Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5788Тема: «Как избавиться от черных точек после эпиляции в зоне бикини?, Появление черных точек на голенях после смены метода удаления волос.» в форуме: Красивое тело
#1
Подскажите, пожалуйста, отчего это так получается? Девушка ходит постоянно уже год. На бедрах таких проблем нет, а волосы на голени начали вот так расти: две волосинки и остальные чёрные точки сидят. Один раз она сходила на воск к другому мастеру, потом вернулась (фото). У других клиентов такого нет. Сталкиваюсь впервые.



- Необходим домашний уход от вросших волос.

- Она пользуется аравией с ана кислотами, лично ей заказывала. По крайне мере говорит, что пользуется.

- Фото больше походит на зону бикини без домашнего ухода.

- Похожа, фото взяла из интернета, но на ногах такая же история, потому такое фото и выбрала.

- Вот у меня то же самое, уход присутствует. Раз в неделю крупный скраб и через день мягкий пилинг гель.

- Уберите скраб, кто вам советует? Кошмар, я не супер мастер, но не травмируйте кожу лишний раз!

- А все мастера, у которых была, советуют скрабировать от вросших волос.

- Значит, не у тех мастеров вы были, скраб и пилинг исключить.

- Мне тоже расскажите, пожалуйста, про скраб и пилинг, не очень понимаю, что в них плохого?

- Скраб травмирует кожу и у неё включается защитная реакция, она начинает уплотняться. Тонкому волоску ещё сложнее пробиться и, как результат, обратный эффект - ещё больше вросших волос.
У меня была клиентка, которая в панике написала, что через 2 недели после процедуры у неё начали жутко врастать волосы на ногах. Спросила про уход, а там скраб кофе + апельсин.
Лечим увлажнением теперь.

- Мне просто говорили, что пользоваться скрабом нужно, чтоб тонкие волосы могли пробиться через кожу, а не врастали. Мне казалось, что в меру он должен помогать, всё не так?

- «Мера» понятие очень относительное. У кого-то кожа тонкая, у кого-то потолще. Как Вы сможете узнать, что для Вас мера?
Скраб травмирует кожу механически, она начинает защищаться от этого воздействия и уплотняться.
Я рекомендую в домашнем уходе отказаться от скрабов, лучше пилинг - им уж точно не навредить.
Никаких грубых мочалок. И увлажнять, увлажнять и ещё раз увлажнять. Особенно голени.
Но увлажнять тоже надо знать чем (я всегда прошу фото состава). В холодное время года не подходят кремы на водной основе, например.
Нюансов много. И то, что может подойти одному, навредит другому.

- Это про меня. Я пользуюсь аравией. И у меня такая же история. Не только вросшие волосы на голеных, а на всех участках, где делаю шугаринг. Мастера не меняла.

- Мне лично не подошел крем от Аравии, тоже вся была в черных точках после депиляции после него. Сменила линейку уходовую и все нормально стало.

- Этим кремом надо минимум месяц пользоваться, чтобы был результат, если на то пошло.

- Без фото сложно что-то сказать, обычно, если так говорят, то это больше похоже на голословные обвинения.

- Мне пофиг на что похоже, негативную реакцию кожи я видела, после смены средства все прошло. Кому подходит, кому-то нет. О чем ещё говорить?

- Пользуюсь третий месяц. Претензий к крему нет. С вросшими волосами стало лучше. Вот от чего точки берутся? Не понятно.

- Неудачно выбрали фото черных точек на зоне бикини. Тогда если такая ситуация на голени, то на лицо, что девушка не следует советам по домашнему уходу. Возможно, конечно, ещё фаза роста волос! Но не факт, т.к. реального фото нет и оценивать практически нечего!

- Пост не про меня, но ситуация такая же. Уход соблюдаю, косметика проф. В чем ещё может быть причина? Пробовала сократить скраб, ничего не меняется.

- На бёдрах главное все растёт как надо, а вот с голенями проблема какая-то. Да фото голени было таким же.

- Могу вам посоветовать такой крем, очень эффективен, есть и другие ТМ. Думаю, скраб вообще на время убрать, своим девочкам скраб не советую, т.к. есть много других проф. средств в домашнем уходе.



- Видимо, линия этой серии вам не подходит, попробуйте другую. Павиа, к примеру, тоже отлично работает или Глория, я тоже с ней работаю, многим очень нравится. Просто всё индивидуально надо подобрать средства под себя и тогда вуаля, гладкая кожа вам гарантирована.

- Причем тут уход, если на фото явно видно всего лишь вторую стадию волос, которые вот-вот вылезут. Не вижу проблемы. Делайте или через 3 недели или через 5-6. Когда вылезут 2 стадии.

- Она пришла итак через 5 недель.

- Значит, убираете волосы, те, что отрасли и через 3 недели на повтор. Хотя, по мне, так странно, что через 5 недель так мало волос отросло.
Еще после воска волосы медленнее растут. В этом, видимо, и причина.

- Она ходила на воск, потом пришла ко мне на Шугаринг, потом прошло 5 недель и она снова пришла. Было на голени пару волосинок см 2, а остальное точки чёрные.
Посмотрю, конечно, что будет через 3 недели.

- После смены метода удаления волос такое иногда бывает. Т. к раньше против роста волосы воском драли, а теперь по росту сахаром. Нормализуется все.

- На фото представлена зона бикини. На нем большое количество комедонов. Причины появления совсем другие, чем на голени. На голени априори не могут быть комедоны. Скорее всего, там спиралевидные вросшие или фолликулярный гиперкератоз. Причин этого может быть около 10. Какие именно у вас, мы не знаем. Отмените все, что нельзя! Жёсткие мочалки, скрабы, спиртосодержащие лосьоны, кремы и гели для душа с массмаркета. Масла, горячие ванны. Хотя бы на месяц. Посмотрите динамику.

- Как на голени не может быть комедонов, когда я у себя их убирала?

- А какими гелями для душа можно пользоваться? Это не сарказм, если что, действительно интересуюсь.

- Гели для душа без ПАВ, мало пенящиеся. Можно найти в хорошем магазине косметики или космецевтики.

- Такое бывает при смене вида депиляции, неправильный уход в домашних условиях.
И ещё момент, частенько клиенты подбривают между процедур, также может быть и в этом случае. (Они об этом ни за что не признаются).
Бритье! Потому и волос нет. Банальная щетина.

- Вот о чем речь. И это уже 5 неделя.



- Да не щетина это. У меня точно так же, бритвы дома вообще нет, но этих черных точек хоть жопой жуй.

- Через 5 недель там должны быть хоть какие-то волоски, даже тонкие, пушковые, пусть и вперемешку с этими чёрными точками.

- Нужна регулярность в уходе и в процедурах депиляции. В домашний уход: 1) смягчение кожи, 2) солевые ванны как раз очень хорошо помогают волоскам пробиваться и уменьшают зуд, 3) скрабы можно, но не чаще 1 раза в 5-7 дней. Скраб не должен содержать масла и острые кристаллы (крупная соль, крупный сахар), 4) гигиена кожи. Длинные единичные волоски рационально удалять пинцетом между процедурами. Точки чёрные после шугаринга ковырять не нужно, - сами вскроются и волосы вылезут.

- Бывает, что волосы растут очень медленно. Если за 5 недель выросло 2 волоса, значит, надо ждать остальных, 2 месяца.
У моей одной клиентки 7 недель ничего не росло.

- Я своим рекомендую сливки от Рафинад.
А так вообще, если идут и покупают что-то другое, то по консультации со мной. Разбираем состав вместе.

- Мастера, подскажите, пожалуйста. После второй процедуры шугаринга в зоне глубокого бикини появились такие точки черные. Это не кончики волос - кожа гладкая-гладкая. Что это, от чего и как убрать? На ногах бы попробовала скрабом, но в таком нежном месте не рискну.



- Вросшие волсоы. Энзимка в помощь.

- Выдавливаются? И когда именно появились? Через какое время после депиляции?

- А что же это, если не волосы? Может, обломали чуток. Мне на бикини помогает лосьон от вросших Глория.

- А мне кажется, что это волосы, которые не выросли, при обломе кожа гладкой не была бы. Ну, и вросли кое-где.
Не нужно искать проблем там, где их нет. Этот лосьон?



- Это гель, для зоны бикини тоже хорошо. У меня такой же, только лосьон, он еще с отбеливающим действием, поэтому взяла его, чтобы убрать пятна от вросших волос на ногах.



- Я такие черные точки на ногах после эпиляции называю шелухой. Это от прошлого волоса осталось. Если его начнёте вытаскивать - просто развалится. Это не вросшие и не комедоны, никакие не обломанные. Хотите, энзимом пройдите. А вообще, волосы начнут прорастать и этого не будет.

- Все верно сказала, добавлю только, что это пигмент, точнее та часть волоса, которая отвечает за его окраску. Такое бывает, что эти кусочки не выходят вместе с волосом при депиляции. Вот через пару дней начали сами выходить, это не страшно. Мягко поскрабить можно и не надо с лупой сидеть над кожей.

- Ну, с лупой и ярким светом разглядывать кожу на бикини это ж самое то.

- Согласна с вами! Но только они прорастать не будут, потому что у них корня нет. Это волоски-недоростки, которым не хватило питания, и корень их отмер. Такое обычно после нескольких процедур может быть у некоторых. Они будут выходить только с обновлением кожи. Поэтому пилинги помогут отлично!

- На одном семинаре мне говорили, что это остатки оболочки корня волоса. Это явление на недоросшие не похоже. И если его пинцетом подтянуть, у него даже стержня нет, оно разваливается на мелкие кусочки, как

- Согласна! У меня такие тоже были, причем, если по ним слегка ногтем провести, то выходят, даже пинцетов не нужно и давить. На ощупь не ощущаются, корня нет, просто как кусочек волосинки длинной в 1-2 мм.

- А волосы, которые выдавливаются? Как с ними быть?

- Да. Один раз энзимом сделать и даже долго не держать, сразу исчезают черные точки после шугаринга бикини. Ну, это для того, кого эти точки напрягают.

- Как я рада, что прочитала это! Стали появляться такие точки после электро. Расстроилась, думала, вросшие волосы появились. А я как раз записалась на курс массажа к опытному специалисту. Попробовала надавить - вышла какая-то труха и рассыпалась. Спасибо Вам больше за информацию, больше переживать не буду.

- Работаю полгода, столкнулась с такой проблемой. Девочке делали шугаринг глубокого бикини 2 раза, сразу заметила, как волос стал расти реже и тоньше. Но после 3 раза как сделала шугаринг, волос стал как после бритвы, и его стало очень много. При нажатии на волос вылезает чёрная точка (похожая на волос), надеюсь, понятно объяснила. Я грешу на то, что уход домашний был кремами из масс маркета. Не знаю, чем помочь ей, подскажите, пожалуйста?

- Автор, Вы ещё мало работаете, потому не знаете, может Вам просто не говорили, что это нормально. Обычно на третью-четвертую процедуру волос чуть больше и гуще, но уход тут ни при чём. Все дело в стадиях роста.

- Я правильно понимаю, что проблем у клиентки не было, а уход в зоне бикини ей зачем-то порекомендовали? Регулярно обсуждается эта тема: нет проблем с кожей - не лезь к бикини со своими скрабами и увлажнениями.

- Я хочу спросить с позиции клиента, чем так плох массмаркет? Почему раньше все мазались детским кремом с Лисенком и прыщами не покрывались, голову мыли чистой линией и до сих пор с волосами. А сейчас стало как-то стыдно использовать косметику с обычного магазина косметики? В какой момент появилась неукоснительное правило использовать для ухода только профессионалы марки?

- Я тоже вопрос задавала про 4 месяц, да мне там толком и не ответили. Это я уже сама с опытом поняла. У каждой после бритвы после 3 шугаринга в в зоне бикини много волос выходит. Но больше не повторяется, проверяю до сих пор. Только один раз, в четвертый раз кто приходит.
Короче, не переживайте, после бритвы мы много волос на стадии анагена убрали. Вот они и вылезли после 3 шугаринга. Этот волос как раз прорезается, после этой стадии через 3 месяца.

- Что значит «неукоснительное правило»?! Никто Вас не может обязать пользоваться чем-то, чем Вы не хотите. Да хоть куриный помёт в зоне бикини после депиляции прикладывайте, делайте как считаете нужным. Но только учитывайте всегда, что для того, чтоб верно выбрать средство, необходимо обладать пониманием. Какое и для чего, а следовательно, читая состав, видеть не тарабарщину, а четкое представление, какой компонент как работает. А для этого нужно не одну книгу перелопатить и далеко не на одном тренинге по теме побывать, соответственно потратить на это кучу бабла и времени. И тогда использование того или иного средства будет не «наобум», а с пользой. И вот тут встаёт закономерный вопрос. На фига лопатить это все, тратить время и деньги (если, конечно, вы не для работы или просто любознательный и разносторонне развитый человек), когда есть мастер, который все это сделал и данная область им изучена от и до, и он Вам даёт сразу готовое решение Вашей проблемы?!! А так-то выбор всегда за Вами.

- Я лопатила тонны информации по составам косметики, большую часть уходовой делаю себе сама уже более 10 лет, потому что ни массмаркет, ни люкс мне не подходит. В общем, я умею читать составы с пониманием. И когда я читаю многие дорогие составы, то я вижу заботу производителя не о нашей коже, а только о своем кошельке. Как я удивилась, когда увидела, что крем, который выдают рабочим на производстве, по составу лучше, чем недешевый массмаркет. И таких примеров у меня много.
Про знания составов у людей, которые их применяют, у меня тоже есть грустные примеры.

- Думаю, что производители пасты и косметики для ухода изначально знают, что лучше поместить в состав ухода, учесть все за и против. Они отвечают своим именем за качество косметики. У меня только такое объяснение.

- У многих так. На 4-й-6-й месяц после начала шугаринга.

- Раньше мало кто удалял волосы с корнем, соответственно на состояние кожи многим было наплевать. На перхоть тоже не многие внимание обращали – ну, есть и есть. Моя прабабушка, которая мыла голову хозяйственным мылом, наличием перхоти не заморачивалась точно. Бабушке же уже привозили шампуни и косметику из Москвы, Риги. Для деда этот шампунь был строго под запретом, т.к. стоил дорого - опять же, мало кого волновала его перхоть. Хорошая косметика всегда стоила дорого.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь