бывает).
О, более того, вначале может всё устраивать, а в процессе нет, но клиент продолжает быть рыбой, "героически" терпя всё.

Массаж всегда должен быть как взаимодействие.
Идеальных массажистов нет!
Кто идеален для одного - будет худшим для другого.
И придётся смириться с тем, что массажист - это обычный человек, а не суперсовершенный робот, умеющий считывать все мысли и эмоции.
Если он владеет базовым набором знаний и навыков, обеспечил все комфортные внешние условия для сеанса, тактично себя ведёт - этого достаточно для того, чтобы иметь право брать деньги за свои услуги, потому что есть гарантия того, что он не навредит, а тело получит свой заряд позитива.
Но для того, чтобы массаж понравился полностью, стоит всё-таки немного подстроить массажиста под себя, за исключением случаев, когда ну совсем он не подходит тебе как специалист.

Лично я очень ценю и уважаю то, что во время сеанса меня иногда мягко поправляют: в большинстве случаев мне несложно немного перестроить свою технику для того, чтобы под моими руками было тотальное удовольствие.
И оно всегда случалось только так, только когда есть взаимодействие.
А для этого - не будь рыбой, пожалуйста.
Ведь никто так тонко не ощущает твои желания, как ты сам.
Ни один человек.

Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь