Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2347Тема: «Удаление усиков шугарингом. Гистаминовая реакция после депиляции, Как убрать покраснение, аллергию после эпиляции усиков?» в форуме: Красивое тело
#1
Help!! Я мастер с хорошим опытом, и без курьезов работаю с клиентами.
У меня есть усищи, которые меня бесят, к тому же с возрастом они начали темнеть. Решила я их лет 7 назад дернуть, сделала эпиляцию усиков воском. Как итог опухшая губа дня на 4, забыла про эту идею до прошлого года.
Перед новым годом решила попробовать эпиляцию сахаром. Снова опухшая губа, по ощущениям как пчелы накусали, и на утро она вся покрылась мелкими прыщиками (сходили они у меня недели 2).
И вот дернула сегодня, и все по новой. Места, где были мои шикарные усища, начинают опухать и неметь (фото спустя 10-15 минут), губа еле подвижна. Как понимаю - это аллергическая реакция. Что делать с припухлостью? Поможет ли супрастин? Можно ли мазать пантенолом? И как бороться с усами? Они светлые и длиннющие (иногда попадаются чёрные).



- Не дергать себе самой.
До и после процедуры эпиляции хорошая обработка + не забывайте про хлоргексидин несколько раз в день. Выпить за 1-1,5 часа до процедуры антигистаминные средство и посмотреть на реакцию кожи после процедуры.
Закрываем процедуру успокаивающим кремом, лично мне нравится, как работает Rathany от пандис.

- Триммер, на крайний случай, черные волосы удаляются лазером, электро эпиляцией.

- Сходить к мастеру. Может себе несподручно и сильно травмируете кожу. Или другие способы удаления волос, электро эпиляцию может, фотоэпиляция.

- Накладываю противовоспалительную маску Elseda после удаления усиков над верхней губой на такую же реакцию. Или, когда просто все пурпурного цвета, под пленку на 10 минут, воспаление быстро сходит, вот такое за пару часов точно, а краснота за полчаса после маски. Потом никаких прыщиков нет. Маска на основе белой глины, очень рекомендую.

- Гистаминовая реакция.
Антигистаминные внутрь и снаружи. Я бы даже 1 раз гормональным помазала – адвантан.

- Всё Вы правильно поняли - это аллергия. У меня на усах похожая реакция. Антигистаминные пью обязательно в течение 3-х дней и уже начинаю пить до процедуры. Средство само по себе такого действия, что снимает отечность. Думаю все остальные мази - это как мёртвому припарка (Вы же туда ничего не занесли). Разве что можно что-то холодное прикладывать периодически.

- Не нужна никакая косметика, еще больше раздует. В аптеке салицилово-цинковая паста до 100 руб. стоит, но нужно держать рядом постоянно. Сразу после процедуры обработала от сахара/воска и нанесла густо как маску. И так 3 дня 2 раза в день. И только не супрастин из антигистаминных.

- Ой, бедняжка. У меня то же самое. Сама себе делаю шугаринг усиков над верхней губой, перед процедурой очищаю максимально всеми средствами, потом сверху Хлоргексидин. Средства "до" мне на этой зоне бесполезны. После процедуры тоже только Хлоргексидин, высушиваю максимально и талькую. Средств "после" тоже не наношу. И желательно это всё делать в выходной день, чтобы не ходить на улицу, не контактировать с грязным воздухом. Иначе будут прыщики. Увы, такая реакция. Если все сделать максимально стерильно, раздражение проходит без проблем через 10-12 часов.

- У вас явно гистаминовая реакция после депиляции. Тут дело даже не в сподручности или другом мастере. Я бы электро или лазер выбрала.

- Попробуйте лед приложить сразу после процедуры. И антигистаминные.
А почему не супрастин? Мне, наоборот, только он помог, пробовала цетрин и дезал - никакого эффекта.

- Как будто 10 раз прошлись по одному месту, у меня реакция похожая, но поменьше. Пантенолом мажу, проходит все через 2ч, но делаю удаление усиков шугарингом 7 лет! До этого краснота до суток проходила.

- Это старый препарат накопительного действия с кучей побочек.

- Вот это да! Так, кто уверял меня, что аллергии на сахарную пасту, быть не может?!
А препараты можно Эзлор и Элаком.

- Это не на пасту, а гистаминная реакция на удаление пушкового волоса. Так и есть. Выброс гистамина именно на механическое удаление волоса. Рекомендую дерматологию Фицпатрика, отличный учебник. Можно еще иммунологию почитать, обо всех видах крапивницы там подробнейше написано. Бесплатных источников мало, правда, но если очень постараться, можно найти. Механическая крапивница отлично гуглится, научного маловато, но суть ясна любому. Ещё иногда называется механическая аллергия.

- Я бы посоветовала вам все-таки эпиляцию усиков воском плёночным, а для закрытия процедуры идеально Молочко с шунгитом из серии монохром от Глории. Я его на лицо использую, чудесно снимает красноту и прочие негативные реакции.

- Это аллергия на удаления волоса в конкретной области, а не на то, чем его удаляют. Особенность организма, при чем, что на эпиляцию сахаром, так же воском реакция будет одинакова.



- Я кремом для депиляции усиков пользуюсь.

- Я дочери делала несколько раз, и каждый раз выскакивают подкожные красные прыщи. Чем только не обрабатывала: и хлоргексидином, и пантенолом, и маслом от пандис противовоспалительным. Не помогает. Забросили это дело. Подумывая по электро. Маме делаю - все ок.

- Ко мне беременная клиентка ходила, эпиляция усики воском, все было хорошо. После родов делали все то же самое и вдруг такая же аллергия. Закрыла кремом от Глории монохром с шунгитом, сначала уж подумала, что может на него такая реакция, потому что до этого все время было нормально все.

- Ой, автор, как я Вас понимаю! У меня вообще был треш. Всегда сама себе делала шугаринг усиков над верхней губой, ну, и накануне своей собственной свадьбы рванула.
Итог: секси-губки, точнее, только верхняя и только слева. Ни одна таблетка не помогла.
Думаю, все-таки дело в качестве рывка. Ну, все равно же жалко себя, вот и вышел косяк.

- У меня тоже появляются белые прыщики на 3-й день и держатся потом недели 2, если ничего не делать, и сами проходят. В прошлом месяце после я попробовала попить антигистаминные. Препарат нового поколения. Все прошло в течение 5 дней. Это не болезнь, а гистаминная реакция кожи на удаление пушкового волоса. Поэтому просто не делайте депиляцию накануне важных событий за пару дней, лучше заранее и будет вам счастье.

- Это не на пасту для шугаринга реакция, а на удаление волоса. Волосы на лице, спине, руках, животе воспринимаются организмом как защитные, поэтому при депиляции сахаром или воском может произойти выброс гистамина.

- У меня так же всегда. Ещё и немеет полгубы. Проходит через пару часов. Гистаминовая реакция после депиляции. Мастера пугаются, а я спокойна. Ещё потом "радость" раньше была в виде белых прыщиков (условно). Банеоцин очень радует меня. Кожа после него никаких воспалений не выдаёт. По поводу антигистаминных препаратов мнения разделились. Супрастин точно не стоит, как написала девушка выше. Моя мама - фармацевт даже собаке не советует давать его.

- У меня также. Ещё и немеет на 3 дня.

- Была девочка на процедуре (пришла от другого мастера). Когда я ей делала эпиляцию усиков над губой - кожа после этого сильно покраснела (подобные отзывы о реакции на удаление пушквоых волос я читала). Она мне после рассказала, что тот мастер наносил перед депиляцией какой-то гель, и покраснений не было!! Что это, какие могут быть варианты? Как убрать покраснение после эпиляции усиков на лице?

- Может гель с кислотами? Я некоторым делаю гель, когда лицо в конце дня лоснится.

- У меня гель от Саона. Зеленый чай.

- Может она имела в виду средство до депиляции просто? Скорее всего, это был гель перед депиляцией. У Nikols и Aravia есть гели перед депиляцией.

- Гель перед процедурой, типа чуток обезболивает (по сути, просто холодок! отвлекающий). Депифлэкс есть такой. Покраснения в любом случае будут, волос все-таки выдирается.
Наносила обычный гель перед процедурой.

- У меня есть гель с ромашкой от Аравии, думаю, он может снять покраснение после эпиляции.

- Гель с депантенолом перед депиляцией.

- Вопрос в тему, после эпиляции волос на лице, особенно впервые, нередко появляются мельчайшие белые прыщики. Быстро проходят, конечно, но неприятно. Особенно летом. Как избежать?

- Не потеть, не трогать руками. Беречь максимально от пыли и грязи. + очищать хлоргексидином или мирамистином первые дни.

- Я на лице и руках использую гель от аравии с ромашкой. Есть еще у них гель с ментолом, он немного охлаждает.

- Только не надо Хлоргексидин. До депиляции очищают специальным средством, после обрабатывает средством после (не масляным в идеале), а потом эмульсию Ротани от пандис. Даже краснота пройдет за 20-50 минут.

- Почему не масляным? У Пандис офигенное масло от воспалённых фолликулов. Ни красноты, ни фолликулита.

- Ну, это да, тут согласна полностью. Надо было уточнить, обычные профессиональные масляные средства многие содержат минеральное масло и могут усугубить.
Пандис - очень хорош.

- С минеральными маслами поосторожней. У подруги после массажа с джонсонс бэби обсыпало все тело. Может и к лучшему. Теперь ходит на хороший качественный массаж тела на сухую кожу к опытному массажисту – эффект и результат гораздо круче.



- Кто чем в жару закрывает процедуру депиляции волос на лице? И я вот подумала, что если для лица использовать не лосьон до, после депиляции для очищения кожи, а, например, мицеллярную воду? Насколько это допустимо будет?

- Мусс после депиляции от Оазис, подмышки, зона бикини, лицо - моя находка для лета.
Мигом успокаивает кожу, впитывается быстро, и текстура очень легкая воздушная, не жирная.

- Что не так с лосьонами до/после? После депиляции для лица они также применимы, как и для тела.
Пользуйтесь проф. косметикой для депиляции, не нужно изобретать велосипед.

- У нас очень жарко. Поэтому только хлоргексидин и тальк.
Мицеллярную воду нужно смывать водой. Она не предназначена для очищения перед депиляцией. Интересно как такие мысли приходят в голову?

- А как же Аравийская мицелярка до?

- Там по составу и действию от обычной мицеллярной воды для лица отличается.
Если честно, пользуюсь гидролатом от никольс. От аравии никогда и не пользовалась. Проф. средства для депиляции все-таки предназначены для депиляции.

- Хлорик + банеоцин. Во избежание пигментации нужно после хлоргексидина нанести хороший SPF. Хлоргексидин сводит почти к нулю вероятность появления прыщиков от грязи и пота, особенно, если по приходу домой ещё раз им протереть. А мы еще маску выдаём для домашнего использования.

- Девочки, любую зону после шуги нужно закрывать лосьоном обязательно! Кожа очень уязвима. Чем хуже впитывается крем, тем лучше. По поводу мицеллярки: не каждая полезна, но каждую воду нужно потом смывать.

- Сейчас пыльно, местами жарко, если растительность обильная (особенно подбородок) и кожа склонна к воспалениям после депиляции, то закрыть лучше банеоцином. Мицелярка из массмаркета требует смывания, тк оставляет слой на коже.

- Мицеллярная вода - для очищения!! Обязательно смывать водой!
Закрываю процедуру обязательно хлоргексидином + успокаивающая маска. Ни одного раздражения после эпиляции волос на лице за 6 лет работы.

- Я обязательно закрываю все процедуры лосьоном и сливками с д пантенолом от Аравии или маслом от Виктории Проф. Это мои любимые средства на данный момент. На себе делаю то же самое. Прыщей нет. Может, потом и ещё что открою для себя. Главное отучиться трогать лицо вообще, совсем!!! И советую клиентам два дня ещё мазать после умывания пантенолом или любой противовоспалительной мазью. Пока жалоб не было. Хлоргексидин использую, только если с кровью выходят волоски, но это на Подмышках в первые пару шугаринга раз бывает.

- Я либо сливками аравийскими пользуюсь классическими, либо их же лосьоном с хлоргексидином, так как заметила, что обычный хлорик после депиляции сильно лицо подсушивает.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь