Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11019Тема: «Фолликулярный гиперкератоз кожи и эпиляция. Врастание волос, Является ли гусиная кожа на теле противопоказанием к шугарингу и ваксингу?» в форуме: Красивое тело
#1
Хочу посоветоваться с более опытными мастерами или с теми, кто просто сталкивался и знает решение проблемы!
У меня у клиентки проблема с ногами эстетическая! Ноги как у курочки. В пупырышку мелкую, то есть совсем не гладкие! Как будто мурашки по коже. Ну, вы понимаете?! Причем, если чуть ли не под микроскопом рассмотреть, то можно заметить, что часть из них как вросшие волосы, но там понятно, надеюсь, ей поможет скрабирование, а остальные сами по себе. Причем у нее это, как и 5 лет назад после удаления волос с помощью бритья было, так и сейчас после эпиляции воском. Очень просит ей помочь решить проблему, кто знает, как или сталкивался? Фото прилагаю.



- Это не вросшие волосы, это просто такие фолликулы, физиологическая особенность. У меня у самой всю жизнь такая фигня. Привести более-менее поможет энзимный пилинг. Но, на мой взгляд, проблема неизлечима.

- Фолликулярный гиперкератоз кожи. Энзимный пилинг и увлажнение.

- Обычный фолликулярный гиперкератоз. Если он врожденный то ничего не сделаешь, только немного облегчить. Скраб противопоказан.

- Скраб не поможет, а усугубит. Это фолликулярный гиперкератоз, сама им страдаю. Помогут только пилинги на основе кислот, например, молочной или фруктовых и увлажнение качественными лосьонами.

- Это есть у моей мамы, сестры и у меня. Как начала созревать, так и кожа такой стала. Как избавиться от гусиной кожи на ногах или где-то в других местах? Мочалка "шкуродер" и крем, много крема — будет гладко, уже давно не заморачиваюсь — жить не мешает.

- Есть у меня одна клиентка с такой кожей. Исключите скраб, он не поможет. Спасает энзимная пудра (1-2 раза в неделю) + крем-пилинг с фруктовыми кислотами. Попробуйте oasis или nikol's.

- Это гиперкератоз, соглашусь, энзимный пилинг Никольс раз в неделю и увлажнение. Кислотный пилинг и крем увлажняющий с мочевиной. Плюс загар немного скрывает.
Но опять же, когда загораешь, кожа сохнет, поэтому летом загорать и увлажнять.

- Много крема (зимой жирные крем-баттеры), увлажнение после каждой помывки и мягкие скрабы или энзим (а лучше чередовать). Но это только смягчит ситуацию. В целом это состояние на всю жизнь.

- У меня такая "гусиная кожа " на теле, у корейцев есть чудо средство, спрей от гусиной кожи от Тони Моли.



- У меня была такая кожа ещё и на руках выше локтя, это наследственность, правильно выше говорили. Но! Мне удалось победить "гусиную кожу", комплекс витаминов с омега 6, омега 3, умеренный загар (в моём случае солярий), кожа светлая, увлажнение кожи и никаких трений, скрабов.

- Энзимные выше писали: никольс, пандис, для ног норм оазис, еще Аравию попробовала фрут пил, тоже хорош.

- Так это от гусиной кожи? Мне подруга дарила такой же якобы от черных точек на носу. Да у меня их изначально не много, но на упаковке так и написано от черных точек.

- У меня у подруги так было, она сделала курс лазерной эпиляции, и ножки курочки прошли. Или долго ходить на эпиляцию сахаром.

- Зона бедра! Отправила девушка фото и спросила, что это такое, врачи ничего толкового не говорят, это на протяжении 10-ти лет уже так, с 15 лет, но она никогда не использовала эпиляцию воском, сахарную, и прочее. И хочет попробовать шугаринг. Что рекомендовать?



- Похоже на фолликулярный кератоз. Если врожденный или наследственный, то ничего не сделаешь. Только увлажнять и скрабировать (если нет воспалений).

- От холода прыщики. Чаще кремом мазать. Если бы она была у врача конкретнее у дерматолога, ей бы сказали, что это такое и как убрать гусиную кожу, если это она.

- У меня с юности такие бедра и у мамы, с должным уходом их стало меньше, а шугаринг не противопоказан, даже помогает. Главное уход после, пилинг или скраб 1-2 раза в неделю, и ежедневное увлажнение.

- Так гусиная кожа по всему телу или только зона бёдра? И волос-то на фото нет. Автор объясните, на какой зоне девушка хочет шугаринг? И если у девушки проблемы с кожей, то обращаться надо к дерматовенерологу, а если она говорит, что никто не знает, то враньё, значит, не к тем врачам ходила.
Ну, хуже от шугиринга точно не будет, у меня есть такая клиентка - все нормально.

- Фолликулярный гиперкератоз. Рекомендуете ей отпуск на море. Сахарная эпиляция никак не повлияет, если будет ухаживать должным образом.

- Да, врач ей попался странный, я бы тоже подумала на гиперкератоз, утолщение рогового слоя кожи. Ладно, я не врач. Так он ничем не лечится, только правильный уход, о нем писали выше, осторожно со скрабами, жесткие при нем противопоказаны, лучше кислотные. Скрабировать нужно, часто нельзя. Шугаринг можно, не противопоказано, как раз будет снимать мертвые клетки кожи. Крема от вросших волос тоже хорошо.
Темные брюки или джинсы пусть тоже снимет.
У меня тоже так было, потом меньше стало. Не могла ни шорты надеть, ни юбку.

- А я сейчас скажу честно и правду. Ваша клиентка может и обратилась к врачу, однако, врач отправил обследоваться как минимум к 3-4 врачам, сдать кучу анализов, чтобы выявить причину. Это не быстро, это не дёшево и чаще всего человек расстраивается, что не может быть все по щелчку! А уж тем более и деньги такие тратить. Итог - отправить к врачу.

- У меня такая гусиная кожа, когда загорю, то все норм, зимой вообще ничего не помогает, ни кремы, ни скраб. Прыщики эти можно выдавить, но это жуть.

- О, дерматологи это тоже на кого нарвешься. Я ребенку лечила диатез больше года. Верный диагноз поставила только пятая дерматолог. Что ей только не ставили за этот год, вплоть до моллюсков и чем только не лечили. Оказался запущенный диатез. Конечно, год запускали. Совет Вашей клиентке - пусть сменит врача, найдет нормального. Я с дочкой ходила и в обычные городские клиники и в платные, и к заведующей кафедры дерматологии при мед. универе. Диагноз поставила обычный врач в кож. вендиспансере. Вылечили за месяц.

- Верно. Это именно он и есть. Также такая гусиная кожа бывает и на плечах. Зимой от трения с одеждой и от сухого холодного воздуха ситуация усугубляется. Мажемся жирно-увлажняющим каждый раз, когда вспомним и регулярно периодически мягкие скрабы или скрабы и пилинги (чередуем). Пилинг заменить можно кисломолочным продуктом, сыворотка иль кефир покислее, или сметана с чуть-чуть маслицем оливковым и под плёнку. Кому-то помогает больше уксус яблочный, но это индивидуально. Скраб в оптимал кофе на мыле (арабика, мелкий, спитый, лучше в хорошей кофейне жмых попросить, дома мы редко такой кофе пьём) или кокосовый. Если есть воспаления и нагноения, скрабить и пилинговать нельзя. Это состояние кожи обычно на всю жизнь и можно только процентов на 50-80 облегчить его.
- На самом деле такое бывает от замедленного обмена веществ. Это не лечится, и, скорее всего, врачи точно не скажут. Тут комплекс нужен, питание и пилинги.

- Если не ухаживать за кожей, то хуже будет от шугаринга, а именно 20-80% волос врастут. 100%. Этот диагноз является одним из противопоказаний к шугарингу и ваксингу (этому учат на курсах и учат начинать процедуру с осмотра кожи не только там, где будем шугарить, но и на соседних участках тела). Поэтому мастер обязан предупредить клиентку о таком развитии сюжета и о домашнем уходе.

- Чаще скрабировать, увлажнять и на шугаринг можно смело, ничего не будет. У самой такая кожа, сколько себя помню, говорят, вроде типа гусиная кожа.

- У меня у сына на предплечьях тоже все в мелких "цыпках" красных, не знаю даже, как это и назвать, не прыщики, а именно мелкие красные точечки. У него такое с детства, ему уже 20, такая вот особенность кожи.

- Гусиная кожа. Так зовут в народе. Считается хронической болезнью. Я на руках свела ее скрабами и увлажнением. Прочла где-то про скраб и крема, стала отшелушивать и увлажнять. Кожа практически гладкая. Скраб брала пожестче, честно скажу, пару раз в неделю драила руки (у меня сзади, внешняя сторона руки до сгиба локтя).

- Любой скраб? Я думала, это у меня всегда будет, спасибо, что дали надежду. У меня до локтей раньше было, сейчас стала замечать, что спускается сыпь.

- Я брала сахарный Фитокосметик. Такой, пожестче. Сама удивлена, но гусиная кожа ушла.

- А для хорошего, качественного массаж (http://"https://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") тела гусиная кожа противопоказанием не является, наоборот, состояние кожи заметно улучшается.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь