Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1595Тема: «Покраснение, раздражение кожи на лице после шугаринга, После депиляции появились прыщи, покраснение. Что делать?» в форуме: Красивое тело
#1
У клиентки через день после депиляции появились такие прыщики. У самой такое бывало, стоило подсушить и быстро все проходило. У девчонки не проходит уже 4-й день. Совершенно не знаю, что ей подсказать и как это убрать. Помогите.



- Руками не трогать, ничем не замазывать. Мирамистином промыть, присыпать можно жжеными квасцами, а можно и Банеоцином.

- Хлоргексидин и цинковую мазь.

- Не заниматься самолечением, а идти к доктору ей нужно посоветовать!
Сколько ей лет ?

- 19, волоски густые и черные, прям действительно как усы. Это первая депиляция этой зоны.

- У меня всегда такая реакция после шугаринга (именно на лице), перешла на воск и все ок. Протирала хлориком, но сходило долго.

- Я про эту зону вообще хочу сказать, что часто бывает гистаминовая реакция после шугаринга на удаление пушкового волоса. Прикладываем холод, протирание Мирамистином или хлоргексином, закрываем жженными квасцами или Банеоцином.
Сутки не рекомендуется наносить косметику.
Я работаю и эпиляцию воском, и сахарной пастой - всегда.

- Скорее всего, после депиляции использовала косметику на основе масел. После воска или пасты можно использовать косметику только oil free. На немасляной основе. Масло забивает раскрывшиеся поры, и возникают прыщики. Причем на любой части тела.

- Это не гистаминка. Пот, грязные руки.
Левомиколь, хлоргиксидин.
В случае выше, что после сахара есть, после воска нет. Сахарная эпиляция больше пилингует кожу, чем воск. Возможно из-за этого больше раздражение, плюс пот и грязные руки, отсюда и реакция.

- Я бы Банеоцин рекомендовала.
Ох, то, что творит эпиляция воском, я даже не знаю, кто сильнее.

- Потная девушка, вот и все. Сейчас жара и усы потеют постоянно. Гигиена должна быть фанатичной, чтобы прыщей не было. И хлорик с собой в сумочке носить, иначе вот.

- Всегда так, тоже долго проходят прыщики после шугаринга на лице. Но я теперь их сама убираю, и порядок на утро.

- Сейчас в жару всех предупреждаю, что такое может быть, и многие отказываются пока делать усы. Вот проехала в маршрутке вспотела, вышла, подул ветер, и припало пылью лицо. Все! Считай привет прыщи.

- Акридерм отлично помогает, хлоркекседин первые дни мазать почаще!

- Была у девочки похожая редакция, когда первый раз делали Шугаринг усиков, через пару дней сошло, протирала мирамистином. В последующие процедуры такого не наблюдалось.

- Порошок банеоцин - замечательное средство от вот таких гнойничков.
Мазь цинковая.

- Вот это помогает, за пару применений пройдет.



- Гистаминная реакция на удаление Пушковых волос. Внутрь антигистамины: супрастин, тавегил. Так же холод в первое время после процедуры, чтобы снять воспаление.

- Тут дома это делаешь всю жизнь и норм. А вы мастера, как умудряетесь такую жуть на лице сделать! Как ходить с таким лицом?

- У одной девочки 10 дней держалась такое. Я не пойму, в чем дело. А на второй раз смотрю, а она прямо после процедуры ручонками трогает. А я, естественно, все рекомендации проговаривала. Ну, а что поделаешь с хулиганками.

- У меня так на ногах, на 2-й день, и не важно, после чего - шугаринг или восковая депиляция. Белые акне, болючие с краснотой вокруг, с каждым разом их все меньше и меньше. Вроде сразу после процедуры домой еду, но чуть поры вспотеют - жуть. Это такой организм плюс с непривычки. Смачиваю ватный диск в хлоргексидине, прикладываю к ним, и сижу красивая. Проходит на 4-6-й день. Но на губах тяжко будет - это ей лучше вообще их не трогать, не чесать, меньше говорить, не тереть.

- На фолликулит похоже.

- Мастера, вопрос: чем закрываете усики после процедуры? Достаточно ли, на ваш взгляд, просто пост-средство или необходим дополнительно антисептик? Встречала варианты и с мирамистином, и с банеоцином..

- Я всегда хлоргексидин, а после депантенол (или бепантен).

- Банеоцин.

- Всегда закрываю средством от ТМ Sugaschool с алоэ вера. Снимает покраснение за пару минут и всегда без раздражения. И после эпиляции интимной зоны бикини первый раз, подмышки им же. Лучше средства не встречала!
Не забывайте про хороший SPF, чтобы избежать пигментации.

- Антистресс Пандисовский.

- Крем "после" и тальк растягиваю по коже, чтоб не торчал белым пятном. Пока у всех всё ок.

- Средство После и талькую.

- А я наношу тоник до и после депиляции и Инжабуло от Александрии. Очень быстро справляется с покраснением и успокаивает кожу.

- Хлоргекседин + антисептическая пудра Анна Лотан. Если клиент на комплекс пришел, делаю еще маску противовоспалительную.

- Описание Пудры-сорбента Кия.
Пудра рассыпная «КИЯ» предназначена для профилактики воспалительных процессов, угревой сыпи, опрелостей и других дефектов кожи. Обладает противовоспалительным и бактерицидным свойствами.
Основные свойства: сорбирует на своей поверхности патогенные микробные клетки, отмершие клетки, токсины; способствует быстрому очищению и восстановлению поврежденной поверхности кожи (в 2,5-3 раза быстрее по сравнению с обычным лечением); обладает стабилизирующим, подсушивающим, маскирующим, экранирующим и дезодорирующим эффектами; защищает кожу от воздействия вредных веществ в течение суток, не закупоривая поры.
Состав Пудры-сорбента Кия.
Цеолиты. Жиры и отдушки отсутствуют.
Рекомендации по применению.
Для профилактики угревой сыпи, пролежней, опрелостей, воспалительных проявлений на коже. Нанесите на лицо пудру обильно кисточкой и пуховкой. Она хорошо впитывается и распределяется. Затем наложите макияж. На воспаленную проблемную кожу пудра наносится 2-3 раза в день и на ночь после обычного очищения. В случае выраженного очага воспаления нанесите пудру толстым слоем, при необходимости наложите повязку. Пудра «КИЯ» безвредна и может долго храниться в закрытом состоянии.



- Антисептической пудрой закрываю. Сейчас Magiray, вообще Банеоцин.

- Почему после депиляции лица появляются воспаленные прыщики?

- Пот, пыль и все это стирается с лица немытыми руками.

- Банеоцином или жжёнными квасцами. Ни покраснения, ни прыщиков даже у девочек, у которых проблемы с кожей.

- Маску от Викториас наношу на 10 мин.

- Посоветуйте хороший СПФ, если можно.

- Мне этот нравится. Хорошо ложится под косметику.



- SOS! Пришла девушка на шугаринг подбородока. До этого она делала фотоэпиляцию и пробовала эпиляцию воском (но с ее слов от воска у неё были прыщи).
Сейчас она скидывает фото и говорит что немного побаливает, я очень расстроилась. Делала аравией мягкой. Хочется посоветовать ей что-нибудь, но я никогда с таким не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста, отчего это может быть и что можно посоветовать?

- Это индивидуальная реакция на процедуру, не страшно! Местный иммунитет падает, и условно-патогенные микробы на небольшой период становится врагами, активно размножаясь. За 2-4 дня организм все это отрегулирует и прыщики пройдут. Все. Ничего делать не надо. Ждать, не ковырять, не чесать, если руки жаждут дела – ну, пусть хлоргексидином помажет.

- Я когда пушок над верхней губой удаляю пастой (сама себе), тоже немного прыщиков мелких высыпает на следующий день после депиляции. Главное не давить и не трогать. Протираю настойкой календулы или розовой водой на следующий день и все проходит так же внезапно, как и появилось.

- Попросите ее не трогать подбородок руками после процедуры и периодически протирать его хлоргексидином. Это от загрязненных пор. А закрывать кожу лица мирамистином и пантенолом?

- Поменьше потеть и руками трогать, шарфами и воротниками тереть. Такие прыщи это грязь, пыль, бактерии. Хлорик, бепантен.

- Закрываю Банеоцином или жженными квасцами. Никакого раздражения и покраснения кожи после шугаринга.

- На одном месте несколько раз проходили с пастой и залипали. Поэтому побаливает.
Причина прыщей:
Потрогали грязными руками или после процедуры закрыли слабенько.
Ничего криминально нет. Пройдёт через 2-3 дней.
Если постараться и иметь достаточного знания, можно делать лучше.

- Подскажите, пожалуйста, жженные квасцы обычные (т.е. которые везде продаются)? Почитала про них, крутая вещь.



- Есть у меня клиентка, делает эпиляцию лица. Так вот у неё прыщики на 5-6 день постоянно высыпают. Я понимаю, что это, скорее всего, волос начинает пробиваться. А вот чем ей помочь, не знаю. Предлагала ей перестать делать лицо, она в отказ.

- Чем делаете? Какой образ жизни потом у девочки? Как за лицом ухаживает?

- Делаю шугарингом усики и подбородок, среднюю с мягкой миксую. За лицом, по сути, никак не ухаживает. Главное реакции в первые дни нет вообще никакой.

- Я банеоцином засыпаю лицо. И свои прыщи, если они появляются тоже.

- У меня так же было, когда была клиентом. Кто-то вспотел.
Процедуру стоит закрывать не пленочными кремами, а которые норм впитываются в кожу и сразу.

- Однозначно попала грязь, поэтому и раздражение после шугаринга на лице. Что делать? Можно бепантен и хлорогексидин, пройдет.

- У меня самой такая аллергические реакции кожи на лице. Это гормонозависимая зона. Для клиенток с такой реакцией капаю Зодак, даю принять непосредственно перед. И сама редко себе лицо делаю из-за этого.

- На Гистаминовую реакцию больше похоже. Главное не ковырять и в помощь банеоцин.

- У меня у самой такое было, хлорогексидином утром и вечером протирала.

- Делали девочке неделю или чуть больше назад шугаринг живота, спины, шеи, зоны бикини и ног. Она собиралась идти на курс антицеллюлитного массажа. Вот на спине вылезло куча прыщиков и чешутся ужасно, говорит. Весь протокол был соблюдён! В чем причина может быть? Отправила ее к врачу, а самой плохо аж.



- Реакция гистаминовая на удаление пушкового волоса. Такое бывает на руках и спине часто, это реакция организма, от Вас тут мало что зависит. Но первый шугаринг я бы перестраховалась и закрыла банеоцином или антисептической пудрой от Анны Лотан.

- Потому что лето, она вспотела после процедуры. В поры попал пот и все.

- Ой, у меня на затылке было, но прошло бесследно. А в следующий раз может быть такая реакция?

- Может, особенно летом. Но, как правило, уже не так сильно, попробуйте закончить шугаринг, как я написала и посоветовать клиентке надеть чистую (не в которой пришла) х/б футболку сразу после процедуры. А ближайшие сутки постараться не потеть (исключить физ. нагрузки, сауну).
С каждой депиляцией реакция потихоньку сходит на нет, кожа привыкает к процедуре.

- Реально было что удалять на спине? Или это прихоть клиента? Поясницу ещё понимаю, там, кстати, тоже такая реакция часто.

- Девочки, ну, может повышенная пушистость, всякое может быть. Думаю, гладкую спину она бы мучать не стала. Вспотела и трение об одежду. Мыться надо, и чистую одежду носить.

- Мне тоже однажды такое прислали. Я обалдела сначала. Потом успокоилась. Поняла, что это реакция на удаление пушковых волос. Сказала, чтобы выпила антигистаминное что-нибудь. У нее прошло. Но она теперь постоянно приходит с х/б футболкой. Сразу говорю идти домой, не потеть. И да, волос много на всем теле. Девушка кавказской национальности, потому волос много везде.
Ничего удивительного. Есть девочки- пушистики покруче, чем мальчики.

- Это гистаминовая реакция. Прочитайте в интернете. На обучении должны об этом говорить обязательно.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь