Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1895Тема: «Противопоказания к шугарингу половых губ при беременности, Почему нельзя делать восковая эпиляция при беременности?» в форуме: Красивое тело
#1
Вопрос к мастерам с опытом. Подскажите, как с беременными работать? Я не о самом процессе естественно. Может, какие нюансы подскажите, кроме очевидных?
У меня клиентка (постоянная) забеременела, срок 10 недель. Завтра хочет прийти, а я что-то разволновалась немного.



- В первом триместре мы не имеем право делать процедуру. Есть опасность прерывания в таком раннем периоде. Если нет тонуса, может и можно, но лучше не рисковать.

- Если угрозы и противопоказаний нет, то просто работайте аккуратно и лучше не спешить! Сама ходила всю беременность. Пусть с врачом своим посоветуется! Меня мой мастер приняла только с разрешения гинеколога!
Вообще, беременным можно делать шугаринг. По крайней мере, на живот не давить, натяжку делать аккуратно.
На живот не класть. Ближе к родам пусть приходит с подушкой для беременных. Под живот.

- Для начала справку от гинеколога, что нет противопоказаний. Об остальном уже после узнавать.
Если она до этого делала шугаринг и чувствует себя хорошо, то волноваться не стоит. У меня в прошлом году 6 беременных было, и никто даже в месяц перерыв не сделал. Ни одна адекватная беременная не навредит себе и своему ребёнку в таком положении. Неадекватов сразу шлите! На более поздних сроках выделяете больше времени, чтоб можно было повернуться, встать, если спина затекла и все в таком духе. Подушечка под поясницу тоже прям пригодится.

- Спрашивала у неё, что врач сказал, нет ли проблем каких, говорит - всё нормально. Спасибо, подушечка есть у меня.

- Врачи некоторые тоже не очень грамотные в этом вопросе, им проще перестраховаться и вообще на весь период запретить все! Во время процедуры эпиляции всегда спрашивайте о самочувствие, ничего ли не затекло!?

- Конечно, это обязательно. Она постоянно ходит, с ней никаких проблем никогда. Вот только сейчас ляльку ждём.

- Меня уже давно даже не предупреждают, что в положении. Хотя я считаю, что нужно. Главное, не класть на живот. Шугаринг глубокое бикини беременным можно делать. Сверху живот еле трогаю, а в остальном все так же. У меня живот сами держат.

- Меня всегда интересовал вопрос депиляции в 1 триместре беременности.
Как-то спросила у врача, ведущую мою беременность, она сказала, что если отсутствуют противопоказания и женщина чувствует себя хорошо. То никакая депиляция не спровоцирует ничего.
Конечно, я бы не брала девочку. Если она никогда не делала депиляцию.
Я когда была на 1 месяце, делала электро эпиляцию (не знала о беременность). И все ок. Конечно же, сейчас я отказалась, т.к. нельзя в этот период. У всех по-разному проходит этот период. Кто-то скачет как лошадь, а кто-то не вылезает из больницы.

- Если раньше делала, то ничего страшного. Хуже вариант - если первый раз решила сделать шугаринг во время беременности. Тогда надо спрашивать у врача и быть очень осторожной.

- Да, она моя постоянная клиентка, делали уже много раз. Если бы первый раз я б, наверное, не рискнула пока брать.

- Делайте эпиляцию, не сомневайтесь. Конечно, нужно следить за самочувствием, болевой порог может измениться. У меня много беременных делают - без проблем.
Ещё совет. Подкармливайте беременных. Могу сказать по себе, вроде не хочется есть, а за пару минут как хочется жрать, что аж мутит, чуть в обморок не валюсь. А тут ещё дополнительный стресс.

- Берите и не бойтесь. Смотрите по ее состоянию. Я всю беременность хожу и ничего. И на спине лежу, боль терплю и все отлично.

- Обязательно у врача, чтобы спросила, если все ок, то без проблем беру. На днях пришла моя постоянная клиентка, раздевается и говорит - я беременна. Иду завтра первый раз к врачу, я ее не взяла, сказала, сходи, проверься и потом уже приходи, если разрешит врач. Она не расстроилась, посмеялась что я ее выпроводила. Но потом мне ее подруга сказала, что хорошо, что отменили, ей покой врач пока прописал. Есть небольшие проблемы, так что всегда лучше страховаться, чтобы потом обе не пожалели. Я за здоровье клиенток, всех денег не заработаешь.

- После консультации врача однозначно. Мои почти сидят, ну, постоянный контроль над состоянием клиентки, и подкармливать хорошая идея, должно отвлекать.
А если перед родами первый раз, какие риски?

- А гинеколог не даёт такую справку. Ей тоже не хочется на себя ответственность брать. Мне врач не дал, по крайней мере.

- Значит, не идти на шугаринг. Но ведь гинеколог справки не дал?! Вы сами решили, что можно?

- Шугаринг это не бассейн и нет для него формы справки. Вам давали такую? Или клиенты приносили?
Я на первый шугаринг беременных не беру, от постоянных прошу расписку.

- Ну да, я представляю, как гинеколог пишет справку: "Шугаринг не противопоказан". Особенно, если врач это женщина преклонных лет, которая даже не знает, что это такое. Разрешит на словах и всё. Какие справки.

- Я обычно иду после приёма врача. До 8 недель был строгий запрет. Потом пошла. В 12 тонус был, пришлось отложить. Лично я перед шугарингом за пару часов папаверин ставлю. Может он так действует, но гораздо менее чувствительнее стало, чем до беременности.

- При шугаринге интимной зоны глубокого бикини используйте максимально плотные пасты на половых губах. При гормональных изменениях губы уходят в труху. Смотрите апофеоз половых губ, тогда шугаринг под запрет. В основном, проблем нет, маленькими участками, натяжкой можно от живота. У меня девочки в положении толпами который год. Со всеми все ок. Только парочка отлетает по противопоказаниям. И пусть чаще ходят, раз в 3 недели. Еще из проблем - вросшие волосы. С уходом после эпиляции аккуратно, салицилка запрещена, читайте состав ухода. И часто много вросших.

- А расписки в таком формате будет достаточно? Или пусть отдельную пишут? Как думаете?
Понимаю, что не имеет юридической силы. Но как-то спокойнее с ней.



- О какой справке речь? МинЗдрав пока никакую форму не разработал.
Предупредите о последствиях.

- А вы ей так и сказали «гинеколог разрешил»?

- Конечно! А как по-другому?! Письменно мне никто ничего не давал! Я была на консультации у врача, объяснила ситуацию! У меня как раз день УЗИ был, все было в норме! Пришла на процедуру и сказала, что противопоказаний нет!

- Подскажите, пожалуйста. При беременности и варикозе на половых губах шугаринг делать опасно? Делала до беременности и во время, но вот на 6 месяце появился варикоз. К врачу на следующей неделе иду, хотела спросить у вас, кто уже сталкивался.

- Только к врачу. А лучше не делать, если варикоз выраженный.

- Знакомая делала. Можно, но аккуратно.
Если же там конкретно все печально, то, конечно, отложить! Если нет, то очень аккуратно и следить за состоянием после шугаринга!

- Все зависит от состояния вен, а вообще, считается, что шугаринг можно, а вот восковую эпиляцию нельзя.
Но опять же повторюсь, ориентироваться надо на вены. Воск нельзя потому, что он горячий. Шугаринг при варикозе можно. Он не нагревает.
Если шугаринг регулярно делали до, то не вижу причин, почему нельзя сейчас при беременности. Некоторые гинекологи против депиляции и бритья, максимум подстригать.

- Можно ли делать шугаринг при варикозе ног? Смотря, насколько выраженный. Я бы не взялась. Спросите у врача сначала.

- К счастью, таких мало, если нет противопоказаний, то всё можно, они говорят.

- Зависит от степени (выраженности) варикоза.
У меня постоянная, когда беременная была, был очень выраженный варикоз на половых губах. Но врач дала добро. Мы делали, конечно же, очень осторожно и аккуратно. После родов вены пришли в норму и никаких проблем.

- Можно делать только при первой степени варикоза.

- Если вы сама мастер, вот есть спикер по депиляции при беременности. Курс недорогой, но полный, при участии акушера-гинеколога с 20-летним стажем.

- Если клиент, то варикоз половых органов - противопоказание к проведению депиляции!!!
Хреновенький врач. Нельзя! При варикозе половых органов.

- Мое мнение - это мое прохождение курса у врача-гинеколога по беременности и депиляции.

- А что врачи-гинекологи уже МК проводят?

- Более того, технолог и владелец студии.

- Вы нам расскажите, мы просто не в курсе. Варикоз также как гипертонус. Все переносят по-разному. А если случится что? Вы готовы брать на себя ответственность? Если готовы, то вперед!
А студию сейчас каждая вторая открывает. Это не показатель.
Я знаю, как с ними работать. И если я вижу, что не стоит – да, разворачиваю. Мне честное имя дороже.

- Не нужно приравнивать беременных к прокажённым. Тонус - нельзя; варикоз - 1 степень нельзя; ИЦН нельзя. Все.

- Беременность вообще в чёрном списке!
Тонус матки повысится и выкидыш? Вам оно надо!?
На курсах должны были рассказать о противопоказаниях. Так же эпилептикам нельзя, а вдруг приступ?
Откройте Гугл, если не верите и прочтите «Противопоказания» при шугаринге. Там полный список.



- Я с варикозом не беру. Только после консультации с врачом, то можно.

- Тоже хочется спросить, как клиент, мастеров. Было у меня самое начало третьей беременности. Все беременности проходила на отлично. Свой организм уже знаю и чувствую. Пришла в очередной раз на депиляцию и поделилась своей радостью. На что услышала - что же ты мне раньше не сказала, я бы тебя аккуратнее делала. И сидит теперь во мне вопрос, то есть можно и не больно, если повод есть? К слову сказать, я и раньше не истерила на кушетке, но в беременность, и правда, как-то не так дискомфортно делала.

- Всем делаю одинаково. На автомате уже, у вас, видимо, особенный мастер.

- Думаю, мастер Вам так сказала потому что, если есть немного волос на животике - я их убираю. Но когда девочка в положении и мастер об этом не знает, может надавить на животик при натяжении кожи.
Говорите мастерам о том, что Вы беременны - они должны знать!

- Аккуратнее, это не значит - волосы удалять по-особенному. А на живот не давить, дать передохнуть, возможно. Да много всего! А не то, что вы там себе придумали.

- Да-да, согласна. У меня недавно была беременная на шугаринге. На процедуре ей было сложно лежать, как-то задыхалась прям. Предложила ей перенести эпиляцию на следующий день, т.к. по ее словам у нее впервые такое состояние было в этот день, началось еще до того, как она зашла ко мне в кабинет. На следующий день провели процедуру хорошо.
Всегда девочкам в положении говорю – пожалуйста, не нервничать перед приходом, высыпаться, если чувствуете себя хоть немного неважно – звоните, и мы перенесем визит.
Не накручивайте себя!

- Да просто больше внимания. На живот не давить и смотреть по состоянию. Беременные разные бывают, у кого-то это действительно болезнь.

- Да, вот ситуация. С волосами на животе. Пришла клиентка, немного удалением волос на животе бритвой грешила. Я ей удаляю забритый волос, живот мягкий, давлю. Получается, терпела-терпела, наконец, выдала, что эпиляция на животе отменяется. Я говорю - зачем было терпеть, нужно сразу говорить.

- К примеру, я тоже спрашиваю - можно ли тут взять и так сделать, если девочка, в положении? Мало ли. Одной девочке было неприятно, когда пальцы натягивали кожу на животе, хотя до беременности на это никто не обращал внимания. Всякое бывает. Лучше предупреждать.

- Просто с беременными шугаринг всё равно немного аккуратнее и бережнее, в плане самочувствия, отдыха, нажима. А без боли только беременным - это нет, такого не бывает.

- Я тоже так говорю. Но это связано с тем, что мастер должен знать, что клиентка в положении. Мое мнение, так как ты работаешь себе, как и прежде, а тут вам плохо. С беременными депиляцию я просто делаю медленнее и даю передышки вода, чай там и т д.

- Уф. Вот он, прогестероновый мозг. Займитесь двумя первыми детьми, чтобы не было времени думать всякую хрень.

- Я думаю, что мастер имела в виду, что делала бы с особой внимательностью на самочувствие. Потому что это на автомате включается - чувствуешь ответственность уже не только за клиентку, но и за бебика. Хочется проявлять больше заботы для таких клиентов, и мастеру это было бы приятно. Не каждый же день беременные приходят.

- Так же девочкам своим говорю. Им действительно требуется немного больше времени уделять, обращать внимание на самочувствие. Недавно беременную девочку отправила домой, так как тонус матки был, я делать побоялась, конечно же. Но автор, это не значит, что своих остальных клиенток я не жалею и не люблю. Мастер с особой внимательностью принимает беременных, так как и ответственность уже другая. Это нормально. Не накручивайте свою головушку.

- Вот не знаю о противопоказаниях для шугаринга, а хороший качественный массаж спины у опытного специалиста при беременности очень помогает.

- Да-да, это заговор мастеров. Всем больно, а беременным нет.

- Я медленнее наношу пасту беременным, даю больше отдыха, но это не значит, что с другими как мясник хреначу.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь