Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5035Тема: «Почему болят подмышки после шугаринга? Что делать?, Подмышки после эпиляции и использование дезодоранта» в форуме: Красивое тело
#1
Работаю недавно. Знакомая моей клиентки, просит принять её на шугаринг комплекс, но сказала, что у неё постоянное раздражение на подмышках, которое не проходит. Прислала фото. Подскажите, что это может быть, что можно ей посоветовать и можно ли делать шугаринг подмышек?



- У меня также буквально день-два, когда волоски пробиваются массово. Спасает крем ACV.

- Мне кажется, это просто от бритья. Пусть дезодоранты исключит полностью.
Ей бы скрабирование этой зоны раз в неделю.

- Дезики вообще ни при чем. Скраб 1 раз в неделю и против вросших волос ACV.

- Девочки, у меня, например, в принципе, такая кожа на подмышечных впадинах. Может особенность организма?

- Если есть такая проблема, то лучше сходить к эндокринологу.

- Я тоже сильно потела, эту проблему надо решать изнутри, а не замазывать химией. Это лично моё мнение.
Перестала пользоваться дезодорантом 2 года назад, ни раздражения, ни запаха.

- Перешла на натуральный дезик и забыла о такой проблеме. Может совпадение, конечно.
Алюминиевые квасцы. У меня laquale. И мне кажется он вечный.

- Пользуюсь дезодорантом спреем только ради запаха на коже, соблюдая гигиену, очень сложно вонять, если, конечно, нет проблем со здоровьем.

- Про вред дезодорантов, в частности про рексону.
Специально прикупила няшный и розовый, чтобы после этого вам стало ещё больше понятно - насколько бывает обманчива безобидная упаковка.
Я не пользуюсь такими дезодорантами очень давно. Первый состав косметики, который я разбирала - был именно состав дезодоранта. Я тогда совсем не была мастером депиляции, но ужас, который создавал дуэт бритвы и бытового дезодоранта были просто шокирующие.
Вы мне, наверно, не поверите, но руки вверх я не могла поднять с лет 15 до первой депиляции в 20-ть.
Гнойники и раны от бритвы + плюс «чудесный» состав дезодоранта довели подмышки до состояния «ты чем-то больна?»
Ясное дело, что 80% проблем приносило бритье, а дезодорант не давал восстанавливаться коже.
Но хуже всего то, что он также потихоньку травил мой организм. Не верите? Добро пожаловать в состав rexona.
1. Isobutane (изобутан) - очень токсичное соединение, которое вызывает головную боль, головокружение и отравление организма при вдыхании.
Может накапливаться в материнском молоке, поэтому крайне не рекомендуется использовать дезодоранты с таким составом во время беременности и кормления.
Вы, конечно, подумаете: да блин, мы ж не вдыхаем почти. «Зернышко к зернышку - будет мешок».
Но дальше хуже.
2. Aluminum Chlorohydrate - соли алюминия вызывают закупоривание пор и нарушают работу потовых желёз.
Гидраденит - одно из увлекательных путешествий, куда вас может отправить это вещество, если «повезёт».
Потоотделение действительно замедляется и даже создаётся антибактериальный эффект. Но, конечно, есть ещё но.
Алюминий обладает способностью проникать сквозь клеточную мембрану (особенно легко ему проникать через микротравмы после бритвы) и попадает уже в организм в качестве свободного радикала (AL+++).
С током крови он проникает в печень, мозг, почки. При нормальной работе - выводится из организма.
Но есть теория, что в ходе своего турне - радикал способствует развитию различных заболеваний.
И если прямых доказательств связи - использования дезодорантов с таким составом и раком молочной железы пока нет, в виду сложности проведения исследования, то абсолютно точно известно, что дезодоранты с солями алюминия нельзя использовать людям с заболеваниями почек.
Ведь их почки не в состоянии быстро вывести эти вещества из организма, что приводит к их накоплению.
3. PPG-14 - бутиловый спирт.
Может вызвать аллергическую реакцию. Раздражает чувствительную кожу (а какая она на подмышках?).
Повышает проницаемость кожи, что способствует более глубокому проникновению в неё вредных веществ. Передаём привет солям алюминия.
Там ещё около 20 «вау» компонентов, но самую «веселую» тройку я уже описала. Учитывая их лидирующие позиции в составе - несложно понять, кто рулит всем процессом «свежести на 48 часов».
Грубо говоря, PPG «открывает» ворота , чтобы кожа, как губка впитывала все, на неё попадающее, а остальные компоненты - наглухо закрывают поры.
Вот «антибактериальный» эффект.
Почему такие средства стоят на наших полках? Скорее всего, потому что средство реально работает.
А это, к сожалению, первое и зачастую - последнее, что интересует покупателя. Мы же всегда думаем - с кем угодно, но не со мной.
Мой выбор давно пал на дезодоранты фирмы Weleda. В магазинах я их не видела, но заказать 1-2 раза в год бутылочку - не составит проблемы.
Хотя бы придерживайтесь этих рекомендаций.
1. Делайте депиляцию/эпиляцию в подмышечных зонах - это предотвратит появление микротравм и снизит количество проникающих вредных веществ.
2. Тщательно смывайте дезодорант на ночь. Дайте организму отдохнуть от непрерывного отравления и закупоренных пор.
3. Старайтесь делать перерывы в использовании дезодоранта. Допустим, находитесь целый день дома - просто протирайте в течение дня кожу подмышек влажными салфетками с нейтральным ph. У здорового человека пот не пахнет - запах вызывает размножение бактерий. 4. Распыляйте дезодорант только в проветриваемом помещении. Не вдыхайте пары в себя.



- Выделение пота - это нормальный и естественный процесс: терморегуляция и выведение токсинов и шлаков.
Потеть - это нормально и естественно и препятствовать этому процессу нельзя!
В наше время принято быть сухим и приятно пахнущим и на помощь мокрым подмышкам приходят различные дезодоранты и антиперсперанты.
Чем различаются эти названия казалось бы, одного и того же средства?
- Дезодорант - ликвидирует или маскирует неприятный запах. Ликвидирует путем устранения бактерий, которые «разбирают» компоненты пота с выделением неприятного запаха или нейтрализации продуктов их метаболизма.
- Антиперсперант - блокирует работу потовой железы (как правило, этим занимаются соли алюминия - хлоргидрат алюминия, хлорид алюминия), тем самым препятствует выделению пота. Его действие может быть коротким или длительным (например, всем известный Dry Dry).
Антиперсперанты блокируют работы и апокриновых потовых желез, которые отвечают за наш неповторимый запах тела, привлекательный для противоположного пола. Привет, гидраденит и прочите «приятные» воспалительные сюрпризы!
Есть комбинированные средства: дезодоранты-антиперсперанты, которые блокируют и пот и запах - большинство средств на прилавках магазинов.
В цивилизованном обществе принято иметь сухие подмышки и именно антиперсперанты приходят на помощь, но есть обратная сторона у любой медали.
В области подмышек расположено множество лимфоузлов - часть иммунной системы нашего организма. При блокировании работы потовых желез происходит накопление токсинов, повреждение мембран клеток компонентами антиперсперанта, что в итоге влияет на иммунитет обладателя этих подмышек.
Кроме этого, подмышечные впадины - область регулярно депилируемая, травмируемая, а значит и проницаемость кожи через микротравмы повышенная из-за нарушения барьерной функции. И негативное влияние в этом случае сильнее!
Средством выбора для человека, заботящемся о своем здоровье, являются именно дезодоранты, которые не будут влиять на потовыделение, а будут препятствовать образованию неприятного запаха или же маскировать его.
Уточню: у здорового человека не может быть неприятного, зловонного запаха!
Если он, конечно, не грузил весь день мешки с картошкой в синтетической одежде.

Натуральные, «зеленые» дезодорантов с хорошими составами можно найти на популярном сейчас ресурсе iHerb. Форма выпуска привычная для всех - стик, спрей и шарик, но в отличие от массмаркетовских дезодорантов-антиперсперантов вреда для вашего здоровья не будет.
Особенность натуральных дезодорантов: «Надо найти свой!», пробовать, тестировать, выбирать самостоятельно. Тот, что подошел Маше, не обязательно подойдет Даше!
И запомните, пожалуйста: натуральных антиперсперантов нет! Нет ни одного безопасного вещества, которое бы блокировало функцию потовыделения. Это может быть, возможно, но на совсем короткий период времени и без увеличенных физических нагрузок и стрессов (например, квасцы).
Но что же делать, если подмышки все-таки намокли? Смыть пот или использовать гигиенические салфетки с антибактериальными компонентами (например, маслом чайного дерева). И обязательно следите за качеством вашего питания!
П.С. Дезодорант-кристалл. Квасцы, алуниты - двойные соли алюмо-калиевые (природные) или алюмо-аммонийные (синтетические), инертны (не вступают во взаимодействие с другими веществами), на коже превращаются в стабильные труднорастворимые оксиды алюминия. Молекулы последних имеют большую молекулярную массу и не могут проникать через мембраны клеток, не накапливаются в организме, смываются водой или потом. Сильный антисептик и антибактериальное средство.
О вреде и пользе квасцов ведутся споры. Каждый решает самостоятельно пользоваться тем или иным средством или выбрать другое. Здравый смысл говорит о воздержании использования их при явных повреждениях кожи. А по мнению ученых, выбирать лучше алуниты природного происхождения (Potassium alum).

- На веледу давно заглядываюсь. Хотя она со спиртом.

- Кристалл после депиляции же можно наносить, ты говорила?

- Можно. После бритвы не желательно.

- Нужны ваши рекомендации. Ситуация: девушка ходит около года ко мне, после процедур не было ничего подобного за все время, а тут 2 раз подряд у нее шелушится кожа. Косметику для шугаринга не меняла, технику работы тоже нет (мануальная), на фото ее подмышки. У других клиентов в этот день нет ничего подобного после шугаринга подмышек. Я сделала косяк или она небрежно ухаживает за кожей?



- Перепилинг. Дезодорант? У меня у клиентки было из-за дезодоранта.

- У меня так из-за дезика бывает. Беру один и тот же, но - от одного есть, от другого нет.

- Мне тоже кажется, что это перепилинг.

- Шикарная коса!

- Если по всему телу кожа в том же состоянии, в каком была и раньше, то, скорее всего, либо дезик, либо перепил.

- Антиперспирант ваша клиентка использует, скорее всего. Эта кожа от него умирает. Пусть сменит на что-то щадящее и заметит, как изменится ситуация. Ведь депиляция - это легкий пилинг.

- Это перепилинг. Наносите пасту больше двух раз. Пусть два - три дня увлажняет после процедуры.

- У меня так после дезика было, когда пользовалась в тот же день. Никто не предупреждал, что нельзя сутки пользоваться.

- Много причин может быть, вопросы задавайте. Может, с приходом тепла она стала потеть сильно, кожа мацерируется и в результате перепилинг. Может, перешла на жесткие дезодоранты типа драй-драй. Может, внутрь принимает препараты, способствующие шелушению. Гормональные изменения. Авитаминоз.

- Да блин, это дезик все. Сухой роликовый. Даже если перед процедурой химозой этой мазалась такая хрень. Даже на обучениях сталкивалась с подобным!

- Драй-драй такое творит иногда.

- Вообще-то, когда от дезодорантов сохнет и может шелушиться - они так созданы, чтобы "подсушивать" это место, не надо под шугаринг все грести.

- Может перерыв в процедуре сделать. Плюс весна.

- Мастера, как вы объясняете клиентам перепилинг или воспаления на подмышках из-за дезодорантов (драй-драй)?
"Маша, извини, но у тебя сухая кожа, поэтому получилось, что содрался слой кожи" или "Вы нанесли дезодорант сразу после процедуры, поэтому ваши подмышки горят".
Подскажите, пару советов, как донести до клиента, что это только его вина (если это действительно несоблюдение рекомендаций).

- У меня после шугаринга подмышек болит кожа, горят и без перепилинга, бывает.

- Перепилинг это вообще-то вина мастера, а не клиента, для клиента важно, что вы разбираетесь именно с его проблемой, а не отвечаете стандартными фразами.

- Ну, после драй драя я на след день могу спокойно подмышки делать. А вот после шугаринга подмышек только идиот может додуматься драй-драй нанести. На нем для одаренных написано, что после эпиляции минимум сутки выждать надо. Можно, кстати, ссылаться на инструкцию.

- Вы говорите о двух разных вещах: перепилинг это дело только рук мастера, а воспаление, раздражение и жжение после шугаринга подмышек это уже ошибка клиента из-за незнания или несоблюдения рекомендации: дезик вообще зло. Воском убирайте, и не за что будет оправдываться.

- Я пока готовлюсь и делаю, сто раз проговариваю, чего делать нельзя, в любом случае запомнят и не будет таких вопросов если нарушает рекомендации. А перепилинг - это от рук мастера.

- Перепилинг может случиться из-за проблем с организмом у клиента и несоблюдения рекомендаций до процедуры.
У теплого воска адгезия больше, чем у сахара. Им гораздо мощнее перепилинг можно сделать.

- Объяснить деликатно причину кожной реакции и сразу дать совет, как с этим справиться. Не нужно обвинять и ругать клиента.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь