Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1130Тема: «С какого возраста можно делать эпиляцию девушкам, женщинам?, За и против эпиляции детям, детский шугаринг, удаление волос на половых губах.» в форуме: Красивое тело
#1
Постоянная Клиентка хочет привести 13-летнюю дочь на первую эпиляцию интимной зоны глубокого бикини. Ещё менструации даже нет у неё. Но уже побрилась и мама не хочет, чтоб она дальше брилась. Я знаю, что нежелательно до 18 лет шугаринг глубокое бикини, а объяснить почему, не могу. Знаю, что связанно с несформировавшимся организмом и что дальше?
Мама прям готова всю ответственность на себя взять за любые последствия.
Вопрос: объясните мне, с какого возраста можно делать эпиляцию девочкам и причину, почему нежелательно раньше!



- В смысле удаление волос шугарингом до 18 нельзя? Первый раз слышу.
Я бы взялась, если маман адекватная.
Да, блин, сейчас в 14 созревшие тети, посмотрите на выпускниц. Если мама дала добро, то где проблема-то, не грудь же вы ей увеличиваете?
И я так-то в 14 лет херачила депилятором силкэпил, а шуга только с 18?

- Не понимаю, в чем проблема. В Таиланде девочек приучают выщипывать волосы сразу, как они начинают расти на бикини и тем самым нарушают формирование луковички. Соответственно волос на бикини потом нет. Если бы все сразу делали шугаринг, то проблем с бритьем вообще бы не возникло никогда.
Как-то странно в 13 лет брить интимные зоны.

- А зачем ей депиляцию глубокое бикини? Возьмите на углубленную классику. Если бы это увидела моя маман со стажем в гинекологии 25 лет, она бы отругала всех нас.
Когда мне было 13, я не знала, что вообще там что-то брить надо и мне не мешало.

- Зачем ребенку в 13 такие экзекуции, все-таки эпиляция это больно.
А я знала уже в 11 и брила. Вид волос, даже детских, противен.

- Нет, если серьезно, то 13 это же ребенок совсем, зачем? Кому она там свои места показывать будет? Для себя? Это вообще бред, волосы на теле в принципе естественно. Не знаю, насколько нужно себя ненавидеть, чтобы с такого возраста все сбривать в интимной месте.
Глубокое бикини зачем ребенку? 13 лет - это же совсем малышка.

- В 13 лет очень даже девочки делают, кто занимается плаванием или волейболом.
О, как. Эпиляцию половых органов только, чтоб мужику показать, делают?
По теме - нет адекватной причины. Ровно в ДР 18-летия она станет другой или что? Ну, в других странах совершеннолетие с 21 и организм не останавливает свое формирование в 18.
Единственный момент, что менструации еще нет, значит, будут всякие скачки гормонов и то, какая разница.
Я все сразу сбрила, как только первые волоски пошли там и подмышками. Ну, и ноги под шумок. Не вижу причин отказывать, если и дочь и мама просят.

- Главное, чтобы маман письменное соглашение написала. Это для вашей же безопасности. Тоже ничего плохого в этом не вижу. Первый шугаринг, между прочим, делается не только для мужика своего. Это банально гигиена. Тем более, если девочка в спорте. Волосы имеют способность накапливать пот, выделения. Согласна ещё про открытые места вроде ног и рук, которые не потеют так интенсивно и имеют доступ к свежему воздуху.

- Если делает уже бритвой, что теперь лучше уж Шугаринг! У меня клиентка дочь водит, 12лет, на подмышки и голени! Повышенная волосатость была! Сейчас волос растёт очень мало! Девочка занимается в бассейне и комплексовала по поводу волос.
Чем раньше начнёт удалять нежелательные волосы, тем меньше их будет к тем же 18-ти годам, я бы взяла.

- А с какого возраста можно делать шугаринг девочке, по-вашему? Подростку очень сложно что-либо объяснить и доказать, тем более не запретишь. Поэтому если уж начала брить, то лучше шуга. Иначе будет и дальше брить и это будет капец!! Другое дело, если бы дочь не брила, и ей было пофиг, а мама бы повела ее на удаление волос.

- Как ненавижу, когда родители контролируют там! Хорошо, что у меня никто не знал, брею я или нет.

- Я вот тоже удивляюсь, обычно начинают эпилировать там с началом половой жизни, а тут рановато что-то.

- Можно, но после похода к гинекологу. Дело в том, что гинеколог смотрит на развитие именно по росту волос на бикини и подмышках. Если их просто брить, то не уменьшить зону так сказать оволосения. Шугаринг же значительно сократит. Из-за этого могут в будущем поставить девочке недоразвитие и т.д.

- Причем тут гигиена, даже если и спорт, шугаринг глубокое бикини зачем? 13 это ребёнок ещё, мне было бы не понятно такое, но дело хозяйское, если хотят, один фиг, сделают.

- А как ещё-то? Разве у шугаринга есть жесткие ограничения по возрасту? Может между ягодицами, и правда, лишнее, а волосы на половых губах?
И причём тут "кому показывать"? В детстве занималась плаванием. Девочка была с нами, у нее весь лобок черный был уже в 9 лет. И мы, дети одного с ней возраста, так её дразнили! Дети жестокие.
Сейчас девчонки в 13 совсем не малышки, у меня сыну 10, девочки у него в классе рослые, сама офигеваю, акселерация, что ли. Если обе, и мама и дочь, хотят, я бы сделала.

- Сделала бы эпиляцию подросткам, но с распиской. А то придёт какой-нибудь гневный отец разбираться.
Я в 12 начала бриться везде ,повышенная волосатость. Жива еще.

- Конечно, девочка девочке рознь, но помню 12-летние были очень развиты и физически и своими интересами, в сравнении со мной 16-летней. Сейчас время другое, девочки ранние, современные, почему бы и нет, если обе с мамой не против. Для меня вот девочки в 20 лет тоже малышки, но это только мое мнение.

- Возьмите с мамы письменное разрешение и делайте при ней. Обезопасьте себя.

- Вот я просто даже не представляю, как там можно сделать. Я, конечно, не супер опытная, но делая подмышки девочке 13 лет, очень переживала, кожа очень нежная, повредить её очень легко.
Расскажите, есть какие-то техники специальные при шугаринге детям и подросткам?

- В 13 лет можно убрать волосы на ногах, подмышках, шугаринг классическое бикини!
Лезть на глубокое бикини я бы не стала! Кто знает, что у подростка в голове? Какие мысли потом возникнут!?
Ведь до этого ее никто там не трогал, не показывала никому с раздвинутыми ногами, хотя об этом наверно Мама должна думать.



- Лучше с мохнаткой до колена ходить? Гигиена? Какая гигиена. Пусть летом запреет всё.

- Всё очень индивидуально! Не вижу смысла спорить! Мне сейчас 35, расти всё начало очень рано. Волосы и грудь с 9 лет, но акселератом не считала себя. Мешало просто очень сильно и в плане общения выбирала людей старше, подруга у меня была 28 лет, мне на тот момент было 12!! Так что каждому своё, малышкой не считаю 13 летнюю, главное - родители согласны!
Я побрилась во всех местах жуткой бритвой в 14 лет. Всё изрезала в кровь. Если бы тогда меня мама отвела к мастеру - я была бы счастлива.
Насчёт "13 лет - малышка совсем", тут я вообще в голос.
Автор, все просто - не хотите, значит, не берите. Может Вас интуиция от неадекватных людей бережет.

- Область роста волос имеет значение, степень оволосения. Для гинеколога это признаки, по которым оценивается развитие и вероятные проблемы. Перед тем, как провести процедуру, объясните маме и ребенку, как растет в норме и когда стоит обеспокоиться.

- Это такая жесть. У всех по-разному, у меня в 11 лет уже были волосы, причем очень много.
Стала брить, потом все зудело, вросшие волосы. Лучше бы мама на шугаринг ответа. Хожу с 14 лет на шугаринг.
Стабильно раз в месяц. И нет, не для мальчиков, а для себя, самой же не комфортно.
С 16 лет по закону рожать можно! Но с 18 письку шугарить?

- Сделайте девочке эпиляцию глубокое бикини. Может, ей шорты дискомфортно носить или купальник. Мама-молодец, приучает с детства к ухоженности и гигиене. А то у меня родственница в 25 лет ноги не брила даже потому, что не приучили, не объяснили.

- У меня клиентка 13 лет подросток, ее мама привела, шугаринг впервые делали глубокое бикини и голень, но сахарную эпиляцию она не могла выдержать, плёночный воск перенесла легче. До этого брилась.

- Я выщипываю с 12 лет. Правда, волос мало. Мама мне сама сказала, что надо убирать. Просто для гигиены. Это было в 1984 году. Она тоже так делала. У неё волос нигде нет. Хотя ей 82 и она их уже не удаляет. Отец тоже убирал волосы. Но у нас это принято. Просто с мамы надо расписку взять. Чтобы потом не передумала.

- Она побрилась 1 раз. Походила, почесалась, плюнула на это дело наверняка. Вырастет, сама решит, рано ей взрослой становиться.

- Можно ли делать шугаринг детям? Нельзя! Пусть бреет бикини. Остальные зоны можно.

- Спасибо всем, за разъяснения. Услышала причину, что собьёт с толку гинеколога только, что последствий здоровью как таковых не будет. Мама адекватная. Она хочет один раз всего сделать глубокое бикини, чтоб колючек не было (жестких волос от бритвы имеется в виду), чтоб дочь по тихому не брилась. Решила взять.

- Сегодня была у меня женщина на глубокое бикини и сказала, хочет привести дочь 13 лет на эту процедуру. Мы подумали и решили, что лучше сделать среднее. Вот и проблем нет.

- Она бреется уже? В 13? Детские волоски в 13, думаю, жёсткой порослью нельзя назвать. Не сделать бы хуже, шугаринг в интимной зоне и взрослым женщинам доставляет дискомфорт: жжение, вросшие, микротравмы слизистой.

- Да, она бреется, мама не хочет, чтоб она продолжала бриться, один раз прошугарить хочет и потом не трогать. Мне самой сложно принять решение. На месте по ситуации посмотрю, как почувствую, так и поступлю.

- А вот у меня в 13 было столько волос, что купальник поднимался! И что мне было делать? Живу у моря, ходили туда каждый день. Жарко, потеет, чешется. Сделайте, ничего страшного в этом нет. Раньше начнёт, меньше потом будет.

- Я, честно говоря, вообще не понимаю для чего это обсуждать. Разные дети, разные родители. Сами разберутся, кому брить, кому Шугарить. Судьи-то кто? Все начинали в этом возрасте бриться (ой, конечно, только не тут, тут никто не бреется и вообще безволосый, и подмывались по 5раз в день, и не стеснялись ничего).

- Какое "для себя", когда это ребенок? Какая гигиена? Вы о чём?
Гигиена - это подмывание/душ 2 раза в день. А не удаление волос.

- Ребенок только юридически.
Мнительные дальше не читайте.
Поверьте, в 13 они долбятся в попу, рассказывая всей школе, что секс есть, но она девственница! У некоторых в 14 уже первый аборт, а в 16-17 ей дают уже родить, чтоб успокоилась, и родители и службы, которые устали бегать за ней. Спорить со мной не надо, я работаю в сфере защиты прав несовершеннолетних.
Ваше представление об этом возрасте слишком романтично, мне жаль вас разочаровывать.
Тут уже можно читать. Пусть лежат на шугаринге, желательно подольше. Приучаются следить за своим телом.

- 13-14 возрасте дети уже проходили визуальный осмотр гинеколога или сдавали какие-либо мазки. Это здоровье, а не извращение.
И я полагаю, что, если ребенок придет на процедуру и не сможет разжать ноги или вообще будет реветь, то мастер просто не станет ее мучать. Или мать будет рядом стоять и ноги держать?! Это же добровольно, какая психическая травма.

- Гинекологи не осматривают ребёнка, если не было половых контактов. Ни один врач не лезет в трусы без надобности. Нам уже 16,5, куча медкомиссий за спиной. Меня тоже ни разу не осматривали. Так что это всё выдумки.

- Это вообще-то рекомендует врач гинеколог. Выдумывать не вижу смысла.
Мои клиенты только через гинеколога идут на депиляцию бикини, даже классика когда, просто под купальник убираю.

- Ну, это вы их заставили. А в обычной работе гинеколога этого нет.
Я к вашим словам, что никто не трогал и какие мысли.
Все комментарии прочитала, получилось, что большинство боится за психику.

- Я бы не взялась, не хочется гениталии ребенка видеть и трогать.

- Я могу по данной теме сказать, что у меня из клиенток две девочки есть 8 и 9 лет, делаю обеим руки и ноги полностью из-за повышенной волосатости. Над обеими смеются сверстники. Одной из них говорили мальчишки: «У тебя реснички на руках.» И мне нисколько не страшно им делать, обе девочки хотят сами, ни одной не больно.
Ещё есть пару девочек, кому лет 15, я точный возраст не спрашивала, и с одной из них делаем шугаринг глубокое бикини в том числе. И вот даже мысли не было с них расписки брать какие-то, париться на этот счёт. Кстати, ко мне также ходит старшая 30-летняя сестра этой девочки-подростка. И по разговорам я поняла, что у них вся семья за шугаринг, и там явно родители не против. А еще мы снимаем на двоих с девочкой по маникюру офис, у нас есть общая с ней клиентка. Как-то она записала свою 14-летнюю дочь на педикюр. Я тоже была в офисе в этот момент. Зашла девочка эта - фиолетовая помада, огромные каблуки. На малышку вообще не похожа.

- А вы эпилируетесь только для того, чтоб показать кому-то? У меня оволосение рано началось и волос густой, неприятно было ощущение куста в трусах и на подмышках.



- Нас в школе визуально осматривали в 6-7 классе, а в 9 классе повели на кресло гинекологу всей школой. Причём тут половые контакты? И без этого могут быть патологии в развитии и болезни.

- У меня одна мама приводит девочку 13 лет, месячных нет. Делаем ноги и подмышки. На бикини полно уже волос, вот прям копна. С мамой поговорили, я предложила ей как выход на данный момент - триммер. С насадкой. Я бы не отказала, если бы настаивали. Но девочке в таком возрасте ни к чему бы это. Она не живет половой жизнью и мне не хочется ее стеснять. Только поэтому. Хотя есть и вторая причина, она не достигла зрелого возраста. Но в этом возрасте действительно уже много волос и девочкам просто жарко даже. Укорачивать их нужно однозначно. Триммер отличный вариант.

- Так смешно, когда пишут мол в 13 лет только классику (среднее), а подмышки тоже частично им убираете, только по бокам шугарите что ли? Автор, сделайте то, что просят, не выдумывайте.

- Я бы была на 7-м небе от счастья, если бы меня мама привела в 13 лет на шугаринг. Может быть, сейчас я бы не была настолько волосатой.
Многие девчата 13-летние с копнами подмышками тогда и не парились. Брить нельзя, а то еще больше вырастет. А мне стыдно было, как я понимаю эту девочку и как здорово ее мама придумала. Это же гигиена, не более.
Я даже немножко завидую тем, у кого такие мамы. Моя от слова педикюр в обморок падает.

- Мне кажется, не ребенку надо, а маман. Согласна с вами, я тоже считаю, что 13 лет это рано. У моей уже в 9 лет волосы, но я ж ей не делаю депиляцию. 16-ти летней подмышки предложила, она боится пока, а бикини и не возникло даже в голове такого предложить. Сам ребенок скажет, когда готов будет.

- До сих пор помню, как одноклассница рассказывала, что у девочки на танцах волосы торчат из-под купальника для танцев. А вы спрашиваете, зачем удалять волосы. Вспомните себя, и все встанет на место. И плюс гигиена, безусловно.

- С 14-ти хожу на депиляцию, жаль, меня раньше не отвели; успела комплексов нахватать.
Не сочиняйте бред, волосы в таком возрасте можно удалять и даже нужно.

- Мама девочки молодец! Думаю, депиляцию глубокое бикини не нужно, но по краям убрать все. Чтобы комфортно было купальник носить, а там реально триммером пройтись, если совсем заросли.
А то ведь и правда, изрежет себя бритвой.

- Я бы маму свою боготворила за то, что в 13 лет на сахарную эпиляцию приведет! У всех разный волос. Я ноги и бикини брила с 12-ти, подмышки ещё раньше.
Глубокое бикини делать не стала бы, а вот классику под купальник да. И ноги.
Сколько комплексов у меня было в том возрасте из-за волос. И не для мужика какого-то! Для себя, сейчас лето. А они тогда уже видны были очень хорошо.

- Тоже лет с 11 брилась. Если бы тогда сказали, что можно сходить на депиляцию, было бы счастье. Волос густой, крепкий. Реально ж аж плавки поднимались, куда это годится. Как вспомню поездки на море, аж в дрожь кидает. Ещё и станка нормального не брали, у мамы волос почти нет.
Стоял страшный с опасным лезвием, до сих пор шрамы остались.

- Лучше сейчас начать. Чем потом с забритым бикини до половины бедер мучиться. Кроме спорта, пляжа, ещё бывает, ходят молодые девочки на массаж.



- А вот для меня другая гигиена не подходит. Во-первых, это некрасиво. У меня очень чёрные волосы, корни видны, я очень стеснялась в 12 лет уже. Если просто брить, то это очень много времени занимает, а если не брить, то все потеет, запахи (хотя моюсь каждый день), да и неприятно, чешется ведь. В таком возрасте я уже стеснялась ходить в купальнике из-за этого (до 15 из-за этого ходила во всем закрытом, пока не открыла для себя эпиляцию).

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=6299
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь