Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6772Тема: «Пеньки, колючки после эпиляции шугаринга вместо гладкой кожи, Почему остается ежик и нет идеальной гладкости ног после шугаринга?» в форуме: Красивое тело
#1
Такая ситуация, клиентка ходила на ноги после бритвы где-то полгода. Летом было неудобно отращивать, на полгода пропала, вернулась к бритью волос. Сейчас пришла, хочет гладкие ноги.
Но спустя столько времени у нее волосы растут через раз! Остаются очень мелкие волоски, которые не цепляются, гладкости нет вообще! Реально как щетина. Я уже не знаю, что с ней делать, может, посоветуете что? Лучше на третий раз стало совсем на чуть-чуть, волосы отрастают быстро и все колется. Обламывания волос нет, длинные и средние уходят с корнем.



- Эпиляция теплым воском убирает такие волоски идеально. Домашний уход в помощь.

- Девушка пишет про воск, вообще не поняла, чего к чему. Клиентка хочет гладкие ноги. О какой гладкости кожи речь-то идёт? Её вообще практически не существует. В очень редких случаях и не у всех (по-простому). Вы слышали про 3 фазы роста волос?

- Знаете, у некоторых удаляется все идеально, а некоторые так и ходят с этим ежом. Факт в том, что эти ежи остаются и смысл клиенту делать шугаринг, если с бритвой у неё будут ноги гладкие, а отдавать по 1000 и получать ежа, по мне, так не очень.
Я думаю, стоит просто правильно подобрать день эпиляции либо делать раньше, либо позже.

- Просто мастер должен перед процедурой сказать, что гладкая кожа будет 5-7 дней, потом начнут вылезать волоски. А то мы сначала обещаем им 4 недели гладкости, потом сами в это начинаем верить, а потом пишем, клиент хочет долго быть гладким, а так не бывает, это депиляция. Хочет гладкость кожи надолго, пусть идёт на электроэпиляцию.
Согласна с тем, что нужно высчитать ей дни прихода, кому-то нужно раз в 3 недели, кому-то раз в 4 недели.
Ну, сделает она эпиляцию воском? Даже если уберёт эти верхние волоски, через 5-7 дней опять-таки полезут новые, я хочу донести до вас эту информацию.
3 Фазы роста волос - предупреждайте клиента, Не обещайте 3-4 недели гладкости ног после шугаринга.

- 3-4 недели гладкости - это миф, конечно. Максимум дней 10. Но тут говорится о ежиках именно в момент процедуры, т.е. там волоски, которые пробились мелкие и не хватаются пастой. Поэтому ей либо раньше, либо позже приходить и все.

- У меня это тоже наболевший вопрос!😩Я как-то сказала своей подруге о фазах роста, что идеально гладкой кожа не может быть, на что мне было сказано, что просто не профи. Да и здесь, читая такие темы, говорят, что мастер "с кривыми руками". Так что я вообще сама ничего не понимаю.

- Я сама мастер, делала себе эпиляцию воском и сахарной пастой, результат - ёжик. Думала, что я не так делаю, ломаю волос или неправильный уход, фаза роста. Год хожу к мастеру, делает шугаринг ног и гладкости идеальной нет, лучше стало, конечно, отрастают очень долго, но все же гладкости нет.
Главное не отчаиваться и признать, что это живой организм, он живёт своей жизнью😊.

- У меня таких несколько девочек было. Скрабить морской солью мелкой (для ванны) и увлажняющий крем. Убирает все ежи, кожа гладенькая потом!

- Я тоже в недоумении. Каждый вывернет так, как ему хочется. Еще и рукожопом обзовут. Я не понимаю, когда посты про ежей - все подтверждают, да-да, гладкость это миф. Когда посты про рукожопов - все пишут, что у них-то гладкие клиентки.

- От человека зависит. У кого-то реально гладкая кожа получается и на продолжительный срок , у кого-то постоянно что-то где-то.

- Не спорю, но брить или делать шугаринг для гладкости кожи, вот в чем вопрос?!

- Ежа не будет, если делать шугаринг постоянно! Поэтому и пишут мастера, что у них девочки гладкие - волос истончается, кончик волоса не обрубленный и мягкий. Даже если при постоянных процедурах остаются волоски, которые только начали пробиваться через кожу (а они остаются или появятся через 2 дня), они будут неощутимы! Это хорошо видно на забритых девочках через 3-5 процедур. А сразу не будет результата, это 100 процентов! Исключение, наверное, если девушка не трогала волос месяца 3. Тогда да. Будет гладко.



- Я начинающий мастер, работаю около месяца! Есть проблема с ногами, работаю мануально, иногда на эпиляции глубокого бикини помогаю шпателем! А вот на ногах мануально остаются пеньки после эпиляции! Причем при бандажной и шпательной технике такого нет! Уже не знаю над чем работать, вроде все делаю правильно. Хотелось бы работать только руками, без помощи бандажей или шпателей! Может, подскажете, что может быть не так?

- Может быть, паста у вас плотная. Это мои предположения.

- А чем увлажнить себе зону бикини, очень кожа там сухая.

- Может это не доросшие волоски? Почитайте про фазы роста волос.
А почему вы так стремитесь работать мануальной? Я на бикини и подмышках работаю шпателем и не скажу, что это чем-то хуже, между прочем, мои девочки говорят, что эпиляция зоны бикини шпателем менее болезненно.

- Я тоже бикини и подмышки делаю бандажной техникой. По-моему, это самая лучшая техника шугаринга в этих зонах. По-моему, мануальная техника в зоне бикини это слишком, ведь наносить пасту манульно необходимо с неким надавливанием. А в этой области мягкие ткани и по мне, не очень приятно было бы, если применяли бы в этой области такие манипуляции. Поэтому я только за бандажную технику в этой области.

- А зачем наносить мануально с надавливанием? Наоборот, стараемся по максимуму легко наносить. По большому счёту, техника одна, просто при шпательной вместо пальца – шпатель.

- А вот мои девочки, наоборот, боятся бандажей на бикини. Мне и самой адски больно там бандажами.

- Может я немножко не права, но на обучении говорили, что бандажи и шпатели - это пережитки прошлого от воска, а хороший мастер шугаринга должен работать только руками, хотя признаюсь, что бикини делать шпателем легче и удобнее, девочки тоже говорят, что менее болезненно.

- Если очень плотный волос, попробуйте добавить поплотнее пасту! У меня была одна девушка, это был не подшерсток, а подшерстище, тоже переживала.

- Я бандажами не работаю, только мануальной и шпатель, пусть будут пережитками прошлого, мне так удобно и девочкам моим комфортно.
Кто это вообще придумал, что нужно работать именно мануальной, я не считаю, что если ты работаешь шпателем, то ты плохой мастер.

- Срыв не резкий, скорее всего, и паста. Чем работаете, плюс смотрите зону до процедуры, может много коротышей. Клиенты любят с ними приходить, т. к. волосы на ногах растут дольше бикини.

- Я мастер шугаринга, полгода опыта. Скажите, как сделать идеально гладкие ноги сахарной пастой? Работаю на оазисе, средней пастой + корректирующая, волосы уходят хорошо, Но остаётся много мелких, маленьких волосков, которые паста просто не захватывает, их практически не видно, но на ощупь - колючки! И так происходит каждый последующий раз!
Я понимаю, что существуют фазы роста волос. Все время гоню предательскую мысль - смысл в шугаринге ног, если нет гладкости, ни в первый раз, ни потом? Стыдно клиенткам в глаза смотреть. Помогите, в чем моя ошибка?



- Лесковидный подшерсток уходит либо после многократного шугаринга, либо теплым воском (не всегда с первого раза). Точечно можно более плотной пастой дорабатывать, но если его реально много, то это долго.

- У всех по-разному, никто не говорит, что с первого раза будет гладко, у некоторых только с 6 или 8 раза идеальная гладкость кожи после шугаринга, а у кого-то никогда ее не будет. У меня лично, наоборот, с первого раза попа младенца. Это так индивидуально.
Попробуй технологию итальянская глазурь!

- Точно такая же проблема. Причем не точечно, а по всей ноге до колен. Так не видно, а рукой проводишь как щетина после эпиляции.

- А что реально может никогда не быть идеальной гладкости кожи после шугаринга??

- Будет. Просто у кого-то она через полгода достигается. Это нормально. Просто такой тип волос. Я так свою девочку 5 месяцев выводила. И только первый раз на днях получилось почти идеально гладко. И то торчали кое-где коротыши. Волос жесткий темный.

- Я помню, делала девочке полгода, наконец, счастье, гладкие ножки на одной из процедур шугаринга. А потом она побрилась, было обидно в какой-то степени. Свидание, а у неё волосы на ногах отрастать начали.

- Автор, у меня сегодня такая же штука была, я уперлась и точечно начала собирать. В итоге ноги полностью я клиентке делала час! Всё равно идеально чисто не получилось, я расстроена.

- Делаю уже 2 года и все говорили, что подожди, все будет. Но ничего не меняется, идеальная гладкость это только бритва. Мастеров меняла, и уход, отращивали, всё без толку!

- Идеальная гладкость кожи после эпиляции шугаринг зависит от нескольких факторов:
1. Тип кожи (если кожа сухая, то волосок хуже извлекается и может обламываться)
2. Плотность пасты
3. Мастерство мастера.
4. Фаза роста волос.

- Самый главный показатель наличия коротких волосков - это подбривание между процедурами! Если делать шугаринг постоянно и не пользоваться станком, то вы всегда удаляете живой корень волоса! Поэтому нет коротких волосков, закончивших свой рост. Если посмотреть на волос, то на месте, где должен быть корешок, беленькая крупинка - усохший корень. Удаляется более болезненно, чем живой. Если таких волосков много, то только ждать, когда следующий за ним по росту волосок, чтобы вытеснить его.

- Вообще 0 первичных данных. У всех клиенток? У одной? После скольких процедур? Ваш микс Оазиса ни о чем не говорит- мы ж не знаем температуру в помещении и уровень влажности.

- А сами мастера, что можете сказать о своих ногах? У меня вопрос такой же, как у автора, хоть плачь. Сижу по вечерам через три -5 дней, эпилирую шугарингом себе сама ноги. и тоже! Черные колючки маленькие, 2 мм остаются, и никакой гладкости. Что делать?

- Нет гладкости - это не норма, это плохая техника, сухая кожа клиентки - колючки это облом волоса. Если дело не в руках, а в коже - энзим домой + крем от пандис лули или сахарный уход, если фолликулярный гиперкератоз, то асv.

- По мне, если у большинства клиенток так, то мастер просто обламывает им волоски, вот и всё. Надо у них уточнять, было ли до Вас у них после депиляции так же. Хотя я такое видела только у запустивших себя клиентов с очень сухой кожей, иногда пользующихся бритвой. У остальных классные гладкие ножки. В ответ предыдущему комментатору: у меня только после восковой депиляции учеником однажды на одной ноге были такие колючки, тут и так понятно почему, а так гладкая кожа и никаких пеньков не остаётся после шугаринга.



- Бывает на лобке после удаления волос и сахаром и воском остаются белые волосы с крепким корнем, которые и пинцетом вырвать сложно (весь остальной волос темный и уходит отлично). Это волосы в какой-то стадии так себя ведут или с чем это связано?

- У меня тоже такие есть, но в основном на слизистой. Это лескообразный подшерсток. Растет медленно, удалять больно, полгода нужно для удаления его.

- Это такой дикий тип волос. Пинцетом их! Со временем должны стать помягче. Кстати, воск их лучше берёт. Лесковидный волос.

- У меня тоже такая клиентка есть, говорит, ребенок жалуется, когда у нее на коленках сидит, что ему в попу колет, вот именно, что через одежду, лесковидные. Gloria MONOHROME в помощь.

- Возможно, это седина, она может быть в любом возрасте и на любой части тела, это защитная реакция организма на депиляцию. После лазера и электроэпиляции нет таких.

- После электро видела, чёрные с белыми кончиками, так же «лесковидные». А вот после хорошего качественного массажа тела у опытного специалиста - как раз наоборот - упругая гладкая кожа, никакой щетины и пеньков.

- Если я правильно поняла, что вы имеете в виду, то. Это волосы раннего анагена.
Все мы знаем, что в фазе телогена фолликул сжимается и спит. Когда начинается фаза анагена, в фолликуле начинают делиться новые клетки волоса, они же «отращивают» фолликул вниз, к волосяному сосочку (на этом этапе они лишены пигмента, поэтому прозрачные)
Потом они обтекают фолликул, волос получает питание, в нем проявляется пигмент, корень волоса окутывается стекловидным веществом, в котором волос растёт и крепнет, как эмбрион.

В целом, у анагена 6 стадий. Почитайте Новикову, будет полезно в работе.

- Сегодня приходила клиентка, у нее на щеках помимо пушкового волоса есть грубые черные волоски, когда начала убирать их пастой, они обламывались и очень плохо выходили, пробовала несколько вариантов плотности пасты, все равно было довольно сложно с ними справиться. Клиентка пробовала и лазер, но все равно хорошего результата не было.
Что можете посоветовать?


- Эпиляцию пленочным воском. Отправляю на воск. Зачем мучиться. Кто-то идет на электро , вроде более эффективен. То есть можно на лет 5-10 точно избавится от волос, но нельзя чередовать с другими видами депиляции/эпиляции.

- Страдаю этим с юного возраста. Пробовала электро, лазер, воск, шугаринг. Не помогает ничего. В итоге оставила пинцет и все.

- Основное отличие в методе. Лазер - это пучок сконцентрированного света, который, грубо говоря, проходя через стержень волоса, воздействует на фолликул. А электро - это воздействие электрическим разрядом точечно.

- Если грубых волосков мало, я бы просто пинцетом выщипала. Если много, то можно воском попробовать либо более плотной пастой. Автор, если паста с забритыми короткими волосами на бикини справляется, то, что говорить про лицо.

- Скажу Вам точно - единственный верный вариант электроэпиляция. Пинцет и вообще любое механическое воздействие на волосы при такой проблеме - это преступление, т.к. это стимуляция роста волоса и я уже с этими "пинцетными" клиентами намучилась.
Лазер опять же лазеру рознь, при недостаточной мощности он может усугубить рост волоса и если эти волосы гормональные, то опять же есть риск увеличения роста темных волос.
А те, кто пишут, что от электро не было результата, то у Вас просто нормального мастера не было.
Клиентке стоит проверить свободный тестостерон, иначе даже при электроэпиляции новые пушковые волоски будут перерождаться в темный и жесткий волос.

- Как же легко и безупречно с этим все справляется Скинс, ни единого микроволоска. Лицо глянцевое и без покраснений.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь