Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3464Тема: «Причина синяков, пигментных пятен после шугаринга подмышек, Появилась шишка в подмышке после эпиляции. Что делать?» в форуме: Красивое тело
#1
Это фото клиента. Делала я ей шугаринг подмышек, одна нормально, у второй такой синяк вышел на 3 день. Как вы думаете, это моя вина или нет? Всё по протоколу делала, клиент не потел на процедуре, в кабинете сплитка. Клиент в х/б платье была. Правда, у нас уже неделю стоит жара +40. Натяжку делала вместе с ней. В чем причина может быть?



- Ну, синяк Вы ей поставили. Срыв был неправильный.

- Согласна! Плохой срыв. Не по теме, но вопросик хочу задать: левую сторону вам сложнее у клиента делать или нет разницы?

- Синяк вы ей поставили. Причина синяков после шугаринга - срыв вверх был и натяжка плохая.
Мне сложнее почему-то.

- Ну, если это сделали вы, то синяк после шугаринга сразу проявился бы! Мне кажется, это что-то другое.
Сложнее потому, что я только правша и выброс руки тяжелее делать, а вы универсал.

- Синяк после эпиляции бы вылез сразу, а не на третий день. Сама ударилась как-то или натерла.

- Если держится 3 дня - это одно. Но если синяки на 3 день после шугаринга появились - то проблема не в вас. От плохой натяжки синяк точно был бы виден к концу процедуры.

- Как будто не знаешь, как подступиться и куда наносить, и срывать. Вроде головой понимаешь, рост волос видишь, а все равно как-то "не с руки" что ли.

- Сложнее. Потому всё, что возможно, делаю справа. Когда шугаринг интимной зоны глубокого бикини делаю- убираю всю правую сторону, потом снизу всю левую. Подвигаясь выше, потом делаю лобок слева. Оствется маленький островок сверху губы, перехожу обратно, делаю один срыв и потом переворачиваю клиента на бок и делаю межъягодичную зону, никуда не бегая. И ноги делаю справа, потом внутреннюю поверхность голени с этой же стороны левой ноги, а потом перехожу только. В общем, всё, что только возможно, убираю справа.

- Если после шугаринга остались синяки, таки Ваш косяк. Скорее всего, кожу чуть прищемили, там складочка, не знаю как объяснить. Но чуть не в ту сторону, какую надо, натянули подмышку, и перекосилась поверхность. Может звучит как бред. Просите клиента хорошо натягивать одной рукой подмышку вместе с грудью. А Вы уже тяните в другую сторону.

- Здорово, а я вот реально поняла, что надо мелкой моторикой заниматься. 1 пальцем тяжело делать, там, где надо бы.

- А я редко делаю одним пальцем. Если надо мельче работать - поворачиваю пальцы как бы один на другой. Сейчас вообще всё настолько автоматически делается, что я только сейчас задумалась, как именно иногда работаю.
Или основной кусочек выше пальцем держу, а одним веду. В общем, свои какие-то моменты. Главное, что это работает.

- Почему на 3 день? Странно. Вообще-то сразу можно увидеть.

- У меня синяки появляются на 3-5 день, поэтому часто не могу вспомнить, откуда синяк. Зацепилась ногой или рукой за какой-нибудь торчащий угол, потерла и пошла дальше. А потом синяк через несколько дней, так что вполне возможно, что синяк оставила мастер.



- Он сразу и вылез, видимо, только был слегка красноватый и автор не заметила. Через 3 дня потемнел просто Ну, это предположение.

- Я не представляю, как можно удариться подмышкой до такого синяка. 99,9%, что вы поставили синяк, просто не заметили из-за красноты.

- Мне шугаринг на левую сторону для меня, правую для клиента сложнее, начинаю с нее, вторая всегда быстрее и чище получается.

- Я иногда ношу корсет, как раз там резинка проходит в области подмышек. Довольно тугая, и вот корсет сверху одежды, я после шугаринга подмышек надела корсет - к вечеру натерло точно также, как синяк.

- Ого, никогда не носила. Но претензия странная тогда у клиента, точно уж дискомфорт бы почувствовала.

- Там и подмышка вся какая-то зеленая, на пигментацию не похоже. Кажется, что подмышки всё время травмируют.

- Первый раз слышу, что синяк вылезает после эпиляции на 3 день. Если вы и поставили синяк, то вылезет он сразу или через 5 часов максимум.
Скорее раздражение от дезика на открытые поры.

- Клиентка ходит на шугаринг около года. Ко мне ходит несколько месяцев. В последний раз пришла и говорит, что подмышки стали сильно коричневые. После процедуры у неё покраснения проходит долго, 3 дня. Кожа тонкая, удаляли и воском плёночным, и сахарной пастой, практически с первого раза удаляю ей волосы. Но ничего не меняется. Использует лосьон от вросших волос, не скрабит, мочалкой не трёт. Как быть?



- Это не кожа стала коричневая, это ж синяки Вы ей наделали, мастер, серьезные такие синяки. Бедная девочка.

- Я так понимаю, фото - до процедуры, синяки сошли бы уже.

- Вообще, такая пигментация после эпиляции вызвана снятием верхнего слоя кожи, значит, надо или сахар менять на более мягкий, или более деликатно подходить. Возможно, кожа слишком тонкая и чувствительная. А клиентке надо не забывать не использовать косметику и дезодоранты в первые 12 часов после процедуры и не загорать минимум сутки. А от пигментации спасёт лосьон или тоник с фруктовыми кислотами. (Вся информация была предоставлена в учебном центре, в памяти пока свежо).

- Смотря, как быстро отрастают волосы и как часто клиент ходит на процедуру.

- Обычная кожа там. Просто делаете постоянный перепилинг ей. Еще, видимо, влажные подмышки, а Вы ей туда ультра мягкой пастой лезете.

- Конечно, но даже если раз в две недели ходит, все равно сошли бы уже, если там не гематомы были.
Я не мастер, сама себе таких синяков подмышками наделала, недели 3 держались.

- А мне кажется лосьоном от вросших кожу испортила.

- Тоже вариант, поскольку тут явный перепилинг, а это либо во время процедуры, либо те же самые АНА кислоты в неумеренном количестве снимают внешний слой чрезмерно.

- Автор, я так понимаю, такие результаты только с ней и вы впервые столкнулись с этим. Иначе перепилинг и синяки были бы у всех клиентов. Вполне возможно у девушки могут быть и гормональные проблемы, она, скорее всего, полненькая, потеет часто. Точно, какой именно гормон так дурит, я не скажу, эндокринолог ей в помощь. У меня есть девочка с такими проблемами, лечится у эндокринолога. Родственник - по эндокринологии сбои, пигментированные подмышки и шея. Это встрчается. Как один из вариантов.

- А чем-то одним удалять никак? Раз такая нежная кожа.

- Автор я, синяков после процедуры не было ни разу. Я делала синяк, знаю, как это выглядит. Приходит клиент 1 раз в месяц. Понятно, что перепилинг, только как этого избежать? Если я воском поняла, что не вариант, делала сахарную эпиляцию подмышек, работаю мягкой пастой, волосы удаляю с первого раза. Лосьон от вросших волос 1 раз в неделю. На кожу после процедуры клиент ничего наносит, не загорает. Реакция такая была всегда, до этого ходила к другому мастеру, было ещё хуже. Такие пигментные пятна только на подмышках. Такой результат только с ней. Я просто в растерянности и не знаю, как с ней быть. Лазер она категорически против, бриться тоже не вариант.

- Это обычная пигментация и такое бывает вовсе не из-за перепилинга. У меня клиентка после родов была как-то, и тоже такое было, не всегда во всем виноват мастер, не нужно нагонять на себя. Я бы остановилась на воске, а не на сахаре, и, конечно же, проконтролировать температуру воска, чтобы однозначно был не горячий. Провела беседу о спреях, драй драях и прочих дезодорантах. И у Барбары есть средство от пигментации, но это сильно концентрированная перекись, поэтому аккуратно надо с ней. Драй драй нельзя 3-е суток после депиляции. Не слушайте, что тут пишут, типа синяки, бедная ваша клиентка, все ок! Все клиенты любят приврать, может и мазюкнула чем. Убрать лосьон ей надо. Как один из факторов. А закрывать ей тальком, вот мое мнение.

- Там видно четкий, ровный край. Не удивлюсь, если там ещё и бандажами рвёт, все в одну сторону (уж больно волосы какие-то странные).

- Если честно, я почему-то подумала про бандажные полоски! Но не про сахар, а про воск, честно!

- Как говорил Доктор Хаус "Все врут!" Вот честно, сколько работаю и это мой девиз уже. Кто-то явно начудил, сильно четкий треугольник, но так далеко от роста волос.

- А подскажите, вот дезики, которые надолго помогают. Их лучше до шугаринга использовать или все же после на 3 день? За сколько дней примерно? Или прямо за день можно? Это не повлияет на саму процедуру шугаринга и эффективность дезодоранта?

- До шугаринга. Я сама пользуюсь им дня за 4 до процедуры, у меня это никак не сказывается на эффекте.

- Похоже мастер там не на шутку разошлась. Пишет же, что и сахаром-то клиентку мучала, воском истязала.

- Девочки, поделюсь своим личным опытом. У всех кожа разная. И я имела неосторожность один раз забыть, что сделала депиляцию подмышек утром, и вечером уже воспользовалась дезиком! Мои подмышки сразу так же почернели! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать, так как через неделю нужно было ехать на море.
Поехала с пигментными пятнами. Это мне урок на всю жизнь.

- Талькуйте хорошо, выходя за зону депиляции, после каждого срыва, если возвращаетесь на это место - талькуйте вновь. Если пастой, то небольшими стежками работайте, адекватной плотностью (чем мягче, тем более адгезивнее паста, тем вероятнее перепилинг), чрезмерно не промазывайте, 2-3 раза. Если пленкой - давайте ей хорошо застыть, чтобы от кожи она отлипала. Если гипергидроз не подмышки, то используйте квасцы, присыпайте перед тальком на минутку. Кислоты летом исключить.

- Здесь не коричневые, а цвет как после сходящего синяка.
Пусть девушка сдаст анализ крови на гликированый гемоглобин. Такой цвет кожи в подмышках встречается у диабетиков.

- Девочки, помогите! Что это может быть?! 3 дня назад делала девочке эпиляцию подмышек, все по протоколу процедуры! Вчера утром подмышкой вылезли две шишечки, что это? Говорит, после процедуры жгло. Я работаю 4 месяца и впервые с таким сталкиваюсь! Что посоветовать, подскажите?



- У меня однажды была шишка в подмышке после процедуры, эти шишечки очень болели, но прошли за 3-4 дня. Помогала им с этим Левомеколем. Единственный раз с таким столкнулась.

- Посоветуйте ей пойти к врачу, это одно из двух. Фурункулы или гидраденит в стадии инфильтрации, а это значит, что может рассосаться либо нагноиться. Но в любом случае надо лечить, плюс не пользоваться дезодорантом, да левомеколь не помешал бы.

- Пройдет. Понаставили уже смертельных диагнозов. Бывает такое. Кожа нежная, а Вы надавили и надергали, пасту вдавливали. Левомеколь с этим не поможет. Мазь с депантенолом на ночь, не трогать и не мазать дезиками. Теплая вода в душе, не горячая.

- Воспаление потовой железы, скорее всего, отправлять к врачу, вы ей тут не поможете.

- У меня такое было после шугаринга подмышек, оно пройдет само через несколько дней, зачем сразу к врачу-то?

- Затем, чтобы до абсцедирования не довести. На стадии инфильтрации можно справиться компрессами и ФТО. Если у Вас прошло, то не факт, что у другого человека с другой иммунной системой будет тоже все хорошо.

- Нужно для начала подождать хотя бы дня 2-3, а потом уже решать, идти к врачу или нет?
Возможно, что все само пройдет.

- Вот такие ждули потом и сидят перед кабинетом хирурга в позе чела, несущего 2 арбуза.

- Не умрет, в моем случае много раз проходило без проблем, и не только в моем.
Это не так страшно, как тут описывают. Но все же каждому решать, как поступать самому.

- Это вряд ли гидраденит. Там бы температура под 40 была. Скорее лимфоузлы воспалились. В любом случае к врачу!

- Потому что в кожных складках огромное количество микроорганизмов. Как условно-патогенная флора, так и патогенная. Если микробиота нарушена с преобладанием стафилококков и стрептококков, то инфицирование травмированной кожи неизбежно, а дальше дело за иммунной системой конкретного человека.

- Если сидеть и ждать, то может пройти, а может всё усугубиться. Мне 2 раза вскрывали и дренаж ставили. Тоже сидела, ждала.
Второй раз мне как раз пару дней хватило, чтобы гной образовался. У знакомой утром выскочила шишка, за ночь нагноилась и на следующее утро уже руку поднять не могла. А в первый раз я месяц с ней ходила, не могла пойти к врачу, потому что в другой стране была. Здесь гаданием заниматься дело опасное.

- С чего это температура под 40? 4 раза гидраденит был, температура была абсолютно нормальной. 3 раза вскрывали с удалением большого количества гноя, 1 раз сам рассосался узел, абсолютно никаких ощущений, кроме болезненности, не было.

- Такие хирурги все. Отправила бы к врачу и не гадала. Нет ничего серьезного? Отлично, клиент и я спокойны. Срочно лечить или придется резать? Тоже вариант. Но лучше сразу.

- Почему это врач по картинке не может определить, что же это такое может быть в подмышечной области после депиляции? Мастер, значит, по фото может определить перепилинг, фолликулит и вросший волос, а врач по фото не может.

- После эпиляции чего только не бывает. Не то, что после хорошего, качественного массажа у опытного специалиста кожа гладкая, без боли, синяков и пятен.

- Гидраденит и лимфаденит даже по фото можно увидеть, особенно, если каждый день с утра до вечера это видишь.

- В любом случае это должен делать только врач, не мастер шугаринга без мед. образования. Кстати, я имею мед. образование, но диагнозы не ставлю, так как не имею права. По части гинекологии я тоже много чего вижу, так как акушерка, но могу лишь намекнуть клиенту посетить врача. Или настоятельно прошу это сделать, такое тоже случалось. Но не сама.

- Диагноз вы можете поставить, но только предварительный, ориентировочный или гипотетический (под вопросом, подозрение на что-то). Направить к специалисту по профилю, если клиент не понимает, к кому обращаться с такой проблемой. А клинический и окончательный диагнозы выставляет только врач.

- Да, в кабинете. Все верно. Могу лишь предположить, например, и сказать - дамочка, Вам бы к врачу гинекологу сходить, очень похоже на молочницу. Это может отразиться на Вашем здоровье и самочувствии, если вовремя не обратиться. Поэтому не принимайте близко к сердцу мои слова, но на всякий случай посетите доктора. Примерно в таком формате, не более. Если ничего угрожающего не увидела. Вот и все. С себя сняла ответственность, девушке дала понять, что нужно сделать. Не все девочки знают, какие выделения в норме.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь