Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2064Тема: «Негативное воздействие индустрии красоты на женщин. Стандарты красоты, Любое тело является нормальным по своей сути и важно принять его.» в форуме: Баночки-скляночки. Косметика, парфюмерия, одежда, белье. Мода на все
#1
На данный момент в интернет-пространстве существует достаточно текста, который бы касался негативного воздействия индустрии красоты и масс-медиа на женщин, их самооценку и формирование общественного мнения, которое искажает представление о женском теле, пытаясь подогнать его под те или иные нормы. Я не стану писать что-либо новое, когда все уже было сказано задолго до меня в куда более информативной и последовательной форме, что, несомненно, нашло отражение в данных работах.
Существуют обстоятельства, заставляющие меня писать это в качестве вводной части к своему проекту с целью предотвращения какого-либо недопонимания или неверной трактовки, потому что окружающие меня люди не поняли суть основного посыла или поняли, но не до конца.
Мне сказали, что первая девушка (на первой картинке) опечалена от того, что она страдает анорексией и хочет быть «нормальной», что само по себе противоречит основной идее, остальные же озабочены своими складками на животе или попросту сами придумывают свои проблемы. Любое тело является нормальным по своей сути и важно принять его (тело) и данный факт. Добровольное истощение или отравление организма - лишь последствия того самого неприятия, ведь в окончательном итоге, как мы видим, девушки все равно остаются несчастными. Здесь также затронута проблема несоответствия внутреннего «я» с патриархальными установками поведения и внешнего вида, когда жертва ставит под сомнение свою индивидуальность, пытаясь измениться в угоду кому-либо, терпит при этом постоянное социальное давление.
Мне также не хотелось никого оскорблять и обесценивать чей-либо опыт, а сами персонажи должны вызывать, скорее, сострадание, но никак не презрение или чувство собственного превосходства, будучи человеком, который никогда не сталкивался либо игнорировал сущность проблемы.








- На мой взгляд, при разумном отношении к себе у человека естественно-подтянутое тело. Каждый разумный человек знает, что неправильная еда и образ жизни, которыми люди себя травят, приводят к проблемам с весом. Что же тогда ожидают эти люди, что их внешность будет нравиться?

- Вряд ли существует понятие "естественно-подтянутого" тела. Как вы определяете, что является естественным, а что нет? Это не более, чем выдумка культуры.

- Можно определения неправильной еды и образа жизни? Что вы, какие споры, я просто хочу авторитетного мнения.
Кстати, неаргументированные заявления формата "каждый разумный человек знает, что" - это эталонный уход от ответа, да.
Но чтобы никому не было обидно, отвечаю на вопрос - это называется "люди живут так, как им комфортно".

- Неправильная еда - это когда дядя моего мужа ест бананы с кетчупом. Бананы с кетчупом. Я никогда этого не развижу.

- Однако, дядя - большой оригинал.
Теперь интересно попробовать, блин.

- А почему это неправильно? Человеку нравится. А он не может никак развидеть, как вы едите пустую овсянку? Представляете!!! Пустую овсянку!!! (ирония).

- Естественно-подтянутое, это когда щёчки такие круглые, что морщинки на них становятся лучиками.





- Овсянку я сама не ем. А дядю не осуждаю, он классный мужик, просто, когда спросили про неправильную еду, у меня именно такая ассоциация и возникла, у дяди и у вас она может быть другая.

- Я всё ещё хочу узнать критерии адекватности, разумности, правильного, неправильного и того, чем травят.
Многие полные девушки ©, как ни странно, живут так, как им нравится. Они ничего не прикрывают. Они сами отлично знают, что и как им есть и делать. Почему вас так беспокоит здоровье посторонних девушек? Они кидаются на социально приемлемых стройных девушек, привязывают их к дивану и отбирают полезную еду, запихивая в них неполезную?

- Дело не в похудении или наборе веса, а в ненависти к своему телу. Если девушка пытается изменить свое тело, потому что ненавидит его, потому что масс-медиа и общество транслирует то, каким должно быть "идеальное тело адекватного человека" - это проблема.

- Это прекрасно, заботиться о здоровье окружающих! Устанавливать за свой счёт очистители воздуха в помещениях, требовать установки пандусов и удобных ступенек для людей с ограниченной подвижностью, пропагандировать занятия физкультурой, беспокоиться об экологии!
Я невероятно рада, что нашла в вас единомышленницу по вопросу важности человеческого здоровья.

- А, ну, если, например, питаешься только одними сладостями, дошираком или фастфудом? И не следишь за здоровьем (я не о садистских бьюти-практиках, а о, например, зарядке или кардио, о регулярных визитах к врачу и сбалансированном, качественном питании, которое включает в себя и овощи, и мясо, и вкусный тортик).
Так вот, это может быть опасно для организма, так? Или это все же личный выбор каждого?
Извините, если вопрос глупый, но я не нашла ответа или чего-то подобного.
И можно еще (не по теме) уточнить термин, которым обозначают снисходительное отношение к женщине в плане знаний, в духе "ну, глупышка, давай я такой умный, тебе все объясню".

- Тут всё дело не в "неправильности" или "правильности". Пост, в общем-то, не об этом. Всё дело в отношении к своему телу. Например, если девушка худеет только потому, что её осуждают, то это не есть гуд, а если худеет из-за проблем со здоровьем, то тут другое дело. Полнота не всегда означает проблемы со здоровьем или "неправильную еду и образ жизни".

- Это «может быть опасно», разумеется, но это - личный выбор каждой. И пока этот личный выбор не касается других, другие не имеют никакого права лезть с советами или псевдозаботой, всё просто.

- Да, да, если питаешься одним дошираком, сладостями, фастфудом, чем угодно, вообще ничем, это только личное дело каждого человека, и никто не в праве лезть в его жизнь, прикрываясь заботой о здоровье этого человека. Это лицемерие, занимайтесь своими жизнями и здоровьем. Термин, о котором вы спрашиваете, называется мейнсплейнинг.

- Пожалуй, вы правы, стоит позволить ей самой решать. Надеюсь, все закончится хорошо. Спасибо.

- Отличная статья, замечательные рисунки. Спасибо!

- С недавних пор занимаюсь спортивным туризмом. Поскольку спортивная я от слова 'совсем не', а этот спорт требует больших нагрузок, вынуждена тренироваться самостоятельно. На фитнес-клубы и проч. денег нет, ибо студент. Тренеров в клубе, увы, тоже. Посему пробовала черпать информацию из фитнес-сайтов. И все сайты о здоровом питании и спорте пропагандируют основную цель - не 'стать сильнее и выносливее', а обязательно-преобязательно похудеть и накачать попу. Вот прямо святая обязанность. Не хочешь быть спортсменкой - такого о себе наслушаешься. А ведь за идеал в обществе стали брать именно фигуры спортсменок only, но такой образ жизни подходит и интересен далеко не всем, а спорт - не панацея от всех болезней, увы. Очень печально, что так агрессивно и насильственно подавляется прекрасная естественность остальных людей. И вдвойне приятно видеть такие работы. Автору большое спасибо.



- Надо принимать себя! У любой можно найти "недостатки", и эти картины нам говорят об этом! Давайте любить себя!

- В действительности проблема состоит в том, что никто понятия не имеет, что именно вы имеете в виду под "неправильным образом жизни". Чтобы исключить ситуацию, когда дискутирующие просто-напросто говорят о разном, было бы логично это озвучить - just to be sure.

- Почитала комментарии и вывела для себя формулу правильности, неправильности еды. Неправильная, вредная еда - та, которая приводит к болезням, аллергиям, негативным последствиям. Навсегда запомнила, как загнулась с поджелудочной после пищевого загула в отпуске.
А с автором согласна. Каждое тело нормально. Ненавидеть себя из-за чужого мнения не нужно. Люди приходят и уходят, стандарты меняются, а я у себя остаюсь навсегда. Жаль, что я раньше к этому не пришла.

- Вредная еда - это еда испорченная, с истекшим сроком годности.

- Мне кажется, каждый человек имеет право не быть здоровым и не стремиться к здоровью. Какая-то еда может быть вредна, и что с того? Это мой желудок, захочу - заработаю язву, захочу - вылечу ее обратно. Я понимаю обеспкоенность, когда близкие люди гробят свое здоровье. Но если это незнакомые люди из интернета? Мне кажется, в истоках этого лежит отношение к человеку, не как к личности, а как к винтику в системе - как это данный винтик не хочет блестеть и крутиться в нужную сторону?

- По-моему идея передана отлично! Очень понравились иллюстрации!

- Неправильный, так как он их не устраивает. Вряд ли образ жизни угнетаемой комплексами, издевающейся над своим телом девушки можно назвать правильным. У меня булимия и этот образ жизни неправильный, так как это меня истязает.

А Вы что думаете о том, что написала автор в посте?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь