Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4231Тема: «Как бороться с воспалением кожи, гнойниками на лобке?, Вросшие волосы в зоне бикини после бритья и эпиляции воском.» в форуме: Красивое тело
#1
Подскажите, у клиентки вросшие волосы в зоне бикини, как после бритья, так и после эпиляции воском, очень болезненные! Что делать, как бороться с ними?



- Самое главное - спасибо большое, что не лезете ковырять, не зная, как это делать.
Жесть. Там аллергия. А тот белый прыщ с гноем на вросший волос не похож, что-то мне подсказывает, что и на половых губах белые гнойники после эпиляции. Пусть сходит к врачу, проверится на золотистый стафилококк. Вросшие волосы не болят, а стафилококк очень даже может.
Почему клиент запускает себя до такого состояния, а "лечить" должен мастер? Однозначно к врачу.

- Такое впечатление, что это не удаление волос воском и не станок, а пинцет или эпилятор. Ужас! Почему к дерматологу человек не пойдет? Я бы на следующий день у него уже сидела.

- Потому что дерматологи ничего не знают. У меня клиентка эпилятором наделала себе дел. С учётом, что кожа проблемная, смотреть страшно. Ходила к дерматологу, та ей кроме протирания хлоргексидином ничего не посоветовала. Сейчас, благодаря моим рекомендациям, стало лучше. Но этот процесс еще очень долгий. Я тоже врачам по ряду причин не доверяю. Потому что им чхать на людей.

- Где там можно рассмотреть именно золотистый стафилококк, аллергию, где там губы, где расковыряли или не расковыряли, где там пинцет и эпилятор?

- Мастерам картина примерно ясна, даже не очень хорошего качества, т.к. думаю, все такое видели и не раз.

- Караул! Явно без инфекции не обошлось. Действительно это дело врачей. Надо, наверное, какие-то соскобы с кожи брать, чтобы адекватное лечение назначить.

- Наверное, потому, что дерматолог скажет "все проблемы из-за депиляции бикини". У меня после 1 процедуры было штук 6 воспалений, так получилось, что как раз через пару дней был у дерматолога.

- От станка какие вросшие волосы, кончик на поверхности остается? Воспаление кожи после эпиляции от повреждений и отсутствия затем должного ухода.

- Всё там видно. Аллергия видна ясно. Бело-зеленый гной прямо посредине с папулой, так что это не вросший волос. Ну, выдавленный с коркой в довершение ко всему. Надо быть слепым, чтоб такое не заметить.

- Да никак не помочь, врач поможет, лично у меня нет мед. образования и даже если скажут, что делать, я не буду. И у вас если нет мед., то и не нужна никакая помощь с вашей стороны. Лично моё мнение.

- Белье сменить на хлопковое, руками не лазить, обработать хлоргексидином и идти к врачу. А лицо чистое у клиентки или тоже есть высыпания?

- Да ладно, у меня, если врастают волосы, то воспаляются до огромного прыща, болит. Причем долго, потом лопается, а там волос в 2 см. Если бритвой побреюсь, будет так же выглядеть.

- У меня такое бывает после бритвы и кружевных трусов! Причём тут врачи? Это тип аллергии и тупо раздражение после эпиляции, плюс может на бритве быть грязь.
Ещё бывают высыпания после тренировки, преет, одним словом, и трёт. В результате после бритвы высыпания типичные! Иногда имеет смысл подсушить в солярии эту зону, короче, позагорать без трусов.

- Все такие умные, к врачу, на курсы. Человек пришел получить услугу, мастер должен дать рекомендации по уходу или облегчению симптоматики. Разные случаи бывают, волосы врастают у разных клиентов, что теперь всех к врачу отправлять. Вы в своем уме? И следуя логике большинства высказывающихся, то все мастера депиляции должны чуть ли не мед. хирургическое образование иметь? Чтоб резать и вскрывать. Я в шоке от советчиков.

- Можно, я вам объясню с точки зрения медицины. Есть воспаление кожи после эпиляции неизвестной этиологии (соберите анамнез - что делает, что носит, ковыряет или нет). Чаще говорят, что ничего не делают, все само. Ищите причину. Попала инфекция. Для снятия воспаления уберите причину, противомикробные препараты, обработка антисептиками (хлоргексидин). Депиляцию нельзя. Можно и нужно наносить мазь вишневского на уплотнения и гнойники. И постоянный контроль самочувствия. Весна и осень - курс поливитаминов. И найти хорошего дерматолога.

- Пускай сходит в любую аптеку и купит спиртовой раствор левомицетина, также спиртовую настойку календулы. И чередует несколько раз в день наружно. Гнойник аккуратно вскрыть проспиртованной иголкой и сразу прижечь (а то вскроется сам, по трусам размажется, инфекция дальше разбежится по бикини). И не ковырять вросшие волосы! По рукам таким шкодливым надавать линейкой! Ну, что за сама себе злобный буратино?!
Да, витамины, адаптогены и пр. полезное для организма. А то, видать, иммунитет ослаблен к весне.

- А что домашний уход клиентам уже кто-то отменял? Живут себе спокойно, не ухаживают за кожей, а потом на тебе, что же с этим делать?!



- Может к гинекологу, а не дерматологу показаться? Сдать анализы на скрытые инфекции, а остальное уже все сказали.

- А вы как себе это представляете? По фото видно бикини без волос, значит, что-то сделала сама или другой мастер, и приходит к вам в кабинет по шугарингу, проводить осмотр и рекомендации назначать? Так что ли? И что, простите, вы ей назначите? А если там реально инфекция, воспаление и т.д., вы на себя возьмете ответственность за лечение? А потом ходит слава, что после мастеров "Сам себе врач" люди лечатся в больницах месяцами, ещё раз повторюсь - каждый должен заниматься своим делом.

- Из личного опыта. После бритья в этот же день поехали на озеро, на след. день на ногах появились подобные прыщи, потом с гноем. По многочисленным советам, которые очень похожи на некоторые (хлор, календула) к концу недели все ноги были в гнойниках, затем на их месте появились фурункулы и три недели в больнице уколы, капельницы, очищение крови. Вывод, надеюсь, сами сделаете!

- Тут все в комплексе нужно делать, местная обработка, визит к врачу, чистое хлопковое белье, не давить и внутрь витамины для поднятия иммунитета. Это не вросшие волосы. Инфекция однозначно.
Витамины это должен советовать ваш доктор. Тут надо выяснять ваш образ жизни, занимаетесь ли вы спортом, как питаетесь. И потом уже назначать.
Спортивные витамины самые лучшие, то, что в аптеках продают, это все вы выльете естественным образом в унитаз.

- Да в аптеках не помогают мне, я от супрадина ничего не чувствую. А все врачи работают с разными БАДами, которые исключают друг друга, посылают то за одними, то за другими.
Я, допустим, что только с аптек не пила, все не о чем, потом начала заниматься и перешла на спорт питание, там, соответственно, витамины прикупила, периодически их пропиваю (когда чувствую, что тяжко). Естественно, не нужно ждать от них какого-то эффекта видимого или чувствовать прилив сил, этого не должно быть, но после месяца приема волосы не лезут, вообще, ваш организм не просит чего-то. Вообще, если говорить о витаминах, то только США.

- Так может не доводить до такого и применять местный антибиотик? Левомеколь на прыщ на ночь, ничего не лопается. На фото не такой, на нем фурункул. Была у меня девочка, что я только кожу натянула, а они как из тюбика с пастой полезли. Чуть не вырвало. Отправила к врачу, не стала делать процедуру, чтоб не разнести это.
Раздражение и фурункул - это всё-таки разные вещи.

- У меня такое бывает после бритвы, допустим, я делала какое-то время эпиляцию волос воском, потом перехожу на бритву, тогда у меня начитаются гнойники! А прикол в том, что моя луковица чуть ли не в палец толщиной, казалось бы вот он пресловутый срез волоска. Ан нет, начинаются изменения в толщине волоса, а луковица давит, образуя скопление жидкости, вот вам и фурункул, при чем тут врачи?

- Из-за прыщей на письке после неудачной депиляции вам никто кровь на анализ брать не будет, не смешите мои тапочки.

- Спорить с Вами не собираюсь. Я бездарность и скажите это моим клиентам, у большинства из которых идеальная кожа и правильный уход и рекомендации.

- Уже два человека сказали, что это может быть от бритвы, от трусов, от пота, трения. Это совсем не значит, что это инфекция, с которой нужно нестись к врачу сломя голову или мазать пол аптечки.

- Да, после удаления волос всякое бывает – прыщи, раздражения, воспаления кожи, их еще лечить как-то надо. А вот после хорошего качественного массажа тела у опытного специалиста – наоборот – кожа гладкая, упругая, фигура подтягивается, все проблемы понемногу уходят.

- Конкретно на фото аллергия и зеленый фурункул. Я бы сходила и проверила. Потому как был случай, я тоже думала, что вросшие волосы такие, а у человека оказался стафилококк. Слава Богу, что я остановила процедуру и отправила девочку к врачу.

- Я светло пепельный блондин - это мой природный цвет! На голове у меня тонкие пористые волосы с мелкой тончайшей луковицей, в паховой зоне тот же цвет, но совсем другая структура и луковица.

- У Вас было совпадение по времени депиляции и заражения в озере шистосомозом, это гельминты такие, они живут циклом, меняя в качестве хозяина моллюсков, диких птиц и др. организмы. Малюсенькие головастики, похожие на сперматозоиды, в тёплой стоячей воде - это они и есть. В таких водоёмах нужно купаться с опаской и по правилам: 1) не стоять на месте, а двигаться, 2) перед заходом в воду нанести что-нибудь на кожу, можно просто любой крем, 3) сразу же после купания в течение 10-30 минут принять душ с мочалкой и мылом. При появлении на коже раздражения, повышении температуры тела и пр. нужно принять антигистаминный препарат и обратиться к врачу.

- Спасибо, я не просила ставить мне диагноз, тем более неверный. Просто хочу донести до некоторых, что не нужно заниматься самолечением клиентов, это вообще-то достаточно серьёзно. А своим примером хотелось сказать, что, не зная, не нужно лезть со своими лечениями домашними.

- А по поводу раздражения после станка, это бывает, но, как правило, их много маленьких с белым или светлым оттенком жидкости. Они проходят через 1-3 дня, а на фото действительно что-то зелено-жёлтое и в единичном варианте, это наводит на смутные сомнения.

- В Вашем случае любой врач-эпидемиолог или паразитолог именно такой диагноз бы и поставил. 100% инфа. Ибо я и есть врач-эпидемиолог. Как мастер может "заниматься самолечением клиентов"?! Лечения не бывают "домашними" и "не домашними". Лечение может быть эффективным, безопасным, с побочными эффектами, патогенетическим и пр. Оптимальное лечение назначает именно врач. Но максимально подходящее в данном случае лечение может порекомендовать и мастер, имеющий медицинское образование, исходя из знаний, опыта. И если у клиентки нет возможности в ближайшее время посетить врача, то лучше будет, если она прислушается к мнению мастера и хоть как-то смягчит симптомы и облегчит своё состояние.
Если мастер имеет мед. образование и даёт толковые советы, то смысл его дублировать в ближайшей поликлинике?! Или Вы думаете, что врач в случае пиодермии назначит нечто иное, кроме как антисептики наружно, гигиену и всяческий покой (механический, термический и пр.)?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь