Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2909Тема: «С какого возраста можно начинать делать эпиляцию девочкам?, Восковая и сахарная эпиляция. Подростковый шугаринг.» в форуме: Красивое тело
#1
Как вы относитесь к детскому шугарингу? На ваш взгляд, с какого возраста можно делать эпиляцию шугаринг девочке?



- Положительно! Я себе в 13 лет и пемзой терла и зажигалками жгла, в итоге стала брить тайно, так уж лучше отвести дочь к специалисту и не наживать ей комплексы!

- Возможно подростковому шугарингу? Есть девочки 12 и 14 лет, убираем усики и подмышки. Первая процедура была в присутствии мамы, на последующие тоже записывают мамы.

- Только в присутствии мамы, с подписанием согласия на проведение процедуры эпиляции ребенку Обязательно ознакомление с противопоказаниями, везде подпись. Я и с новыми клиентками все подписываю. Так спокойней.

- А как выглядит анкета или как правильно назвать? Вы сами составили - придумали? Или есть готовая форма или шаблон? Просто у меня нет, всё на словах, вот тоже думаю для спокойствия подписание ввести, только не знаю, с чего начать и как это выглядит?

- Постоянные клиентки приводят детей от 12 лет. На шугаринг ребенку подмышек или ног. Под их присмотром – пожалуйста. Лучше так чем бритьё. Они стесняются уже волос. А так с 16 лет принимаю.

- Положительно. Но есть но. Девочкам до мед. осмотра в школе делать не советуют, т.к. по интенсивности растительности на лобке оценивают половое созревание и в целом состояние гормонального фона. Сами понимаете, если там жиденько, хиленько могут затаскать по врачам. А если осмотр уже был, всегда, пожалуйста. Ну, конечно, с разрешения мамы.

- Первый раз слышу. Мы в школе все брились уже лет с 12. Нигде не говорили «отрастите, не брейте».

- Можно готовую анкету в сети найти. Я немного подкорректировала согласие, которое дают детям в школе перед прививкой.

- А вообще растительность после 2 процедур шугаринга можно восстановить, если больше не делать, или все равно будет все жиденько-хиленько?

- Конечно, можно. Бритва вам в помощь. Фолликул же не травмируется. Как был, так и есть. Когда до фазы роста дойдёт, начнёт там волос расти. 3-6 месяцев восстановится все в первозданном виде.
В моем детстве это был скотчинг. Так и у нас никто бриться не запрещает. Но вот осмотр в школах есть.

- Положительно. Есть дочь почти 14 лет. Подмышки делаем уже полтора года. Есть девочки подростки, приводят мамы. А дочь сама уже пытается научиться шугарить, буквально на днях однокласснице голени шугарила.
А кровь на анализ уже не показывает состояние гормонального фона? Сейчас медосмотры уже с детсада идут, поэтому норм.

- Ага, прикольно было, или с клеем ПВА. Правда, волосы не слезали, зато отпечатки крутые оставались. Уроки труда во всем виноваты. Показывает! Но в школе визуальный осмотр.

- Положительно. Лучше эпиялция, чем бритва. Сужу по себе, так как в детстве мучилась, стеснялась и тайно брилась, а потом раздражение это ужасное. Самой младшей клиентке 11 лет. Делаем ноги, подмышки. Своей сестренке делаю шугаринг комплекс, ей 12, но уже как взрослая девушка.

- Можно ли делать шугаринг подросткам? Это очень специфическая и скользкая тема. Лично я против того, чтобы делать моложе 16 лет. Но иногда уговаривают, я берусь. Но: 1) в присутствии законного представителя (например, мамы), 2) никакого бикини, - ни классического, ни глубокого!, 3) не более 1-й зоны за раз, 4) делаем понемногу и симметрично, в случае чего прекращаем весь процесс, 5)должна быть оптимальной длина. Лично я своей дочке (12 лет) подмышки брею. Сыну старшему пару раз удаляла пастой волоски на подбородке и шее, но ему не понравилось, он стал втайне брить. Муж мой тоже не жалует шугаринг. Это дело вкуса. Каждому своё. Хотя я уверена, что когда дочь повзрослеет, то предпочтёт эпиляцию сахаром или воском. Но не бритву уж точно. Но это должно быть осознанное и личное решение.
Можно, конечно, брить. Побрейте пару раз, витамины, белка и фруктов побольше, секс тоже хорош в плане стимуляции роста волос. И опять заколосится, не сомневайтесь!😉

- Все эти подписанные бумажки можете в туалет снести, никакой силы в случае чего иметь они не будут, это не официальные документы.

- Я понимаю это, но клиент таким образом часть ответственности берет на себя. И он потом понимает, что согласен и ему не то, что сказали, а он прочитал и согласился.

- Честно говоря, никогда никто такого возраста не записывался, но сестре с 12 лет делаю и на подмышках реально у неё три волосины. А по поводу осмотров в школе у гинекологов, зная, насколько «компетентны» гинекологи к подросткам и с какой легкостью травмируют их психику, что потом девушки всю жизнь боятся их, и не пойдут на осмотр вплоть до беременности, отказывалась от их услуг. А с 16 лет сама каждые полгода прохожу осмотр у своего врача, которому доверяю от и до, а не эти тетки, обиженные жизнью, которые меняются каждый медосмотр в школе.

- Вот сегодня задалась вопросом про шугаринг для подростков. Многие источники в интернете пестрят информацией о безопасности процедуры детской эпиляции и пр. Насколько это безопасно у девочек, не достигших полового созревания или с неустановившимся менструальным циклом? Коллеги, делитесь опытом!

- Когда можно шугаринг для подростка? Мама привела дочь 11 лет. С волосяным покровом у неё все в порядке, в пределах разумного. Девочка опытная, но стеснялась в зоне бикини. По мне, так правильно приучать к депиляции, нежели брить. Но не в 11 лет.

- Приходят с 14 лет. Ноги, мышки, руки. Сама бриться начала в 13. Как по мне, уж лучше шугаринг. Единственное, в плане бикини, то за среднее максимум. Остальное аккуратно триммером.

- Взрослые дамы далеко не всегда прислушиваются к рекомендации по уходу, а девочки, наверное, вообще думают, что это блажь мастера, хотя.

- У меня есть 3 девочки 14 и 15 лет. Дочери клиенток. Делаю им руки, подмышки и ноги, всё замечательно. Все терпят. Одна уже прям привыкла, ноги спокойно делаем.

- Пробовала племяннице делать подростковый шугаринг (12 лет, выглядит на все 16) классическое бикини и голень. Так она так орала! Причем классику выдержала, а ноги не смогла. Перешла на лазер.

- Я согласна вот с этим. Эпиляция подростку имеет свои нюансы. Подросток — это еще неокрепший организм, в котором бурно происходят процессы развития. И главное здесь - не нарушить эти процессы, чтобы не усилить рост волос. Поэтому девочкам в 11-13 лет подойдут только:
- безопасная бритва
- крем-депилятор.
С 14 лет можно удалять волосы путем восковой или сахарной эпиляции. Естественно, у профессионального мастера. Важным фактором являются болевые ощущения подростка!
К перманентной лазерной и другой аппаратной эпиляции, которые навсегда удаляют лишние волосы, можно приступать с 18 лет. Некоторые салоны в больших городах снижают этот возраст до 16-17 лет с разрешения родителей.
Первые процедуры по удалению волос должны проводиться под присмотром взрослого (мама, ст. сестра, тетя и т.п.).



- Я, пожалуй, не соглашусь с комментарием выше. Кто придумал эти возрастные ограничения, когда можно начинать делать шугаринг для подростка? И почему в 11-13 бритва или крем, а в 14 ужа можно и другой метод попробовать? Чем это обосновано?
Гормональный фон, что в 11, что в 14 ещё не установился, следовательно, здесь явно не о гормонах речь.
Я - за разумный подход. Вспомните себя, во сколько лет вы начали брить ноги, подмышки, а бикини? Вот примерно с этого возраста, я думаю, можно начать делать депиляцию (сахар или воск), лично я с радостью не брала бы бритву в руки вообще никогда.

- Две клиентки 12 и 14 лет, убираю подмышки и ножки полностью, норм лежат и не пикают даже.

- Я ориентируюсь на возраст только по одной причине - в 14 выдают паспорт. Хотя по шапке от некоторых мам можно получить даже, если её дитю уже 18. Возраст 14 лет для шугаринга и воска мне больше нравится, чем 9-11. Наверное, мне так спокойнее.

- А что паспорт даёт? Все равно процедуры только по согласованию, а лучше в присутствии одного из родителей. Взяла подростка 14 лет, теперь ходят её подружки тоже. Мама приводила девочку 11 лет и недавно ещё мама привела девочку 12 лет. Та, что 11 не совсем понимала и не совсем хотела, А 12 лет вполне осознанно для себя всё решила. Мама её ко мне ходит давно, вот и девочка захотела. Но я - за взрослых клиентов. У детей крайне нежная кожа и надо очень аккуратно делать. Обнаружила, что я эмпат. Со взрослыми девочками всё ок, с малышней прямо физически боль ощущаю.

- Вот прямо мои мысли. Мне со взрослыми девочками тоже спокойно и комфортно. А вот, если "малышка" 11 лет запищит - хочется обнять и плакать. Мне тоже кажется, постарше девочки более осознанно воспринимают и понимают, зачем им эта процедура.

- Ходит на подмышки и голени 12-летняя, Мама привела! Девочка отказывается ходить в бассейн, обильно растут волосы. Доводы мамы: я себе делаю шугаринг, так почему ребёнка должна на бритву обрекать? Согласна я с ней! Своей дочке буду делать, когда волосы появятся! Эпиляция интимной зоны глубокого бикини у меня с 18 лет, категорически! До 18 - классика, максимум среднее, с согласия матери.

- До 15 лет не беру, даже с разрешения родителей. Какой-то страх у меня. И дочери до 15 лет не буду делать.

- Меня мама в 15 отвела на шугаринг в первый раз, предложила попробовать, я согласилась. Было терпимо, телек смотрела и лицо кривила. Весь комплекс я решила сделать, только с подмышками проблема была, потела сильно. Мне понравилось, не пожалела. Я ресницы первый раз в 17 лет нарастила, как и ногти.

- Двойственное чувство какое-то. Вроде умом понимаешь, что ещё рано и можно бы подождать, а с другой стороны не хочет брить человек и лучше помочь изначально не доводить всё до кустов и гнезд. Своей дочке делаю ноги с 13 лет (белые, длинные волосы были), вышла на линейку и вернулась назад. Категорически отказалась идти, колготы надела в жару, так что пришлось уничтожать это всё дело. Сейчас 15 и шугаринг глубокое бикини не делаем, среднее на лето под купальник. Она спокойна, я спокойна, что маленькая она еще у меня. Подростки продвинутые сейчас и всё-таки мода, против гладкого тела не попрешь, им надо всё попробовать, испытать.

- У меня раньше так и было - вроде бы надо помочь. Но однажды мне мама-армянка "притащила" свою 11-летнюю дочь. Всё, вот с той истории жуткий негатив к возрасту до 14. Не знаю, чего я прицепилась к этому числу, но до 14 я категорично нет. Пусть меня тут хоть четвертуют.
Согласна, пробовать и испытать - я только за, но только, когда подросток сам просит эпиляцию и готов хотя бы из интереса. Но не когда мама дочь тащит насильно, потому что у самой комплексы были в этом возрасте. А то, что дочь не парится и в шоке от того, что сейчас чужая тётя из неё волосы выдергивать начнёт - вот такого я не понимаю. А сколько полных, толстых девочек. Вот им бы с хорошего качественного
массажа тела начать.
Поэтому у мастера огромнейший плюс в том, чтобы самой ориентироваться на возраст подростка. Вот у меня сформировался негатив - я сразу оговариваю "только с 14". Других мастеров ни в коем случае не отговариваю. В нашей красивой сфере ведь очень важно создать комфортно-доверительные отношения мастер-клиент. А если у меня "руки трясутся" от возраста до 14 - тут уж всё понятно, какой нафиг комфорт.



- У меня проблема - не могу отказать постоянным клиентам. Если мама просит, а дочка не против - я работаю, хотя и уговариваю, что глубокое бикини рано. Пока малышня самостоятельно не звонила, слава Богу.

- Моя средняя в 14 заговорила про шугаринг глубокое бикини. Муж услышал – заплакал, сказал, "всё, выросла, скоро замуж отдавать" и пошёл ружьё покупать.

- Вот история из жизни. Пришла ко мне как-то девушка азербайджанка к концу дня. Я после 5 комплексов шугаринга была, мягко сказать, уже никакая, девушка пришла на комплекс. Ну, думаю, работы предстоит много из-за генетической предрасположенности. И когда она разделась, каково же было мое удивление, что девушка практически без волос! Это удивление, видимо, достаточно ярко отпечаталось на моем лице, потому что она, смеясь, сказала, что с самого детства ей мать воском делала удаление волос, а теперь она и сама ходит на шугаринг. Кожа нежная, гладкая, волос практически нет. Поэтому на такой вопрос, когда детей вести на шугаринг - да сразу, когда появилась необходимость.

- Дочери 13, начала тырить эпилятор с 10 лет. Увидела - предложила шугаринг. Ничего в ее развитии не изменилось. Тоже подружки интересуются. Больше скажу мамы на род. собрании интересуются - можно ли.

- Делаю дочке, уже пару лет, ей 15, в руки бритву она не брала, делаю ноги, подмышки, глубокое бикини, и еще среди клиентов девочка, сейчас ей 15, тоже ноги, подмышки, глубокое бикини. Хочу сказать что ни одна из них не орет и не плачет! А кроме того четко выполняют домашний уход за коежй, не чередуются с бритвой. Единственный аспект - это согласие родителей, возраст не относится к противопоказаниям. Много девочек, которых мамы водят на ножки, и подмышки. Просто с ними мне. Лично считаю, что хорошо все начинать делать, когда у девушки возникает в этом потребность! Ведь детки сейчас развиваются быстрее, и уж лучше шугаринг, чем комплексы, которые будут из-за волос, торчащих из-за купальника.

- У меня три девочки с 11 лет ходят, первый раз, конечно, с мамами были, теперь сами ходят. Им нужно, они у меня гимнастки (маникюр, педикюр, тростниковый загар).

- У меня самая маленькая клиентка 12 лет. Пока только подмышки делали, прежде, конечно, психологическая подготовка родителей, но она сама очень хотела, так как комплекс был на физкультуре особенно. Процедуру перенесла отлично, не пикнула почти. Сейчас счастлива. Я её в пример иногда ставлю для тех, кто боится - сразу страх у взрослых проходит. Станок мама не дала взять ей.
Я вот думаю, если станок ни разу не брать и начать сразу шугаринг девочкам, далее с такой же периодичностью или реже волос растёт? Или может они совсем почти перестанут расти?

- Вообще, мне кажется, ничего зазорного в удалении волос ребенку нет. Хотя бы в руках профессионала будет. Тоже бывали такие случаи, я просто заранее предупреждала, что лучше обезболивание на первый раз Эмлой дома, а потом уже идти на шугаринг.

- Мне кажется, чем раньше начать делать шугаринг, то волосы могут вообще редко потом расти. А если растительность уже с детства проявляется, так почему нельзя в 11-12 лет, зачем ждать 17. Вот кто раньше в школе брови выщипывал, они у вас где теперь? Так и здесь.

- Не вижу ничего страшного, ноги и подмышки девочкам спокойно делать можно, все-таки лучше, чем приучать к бритве. В основном приходят с обезболиванием, советую Эмлу дома нанести на часик под пленку, чтобы не дергаться потом. Тогда и выдерживают спокойно.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь