Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2207Тема: «Лобок после шугаринга и эффективный уход за кожей после эпиляции, Воспаление, тёмные пятна после шугаринга в зоне бикини.» в форуме: Красивое тело
#1
Вчера была клиентка с очень "красивым" лобком после шугаринга. Не зря я взяла слово "красивый" в кавычки, это я культурно пытаюсь выразиться! Девушка делает шугаринг почти два года, сейчас её мастер в отпуске и она попала ко мне. На лобке темные пятна после шугаринга, их море! Девочка увлечённо давит всё подряд! С бельём всё ОК, оно х/б, не давит, но вот по рукам настучать хочется! А ещё больше её мастеру! Как мне поведала клиентка, её мастер просто фанатеет от выдавливания прыщей и на процедуре усиленно "чистит" ей кожу! Даже любое уплотнение надавливает и оттуда вытекает гной, это со слов клиентки. Раньше был гладкий, чистый лобок, но спустя полгода примерно, начали появляться вросшие волосы после шугаринга, всё давилось!
Домашнего ухода за кожей после эпиляции толком не было, только увлажнение, которое не соблюдалось. Я порекомендовала убрать любое механическое воздействие, она любит потереть хорошенько мочалкой, оставить увлажнение, у неё Павия, посоветовала 5 дней левомеколь 2 р в день, затем лосьон против вросших волос Глория, у меня уходовая косметика этой марки, хоть на данной пасте не работаю.
Прошу вашего совета, что необходимо делать в таких ситуациях? Я пообещала ей позвонить и скорректировать домашний уход после консультации у коллег, так как сама в данном вопросе недостаточно осведомлена! Очень хочу быть полезной людям, а не пускать пыль в глаза!



- Тоже попалась клиентка недавно. Делает у мастера год и на протяжении 5 месяцев вросшие волосы и воспаления после шугаринга. Ей сказала мастер, что ничего страшного, это нормально. Ничего не советуют и даже про белье не сказали. Дала ей рекомендации, крем с Аhа кислотами, о чудо, на следующий день они вышли, отписалась и очень благодарила.

- На следующий день, кажется, Вы ей дали эликсир волшебный, а не крем аравии. Обычно на это уходит не менее 2 месяцев для улучшения ситуации.

- Всё правильно посоветовали, исключить любое механическое повреждение - раз.
Не ковырять, грязными руками не трогать, ничего не давить - два.
Третье - в домашнем уходе также исключить мыло и очищающие средства с ПАВ из массмаркета. В аптеке есть хорошие мягкие умывалки, пусть приобретет.
В качестве борьбы с воспалительными элементами можно локально наносить 1 или 2% раствор салициловой и/или кислоты (естественно, на сухую чистую кожу).
Если не переусердствовать с кислотами - ничего увлажнять не надо, в этой зоне нет такой необходимости.
Если образование позволяет - сделайте клиенту поверхностный химический пилинг с АНА-кислотами.
Ну, и, конечно же, механическая депиляция на время лечения вросших волос - противопоказание, причём абсолютное.

- Относительно выдавливания, важно как это делать и что выдавливать. Если это комедоны, то их нужно выдавливать правильно, но если это воспалительные элементы в виде пустул, то не рекомендуется, если вы не врач и не можете поставить точный диагноз. Почему рекомендовано выдавливание вросших волос, комедонов, по тем же самым причинам, почему вы делаете чистку лица, когда забиваются поры кожным салом и роговыми массами. В зависимости от вида врастания волос рекомендовано назначение местного лечения, но не все врачи знают, какие схемы эффективны. Многие назначат средства, чтоб просто снять воспаление, но тут все сложнее, надо знать специфику.

- Написала она не на следующий день (неправильно выразилась), вросшие волосы за один день, конечно, не пробьются, но за несколько дней все проходит, сама пользуюсь. Это не лосьон, а крем, он более сильного действия и снимает воспаление после эпиляции бикини в этот же день. Может, конечно, случилось и чудо, но все закончилось хорошо.

- Открытые раны она сожжет лосьоном с кислотой, мазь! Руки прочь! Вообще, сказать, что до того, пока лучше не станет, на депиляцию пусть вообще не ходит. Ну, про мастера это вообще жесть.

- Если есть хоть одна пустула - тереть ничем нельзя. Трением усиливается кровоток, тем самым разносим все по лобку.
1. Напугайте ее как следует, покажите страшные картинки как бы между делом и расскажите о том, чем она рискует. Это действительно помогает, но только если клиент не совсем "дура". Есть и те, которым до лампочки.
2. После душа утром и вечером чистую кожу очень аккуратно, без надавливания, протирать ватным диском, смоченным в хлоргексидине. После наносить салицилово-цинковую пасту. 5 -7 дней. На этом этапе мы должны избавиться от воспалительных процессов.
Далее. Лосьон против вросших волос до момента, пока все волоски пробьются.
Пантенол используем уже после всего.
Пока отказаться от депиляции лобковой области! Это очень нужно - так как травмировать кожу нельзя! И конечно - свяжите ей руки.
Если по этому сценарию она выполнит, но ничего не поможет - путь к дерматологу. Врач назначит анализы и лекарства.
Очень важно понять - будет человек все выполнять или нет. Я если вижу, что ничего не выполняется, говорю сразу, что я больше работать с этим клиентом не буду.



- Да вот проблема в том, что лечение назначают все мастера шугаринга, информацию о котором берут из интернета, но есть совсем "небольшая" проблема, что делать это может только врач. Это как раз одна из причин, почему нас отнесли к мед. услугам: статистика обращений клиентов за помощью к врачам превысила все нормы. А теперь: хочешь делать шугаринг, пожалуйста, но для этого у тебя должно быть минимум среднее мед. образование и мед. лицензия на помещение. К нему же главврач в штате, который будет перед процедурой общаться с клиентом и только потом уже "разрешать" шугаринг или не "разрешать". Данный пост, как раз наглядный пример (никого не хочу обидеть), только факты.

- Как вот можно давать советы, не видя даже фото? Девочки, а если у клиента инфекция какая? Ни один врач себе этого не может позволить, а тут уже куча советов, выбирай, что больше нравится.

- Столько пациентов вижу после горе мастеров, что приходится самой себе делать шугаринг. Страшно кому-то довериться. Самой себе, конечно, сложно сделать, иногда даже врастают волосы из-за того, что не могу под правильными углом сделать отрыв, но все равно себя никому не доверю.
Чтобы понимать, какой перед тобой клиент и что можно, а что нельзя, курс дерматологии обязателен. У меня есть девочки с псориазом, от которых раньше мастера шарахались, думая, что они какие-то заразные. Даже с псориазом можно делать шугаринг. Только вот для этого надо знать стадии этого заболевания.
Я вообще не знаю, как бы я работала, не имея той базы в виде 6 лет на педиатрическом факультете и года интернатуры по дерматовенерологии. Девочки, боитесь или сомневаетесь в чем-то, отправляйте к врачу, говорите, что не можете нести ответственность за дальнейшие последствия. Появилось вдруг много врастаний волос ни с того ни с сего - к врачу. Причин может быть масса. Только найдите заранее по отзывам врача, который разбирается в этой теме. Или врача дерматолога, который делает шуаринг.

- Я может чего-то не пойму, но на месте мужика, который не шарит по всех этих шугарингах, вросших волосах и прочих радостях, я бы бежала от такого лобка куда подальше. А если серьёзно, то о чем думают такие дамы? Их партнёры слепые или очень рисковые и неприхотливые?

- Девочки, подскажите, ходит на эпиляцию интимной зоны глубокого бикини девочка, в этой зоне безумно много темных пятен и маленьких воспалений после шугаринга + шелушатся и не проходят. Белье не натирает, бритву в жизни не трогала в глубоком бикини.
Обращалась к дерматологу, посоветовали мазь и все, пользуется ей полгода, эффекта 0. Что делать? Чем помочь?



- Тут белье не натирает? Как не натирает, если видно след от белья? Вы серьёзно да? Пусть шортики (х/б трусы) носит как минимум 1-2 месяца и не на два размера меньше. Далее собираете анамнез полный и действуете по ситуации.

- Тут нужно бесшовное белье, чтобы по краям не было резинки, кружева, шва! И на размер больше, чем сейчас. Скоро рубец будет, а клиент не замечает, что натирает.

- Вот и я хотела написать, как это не натирает? Видна же полоска от нижнего белья, прям въелась в кожу. Либо на размер больше, либо шортиками, как выше посоветовали. Кожа вон шелушится уже от натирания. Как я заметила, многие девочки привыкают к "неправильным" трусикам, точнее к давлению резинки от них. Даже с х/б трусами бывает такая картина.

- Вросшие волосы после эпиляции по всей линии белья? Очевидно же, девушка хочет быть меньше, чем на самом деле (на трусы намекаю). Очевидно, что у неё не очень получается. И меньше становятся только трусики. Вообще-то, я её понимаю, но тут мастер по шугарингу не поможет.

- Такая реакция только в зоне складок? Если да, кожа преет, потоотделения засоряет поры по принципу черной точки, закупоривает канал, из-за этого и такая реакция. Пользоваться тальком в этих зонах, взять за основу на повседневный уход за кожей + ежедневно обрабатывать спреем с АНА-кислотами.

- 1. Пусть девушка пересмотрит свое белье.
2. Спросите, чем она подмывается (убрать кусковое мыло, гель для душа или интим гель с содержанием сульфата). Порекомендуйте ей лактацит с розовым перышком.
3. Омега-3 пусть тоже пропьет.
А далее смотрите результат.

- Вот хожу на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту и горя не знаю – прекрасная гладкая упругая кожа после него, белье ношу, какое нравится, никаких пятен и врастаний волос, как после шугаринга.

- Даже бесшовное белье, купленное на размер больше, может натирать, только шортики.
Автор, это реально такой след от белья? У меня было КС и так же сходили корки первые полгода! Сейчас, если ношу белье по шву, тоже воспаляется. В итоге поменяла все нижнее белье.

- Это не линия живота, переходящая в бикини, а паховая складка. Тут трусики не натирают, а впиваются в кожу.
Перейти на белье по размеру или бесшовное белье. А болтушку простую пробовали? Салицилка + цинк иногда наше всё.

- Мне кажется или там вросшие волосы ещё есть? Да видно явно - бедный вросший волосок впечатан от тесной резинки от нижнего белья в кожу. Может, стоит их сначала достать? Ведь пока волос врастает, воспаление не пройдёт. Я три вросших волоса точно разглядела. Это только по фото, а не вживую. А пить воду? Много воды. На себе проверено.

- Серьёзно не из-за белья? Да тут к гадалке ходить не надо! Пусть до следующей процедуры носит хлопок, мазать ничем не придется. «Бритву в жизни не трогала». Такое вообще бывает? Видно же, что давит, либо не давит, но работа сидячая и резинка все равно упирается в это место, от этого и воспаление, вросшие.
Рассказывает она Вам, пусть трусы по размеру купит, явно видно, что жмут и трут со всеми вытекающими. Посоветуйте ей трусики – шортики. Не есть сладкое и мучное. Носить белье по размеру, чтобы эту зону не натирало.
Отредактировано: Good thoughts 10.06.2018 13:58:46
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь