Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1037Тема: «Плюсы и минусы удаления волос пленочным воском и сахарной пастой, Как пользоваться воском для депиляции в картридже, соблюдая правила гигиены.» в форуме: Красивое тело
#1
Не пойму, а как же работали 2-3-4 года назад и еще раньше? Не было лета и жары? Не было забритых волос? Справлялись сахарной пастой без всякого пленочного воска и гордились проделанной работой и говорили, что все чисто и легко. А сейчас на любой вопрос один ответ – восковая депиляция! Ну как же так?



- Я работала и 2, и 3, и 4 года назад воском. В жару и с первичными клиентами.
Сахарную депиляцию можно делать в жару, если условия позволяют - кондиционер. Тогда прекрасно будет работаться.
А вот с забритым волосом и первичным клиентом, я считаю, что лучше воска все равно ничего нет, что для мастера, что для клиента.

- Справлялись с перепилингом и нервами. Восковая эпиляция легче мастеру и клиенты просят пленочный воск, кто пробовал! И вообще клиентам, кто пришел на эпиляцию первый раз, или с гипергидрозом, переходившие реально лучше восковая депиляция.

- А разве не воск появился первым на полках салонов красоты?
Раньше мастеров было меньше и расценивалось это как бизнес, с вложениями в качество услуги и обустройство рабочего места. А сейчас ушло в массы с минимализмом, как способ сорвать легких денег - паста, средства, сертификат на стене и все.

- Сама сахарной пастой работаю только, пока. Но раньше и рожали в поле. Индустрия красоты не стоит на месте, поэтому нужно всегда развиваться. Лично моё мнение.

- Я только отучилась на восковую эпиляцию и очень этому рада. Некоторым девочкам лучше делать удаление волос воском. Моё мнение - нет идеального и подходящего абсолютно всем метода удаления волос. Кому-то одно, кому- то другое.

- Так вот воском как раз и работали. Про энергозатратность мастера не забывайте.

- Работаю без кондера, жара дикая, только сахарная эпиляция, никакого перепилинга ни у кого тьфу-тьфу. Паста нужной плотности подобрана, единственное - сама вся теку. Я думаю, плотность нужно подбирать и хорошие средства до эпиляции. И будет счастье. Я вообще воском не умею.

- В жару течёт только с меня, ничего с этим поделать не могу! В скором времени кондер напольный приобрести собираюсь! А так эпиляция сахарной пастой, да, мягче обычного, но не более того! Опыт у меня небольшой, но не понимаю всеобщего кипиша! Паста оазис, отлично ведёт себя! В жару - плотная как хорошо разогретая средняя, но я и не в жару так грела! Средняя - как ультрамягкая! Никакого перепилинга.

- Пленочный воск для депиляции не так уж сильно был разрекламирован. И да, эпиляцию сахаром можно отработать и с такими волосами. Но дело в том, чтобы не ездить на лошади, когда все давно ездят на машине.

- Я 18 лет как работаю на воске, другого варианта даже не рассматривала.

- А я клиент! И мне пленочный воск для эпиляции вообще не понравился! Так сложились обстоятельства, что я не смогла попасть к своему мастеру, пришлось идти к другой. (Наверное, мастер-фломастер попалась). Знаю, что она работает с воском и с сахаром. Я сразу сказала, что у меня нельзя удалять против роста волос, начинают врастать, но нет же, налила воска и сделала по-своему, потому что она в восторге от пленки. А мне надо гормоны проверять, потому что у неё мед. образование, а у меня щитовидка плохая! В результате 2 часа коту под хвост! Куча прыщей, работа грязная, оставлено много волосков, часть не правильно удалена, зато пленочным воском!

- Все индивидуально. Хорошо, когда есть выбор.
А плёночный воск работает так же, как и сахар - по росту волос. Возможно, мастер был с руками из.

- О да, знакомо! Записывалась на шугаринг, в итоге мастер сказала, что голени удаление волос сахаром долго, будет делать воском. Объяснила ей, что я специально шла на сахар, потому что удаление волос воском обламывает. "Чушь какая! Я делаю воском и точка. Зачем буду время тратить?" - сказала Мастер. В итоге эпиляция интимной зоны бикини и бедра сахаром, голени воском. Минус 2800 из моего кошелька и колючки на след. день, как после бритвы. Салон.
Я дурочка думала, раз такая цена, так качество. Фигушки. Даже спорить не стала. Туда ни ногой.

- Про шугаринг летом без кондея пишут те, кто живёт не на юге. А вы попробуйте в Краснодаре сахаром без кондея поработать, мне аж захотелось на это посмотреть.

- 1. Эпиляция воском не обламывает.
2. Почему, если вы принципиально в отказе от воска остались на процедуру?
Она же вас не связала на кушетке.

- 1. Обламывает. Возможно, это связано с отрывом против роста.
2. Убеждала, как и вы, что не может быть такого. А ноги мне надо делать, не уходить же волосатой.
3. Всё-таки голени колючками через день. И не надо про фазы роста. Эффект, как после бритвы.
Сахаром не обламываются, а эпиляция воском равна бритве. Причем на голенях только. Может это моя особенность волос. Может мне там он не подходит. Но Мастеру виднее.



- Да, наверное, вы правы! Все-таки, в Сибири лето не такое страшное. Но при таких условиях зачем мучить себя, поставить кондер проще всего. Нет возможности ставить навесной - есть напольные.

- Я не работала без кондера, даже представлять не хочу как это. Я это написала к комментариям тех, кто пишет, что летом без кондера с эпиляцией сахарной пастой отлично справляются.

- Автор, работали хорошо и справлялись все. Но попробовав воск для депиляции - вы просто поймете, что работать на определенных местах, на определенных волосках станет вам легче и не нужно переживать.

- Увы, но салон не гарант успеха. Работаю на дому и много девочек из салонов перешли ко мне.

- К сожалению да, не гарант абсолютно. Так же, как и сертификаты об обучении. Да, должны быть, но не факт, что руки у мастера из плеч.
После негативного опыта, расстроенная, возвращалась к бритве. И так 5-6 раз.
Вчера нашла своего мастера. Это счастье неимоверное!

- Я клиент. Хожу на эпиляцию воском. Обязательно ли для каждого клиента должен использоваться новый картридж? Почему? Если нет, чем я могу заразиться? И так же, что могу подцепить, если мастер работает с одной чаши одним шпателем. Просто меня каждый мастер убеждает, что никакие микробы не выживают при нагреве воска. Так ли это? На что обращать внимание перед проведением процедуры? Чтобы обязательно брали новый картридж или его как-то обработать можно? И чтобы воск переливали в одноразовую чашу либо шпатели использовали по разу. Верно?

- А при чем тут картриджи и чаши? Просто не ходите больше к этому мастеру.
Даже если там ничего не передается, уважающий себя мастер так работать не будет. Ну, если это не "Ноги полностью за 300, все тело за 1000". Если мастер одним шпателем везде лезет, то боюсь подумать, что он с пинцетами делает.

- Давайте думать от обратного. Как, по-вашему, чем вас могут заразить? Что будет, если для вас для каждой зоны будет всего один шпатель?

- Мастера, нашли, на чем экономить, коробка шпателей 100 штук стоит 80 рублей. Как же бедный мастер обеднеет, если вместо 1 шпателя потратит 10 на целых 8 рублей станет беднее. Может вам со своими шпателями приходить и ему давать?

- Во-первых, грамотный мастер шпателем не касается кожи (это я про пленочный воск). Если коснулся кожи, меняет шпатель. А во-вторых, в воске не развиваются микробы, потому что в составах пленочного воска нет воды, а без воды бактерии не развиваются. С медицинской точки зрения, вы ничем не можете заразиться, а чисто с психологической и эстетической, то вам просто комфортнее знать, что все одноразовое. Я роликом делаю двум только девочкам, и если от них осталось (такое бывает), просто картридж подписала и этому же клиенту делаю. Но на курсах говорили, что можно ролик обработать спец. средством, и использовать несколько раз.

- Все верно мастер написала выше. Бывает, даже половина картриджа не используется на эпиляцию голени, например, и что? Выбрасывать его? А если эта девочка один раз перед морем пришла (таких хватает)?? Лично я протираю ролик после использования дез. средством, и использую снова, пока не закончится. По поводу шпателя: один шпатель на одного человека (а не на одну зону - начинаем сверху тела; для лица отдельные, узкие шпатели). Просто попросите мастера прямо перед вами взять новый шпатель, не думаю, что он вам откажет. Обратите внимание на ролик в картридже – должен быть чистым (новый, либо обработанный). Заразиться ничем не можете - шпатель кожи не касается.

- Шпателем кожи и волос мастер не касается, не переживайте, ничем не заразитесь.

- Многие бактерии выживают даже при кипячении.
То есть одним шпателем из общей массы, просто шпатель меняем при следующем клиенте?
А кто на Скинсе работает деревянными ложками, тоже ложки меняют или подписывают на каждого клиента?

- Я использую гранулированный пленочный воск. Разогреваю грамм 50 (примерно знаю, сколько понадобится на процедуру той или иной клиентки). Получается, что использую весь разогретый воск за раз, так что я не окунаю все время, как вы выразились, в общую массу.

- Видимо, чтобы не мудохаться с фольгой или шпателями, нужно найти то количество, которое точно уйдет на клиента.

- Конечно! Я к этому сама с опытом пришла. Тем более, все равно, в основном, девочки сейчас предпочитают шугаринг.

- Хорошо, что у меня нет таких щепетильных клиентов. Мои все комфортные. Перестаньте нести чушь про заразу на депиляции. Это же можно с ума сойти, если по поводу каждого микроба панику наводить. Лично я работаю одноразовыми материалами и в чистоте. У моих клиентов не возникает подобного рода вопроса.

- У меня тогда вопрос: вы баночку потом моете и обрабатываете? Или засыпаете опять нужное количество гранул и разогреваете?

- У меня остается тонкая пленка на стенках баночки - легко отмыть спиртом или спец. средством для очистки. Если поток клиентов, и я не успеваю помыть ее, то использую другую баночку (у меня их четыре).



- В автоклаве при 120 градусах и 20 минутах и то микроорганизмы остаются, а тут просто нагрев.

- Тогда процедуру нужно проводить в стерильном белом кабинете, перед этим тщательно из шланга облить клиента дез. раствором, надеть на себя спец. костюм с респиратором Безопасность и дезинфекция.
Слишком уж вознесли стерильность шугаринга и восковой эпиляции, в самом деле.

- Картриджи, в которых остаётся даже половина, я выкидываю. Жалко, но всё опыт, ещё в начале пришла девушка и сразу спросила: новый картридж? Я ей - да! Она: покажите. А там половина. Взяла при ней новый. А про плёночный воск для депиляции, сейчас я начала пользоваться фольгированными формами (для выпечки). Сразу Ее с остатками воска выкидываю. Каждый раз новая и воска беру по гр. 70! Мне так легче, пробовала шпатели менять, не моё!

- Катридж на одного клиент рассчитан, (хватает на ноги полностью). Воск либо шпатель меняем, либо формы меняем, кому как удобнее. Чтобы не было потом проблем и вам с чистой совестью работать, что никому не навредите. Чтобы не переживать, по поводу остатка в картридже, либо подпишите его и используйте этому же клиенту, либо цену на ноги сделайте чуть выше (в цену должен входить материал, расходники + ваша работа).

- Скажите, кто знает. Могут ли в пасте для шугаринга быть бактерии и вирусы, если они туда попали? Через пасту можно другого человека заразить? Или сахарная паста действительно является мощным консервантом и всегда остается стерильной?

- Можно! Если вы не используете одноразовые материалы (перчатки, шпатели и т.д.).
Если банка открыта, она априори не может быть стерильной.

- А Вы грязной перчаткой туда ныряете? Или одним комочком разным девочкам делаете?
Консервант и стерильно - разные понятия.

- Вы на полном серьезе считаете, что что-то вне операционной может быть стерильным?? Куда катится мир.

- Да там еще и сахар, все сладкое, для бактерий само то. Работайте в перчатках, закрывайте банку, тогда будет вам счастье.

- У любых клеток есть осмос - при высоких концентрациях в растворах в клетку через мембрану проникают растворенные вещества и создают внутри клетки избыточное давление, клетка просто разрывается. Это физика, химия, биология. Элементарные вещи. При высоких концентрациях бактерии просто не в состоянии выжить. Да, паста останется обеззараженной. Но есть бактерии, которые, наоборот, живут только в условиях повышенной концентрации - другое дело, что такие вряд ли вам встретятся и вряд ли опасны для человека. Вирусы при этом имеют не клеточную структуру, так что с ними такая схема не сработает.

- Точно можно сказать, что паста это природный консервант. Бактерии там развиться просто не могут, а вот вирусы да. Если одним куском делаете несколько человек, то да. Я вот работаю на Alexandria Professional и делаю все тело одним кусочком пасты. Не было и быть не может реакции у человека!

- Все тело одним кусочком? Это как с подмышек на зону бикини, а потом на ноги?

- Есть Понятие очередности зон. Т.е. от менее патогенной идем к более патогенной. Сначала шугаринг лицо, ноги, руки, подмышки, зона бикини. Это давно известно (из бактериологии), что на ногах и руках патогенной микрофлоры нет, поэтому после них мы идем на зону бикини, где есть слизистая и особая микрофлора.



- Я просто не представляю реакцию клиента, если я после ног этим же куском полезу в зону бикини. Как клиент, я мастеру такого не позволила бы.

- Вы знаете. У меня ни один клиент мне ни разу ничего не сказал. Это клиентам не важно. Им важно уйти с гладкой и здоровой кожей от Вас.

- Спорить не буду, но моим клиентам и мне это важно. Зачем покупать дорогую пасту, чтоб потом так экономить? Не понимаю, как можно после ног лезть в зону бикини этим же куском?

- Я не спорю, сложно судить то, чего сам никогда не делал. Суть дорогой пасты не в экономии, она априори экономная из-за своей формулы. Суть в качестве пасты и в технике ее нанесения. Мы работаем исключительно легкой и прямой рукой. Очень большими кусками и мало того, достаем волосы от 1мм.

- А почему вы делаете в такой последовательности – эпиляция лица, ног, рук, подмышки, зоны бикини? Почему после ног - руки? Хотя тут уже всё равно, раз всё одним куском.

- Не знаю, как у вас так все одним куском. Мой мастер даже на шугаринге интимной зоны глубокое бикини одним куском делает снаружи, другим все остальное. И это у меня волос мало ещё. Очень странный подход, мое мнение.

- Про патогенность зон почитайте.

- Ой, а я училась на Александрии, было время, что работала на ней тоже.
Технологи, да, как мантру повторяют про восхитительную формулу пасты, и всем говорят, что можно экономить, делая все одним комком, только там сначала депиляция рук, а потом ног.
И новичкам действительно так удобнее, создаётся видимость экономии, но со временем я перешла на маленькие кусочки для разных зон. Все же свежей работать приятнее, а потом и вовсе перешла на другую пасту.
После долгой вводной ответ по существу заданного: если банку закрываете, перчаткой не лазите, шпателем одноразовым берёте аккуратно и не возите им по грязной перчатке, то ваша паста безопасна, но не стерильна, конечно же.

- Какой ужас. С ног на бикини. Особенно, если сходит с помощью шугаринга крем для солярия, это потом все по самому интимному месту размазать?
Какой отврат. Не позволила бы мастеру так сделать.

- Если Ваш мастер Вашу кожу просто водичкой протирает, то да! Я, как мне кажется, уже достаточно написала. Вы

- Такое ощущение, что вас зомбировали. Нельзя делать одним кусочком все зоны. Микрофлора на разных зонах разная и много других причин. Найдите еще одного врача дермато-венеролога. Этот явно в институте плохо учился.

- У меня возникал вопрос о гигиене например, такой процедуры как массаж, когда берут крем пальцами из банки. А вот когда стала ходить на хороший качественный массаж тела на сухую кожу к опытному специалисту, наконец, смогла полностью успокоиться.

- А при чем тут то, чем мастер протирает кожу? Если через пару отрывов, верхний слой кожи остаётся в пасте? Со средством для загара лично в моем случае. Потом этот крем вызвал бы у меня сильнейше жжение, потому что он не используется на интимных частях тела. Вы же внутреннюю часть "половых губ" тоже убираете, верно?
Кажется, Вам пора на повышение квалификации, а то заладили про свою Александрия профешинал, а по факту - ноль.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь